E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Уральского школьника прооперировали в США. Сережа из Ревды два года боролся с редкой болезнью

Рассказываем, какие прогнозы делают медики

У Сережи был страшный диагноз

Сережу Фетисова, которому отказались помочь российские медики, прооперировали в США. Лечение обошлось в 14 миллионов рублей. На хирургическом столе мальчик оказался в ночь с 6 на 7 января. Поэтому операцию можно считать настоящим Рождественским чудом.

Мы рассказывали историю Сережи Фетисова, когда ему отказались помочь больницы России. Прооперировать мальчика согласилась единственная клиника в США. Фетисовым пришлось собирать средства на лечение. Сумма оказалась неподъемной для семьи из маленького города. Сбор закрыл глава РМК Игорь Алтушкин.

Сереженьке сделали долгожданную операцию в Рождественскую ночь. Можно считать этот день еще одним днем рождения! — говорит мама Сережи. — Сделано всё, чтобы забыть про пластический бронхит. Всем огромное спасибо. Сейчас Сережа восстанавливается. Он большой молодец.

Сереже Фетисову уже сделали операцию

В 2019 году мальчик перенес пневмонию, после чего стал сильно кашлять. В результате многочисленных обследований у него выявили пластический бронхит. Крайне редкий диагноз. В нашей стране всего около десяти человек страдают этим заболеванием. В легкие попадает лимфатическая жидкость, которая, накапливаясь, перекрывает дыхательные пути.

Рядом с Сережей всегда его мама

— Когда во время операции меня пригласили в операционную, я, конечно, перепугалась, — говорит Алла Фетисова. — Оказывается, врач просто хотел рассказать, что именно делается для успеха, чтобы я не волновалась, ведь прошло несколько часов. Качество лечения и ответственность за каждую деталь на всех уровнях.

По словам врачей, после операции Сережа избавился от пластического бронхита. Впереди еще реабилитация: мальчик каждый день выполняет дыхательную гимнастику и делает ингаляции. Но скоро и о них он сможет забыть.

Еще обо одном чудесном исцелении мы писали сегодня. В Екатеринбурге врачи поставили на ноги пациентку, парализованную после ДТП. Лечение тоже оплатил уральский меценат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления