19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)
14 янв 2022 в 15:25

"Прекратите собирать согласия с родителей"... Е1 разжигает, в новости совсем по-другому написано: не надо СЕЙЧАС собирать согласия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:22

Никто никого прививать не будет, если вы все пойдёте в категорический отказ.
Нет, враг не остановится сам. Но война с ним не обязательно должна проходить как в Казахстане. Главное - победить врага в информационной войне.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:24

Дети святое.Это как в казахстане цену в два раза поднять на газ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:32

Прекратите!

ОТВЕТИТЬ

"— Вы должны обучить и медицинскую сестру, и фельдшера, — сказал он. — Обучением по 36-часовой программе занимается медицинский колледж. Они готовы буквально с завтрашнего дня уже начать обучение. Проводится это в дистанционном режиме. Пожалуйста, подайте заявки на колледж, обучите свои вакцинальные бригады."
что??? 36 часов дистанционного обучения и кто-то будет иметь право ставить прививку? они считают это нормальным?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:48

Из последних новостей, ну вы знаете ведь 😐
Валентина, 18 лет, привилась, чтобы жить полной жизнью. Камчатка.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:16

Детей предупредила, что если будут хоть какие-то намеки на вакцинацию без родительского согласия, ни в коем случае не соглашаться и ничего не ставить!!! А если будут угрожать, что не пустят в школу, пусть идут лесом. Уйдем на дистант. Я своих детей травить не дам.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 18:14

В смысле до 15 ?я до 18 являюсь законным представителем своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ

Руки прочь от наших детей!!! В наших матерей наши военные стрелять не будут, это вам не Кz

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:25

Что- что, опять добровольная вакцинация....? Значит скандала и прессинга не миновать....(((

14 янв 2022 в 16:38

Вот сейчас и покажут все своё истинное лицо... Как жить то потом будете, если погубите наше будущее,наших малышей?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:35

А кадры будете выбирать из тех медсестер, что смогут сломить сопротивление ребенка и его родителей??

Гость
14 янв 2022 в 15:24

чисто добровольно будет. неуколотых в школу не будут пускать )))

ОТВЕТИТЬ
Что хочу, то и пишу
14 янв 2022 в 15:29

Пусть валят со своей вакциной

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:34

запомните все
эти непроверенные жижи, состав которой засекречен, - выводят иммунитет человека из строя
потом можно умереть от обычной простуды, тк т-лимфоциты 84 не смогут распознать и атаковать чужеродный агент, вирус или бактерию

повторная жижизация связана с тем, что некоторые люди могут оправиться от первого укола и поэтому нужно властям добивать иммунную систему

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:33

Меня удивило, что медперсонал будут обучать ставить прививки.
Простите, их же научили уже колоть в учебном заведении!!
Чему вы их собираетесь учить и как будете отбирать кадры, по какому принципу?
Сможет ли медсестра пойти против своей совести и хватит ли у нее злости сломить сопротивление ребенка и его родителей??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:30

Уже СК возбудился по поводу смерти девочки 18 лет-после вакцинации,,,,не надо экспериментировать на НАШИХ детях-для экспериментов-у вас есть свои дети/внуки/племянники-которые пользуются благами из-за Вашего присутствия у власти. Давайте, сначала привейте своих, а потом ч/з годик-будем говорить про наших))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:37

Не надо сейчас работать с учителями по поводу получения согласия
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
держитесь, учителя, скоро ваша зп может стать в зависимость от того на сколько науговариваете

Гость
14 янв 2022 в 15:27

А теперь найдите новости хотя бы от весны-лета, где в комментариях говорили, что до детей доберутся? Кто там до сих пор думает, что "моя хата с краю"? Нет, твоя хата следующая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:08

Вакцинальные бригады? Это из разряда "карательные отряды". По суть это одно и тоже

Дядя Витя
14 янв 2022 в 15:31

Родители, я думаю что если вы разрешите прививать детей, то это будет точкой не возврата. Помните, что чинуши своих детей либо не будут колоть, либо уколят зарубежной, чтобы их на родину в Европу или на Запад пустили.

ОТВЕТИТЬ
Леха медь
14 янв 2022 в 15:22

Ну что стадо, вперёд теперь своих детей на укольчик, если получится с детьми, будете потом на постоянной основе пару раз в год обкалываться👍

14 янв 2022 в 19:01

у меня нет детей, но если бы были, то я бы потратила несколько вечеров на разъяснительную работу по поводу этих прививок. расскажите детям, что эти уколы впоследствии ослабят их иммунитет, что мировое правительство хочет сократить население планеты без войн и одновременно попутно избавиться от людей с дефектными генами. идёт зачистка планеты и чистка генофонда.

Гость
14 янв 2022 в 15:41

Для "особо тупых" - уточню: все действия координируются "группой лиц по предварительному сговору". И как бы не была "озвучена новость" - это, по-сути, вброс. Власти хотят оценить ситуацию и решить каким конкретным способом действовать им дальше.
То, что колоть это дерьмо детям будут в обязательном порядке - можете даже не сомневаться. Вопрос нескольких месяцев.
И это коснется все без исключения семьи. К сожалению, но это факт.
Есть мрази, для которых жизнь ребенка - ничто. Поздно об этом задумываться. Думайте о том, как защитить самое дорогое, что у вас есть!
А в заголовке никакой "опечатки" нет. Это совершенно точное мнение, озвученное всем вам, родители! Сначала вас в школы не пускают, на утренники, на собрания, а с чего вдруг у вас ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО СОГЛАСИЯ спрашивать?????
Тик-так. Тик-так!
Февраль с его новыми ГОСТами и поправками - на пороге!!!........

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 21:04

никто без согласия родителей в школе прививать не будет. если только сумашедшая бессмертная медсестра.
так как в наши дни яжематери могут и голову откусить на школьном крыльце вакцинатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:34

А что все испытания уже прошли, что пора колоть?
Самое пугающее, что те кто без попечения родительского их в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:10

Будет примерно так. В школе по команде директора учителя поднимут классы со словами:"А теперь, дети, все дружно идём ставить укольчик от заразного и очень опасного вируса! Постройтесь и идите в медкабинет.Быстренько сделали укольчик и вернулись в класс! А кто не сделает укольчик , тот заболеет и может даже умрёт.И не будет переведён в следующий класс , как отстающий! Мы же не можем позволить себе заражать других, так ведь?Все согласны? ""
И класс ответит дружным хором:-Дааа! И улыбающийся "педагог" под "одобряющим" взглядом директора школы проводит детей в последний путь.Ой, простите, я хотел сказать в медкабинет.Недаром же они и вертушку поставили на входе. и охранника посадили.Это чтобы глупые родители не вмешивались в учебный процесс!И в рапорте всё будет по согласию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:29

Ага щас! Руки прочь от детей!

Мария
14 янв 2022 в 16:51

.......в глаза , все равно божья роса ... Ученые вам говорят, ни в коем случае детям не делать , но вы все равно дискуссию развели !

14 янв 2022 в 18:11

Слава богу адекватных родителей большинство

Не вакцинированый
14 янв 2022 в 15:24

А кто им разрешит то ,согласие дать на эксперимент над своим ребенком?Вы в своем уме?

невообразимая легкость бытия
14 янв 2022 в 15:20

С марта начнется вакцинация с двух лет.

ОТВЕТИТЬ
это же я
14 янв 2022 в 15:30

власти сами никогда не остановятся, только при помощи народа, а народ боится всё, даже слово сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:22

Вот и посмотрим как с согласия родителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 17:31

Родители сами виноваты. Всё происходит именно из-за вашего согласия - сначала на масочки, потом на укольчики для вас....
А вот теперь - и до ваших деточек добрались 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:20

Да не надо вообще писать комментарии касательно прививок, каждый сам решает ставить или не ставить (умные не будут ставить, стадо поставит), в итоге через поколение или пару , дебилов станет чуть меньше. 👍

15 янв 2022 в 17:41

Если в этой стране говорят "добровольно" значит скорее всего "принудительно"

Гость
14 янв 2022 в 15:30

Пусть прививают детей принудительно в первую очередь. Дети в школах и детсадах - самая главная причина распространения вируса.
Обязательно всех привить, кто не согласен - выгнать из школы, пусть самостоятельно учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:03

// Обучением по 36-часовой программе //
сейчас чо под каждый штамм вируса будут обучать прививки делать ? они какимто специальным образом отличаются от обычных прививок ?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 16:07

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПОДРОСТКОВ: дети в 15 лет действительно имеют некоторые права
НО ВОТ ПОДПИСЫВАТЬ СОГЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ ОНИ НЕ МОГУТ!!!! ТАКЖЕ ОНИ НЕДЕЕСПОСОБНЫ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!
Не ведитесь на подмены понятий и на угрозы!!!!
ЭТО- ВАШ РЕБЕНОК
ЕГО ЗДОРОВЬЕ - ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2022 в 15:59

Сколько идиотов вылазиет когда речь идёт о прививках или кодах. Это дело каждого. Не ставила эту дрянь и не буду. На смотрелась на всякие побочки от жижи у знакомых.

Гость
14 янв 2022 в 18:43

Напишу отказ. Дети тяжело не болеют, а от болезни прививка не защищает. Нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 16:10

Учитывая, что "вакцина" - есть экспериментальный препарат, медработник не сможет нам представить результаты исследований и дать гарантии, что ребенок не лишится здоровья или жизни после введения препарата!

Гость
14 янв 2022 в 16:30

В детстве меня от клеща прививали в школе - ничего родителям не сказали, хотя я сознание терял. До сих пор под лопаткой побаливает.

Гость
14 янв 2022 в 16:48

Цыгане шумною толпою
Толкали в гору паровоз.
А через год они узнали
Что паровоз-то без колёс!
(притча во языцех).

Гость
14 янв 2022 в 21:16

Никто моим летят ничего не поставят! Я лучше сдохну на баррикадах, чем позволю это сделать! Вруны! Враги народа!

Гость
14 янв 2022 в 23:56

Только через мой труп!!!

Житель ЖБИ
14 янв 2022 в 15:27

Никто в мире не прививает детей, а у нас настаивают и скорее всего принудительно прививать будут (под видом недопуска или дистанта для не привитых)

ОТВЕТИТЬ
Gost'
14 янв 2022 в 15:50

В гимназиях для "золотых" детишек вакцинации разумеется не будет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:29

У нас в классе 5 родителей согласились на вакцинацию детей

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 08:08

Не дай бог подойти к моему ребенку этих тварей со шприцем!

Хуиркот
14 янв 2022 в 19:56

В огороде трое вил, до школы 10 минут. Мне под 60.Идите привейте.

Гость
14 янв 2022 в 21:41

В России две беды-дураки и дороги. С дорогами как-то справляемся. Уже известно, что вакцинация не защищает, не облегчает течение болезни, что дети вирус переносят легко,много побочек от вакцинации. Все равно находятся такие, которые верят в чудодейственный укол.

Гость
15 янв 2022 в 03:31

Уважаемые родители, не читайте коментарии тех кто вас обвиняет в неадекватности за несогласие с вакцинацией, продвигает ее полезность. У них нет своих детей, совести и скорее всего это кто то из за границы кто инвестировал в производство и пытается продать побольше этого дерьма теперь уже в россии

гость
14 янв 2022 в 16:13

Вакциной не может считаться препарат, если не прошел все клинические исследования на взрослом населении.
ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ ДРУГОЙ ЗАКОН - Об участии в клинических испытаниях
ДЕТИ ДО 18 лет НЕ МОГУТ В СИЛУ ОГРАНИЧЕННОЙ ПРАВОСУБЪЕКТНОСТИ ДАВАТЬ ОСОЗНАННОЕ И ДОБРОВОЛЬНОЕ СОЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ!!!

//////////
14 янв 2022 в 16:43

Пообещают 15 летнему придурку за контрольную 5 поставить, которую он не может написать, он и ширнётся и родителям не скажет😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

14 янв 2022 в 20:47

ну ну... вчера губернатор сказал вакцину еще не ИЗОБРЕЛИ!!! а сегодня оп и в холодильниках... не разрешите в школы ходить, сами учить будем, а эту жижу своим детям вводить не будем... 😠

Гость
14 янв 2022 в 18:33

Ни дочь,ни внука не дам колоть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:30

Будет, как у меня в детстве - тупо весь класс погнали в медкабинет и укололи. Родителям ничего не сказали.

Гость
14 янв 2022 в 16:28

О, ну как ни подобная тема, так появляется ощущение, что на 8км Сибирского тракта доступ в инет открыли XDD

Гость
14 янв 2022 в 18:50

Есть ли такие тупые родители, что будут вкалывать шмурдяк детям. Надеюсь , что нет. Детишкам здоровья!

Гость
14 янв 2022 в 21:51

При Сталине такого бы Ежову отдали

Гость
14 янв 2022 в 23:42

Последствия прививки вообще не известны , как саму корону лечить никто не знает . Это только родителям решать - будут их детям ставить или нет прививки .

Гость
15 янв 2022 в 09:29

Это Саласпилс ??? И номера на руке колоть буду ?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:28

Да я сомневаюсь что будет как в СССР было,никто никого не спрашивал,помню в школах медичка ставила всем прививки-пуговки с пистолета шлёп,шлёп.Сейчас главное у антиваксиров снова обнуление,дичь про темнейшего и дичь дичайшая как типа США страдают о какой то Украине,когда инфляция в США начала мощно расти,цены были ад-сейчас вообще ад адов.

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
15 янв 2022 в 14:00

Так если все знали про омикрон которым болеют уже привитые, то почему не закрыли границы и выпускали туда самолеты?! Если за границу летали только ПРИВИТЫЕ, то почему они заболели? Значит эта прививка не панацея. А почему наши дети должны теперь расхлебываться за этих летунов за границу? Ведь омикрон не у нас возник?

Гость
15 янв 2022 в 18:22

Ну что они там с вакцинацией тянут везите уже вакцину детишки ждут а то все совещание одно на уме давайте быстрее везите вакцину

пикетчик
15 янв 2022 в 20:18

они там больные? не спрашивать согласия, и учить медицинский колледж дистанционно как ставить уколы?????? знаете матом хочется сказать. пусть такой медик по дистанционке ставит правительству уколы. совсем охренели

Гость
15 янв 2022 в 20:31

Это не вакцина. Это экспериментальный препарат, не прошедший клинических исследований. Руки прочь от детей!

Камила
15 янв 2022 в 20:36

Это когда нибудь закончиться? Уже и до детей добрались 😤

Гость
14 янв 2022 в 16:40

В цивильных странах уже целый год прививают детей ! Вы , что , хотя бы телевизор смотрите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:45

А в городе вообще остались адекватные люди, которые ждут прививки для детей?. Или на еодине тусовка дремучих конспирологов исключительно? Больше всего ковид расстроил разочарованием в людях, глобальным. Не думала что так много недалеких людей вокруг.
Мы все привиты, я на 22 недели беременности, и жду когда старшего 7 лет можно будет привить и жить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Дон Хенаро
16 янв 2022 в 16:28

Принимая меры, против которых 80%народа(нарожденных на данной территории мужчин, женщин, мальчиков и девочек) они тем самым в о дностороннем порядке разрывают общественный договор. А это неминуемо приведёт Бог знает к чему... Может и к лучшему для нас, но точно не для них)

Tash
14 янв 2022 в 18:35

Учителей опять крайними сделают. Мало того, что заразу постоянно от детей цепляют, так еще теперь и долдны будут выслушивпть весь негатив по поводу вакцинации от яж-матерей.

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 янв 2022 в 20:55

Бесы

Гость
14 янв 2022 в 16:01

господи паникеры... д ничего от этой вакцины не будет с вашими детьми. Вот пишут, что кто то умер от вакцины, а откуда вы это взяли? У стоматологов тоже умирали пациенты. И что вы ребенка к дантисту не водите?....

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 янв 2022 в 15:54

Да надо же, надо.

Гость
14 янв 2022 в 15:28

Поставят всем) как начнуть тугосери болеть, сами побегут очереди занимать)
Закроют кружки секции и тд и как миленькие уколются все

ОТВЕТИТЬ