Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главврача онкодиспансера уволили после министерской проверки. Публикуем отчет ревизоров»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ230

А есть вообще хоть кто то из руководства и чиновников бюджетной сферы кто не ворует, не проводит мошеннические действия с госзакупками, не крышует ?

12 янв 2022 в 15:21

Тюмень опять Тюмень.....

12 янв 2022 в 15:23

сам минздрав поди следы заментают, знаем мы эти госзакупки😶

При нашем законодательстве о закупках можно посадить любого неугодного главврача.

12 янв 2022 в 15:35

Когда ревизоры в 23 больницу придут? Там давно пора гнать за шею гл врача

12 янв 2022 в 17:03

Сначала руководителей ставят в условия, когда необходимо функционировать в условиях недофинансирования, а затем наказывают, за то, что умудрились выжить и лечить

Дмитрий
12 янв 2022 в 16:38

Очевидно, что проверка по заказу была проведена. Потому что сидеть и высчитывать разницы по "своему человеку" никто не будет. Нормативка по закупкам до такой степени бюрократизирована, что так или иначе ты не сможешь в ёлочку закупать все. С исполнениями госконтрактов можно очень много чего поведать, с точки зрения техники, как это все закрывается в реальности.. Поэтому лично мне кажется, что человека просто нужно было подвинуть. Если бы он с откатами проводил закупки, то уже бы уголовное дело возбудили по факту хищений. На самом деле ничего нового. Найдут ему место в системе, только чуть попроще..

12 янв 2022 в 16:17

Очень плохо , что не поверяли лечебную часть, уволены профессионалы. набрана не опытная молодёжь,авансом пригретая званиями, при этом страдают больные, которых выписывают в никуда , не назначая и не рекомендуя никакой реабилитации после тяжелого курса лечения, приём назначают через 6 месяцев( а не через3), а часто уже поздно, время упущено, а кто ответит за мучения людей, зато и должен ответить главврач 7 А по закупкам и ремонту есть замы и чиновники в минздраве, Без их санкций это бы не прошло.СООД займитесь лечением!

003
12 янв 2022 в 15:38

Это сигнал для ФСБ проверить всю Тюменскую братию

Гость
12 янв 2022 в 15:24

А Куйвашев с Орловым когда ?

Фото пользователя
12 янв 2022 в 16:24

а могут и не за что уволить, а причину любую придумать.

spring
12 янв 2022 в 15:23

талантливому онкологу нечего заниматься покупкой алюминиевых панелей и закрывающими документами. а бездарному онкологу нечего делать в системе здравоохранения. врач должен лечить, бумажки и закупки - в бухгалтерию.

12 янв 2022 в 15:20

ситуация, когда врачу приходится заниматься администативкой, а не прямыми врачебными обязанностями

НЕ ГОСТ
12 янв 2022 в 16:01

Главное в процессе поисков не выйти на самих себя!

пердун
12 янв 2022 в 15:23

Посадок не будет - освоенные деньги по вертикали разошлись. Если копать, то можно и на губера выйти.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:30

"Публикуем отчет ревизоров"

Небось, на Петровке целая канцелярия такие справки шлёпает. 🔥🔥🔥

Казахи, вы лучшие!
12 янв 2022 в 15:22

В прошлом году по указке куйвашева, за счёт бюджета покупали почки по 45р, при цене 15р. в рознице. Никто за это до сих пор не уволен и не посажен

12 янв 2022 в 17:39

Украл миллионы - уволен. Украл булку хлеба чтоб с голоду не сдохнуть - тюрьма.

Гость
12 янв 2022 в 16:02

А что я вам не писал про бардак там, вы просто люди не читаете когда другие пишут. Я честно устал читать нарушения все. Работали под носом. Все так сказать для людей. Поставили МРТ аппарат новый за 172 миллиона, куча нарушений, видимо еще и персонал необученный. Что даже в собственном центре не знают что поставили мрт аппарат. И зачем было покупать 16 срезовый апарат. Конченное узи которое ниче у них не видит. Теперь вот лично я вынужден по другим центрам ходить искать правду. Ну и собственно я 100% был прав на счет их работы. Надеюсь там щас разгонят эту шайку лейку.

12 янв 2022 в 16:06

меня когда увольняли ,то пишут статью по собственному.. Вы, уважаемые в кавыках выложиди тот материал.. и в принципе вас же можно подвести под статью.. метариал дела рассматривается, а в его публикуете..ничего не дрожжит?

Гость
12 янв 2022 в 15:42

Представляю себе лицо того оперирующего врача, которому пообещали оснастить операционную аргон-плазменными коагуляторами, а поставили электрические. Разница - огромная!
Это-то уж точно не техническая ошибка. И серьёзно - расчет был на то, что никто не заметит??

owner
12 янв 2022 в 16:17

Прочитал заключение проверки. Уволили главврача за то что наперекор уродскому закону о госзакупках купил для больницы более качественное оборудование, а не шлак, зато по минимальной стоимости? Что-то ни разу не слышал, чтобы проверяльщики докопались до какой-нибудь кремлевской ведомственной больнички. Нуачо, закон един для всех, проверили бы какое оборудование для лечения элитки закупают - самое дешевое, импортозаместительное, или все-таки топовые импортные образцы. И плевать они хотели на любые законы о закупках.

12 янв 2022 в 15:32

Просмотрел документ. Не понял где нарушение. Предполагалось одно, купили другое. И что? Если цена на одно изделие указано, то на другое нет. Одинаковых высоко технологичных изделий у разных производителей практически не бывает. Ничего не понял.

Мария
12 янв 2022 в 15:55

Объясните, кто знает: его что, обвиняют в том, что он не самое дешевое оборудование взял?
А выбрал то, что не хуже, но подороже?

Это же вечное попадалово тендеров!
Самое дешевое предложение обычно собрано "на отвали" и обходится дороже и в обслуживании, и в ремонте.

Гость
12 янв 2022 в 15:20

Вот она тюменская элитка - уже во всех сферах города и везде у них аферы! Школу Собянина прошел наверно

Татьяна
12 янв 2022 в 15:47

Всю Тюмень гнать, вместе с губером... в СООД беспредел , всех норм врачей выжили , препараты самые дешевые !!!! ПОЗОРИЩЕ!

12 янв 2022 в 15:56

Все сфабриковано 100%

Гвоздь
12 янв 2022 в 15:38

А что в Тюмени то совсем работы нет? Понаехали

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:30

тюменцы вороватые, не находите? Эпидемия? Или оккупация?

Гость
12 янв 2022 в 15:23

Может всю Тюмень от сюда вон,от них нет ни какой работы

12 янв 2022 в 20:52

Хрен с ним с главврачом,
ЛГБТ фасад то доделают?

Операционный корпус тоже вызывает вопросы:
Армяне эти- лихо отделку ободрали и на алюминий сдали.
Стены -голый кирпич второй год мочит дождем , подозреваю это не очннь полезно для конструктива здания.

12 янв 2022 в 23:14

Вот теперь сделают платное лечение.

Гость
12 янв 2022 в 15:23

На своих аппаратах Узи они ничего не видят, прихожу в другое место другие заключения. Кт стоит всякое гавно, снимки плывут, врачи в описании не разбираются. Вот итоги воровства. Много людей умирает от онкологии.
Я от их центра и их заключениями уже стреляюсь. Приходится снова тратится искать хороших врачей и аппараты.
Вот так они думают о людях, ну лишь бы всякое гавно купить, чтобы потом человеку написать ничего мы не видим, иди отсюда.

Гость
12 янв 2022 в 15:42

НМЦД - вообще хрень полная (кто занимается госзакупками - поймет), ее формируют для получения финансирования, все равно самое главное тендер, в нем идет основная борьба, в том числе и по снижению цены и условий оплаты, гарантии и т.д. - в опубликованном документе к процедуре проведения тендера вроде нет претензий

Кусок человека
12 янв 2022 в 15:20

Садить надо

12 янв 2022 в 16:00

Мужик попал. Стоимость по госконтракту всегда твердая. Ему самому надо было доплачивать за подорожавший профиль алюминиевый на фасады?

Гость
12 янв 2022 в 15:57

Тезисы надо цветом выделять в таких текстовых портянках, идите переделывать

Гость
12 янв 2022 в 16:25

А что такая гарантия маленькая 12 месяцев, это видимо не официальные поставщики, перекупы? Смотрю Узи аппараты, самая главная часть узи аппаратов их датчики, с их датчиками они мне даже опухоль не нашли. Смех и слезы. Наворовались короче говоря. Хорошее кормовое место, денег накрадено наверное миллиарды. Я думаю поставщику надо все возратить без гарантий то.

Гость
12 янв 2022 в 16:25

Наверно, идя на эту должность, он понимал, что рано или поздно будет " козлом отпущения".В диспансере широкое поле для различного вида " распилов", вспомните недавнюю историю закупок лекарств одним депутатом.А там ведь сумма на лекарства и оборудование нешуточная .А ведь это кощунственно- на таких больных наживаться в конечном итоге.

Кролик
12 янв 2022 в 18:39

Мясникова Ольга за ним пойдёт или под другим будет?

Илья
12 янв 2022 в 20:15

Это это не фейк, то это слив. Стыдно такое публиковать независимому СМИ. По сути редакция стала чьим-то рупором. Ну и поздравляю вас с этим. Репутацию заработать тяжело, а потерять легко.

12 янв 2022 в 18:40

Мдя.
А в цгкб 1 все спокойно.. и главный не при чем....

12 янв 2022 в 16:54

Люди в Онкодиспансере плохо разбираются в необходимых документах. Кроме того, они поверили поставщикам, что всё норм. Вот это вот всё, непрофессионализм всех, и привёл к тому, что имеем. А вовсе не коррупция. Хотя и она, несомненно, была.
Когда мы поставляли оборудование туда лет 10 назад, мы тоже откаты платили, но оборудование было всё норм, без недостатков, и документы оформлены так, чтобы комар носу не подточил. Я сам проверял.

гость
12 янв 2022 в 15:53

Почему уволили, а не завели уголовное дело?
Тюменцы земляков не сажают?

Гость
12 янв 2022 в 15:31

Тубдиспансер еще проверьте. Там тоже можно "много найти".

Секрет
12 янв 2022 в 17:17

Врачи должны лечить, а не административной работой заниматься. А на эту деятельность должен быть отдельный экономист и завхоз (снабженец). Я вот не представляю, как после мединститута можно заниматься финансовой работой и гоззакупками (там вообще отдельный дурдом)

Гость
12 янв 2022 в 15:49

Так цены на металл в 2021-м выросли от 50% до 100% в зависимости от группы материала! 😂😜

Знающий
12 янв 2022 в 16:07

А где его собутыльники/то бишь учителя/ советники губера!!! Да и начальник госпиталя ИОВ.

Гость
12 янв 2022 в 16:26

Я считаю надо все больницы проверить, я думаю это лишь просто 1 проверили из москвы, больницы то наши грешные никто не проверяет.

Гость Кто то верит в этот бред ?
12 янв 2022 в 17:44

Может он человек очень хороший и специалист наконец враче от бога судить не берусь , но как хозяйственник не о чём- , этому просто напросто в других местах учат , как говорят не в свои сани не садись

Гость
12 янв 2022 в 18:48

Проверьте глав.врача ЦГКБ 1 !!!!

Гость
12 янв 2022 в 19:04

Ничего не будут покупать больше. Подорожника нарвут, когда сезон будет.

Марфушенька душенька.
12 янв 2022 в 21:24

А почему его слить решили?
. Кому-то местечко понадобилось?

гость
12 янв 2022 в 23:38

Эти госзакупки и есть коррупция. Только кто такое придумал уже давно наворовал. Поставляйте все централизовано в госучреждения, и не будет столько желающих положить к себе в карман деньги....Возьми к примеру школы., выделяют деньги на охрану, а потом еще проверяют на соответствие. Так сделайте сами и проверяйте себя, а не директора потом вините.

Яяя
13 янв 2022 в 10:54

У меня получились такие выводы: 1.никаких реально страшных нарушений нет, человек закупал лучшее оборудование и старался на благо центра, в этом он молодец. 2. Просто нужно его подвинуть и нужна причина. Ну или не поделился, стандартная схема в нашей великой. 3. тк он практикующий врач, то уверена что хороший. Но и Денис про которого пишут тоже прекрасный врач. То есть они оба замечательные специалисты, и неважно, кто из них будет занимать этот пост. Самое важное, это то, чтобы эти врачи не ушли полностью в бумаги, а продолжали применять свои мед знания и помогать людям.

Гость
12 янв 2022 в 15:48

а почему глав врач ответсвеннен за закупку оборудования?вообще то минздрав должен закупать и поставлять в больницы

Гость
12 янв 2022 в 15:28

Щелканову проверять на связь с Елишевым никто не собирается что-ли?

Гость
12 янв 2022 в 15:34

опять Тюмень))), а по существу))врач он должен лечить и налаживать работу врачей или составлять юр.документы и мониторить рынок цен?! ни че там не перепутали?!,,,этими делами должен заниматься юр.отдел бухгалтерия с закупками, а не врач.

Андрей Швыдкий
12 янв 2022 в 15:23

Есть Бог все таки! Погнали проходимца! Ещё бы его прихлебателей следом! Справедливость торжествует!

Гость Кто то верит в этот бред ?
12 янв 2022 в 15:42

Сколько верёвочке не виться конец один , видимо бухгалтер не тюменский

Гость
12 янв 2022 в 15:50

Почему у нас такие люди в принципе попадают на руководящие должности?! куда не плюнь везде воровство...

Гость
12 янв 2022 в 16:03

ко всякой шляпе придрались, аккумуляторы не того года выпуска, так и шнур сетевой не того года выпуска можно найти и будет нарушение, в любом учреждении пошукать

12 янв 2022 в 22:08

Главный врач - это в наше время обычный барыга - бизнесмен ))...

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:37

хороший будет год

Гость
12 янв 2022 в 15:46

Если цены по всем договорам проверить, неожиданно окажется что все они в разы выше рыночных.
А потом статьи на е1 предсмертных онкобольных о том, что онкоцентр это днище и помощи там ждать вообще не стоит.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 16:23

Опубликовали отчёт ревизоров из которого не понятно ровным счётом ничего.

Гость
12 янв 2022 в 15:43

2 года ремонтируют фасады, это же здорово, каждый год просто смету увеличивай, делай вид что фасады ремонтируешь, налогоплательщик все оплатит. ...Танцуют ВСЕ!

Гость
12 янв 2022 в 16:41

Тюмень… первый пошёл. Чтоб не последний! Чин-чин!

Гость
12 янв 2022 в 18:35

Сейчас ТЕНЯДЕР обьвят на Кресло и должность))
на госзакупках. кто больше даст. тот и займет кресло.

Гость
12 янв 2022 в 18:49

а где посадки? там такой бардак, анализы других лабораторий не принимаются, аи люди вынуждены по 4-6 часов толпиться в очереди чтоб сдать анализ у них, а как же единый стандарт?
А люди из области приезжают, там и здоровый не вынесет, а больных людей по пол дня в очередях, ни сесть толком никаких 1,5 метра дистанции.
А никто не ответил, забрал он документы... Лет на 10 укатать вместе с главбухом и замами, кто за организацию и за закупки отвечал... Где прокуратура и роспотребнадзор...

12 янв 2022 в 19:09

Картошка подорожала в разы. Стойматериалы- тоже.
Комиссия выявила, что директор не обложился со всех сторон бумажками.
Потом на волокиту кивают, никак побороть её не могут.

Гость
12 янв 2022 в 19:30

Слили терпилу заказчики из Минздрава))) отмыли бюджетные деньги через свои подставные тендеры и слили))
Не там проверяют!) Надо проверять "закупки" Минздрава))

яна
12 янв 2022 в 22:06

Бизнес, господа, только бизнес.

Гость
12 янв 2022 в 22:49

это как анекдот : приходит главврач домой радостный, жена его спрашивает ,что случилось,он отвечает ,меня с работы уволили , жена :а радостный что такой ,он: а остальных посадили.

Гость
13 янв 2022 в 06:34

Вы там читали что на оборудовании отсутствуют шильдики страны происхождения?😁 Вы хотите лечиться в нашем онкоцентре после вот такой кражи оборудования? Потому что его завезли непонятного качества. Любое оборудование должно быть поверено. А вот у них оно имеет поверку?
Вот потом туда приходишь тебе делают Узи и ниче не видят, потому что там как говорил мне один специалист который хорошо разбирается в Узи что датчики там очень плохие.

Анонимыч
13 янв 2022 в 08:40

Приятно удивило количество достаточно современного оборудования приобретаемого для диспансера.

Другое дело, выявленные недочеты в современных условиях из разряда "разрешите докопаться", поскольку при таком объеме закупок у разных контрагентов избежать подобных косяков (с гарантиями и оформлением докуентации) очень сложно, а в некоторых случаях невозможно.

Н-р покупаете аппарат со сроком гарантии - аппарат поставлен, смонтирован, запущен в работу и тут выясняется "косяк" по гарантии. Что будете делать на месте руководителя? Разрывать контракт? демонтировать оборудование? а у вас уже работа аппарата в планах и пациенты ждут.

Диспансер претензионную работу с поставщиками вел - видно из документов.
Поэтому в этой части претензии к главврачу достаточно спорные.

По поводу цен на закупках. Тоже не все однозначно.
С одной стороны система электронных закупок прозрачна, но с другой стороны иногда покупая товар у неизвестного поставщика (но по хорошей цене) есть шанс серьезно нарваться.

По-видимому решили, что на уголовное дело нарушений маловато, а на увольнение вполне. Как то так...

Анонимыч
13 янв 2022 в 08:55

Еще, не надо в всех подряд выходцев из соседней Тюмени обвинять огульно во всех смертных грехах.

Гость
13 янв 2022 в 08:56

Е1 Если ничего не понимаете не выкладывайте чушь , полная некомпетентность проверяющих органов , а Елишев заложник системы и политических игр

Яяя
13 янв 2022 в 09:52

Судя по тексту документа, где много буков, он покупал технику лучше, чем планировалось и логично что она дороже. Причём к некоторой технике гарантию дали меньше чем должны были, некоторые детали старого года выпуска, то есть по сути это обман поставщика, но они все правильно сделали написали претензии. Непонятно из статьи, в чем он так плох оказался. Вообще не понятна ни одна причина. Написали что аяяй какой плохой главврач, а по сути то и предъявить нечего. Очень странно.

1966
13 янв 2022 в 12:11

Может это оборудование по качеству на порядок отличалось от того, что дешевле! Надо разбираться! Почему такие документы выложены в сеть, по ним не дана ещё правовая оценка, только фиксация факта. Если Вас заставляют купить 1 кг. колбасы за 100 руб., Вы ведь не враг себе, купите хотя бы за 300руб. Всё похоже на подковёрные игры.

Гость
13 янв 2022 в 15:22

Уровень докторов онкоцентра,руководимого Епишевым поражает.При обращении к онкодерматологу,которая развлекалась разговором по телефону слышу от нее фразу - ну показывайте свою болячку.так между прочим,что мол пришла,отвлекаешь
А каких замечательных профессионалов Епишев уволил? Верните нормальных докторов, а не девочек-мальчиков со студенческой скамьи

Моё я
12 янв 2022 в 15:36

Кто-то читает эти многочисленные сканы?

Гость
12 янв 2022 в 22:38

Я изучила полностью все документы финансовой проверки СООД.
Как пациентка, которая проходила там несколько лет лечение от рака молочной железы, скажу своё мнение: это вообще жуть полная, кошмаааар! Я когда читала, какие там махинации проворачивали с фасадом, аппаратами УЗИ, рентгеноборудованием, аппаратами ИВЛ, эндоскопическим оборудованием, меня вообще всю трясло, мне реально плохо было!
Это же надо додуматься, в онкодиспансер для взрослых купить аппараты ИВЛ для новорожденных детей с низкой массой тела!
Подавали заявку на покупку аппаратов УЗИ, которые используются в 20- ти отраслях медицины, а купили устаревшие, которые используются в 10- ти отраслях медицины. Конечно, а потом пациентки приходят с жалобами по- женски и на нескольких УЗИ им говорят: " У вас всё хорошо, яичники ровненькие и здоровые" . А потом пациентка поступает уже в тяжёлом состоянии с 3-4 стадией рака яичников!
Слава Богу, что у меня яичники не были поражены, но мелкие кисты в них УЗИ не показало. Если бы меня лечили на основании показаний допотопных аппаратов УЗИ, то в живых меня бы давно не было!
Спасибо Владиславу Владимировичу Петкау - его правильное решение спасло мне жизнь!
Елишев убрал всех самых лучших опытных врачей и поставил тихих и скромных вчерашних студентов, чтобы молча смотрели ему в рот ,беспрекословно слушались и молчали в тряпочку на всё, что он творит!

Гость
12 янв 2022 в 15:31

Лечить должен, а не панели покупать. Смешно. А врач то хороший?

Ника ч
12 янв 2022 в 16:03

Всё чинуши воры, дворцы то надо строить и Мальдивы их ждут.

Сибур
12 янв 2022 в 16:36

А может кому то место понадобилось, ну а если проверять почаще и повнимательнее много чего можно накопать но это никому не нужно, а то многих нужно будет заменить, а может некоторым потрудиться не по профилю.

Марфушенька душенька.
12 янв 2022 в 21:27

Ледовый городок проверить не хотят?

И куда пошли деньги за аренду платных горок, туалетов, киосков с едой

И какова аренда?

12 янв 2022 в 16:16

назначьте меня исполняющим обязанности туда! если конечно ещё деньги остались для закупки чего то нужного..

Гость
12 янв 2022 в 15:26

Вопрос риторический:
Может кто-нибудь в курсе, ГДЕ ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ, И ОТКАТЫ НЕ ОТКАТЫВАЮТСЯ?
ВОЛОНТЕРЫ НЕ ВСЧЁТ.

Гость
12 янв 2022 в 16:53

По документам получаеться что за большие деньги кур ли более крутое оборудование. В чем преступление, вообще не понятно

Свердловчанин
12 янв 2022 в 15:33

Министерство финансов необходимо проверить Ноябрьскую ЦГБ, там таких нарушений в закупках раз в десять больше.

Помидорная попка-огуречная головка
12 янв 2022 в 15:51

Проворовался то ись?

Гость
12 янв 2022 в 15:36

"Владимир Геннадьевич Елышев родился в 1973 году. В 1996 году закончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию. Работал первым заместителем главврача МКМЦ «Медицинский город», заведующим «Радиологическим центром», завотделением и врачом в Тюменском областном онкологическом диспансере. Совмещал работу в Тюменском государственном медицинском университете с должностью главного онколога Тюменской области."

Гость
13 янв 2022 в 01:14

Ну наконец-то, пусть пришедших с ним молодых девиц, именуемых себя онкологами, которые брезгуют прикасаться к пациентам и не проводят положенные осмотры, тоже выпнут.

Николай
13 янв 2022 в 10:47

Просьба в МЗ! Проверить еще кадровую политику онкодиспансера! Елишев убрал всех самых лучших опытных врачей и вчерашних студентов, чтобы молча смотрели ему в рот ,беспрекословно слушались и молчали в тряпочку на всё, что он творит! Уволены профессионалы. Зав. отделениями поставлена неопытная молодежь, которая занимается пиаром. к примеру Магдалямова М.Н. (весь интернет и сми пестрят её фамилией). Вся структура диспансера за эти три года изменена. Все изменения направлены на извлечение прибыли, как для руководства, зав. отделениями, так и врачами. Всё это выливается в беспредел. Запущена полностью научная деятельность диспансера, сотрудники кафедр Мед. Университета чувствуют себя изгоями. Когда то, диспансер славился своими новациями, учеными, сейчас диспансер превратился в простое периферийное мед. учреждение. Желаю новому руководству (желательно из профессионалов г. Екатеринбурга) успехов, особенно успехов в подборе профессиональных сотрудников и возрождении былых заслуг!

ДЮХ
12 янв 2022 в 15:55

кто подставил Кролика Роджера?

Сибур
12 янв 2022 в 16:30

Ну хоть стали чуть чуть работать

Людмила
12 янв 2022 в 18:28

Чем это он им не угодил? Вот главного врача 14ой и главного врача хирургического отделения той же 14 ой не уволили, а там такой бардачина и некомпетентность что волосы дыбом!!!!!

Гость
13 янв 2022 в 06:59

Так у них может не настоящее оборудование. Видимо с ремонта. Да просто подделки. На хорошем дорогом оборудовании должны наклейки быть голографические и в аппарат никто лезть не должен пока есть гарантия. А у них там даже шильдики сорваны с оборудования.

Любовь
13 янв 2022 в 09:41

А по закупкам продуктов ничего не нашли? В радиологическом отделении на комсомольской ,как не стыдно так кормить онкобольных, одни макароны и каша ячневая,даже если греча то все равно намешано с ячкой, а душ один на все отделение,а второй душ закрыт, так как им пользуется только медперсонал, это вот как?

Новости РЎРњР?2