E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Так много еще не было: в Екатеринбурге установили рекорд по числу заболевших ковидом за сутки

Так много еще не было: в Екатеринбурге установили рекорд по числу заболевших ковидом за сутки

Случаи инфекции зафиксировали у 375 человек

В области ситуация пока, к счастью, далека от рекордов

В Екатеринбурге зафиксировали самое большое число заболевших ковидом за сутки с начала пандемии: 375 случаев. Об этом рассказали в оперштабе. При этом в области ситуация не такая критическая: 733 новых пациента (плюс 38 по сравнению со вчерашним днем).

— Состояние 294 госпитализированных оценивается как тяжелое, 166 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 128 — на аппаратах ИВЛ, — сообщили в ведомстве. — Число госпитализированных пациентов в состоянии средней тяжести составляет 1637. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано 794 человека. Зарегистрировано 20 случаев смерти больных COVID-19.

Ранее мы писали, что в России сегодня выявили максимум заболевших с начала пандемии.

19 января губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с эпидемией. Документ, вступивший в силу 20 января, сокращает список учреждений, для входа в которые нужен QR-код. Кроме того, власти с 24 января должны будут перевести на дистант 30% своих работников.

Также с 20 января в области изменили режим QR-кодов и запретили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия при оказании услуг общепита. Мы разобрали документ с юристом, но вопросы всё равно остались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления