20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
14 янв 2022 в 15:06

"...А симптоматика ОРВИ, гриппа — скорее всего, еще просто не поймали..." Ну то есть ОРВИ и гриппа сейчас не существует в принципе?

14 янв 2022 в 14:31

Это самый страшный штамм! Среди нас ходят смертельно больные люди, а мы даже никогда не узнаем кто это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:51

У нас штампы вирусы как по заказу, как прикажут так и действуют. Нужно было дать смягчение к Новому Году, штампу приказали, он стал меньше заражать. Сейчас нужно опять в вести ограничения, штампу приказали вновь сильнее заражать людей, вот успешное повышение заражения началось, хотя омикрон еще не пойман, как высказался Креков.
Меня тревожат смутные сомнения вообще в правдивость всех этих показаний заболеваемости и в прошивку информации Омикрона да еще в шесть раз заразней. Следующее снижение заразы к 8 Марта и к выборам Губернатора.
Так работает штамп по указке наших властей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:36

тюменские власти готовятся к облаве?😁

Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:40

следующая новость план перехват😁

- Мы вчера омикрон ловили-ловили, ловили-ловили, ловили-ловили...

―Но позвольте, как же он служил в очистке?
―Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию. Если я не ошибаюсь

Ничего личного. Просто ассоциации с Шариковым навернулись

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:45

- Я, честно говоря, если не уверен, то очень подозреваю, что у нас популяция [«омикрона»] имеет место, — сказал Павел Креков. Эти слова из уст чиновника звучат как ОБС (одна бабка сказала). Карлов где?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:44

Если микроны ловить нечем и тесты фуфло на половину ТО зачем вся эта возьня?прививки,маски,коды,зачем?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:35

Специально что ли везут Заразу в страну?Вот и сам Гинзбург привез нам Омикрон из отпуска за границей...А теперь заразит окружающих и потребует новой вакцинации...Слабо государству закрыть границы на какое тот время?Ведь урок то получили уже,ан нет,уж Лондон мы никак не закроем,там наши виллы,там наши дети,им нужны новогодние подарки!...Пусть лучше потеряем еще кучу медиков,а священную корову не тронем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:48

"пока не поймали, но мы стараемся...." Днище.....))))

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:20

А зачем его ловить? Чтобы заболеть? Может, лучше не надо?

Гость
14 янв 2022 в 14:30

«Омикрон еще просто не поймали»
Ахахахахахахаахаха
на трезвую голову такое заявление трудно сделать?
А кто за ним гонялся и как его планировали задержать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:33

В регионе уже начался резкий рост новых случаев коронавируса — за сутки выявили 536 случаев (+126 к данным по 13 января). Подтвердилась смерть 19 пациентов от ковида. Параллельно с этим губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, смягчающий еще на пять дней коронавирусные ограничения.

ГДЕ Л-Логика??😁😎😎

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:04

Почему совещание закрытое?? Что можно скрыть от народа, когда весь мир сыт одними и теми же новостями. Видимо выделяют деньги на развертывание госпиталей, большую часть себе здоровым и любимым , а остатки может останутся и для людей.

14 янв 2022 в 14:52

Сделайте рывок и отловите. Времени на раскачку нет!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:56

Может прикормка не та или снасть, говорят он на выплаты хорошо клюёт, особенно в стационарных условиях.....

14 янв 2022 в 19:17

Надоел весь этот цирк, даже дурак из дремучей деревни начинает понимать, что все это создано с одной целью: отжать бабки у населения, тьху!

14 янв 2022 в 15:22

Не ловите, никому это не надо.

Ахтунг, ахтунг
14 янв 2022 в 14:42

то, как говорится, его еще просто не ловили

Омикрон это Покемон что-ли?😳

ОТВЕТИТЬ

это конечно же моё личное мнение, но... а может его просто ... нет, нет?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:20

Главное для новости - фотку белохалатника показать в полной экипировке.

В Великой России нет мощностей для секвенирования вирусов. Это в совсем невеликой Дании еще летом сообщали, что 50% анализов отправляют на секвенирование.

Гость
14 янв 2022 в 14:40

С такими руководителями области и города никакой вирус не страшен уральцам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:28

А зачем прививки нужны?

Гость
14 янв 2022 в 15:02

Откуда заболеваемость? Фуфловакцина не работает?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:40

Шлепу в отставку !!! Нам не нужен губернатор с зарплатой 1.5 млн. В месяц

Житель Гетто-Академ
14 янв 2022 в 14:30

Клоуны!!!!

невообразимая легкость бытия
14 янв 2022 в 15:04

После отдыха губер ловит вирус. Хорошо хоть не белочку.

14 янв 2022 в 15:00

Вот оно как. Узнать реальную информацию можно только по инсайдам с закрытого совещания. 10-20 анализов в сутки отправляют на секвенирование.
А по официальным данным Роспотребнадзора - " материал для определения вариантов вируса отбирается не менее, чем у 10% заболевших новой коронавирусной инфекцией ".
Молодцы, роспотребнадзор, продолжайте делать вид, что мониторинг ведется.
Кстати, новости в интернете о выявлении дельта штамма в Свердловской области мы также не найдем (только задним числом скажут о циркуляции в области уже индийского штамма, когда и так уже для всех понятно).
С омикроном та же история, они даже его засечь не могут, при том что вовсю уже идет подъем заболеваемости ))

ОТВЕТИТЬ

Надо возить анализы в Данию - там секвенируют больше половины мазков.

Синие трусы Навального
14 янв 2022 в 14:37

"Вице-губернатор сообщил о дефиците мощностей по отлову заразного штамма"

Ну и зачем такой чиновник нужен? Пусть освободит свое кресло тому, кто сможет обеспечить мощностями.

Гость
14 янв 2022 в 14:59

Путин же сказал что омикрону быть через 2 недели

Гость
14 янв 2022 в 14:51

Конечно нет сомнений. Вчера целый день по небу разбрызгивали этот омикрон.

Гость
14 янв 2022 в 16:14

на днях подвезут омикрон из Москвы собянин обещал

14 янв 2022 в 14:44

Бумаги не хватит отражать или гигабайтов инета

1960
14 янв 2022 в 14:42

А почему другие сотни тысяч вирусов и бактерий не ловят? Чем этот" омикрон" им приглянулся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:31

А зачем его ловить? Может, не поддаваться на эту удочку повального тестирования?

Гость
14 янв 2022 в 15:01

Как это не поймали? Сейчас Бастрыкин на контроль возьмёт - сразу поймают и омикрона и лямбду и прочих ипсилонов с подельниками.

ОТВЕТИТЬ
Кваркот
14 янв 2022 в 14:30

Тут как бы, еще волна гриппа параллельно идет, которым мы в декабре переболели. Но кому до этого есть дело? Важней всего ловить омикрона.

Гость
14 янв 2022 в 15:19

А что стихи-то про губера трете? Пусть читает, как к нему люди относятся.

Гость
14 янв 2022 в 17:42

Граф Дракулов опять решил всех припугнуть, колитесь пока не поздно. Омикрон не берет уколотых.

ххх
14 янв 2022 в 15:51

Бабочек идите ловите

ОТВЕТИТЬ
чел
14 янв 2022 в 16:23

хотел бы сказать - закройте ТРЦ! И нечего будет ловить!
Но в этом то их и задача сейчас перед правительством ловить, записывать, отчитываться.

ОТВЕТИТЬ
Кровососов в отставку
14 янв 2022 в 14:32

не поймали все-таки? а я уже почти поверил

Удивленный
14 янв 2022 в 14:40

Терапевт назначит вам омикрон это или герпес

Айтишник
14 янв 2022 в 14:55

Так пишут, что это природная вакцина, наоборот нужно радоваться, а не паниковать.

Гость
14 янв 2022 в 15:08

Купите сачок для ловли бабочек, может и справитесь к выборам губернатора.

Гость
14 янв 2022 в 15:37

ГОСПИДЯ! не,,, наш вице губернатор,,у него что не фотка-то мэм,,,что не изречение-так реветь охота! Где ж Вас таких делают?! и когда сломается конвеер?!

Гость
14 янв 2022 в 15:56

Омикрон случайно здесь не пробегал?

Вася
14 янв 2022 в 14:31

Я видел как одна жирная девица на трамвайной остановке что то распыляла среди ждущих трамвай вопрос, что и c какой целью??? Может нас намеренно заражают?

ОТВЕТИТЬ
Ёбуржанин
14 янв 2022 в 16:49

Если СМИ помолчат об вирусах 1-2 недельки, модные заболевания уйдут в никуда? Старый еврей со своими спонсорами умоются слезами?

ОТВЕТИТЬ
Дед
14 янв 2022 в 19:42

У нас в Екб, поймать можно только триппер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:56

На помощь Елбасы пришли Елбасян, Бульбасы и Обнульбасы

ххх
14 янв 2022 в 15:53

Ну да, прийдет еще заразнее в 6 раз. Вы же чинари в 6 раз активнее заставляли ширяться народ

маша распутина
14 янв 2022 в 18:48

120 тысяч,всегда было в пределах тысячи)) соловей,че куришт?-отлей..

Гость
14 янв 2022 в 14:40

а почему не хватает мощностей??

Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:33

Придет, конечно, россияне ничуть не лучше американцев или индусов.

Татьяна
14 янв 2022 в 20:19

Все знали что будет бум заболеваемости. А сейчас говорят, что не готовы, что мощности не хватит.

Гость
14 янв 2022 в 21:54

Купите в детском мире сачки для ловли бабочек и попробуйте ими ловить. У вас должно получиться.

Татьяна
14 янв 2022 в 22:58

Омикрона выпустили с каникул!😁 сколько уже можно дурить народ!? Или, пока кое кому деньги капают!? Зато открыли авиа рейсы до Венгрии. Как и когда прикажут вирусу прибыть -- он тт ,как тут!!!

Гость
14 янв 2022 в 23:01

Почему такая огромная Москва не хрена не закрывает и не разоряет магазины в ТЦ , благодаря своими ограничениями ? Если вы не в курсе январь-февраль и так супер не торговые месяца. Народ в ТЦ только поесть ходит в фуд-корт.

Наталья
15 янв 2022 в 07:20

Не надо его ловить. Не надо телегу ставить впереди лошади. Такое ощущение что у власти больше дел нет, только ловить омикрон и пропогандондировать вакцинацию. Уже займитесь своими прямыми обязанностями!

Алексей
14 янв 2022 в 15:25

Собственно как ранее я и говорил. Т.е. существующие тест системы омикрон либо не определяют в принципе, либо не делают различие между ним и другими штаммами вируса, визуально (в микроскоп) также не определить. Для определения омикрона необходимо как тут говорится углублённое исследование (ДНК исследование). По этому все эти споли и слюни вокруг него не более, чем фарс (заговор) мировых фармпроизводителей, а возможно и кого-то другого. Никто достоверно сказать не может кто, где и в каком количестве болеет омикроном. Я защитник ограничительных мер и за прививки и коды. Но все больше убеждаюсь в том, что эта истерия искусственно раздувается и поддерживается.
Учитывая сказанное (написанное) если это конечно правда считаю, что Губернатор понятия не имеет о ситуации с омикроном ни в мире ни в стране ни в регионе.
Еще один вопрос интересный. Мы вообще в своем регионе получается не имеем специалистов и/или специально обучены персонал который может определить штамм вируса. Только Москва!? Все интересней и интересней.