Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Спутник V» против омикрона: поможет ли российская вакцина от нового штамма коронавируса«Спутник V» против омикрона: поможет ли российская вакцина от нового штамма коронавируса

25 янв 2022 в 09:02

Писал об этом не раз, что массовая вакцинация при вспышке мутирующегося вируса порождает новые штаммы ! Что мы и наблюдаем ! Народ "добровольно" вакцинируют под страхом увольнения, а кто то поднимает миллиарды из бюджета на этом !

25 янв 2022 в 08:25

Колоться - это как свечки в церкви ставить
Для самоуспокоения - пожалуйста
Реальной пользы нет
И принуждать не надо, плохая идея

25 янв 2022 в 14:53

конечно, скорей всего, не очень высокая. Точных данных нет(цитата)
но вы колитесь. вакцину можно доработать в течение времени. а здоровье не вернуть.

25 янв 2022 в 12:55

Любопытно, что сейчас на работе омикробом вдруг заболели именно те, кто был уколот осенью. Остальные работают.

25 янв 2022 в 10:01

"Эффективность вакцины против заражений, конечно, скорей всего, не очень высокая. Точных данных нет, но судя по тому, что в странах, которые были хорошо вакцинированы, тем не менее идет высокая заболеваемость, вакцины слабо задерживают заражение." - ну вот и спрашивается - на фига попу гармонь?!

25 янв 2022 в 09:02

Ну конечно, разумеется, обязательно поможет (нет)

25 янв 2022 в 08:10

Поможет. Но не в остановке, а в распространении )) Медведев же объяснял )

Гость
25 янв 2022 в 08:04

Ничего личного. Просто бизнес.

- Пасынок экс-министра здравозахоронения Голиковой, а ныне главы штаба по противодействию коронавирусу, активно ратующей за обязательную вакцинацию - Владимир Викторович Христенко - бенефициар и основатель фармацевтической фирмы «Нанолек», претендующей на статус производителя вакцины КовиВак, а пока же имеющей многомиллионные контракты с Минздравом на поставку лекарств из реестра необходимых и важнейших (например, Арбидол и Кагоцел - не имеющие доказанной клинической эффективности - но продвинутые в список жизненно необходимых Голиковой)
- Глава роспотребнадзора Попова - соавтор "вакцины" ЭпиВакКорона(та самая, после которой не находят антител)
- Герман Греф - совладелец компании ООО «Иммунотехнологии» по прооизводству вакцины от коронавируса, которую разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. академика Н. Ф. Гамалеи.

26 янв 2022 в 00:27

если отбросить всё словоблудие остаётся одно слово- Непоможет

25 янв 2022 в 11:28

У нас в семье из троих человек, двое заболевших. Взрослая (лайт) заболела полторы недели назад. Два дня 37.5. Ребенок (непривитый), зараза проявила в воскресенье. Один вечер 38, утром как огурчик. У обоих положительный тест.
У меня полный комплект спутника. Пока держусь.
Заметил одну тонкость. Стоить чуток переохладиться, как сразу зараза проявляет себя. Так было и со взрослым, и с ребёнком.
Были еще гости, до того как пришёл положительный тест. Гости держатся.

Берегите себя. Старайтесь не переохлаждаться.

25 янв 2022 в 08:33

Спутник Vточно поможет известным персоанажам стать богаче и возможно попасть в список фрбс. Против вируса он точно бесполезен , а как показывает практика которую власть дико боиться озвучивать - еще и вреден и опасен.

25 янв 2022 в 09:38

Тот самый случай когда лавочку "Рога и Копыта" пора прикрыть, что не попасть по суд и в тюрьму, на длительные срока!

"Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил конец пандемии коронавируса после омикрон-штамма. Об этом он сказал в интервью AFP.

«Вполне вероятно, что регион приближается к окончанию пандемии», — сказал он (его слова цитирует Le Figaro).

По его словам, после «омикрона» наступит затишье на несколько недель или месяцев благодаря общему иммунитету, который выработается в результате вакцинации, перенесенной инфекции, скажется также сезонность.

Однако Клюге призвал быть осторожными, поскольку это еще не значит, что вирус перейдет в эндемическую фазу, характерную для определенной местности. «Эндемический означает ..., что мы можем предсказать, что произойдет, а этот вирус уже не раз удивлял», — отметил представитель ВОЗ."

Дядя Витя
25 янв 2022 в 08:32

Если вставить слова Альштейна в Гугл переводчик, то в переводе с Альштейновского на русский будет – "прививаться лучше каждые три месяца, и не нужно спрашивать поможет, или нет? Просто шлепайтесь и все...."

пау-вау
25 янв 2022 в 08:35

— Но при этом, конечно, все равно по истечении шести месяцев с момента первичной вакцинации нейтрализующая способность теряется,
-----------------
Мы стреляли из пушки по воробьям - сначала было много попаданий. А потом воробьи стали хитрее и начали облетать нашу территорию на безопасном расстоянии

25 янв 2022 в 21:50

Из интервью Нобелевского лауреата Люка Монтанье:
Корреспондент:
-Когда мы смотрим на график ВОЗ, мы видим, что с момента вакцинации в январе, график заражений резко стремится вверх, как и график смертей, особенно среди молодого населения. От тромбоза и так далее. Какое ваше мнение о массовой вакцинации (а мы сейчас находимся на этапе массовой вакцинации), в то время, как и без вакцинации можно было бы проводить эффективное и недорогое лечение?
Люк:
-Это огромная ошибка, как с научной, так и с медицинской точек зрения. Это недопустимо. Последствия этого мы увидим позже. Именно благодаря вакцинации, появляются новые варианты вируса. Вначале, вирус был выявлен в Китае. Создается вакцина против китайского штамма. Что остается делать вирусу? Он либо умирает, либо ищет возможность выжить. Он мутирует, и новые его варианты являются результатом вакцинации.
Вы можете видеть и сейчас в разных странах, график смертности повышается пропорционально графику вакцинации. Большое количество привитых обращаются в больницу с «Короной». Это говорит о том, что вирус мутирует и мы получаем «версию» вируса, устойчивую к вакцине.
"«Мы не можем допустить сегодня, чтобы дети, все существующие поколения, даже пожилые люди, вроде меня, исчезли бы из-за вакцины», — заявил инфекционист."

Gost'
25 янв 2022 в 08:07

Может да,а может нет.

Гость
25 янв 2022 в 08:25

как вы уже достали с мекроном что будет дальше тоже власти уже в курсе и график тоже уже составили ????????? на все готовы только провести опыты над детьми и отмыть деньги это все что вас интересует

Лана
25 янв 2022 в 08:24

Всегда была сторонницей вакцинации,сама привита Спутником дважды. Но. В кругу знакомых все чаще стали происходить странные вещи.Женщина.48 лет, без серьезных хр.заболеваний.Была летом привита . Осенью заболела ковидом,2 мес.в реанимации,кома,смерть. Мама друга семьи. Привита спутником этим летом .. .В декабре заболевает ковидом тяжело.Вчера были похороны .Отек легких.Не справилась. Моя подруга с мужем.Он привит,она нет.Заболели 2 нед.всей семьёй.Болеют АБСОЛЮТНО одинаково (довольно легко).То есть разницы привит-не привит нет.

25 янв 2022 в 09:53

Да конечно поможет, деньги то надо зарабатывать, люди для этого и созданы что бы платить за жизнь и быть топливом в баках автомобилей несущих кого то к своим мечтам.

Гость
25 янв 2022 в 08:08

Бизнес. .

25 янв 2022 в 19:43

Заколебали постить этих заинтересованных лиц,всяких чинарей,Гинсбургов и Альштейнов. Понятно и без статьи,что они скажут и какую сторону займут!
Не пора ли опубликовать мнения не менее авторитетных в медицинской среде людей,не заинтересованных в продвижении вакцинации,таких,как академик РАН Виталий Васильевич Зверев,профессор Александр Алексеевич Редько, профессор Игорь Алексеевич Гундаров,д.м.н,профессор Владислав Анатольевич Шафалинов и других. Они,между прочим,подтверждают всегда свои слова не только своим авторитетом,но и статистическими данными и результатами исследований,как у нас,там и за рубежом!

Гость
25 янв 2022 в 08:04

поможет - не поможет... Неведомо... гадание на кофейной гуще 😜😂

Гость
25 янв 2022 в 08:20

....поможет, не поможет, делать вакцину для кошек, делать вакцину для собак, вакцинировать детей, дёргать вакцинировать младенцев. Ой, лепестки кончились.

25 янв 2022 в 08:06

У меня день сурка вместо дня рождения?
Каждый день одно и тоже!!!

Гость
25 янв 2022 в 08:19

Одна жижа от всех болезней ! 😂😂😂

26 янв 2022 в 02:43

Конечно поможет, а ещё эта вакцина лечит рак

Гость
25 янв 2022 в 13:59

Нашли у кого спрашивать у вирусолога, который работает в центре - продавце вакцины. Тоже самое, что спрашивать у продавца зонтов, будет ли дождливым лето.

Ермоха
25 янв 2022 в 18:26

Эти два еврея за бабло готовы весь мир залить своей жижой . Не ужели они думают сто люди верят им

Гость
25 янв 2022 в 08:26

У знакомой подруга "полежала " в реанимации,,,так вот по ее словам там 80% ВАКЦИНИРОВАННЫХ! - В РЕАНИМАЦИИ! Хватит уже заставлять людей колоться бурдой- те кто горит желанием-уже все обколотые)))Какой колоссальный отмыв денег произошел-под прикрытием "блага для людей". Гинзбург с собой в гроб миллиарды положит?!

Вывожу на чистую воду
25 янв 2022 в 09:18

Ну если спрашивать у Гинцбурга с Альтштейнои и их прихвостней в разных уголках страны типа лаборанта Соловьева (то есть заинтересованных лиц), они скажут: "Конееечно!"
А вот если спросить у независимого специалиста, скорее всего он выразит бооольшие сомнения в ваших мыслительных способностях.
То есть они подтверждают, что в странах с высокой степенью вакцинированности идет высокий рост заболеваемости, но не вакцинацию они наделяют причиной всему этому, а некий придуманный омикрон, когда 99,999 % населения всё равно не смогут ничего проверить.
Такого лохотрона в глобальных масштабах похоже ещё не бывало.

Важная
25 янв 2022 в 09:33

Не поможет, тк у нас на раьоте все привиты и заболели

Гость
26 янв 2022 в 07:24

Чтоб QR код получить поможет эта вакцина - больше не от чего не поможет - это факт.

Николас
25 янв 2022 в 13:23

" Я думаю, что детальных исследований еще нет" "Точных данных нет"
Вот и все что нужно знать из статьи...

Око
25 янв 2022 в 21:28

В общем, как ни крути, а эти вакцины от заражения новым штаммом не защищают. На счёт того, что они помогают перенести болезнь более легко, никаких данных пока нет. Статистика по этому вопросу просто отсутствует. А болтать на эту тему и спорить можно до бесконечности, в том числе обращаясь к разным "экспертам".

Гость
25 янв 2022 в 08:25

Или поможет или одно из двух.

Злопамятный
25 янв 2022 в 14:23

Мне одному кажется несколько подозрительным такой всплеск заболеваемости начавшийся именно ПОСЛЕ организованной властями почти годичной кампании по принудительному впрыскиванию людям "Спутника" ?

Гость
26 янв 2022 в 06:49

Бьются в конвульсиях и истерят чтоб кололись .

Гость
26 янв 2022 в 08:59

Не смешите ваша бодяга ни от чего не поможет, если только угробить до конца.

25 янв 2022 в 22:01

шмурдяк мешает организму выработать нужную стратегию борьбы с короной, так как он упрямо начинает указывать, как именно надо бороться, что надо по-лайтецки вырабатывать такие же антитела, как и на него. В результате организм просто медленно утрачивает резервы, но если корона не сдается - ей на растерзание предоставляется уже измотанный организм, с дезориентированной иммункой. Как бы гипотеза.

Гость
25 янв 2022 в 08:10

Однозначно поможет. В США вакцинировано 63,6% населения. За вчерашний день заболело 465154 человек...

Гость
25 янв 2022 в 12:19

Хватит распространять бред про этот бред!

гость
25 янв 2022 в 09:02

_И надо сказать, что титры все-таки в отношении омикрона хуже_
вот и вся правда

Гость
25 янв 2022 в 12:36

Поможет.
Только не от омикрона.
Да и вообще поможет строго ограниченному кругу лиц.
Которые занимаются ее производством

Гость
25 янв 2022 в 08:19

Не поможет! Мне уже не помогла

УРАЛЕЦ
25 янв 2022 в 16:49

Поможет,но только производителю жижи. Когда узнаем состав вашей барматухи???

Удивленный
25 янв 2022 в 08:22

То ли все тупые, то ли читать не умеют. Вакцина не предотвращает заражение и распространение, она смягчает летальные случаи, по мнению её разработчиков.

ха ха ха !
конечно нет !
Наши врачи эксперты - послали ревакцинацию, коим назначил минздрав - а ведь они недавно переболели и имеют высокие показатели антител - будут писать за свой счет !

Важная
25 янв 2022 в 17:36

Не поможет, после прививки заболели толку нет, темпа 40, вызов скорой

Гость
26 янв 2022 в 00:50

Достала тупая пропаганда в сми. Люди, надо все эти опусы на карандаш брать: кто что писал, кто агитировал, имя/фамилия. Когда позже будут расследовать, кто способствовал принудительной вакцинации, то список этих голубчиков должен быть готов.

Morrouh
26 янв 2022 в 11:38

Хм... весьма занятно, как мой комментарий без каких-либо имён или упоминания личностей, без мата или острых выражений, был беспричинно удалён Модераторами. Благо, я не ленивый, напишу ещё раз.

На днях мне позвонил отец и поделился своими симптомами, среди которых было: больное горло, температура, потливость среди ночи, тяжёлая голова и севший голос. Вчера он получил результаты теста - положительный.
Сам я болею вот уже несколько дней. Симптомы совершенно идентичные + некая тяжесть в грудине на вздохе. Тест я планирую сделать уже после того, как буду чувствовать себя лучше, но, учитывая симптоматику, сделал вывод, что я тоже, всё-таки, где-то эту заразу словил. До этого отец "ловил" корону где-то 1.5 года назад, когда был в горах в Киргизии, но тогда перенёс проще - говорит, просто был кашель и немного головной боли. Я же, получается, подхватил эту гадость осенью 2020-го в походе, когда дыхалка попросту ушла в ноль, вынуждая остановиться для одышки даже после небольшого подъёма. Но температуры и ломоты не было. В целом - было легче, чем сейчас. Я это к чему?
Отец делал себе 2-х компонентную прививку пол-года назад. Я не делал, не смотря на всю "рекламо-акцию" "первых-придумавших!". Эффекта ноль, зато сколько было слов и денег. Мне кажется, о заботе и здоровье уже давно никакой речи и не осталось в обиходе. Гораздо важнее коды и очередные "антирекорды". Фу, аж тошно.

25 янв 2022 в 18:07

Во как.ни чё не понял,закручено

Маруся
25 янв 2022 в 21:36

пост канала Readovka, в котором показаны скриншоты официальных документов, полученных депутатом Госдумы, членом партии "Новые люди" Владимиром Плякиным. Это ответы Минздрава на запрос парламентария. Он хотел узнать, какова статистика смертности среди людей, прошедших вакцинацию от коронавируса.

В официальном ответе ведомства сообщается, что доля умерших среди людей, сделавших прививку, составляет 4%. При этом в тексте чёрным по белому говорится, что "публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации".

25 янв 2022 в 09:07

Переболеют в итоге все . Кто привит может легче чем остальные.

Гость
25 янв 2022 в 08:47

Кто-то болеет за вакцину, кто-то за ковид. Кто же победит? И какой будет итоговый счёт?

Гость
25 янв 2022 в 08:03

Какая разница поможет или нет? Всё равно вакцинировать будут.

Гость
25 янв 2022 в 08:12

А не пошли вы все дружно погулять.

Гость
25 янв 2022 в 08:57

« Разберёмся вместе с врачами ,» Врач во время дежурства в Новогодние дни , когда выплата была в двойном размере за ковид получал почти 19000 тысяч рублей плюсом к основной зарплате , за одно дежурство в больнице. Даже если был один пациент с ПЦР положительный , и помощь заключалась в осмотре и написания записи в истории болезни , по возрасту , это мог быть 95 лет и умереть через час. Все денежки капнули на карточку. Врачи всё что угодно признают , им очень выгодно продолжение этого ковида.

Гость
25 янв 2022 в 09:29

Привит Спутником V, сегодня прислали положительный тест. Антител месяц назад было 230. Надеюсь выживу.

Петр
25 янв 2022 в 11:40

Поможет обогатиться...

Сосед
25 янв 2022 в 14:10

Распылить что то по небу, а потом лекарство от этого продавать людям в три дорого.
Народ это тупо бизнес

Олег Вадимович
25 янв 2022 в 20:41

Чуть менее полу-года назад мой отец поставил себе 2-х компонентную вакцину. И пусть он, как и я, в большей степени негативно относится ко всей этой бизнес-акции и "первым придумавшим", решил обезопасить себя и свою семью. Хотел бы я его осудить, но это ведь отец - его дело. Речь не об этом. На днях он звонит мне и говорит, что у него какая-то тяжесть в голове и в теле, больное горло и севший голос. Решил любопытства ради сдать тест. Сегодня получил положительный результат. Вечером уже температурит под 38. Разумеется, следующее можно запросто счесть за ложь, но я пишу об этом с совершенно идентичными симптомами. В пятницу меня просто морозило. В субботу ломало тело и сел голос. В воскресенье болело горло. Сегодня температурю + чую тяжесть в грудине на вздохе. Разница лишь в том, что у отца всё это произошло за 2 дня, а у меня растянулось на 4. Ну, очевидно, что и у меня та же зараза. Получше станет - сделаю тест. Короной я переболел годом ранее в походе, когда дыхалка на 5 дней пропала. Сейчас - вот так. Собственно говоря... на эту рекламу я не хочу вестись и вводить в себя что-то, что "придумали первыми в мире" (особенно глядя на то, в каком состоянии некоторые больницы). Тем более что защиты как таковой нет. Сейчас выработаются антитела и вновь будет какое-то окно. Сейчас, так посмотреть, речь уже не столько о прививках и здоровье, сколько о кодах и тц. Аж тошно.

Гость
25 янв 2022 в 20:45

Нет

Гость
25 янв 2022 в 08:24

Конечно же поможет! Человеки будут болеть в лёгкой форме попутно обучая своими организмами вирус. А когда вирус станет умным, он поймёт что не надо ему человеков убивать - возьмёт ипотеку машину в кредит и будет жить долго и счастливо.

Гость
25 янв 2022 в 08:53

Может и поможет, но местным экспертам в комментариях виднее

Гость
25 янв 2022 в 20:27

Тут люди на весь мир говорят о том, чтобы использовать криптовалюту как платежное средство, и управляют ее курсом так, что о крипте говорит каждая домохозяйка, а вам сложно самим сделать бумажки что все уже ревакцинировались?

Гость
25 янв 2022 в 23:06

поможет ревакцинация спутником лайт

Гость
25 янв 2022 в 08:16

А я ещё в 2020 предлагал убигать на другой глобус. Сейчас уже поздноватенько.

Новости РЎРњР?2