Комментарии к публикации «Система здравоохранения просто лопнет»: врачи просят ввести в России карантин»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
28 янв 2022 в 08:47

" Понятно, что власти дают рекомендации, что можно не вызывать врача, если у вас всё в легкой форме".

Врача вызывают, чтобы дал больничный.
Как лечить ОРВИ (а ковид это группа ОРВИ) взрослые люди обычно сами знают.

ОТВЕТИТЬ

Система здравоохранения, благодаря оптимизации, давно уже лопнула.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:20

Если бы те сотни млрдов, которые тратят на всякие тесты и лечение тех кто и сам бы выздоровел, потратили на программы оздоровления населения, то больных требующих лечения в стационаре и погибших было бы в разы меньше.

Да, и Министерства здравоохранений пора бы переименовать в Министерства по оказанию медицинских услуг и помощи - так будет точнее и не будет вводить людей в заблуждение насчет миссии медицины.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:34

А почему врачи не просят прекратить нагнетать истерию в СМИ? Сейчас же по любому чиху народ идёт в поликлиники, поликлиники захлёбываются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 08:28

Занимаем места, согласно купленным билетам, берём семечки и смотрим за происходящим, анализируем !!!

Фото пользователя
28 янв 2022 в 10:07

Десятки лет разрушали медицину.
2 года канифоли мозги людям страшилкам, доводили до психоза.
И сейчас люди же будут виноваты, что у них там что-то лопнет из-за соплей 😂

28 янв 2022 в 10:05

Так понятно, ширнутые и болеют. У меня полно уже таких знакомых. Счастье еще, что часть просто прикупила себе кодик, а то б хуже было. Ну и оптимизация медицины в кассу. Разоптимизировать ее обратно почему светлая мысль никому в голову не приходит? Минздрав только на маразматические писульки типа "пейте больше" способен?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:39

Ну, может тех, чьи обязанности могут удаленно выполняться, перевести на удаленный режим? Во-первых и транспорт разгрузится, во-вторых, сотрудники не будут сидеть в офисе распространяя заразу. В 2020 году у нас единовременно заболел почти весь офис, у кого были симптомы те сидели дома и работали удаленно, а у кого не было симптомов, те ходили в офис, но раз у них не было симптомов, совсем не значит, что они не заразные были.

28 янв 2022 в 10:35

А тем временем: 🇩🇰 #Denmark Премьер-министр Фредериксен заявил, что Дания намерена отменить все вирусные ограничения и больше не будет классифицировать Covid19, как «социально критическую болезнь», несмотря на рекордные случаи заражения!

🗣— «Всего через несколько дней Дания снова будет открыта! Полностью открыта!» ✅

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 09:16

Уберите ковидные доплаты врачам и они умолкнут, им станет нас@ать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:20

С какой целью сократили на 117 млрд деньги для здравоохранения ? Пусть не квакают теперь про заботу оптимизаторы .

ОТВЕТИТЬ

карантин? - только в виде "ЧС", как полагается: с комендантским часом, раздачей всем всего необходимого, а не "контролем масочного режима в нерабочие дни"😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 10:26

А тем временм Дания снимает короновирусные ограничения...

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то
28 янв 2022 в 08:53

Ещё не всех оптимизировать, кто остался??? Больничные надо ввести электронные, а не карантин. Большинство людей в поликлиниках за бумажками ходят, да ещё и в трех кабинетах подпиши

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 12:58

для меня она уже давно лопнула

28 янв 2022 в 13:49

Несколько вопросов: 1. Какая пандемия? 2. Какая эпидемия? 3. Какие врачи? И последний вопрос - цифры откуда? Для Омикрона тестов нет. Это совсем другое заболевание с дркгими последствиями, нежели ковид. А сейчас сезонныц грипп, ОРЗ, эпидемия туберкулёза в свердловской области, только лечить некому, всё оптимизировано...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 15:20

Вместо того, чтобы всяким министерствам и ведомствам писать всякие методички, никому, кроме них же нужные, пошли и помогли бы врачам. Больше пользы бы было... Там ведь не столько лечат, сколько бумажек пишут! А министерство здравоохранения и вовсе на передовой больше нужны.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 08:23

Не понимаю возмущения врачей. Как они могут быть несогласны с решениями властей, ведь этот электорат голосовал за гаранта, обнуление, переизбрание. Да и вообще не по христиански это возмущаться властью, нужно смирение и молитва. Лучше бы крестными ходами ходили в свободное от работы время.

гость
28 янв 2022 в 09:26

я тоже сначала удивлялась странным действиям властей, отсутствию всякой логики в их решениях, потом смекнула. А с чего вы взяли, что власть дружественна к народу и желает нам здоровья и всех благ? Все меры - пыль в глаза, прикрытие. Нет никакого "царя-батюшки", который позаботится о холопах. Власть заботится исключительно о себе и о своём благополучии. Себя любимых на удаленку, а народ болей-помирай! Уж простите, пандемия-с! 😠

гость
28 янв 2022 в 08:13

Денег ещё больше захотелось???

123
28 янв 2022 в 11:31

Вчера 27.01.22, у супруги поднялась температура до 38, ломота в суставах, что встать не могла и головная боль... До кучи с грудничком дома.
Позвонила вызвать врача. И что вы думаете? Сказали "приходите сами в поликлинику"!
В поликлинику придёшь - там тьма народу. Даже если у тебя не было короны, она у тебя будет! А потом удивляются, от куда так много заболевших... и жалуются, что нагрузка большая... Так сами же эту нагрузку и создают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 янв 2022 в 14:09

Лопнула уже давно. Система здравоохранения в СО не справлялась со своими обязанностями когда болело всего 8000 человек из 4 500 000 проживающих в области. Это простите 0,18% от всего населения и система уже трещала по швам. Скорою не возможно было вызвать, не хватало кислорода и медикаментов, не хватало кое и врачей, многие умирали из-за не качественно оказанной помощи в условиях такой загрузки. Делайте выводы господа. Кто привел систему к такому коллапсу. Министр здравоохранения Голикова. Именно ее реформы заключались в сокращении койко-мест, врачей и больниц.
Не может система работающая в авральном режиме оказывать помощь нормально. А для восстановления системы необходимо время (значительное время реформы Голиковой гробили систему порядка 10 лет) и деньги (с учетом того ,что Россия далеко не лидер в производстве лекарств и медоборудования деньги огромное для покупки его за доллары). Вот вам инфа без сглаживания острых углов. И если руководство региона думает, что все тупые и не видят картину целиком - это нет так.

28 янв 2022 в 20:00

Нет пандемии 👆

Гость
28 янв 2022 в 08:33

У власти было 2 года до дня X, но они палец о палец не стукнули(((

Гена
28 янв 2022 в 15:44

мне одному интересно почему не строят больницы, а только вводят какие-то ограничения?

28 янв 2022 в 09:38

60 млрд долларов только из ФОМС в год ... ну когда же они лопнут !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:48

Смягчают, потому что нет никаких независимых государств, всё это фикция. Как хозяин приказал, так ООО РФ и делает. Всему миру приказано отменять коды и ограничения. Только самые дурные "страны" продолжают нагнетать - Италия, байденовские штаты в США и ООО РФ.

28 янв 2022 в 09:44

Военное положение, за 2 недели все нормализуется. Но только строго и всех по домам, а не как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 22:16

Сейчас наилучшая медицина - это «помоги себе сам». Подорожник, мумие, медицинский спирт, лимон.

Хотя, лучше своя настойка из реф колонны

Фото пользователя
28 янв 2022 в 13:01

Странные люди. Маски они считают бесполезными намордниками, а иконки в машине - полезным оберегом.😂

Гость
28 янв 2022 в 08:18

Закрывать так для всех без разделения . Прививки никак не защищают если не наоборот .

Фото пользователя
28 янв 2022 в 14:05

ТО есть ТЕРЕШКОВА НЕ ПРОСИТ?

Гость
28 янв 2022 в 08:13

Кроме этой простуды как будто нет уже других настоящих болезней? Всё бросили на эти сопли с температурой и готовы лопнуть за своё вознаграждение?

ОТВЕТИТЬ
Это я
28 янв 2022 в 08:44

да не боимся мы уже омикрона, нам свежий подавай. Если уже при 100 тыс. не вводят локдаун, то значит те 2 года дрессировки были напрасны? 2 года кодов, выходных, дистантов, удаленки и не очень, справки-пропуски и самоизоляции. И все это было при 8 тыс. заболевших в день, потом при 30 тыс. а тут 100 и ничего. Жизнь продолжается. Дак может уже закрыть цирк шапито?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 08:18

Такая истерия только в сми и по телеку.
Я что то не замечаю повального роста. Где на него посмотреть?
Скорые не гоняют с мигалками, как сумасшедшие по городу . Откуда такие цифры? Или все пришли разом в больницу? Вот буквально за 5 дней.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:31

для сопливых ввести групповые приемы у врачей. 10 человек набирается - условие, при котором возможен прием у врача. Реальная оптимизация.
Возомнили высокоразвитое социалистическое гос-во, где по каждому чиху скорая обязана приехать, каждому в ротик посмотреть да послушать.
Многое что люмпенизировано, как не могут понять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:41

Меня удивляет, почему не заставят работодателей удаленку ввести??????

ОТВЕТИТЬ
Сибур
28 янв 2022 в 08:52

Надо придумать все, а не так то сняли ограничения то ввели, это как в ромашку повезёт не повезёт, кто что говорит а ничего хорошего нет от этих разговоров.

Гостья
28 янв 2022 в 13:48

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Плевали они и на нас, и на наших детей.

человек
28 янв 2022 в 18:23

Громко звучит "Система"...стоял в очереди с Папой...и это для начала прийти к 9 утра..потом ждать с 13 до 16 вердикт..время вышло не дождались т.к. людей много бабушек и дедушек, врачи просто вышли и закрыли кабинет со своими сотрудниками что так же сделал в этот момент поржали и ушли. нет Системы

Мария
28 янв 2022 в 08:04

Врачи просят о карантине, а народ возмущается антиковидными мерами и школьным дистантом. Замкнутый круг…

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 11:14

Борьба с коронавирусом - это типичная имитация бурной деятельности. Роспотребназор делает вид, что контролируется ситуацию с его пятью вакцинами и одним ку-ку кодом. А в самом деле ситуацию контролирует коронавирус, который, похоже, не особо не замечает все наши мероприятия по борьбе с ним. И это хорошо, что не замечает. Поскольку если вирус научится использовать вакцинацию в своих целях (а он это может), мы мы это заметим... Медикам тяжело приходится...

Мы сами, хоть и вакцинированные, но личный карантин все равно соблюдаем. Ограничение контактов эффективнее вакцинации.

29 янв 2022 в 11:20

Борьба с коронавирусом - это типичная имитация бурной деятельности. Роспотребнадзор делает вид, что контролирует ситуацию с его шестью вакцинами и одним ку-ку кодом. А в самом деле ситуацию контролирует коронавирус, который, похоже, не особо замечает все наши мероприятия по борьбе с ним. И это хорошо, что не замечает! Поскольку если вирус научится использовать вакцинацию в своих целях (а он это может), мы это очень даже заметим... Медикам трудно приходится...

Мы сами, хоть и вакцинированные, но личный карантин все равно соблюдаем. Ограничение контактов эффективнее вакцинации.

29 янв 2022 в 11:20

Борьба с коронавирусом - это типичная имитация бурной деятельности. Роспотребнадзор делает вид, что контролирует ситуацию с его шестью вакцинами и одним ку-ку кодом. А в самом деле ситуацию контролирует коронавирус, который, похоже, не особо замечает все наши мероприятия по борьбе с ним. И это хорошо, что не замечает! Поскольку если вирус научится использовать вакцинацию в своих целях (а он это может), мы мы это очень даже заметим... Медикам трудно приходится...

Мы сами, хоть и вакцинированные, но личный карантин все равно соблюдаем. Ограничение контактов эффективнее вакцинации.

Сашка
28 янв 2022 в 08:11

Очередная истерия

Гость
28 янв 2022 в 10:31

Заплатите мне мою месячную зарплату вперёд и я с удовольствием пойду на карантин.

Рыбина
28 янв 2022 в 11:54

Полностью согласна с врачами.
Карантин необходим!

Гость
28 янв 2022 в 14:03

насчет "люди переболеют все": точнее, будут болеть до бесконечности, иммунитет ведь почти не действует, насколько я понял, так что вакцинируйся-невакцинируйся, болел ли предыдущим штаммом (или даже этим же) или не болел - теперь практически пофигу, пока вирус не решит сам уйти (то есть прикинуться "сезонным", хотя "дельта" ведь пришла летом) - человечество бессильно

Ирина
28 янв 2022 в 16:03

Из за короновируса врачи не ведут приемы граждан по другим проблемам со здоровьем, люди не могут получить медицинскую помощь! Платные больницы то работают, тогда закрывайте их тоже на карантин! Такой бардак вообще творится!

Гость
29 янв 2022 в 06:36

шмурдяк то бесполезен оказался

Гость
28 янв 2022 в 08:16

Как куракоды защищают ? Опять долбонутые бредят ?

ОТВЕТИТЬ
Лина
28 янв 2022 в 09:47

Кто то еще в сказочки верит.смех

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 08:02

🔥Придется вводить карантин из за глупых и безответственных граждан, которые не носят маски, посещают массовые мероприятия, не соблюдают дистанции, саботируют и игнорируют прививочную компанию! 😢

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 янв 2022 в 08:09

Если идут массовые заболевая, причем тут коды, они что спасают от заболевания? Нет. При чем тут прививки, с ними болеют, иммунитет еще слабее, что показали мои коллеги привитые. Если уж вводить что то т только полный логдаун, а с другой стороны, когла нас прекратят заоадать? Откуда жтот омиркон, сиковидом стало легче, сразу придумали чтт то другое, чтобы поток людей в аптеки не иссякал, достали реально.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
28 янв 2022 в 08:36

Срочно локдаун на полгода. У меня на предприятии все работают удаленно. И не болеют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
28 янв 2022 в 10:22

Лопнет и лопнет, может чинить начнут ... опрессовочка

Макс
28 янв 2022 в 14:53

Это уже не ощущение, а полная уверенность, что сейчас всё делается для максимально возможной заражаемости людей! Отмены куркодов, отмены ограничений, заполняемости больниц больными без масок ....

Pieple
28 янв 2022 в 18:58

Срочно нужно организовать выборы или какой нибудь референдум!
Ковид отсупит! Проверено не раз.

СветлаЯ
28 янв 2022 в 08:30

Если закроют опять как в ноябре, то толку ноль будет. У нас сейчас каждый второй сотрудник на работе болеет. А на дистант нас никто не выведет, если всех дома не посадят.
Круговая заболеваемость и будет: сотрудники детей заражают, дети родных…

ОТВЕТИТЬ
9042876
28 янв 2022 в 12:01

Не медлите с дистантом!
Полно болеет уже.
Я тоже за срочный карантин. На две недели.

ОТВЕТИТЬ

бред ваша пандемия

Ольга
28 янв 2022 в 12:05

Удаленку дистант и карантин нужно ваодить везде.
И как можно скорее!

Гость
28 янв 2022 в 15:10

все прям послушались обакавшись от историй пошли выполнять всё что сказала голикова)))

1960
28 янв 2022 в 19:56

Срочно предоставить каждому вакцину от каждого из миллионов видов вирусов и бактерий! Только ежедневные прививки спасут нацию.

Гость
28 янв 2022 в 20:05

Закрывайте торгашей и кафе

Гость
28 янв 2022 в 08:33

Может врачам перестать уже ныть и начать лечить???? А не только денежку получать???
Группы риска постепенно вымирают, не трогайте нормальных, здоровых людей. Им работать нужно, семьи содержать!
Успокойтесь уже и займитесь своими прямыми обязанностями!
А кому сейчас легко???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:45

Удаленка!!!!
Удаленка!!!!
Чиновники! Очнитесь! Заставьте бизнес отправить своих офисных сотрудников на удаленку!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 17:39

Да чоу мелочиться, давайте просто отменим экономику:) Сделаем из КОВИД подобие ушедшего на войну короля - Любимый мой, я всеми мыслями с тобой…

человек московской области
28 янв 2022 в 08:02

согласен, лучше ввести нерабочие дни, или, главный человек уже забыл, что такое вводил годом ранее? оказалось невыгодно ему?
как же иначе сдержать распространение этой заразы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:29

а запретите писать комменты от имени "гость", а то всякие не хорошие люди, всякие глупости пишут, народ должен знать своих героев в лицо!!😁п.с. мне оставьте возможность писать комменты анонимно, я не не хороший

Маруся
28 янв 2022 в 08:11

Влечат омиркон, не переживайте, нас заоазят еще чем нибудь. Бесконечно все это будет. Устрили мор на земле.

Гость
28 янв 2022 в 11:58

Хватит уже прятаться и сопли жевать!
Карантин необходимо вводить, и как можно быстрее.

Гость
28 янв 2022 в 12:05

Большинство привиты, многие переболели. Врачи не хотят лишаться ковидных выплат. Бузят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:40

Друзья, ведь так просто ввести ограничительные меры, которые успешно действуют в других странах уже на протяжении 2-х лет. Но часть наших агрессивно вопящих по любому поводу сограждан, не даст это сделать. Жаль! И жаль здоровье многих людей, которые пострадают в следствии этого…

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 10:25

берите пример на директров из Мотива
кой какие вопросы нужно было решать
так их там на рабочих местах вообще никогда не бывает
приходится ловить то в финесах то в гривичах то еще где то
Не понимаю их руководства зачем их там держат

Гость
28 янв 2022 в 11:46

Действия властей Свердловской области не объяснимы (для меня).
Нужно прекращать либеральничать и срочно усиливать противоэпид меры, а не заниматься популизмом и показухой!

За дистант.
28 янв 2022 в 11:57

В том то и дело что работодатели не отправляют на удаленку никого.
Хоть их и просит высшее начальство.

И как работало в организации 47 человек, так все на своих местах и работают.

Гость
28 янв 2022 в 13:30

работаю в детском саду. 90% сотрудников ушло на больничный, работать не кому, приходится закрывать группы. Болееют повторно и привитые и не привитые, сейчас начали выпадать дети...чего ждут не понятно...карантин 7 дней, дети выйдут, а воспитателей нет, не возможно за 7 дней вылечить эту заразу. Замкнутый пруг.....

Гость
28 янв 2022 в 16:37

Пусть в водят и деньги выплачивают, а то кто очень глубоко в бункере сидит и знать нечего не хочет.

Гость
28 янв 2022 в 20:35

Да ну. А ещё оптимизацию проведите. Ещё чиновников посадите. Всех победим

Николай
28 янв 2022 в 22:00

Ну что антиваксеры, добились своего? Был бы народ привит, не было бы такого роста.

Знак
28 янв 2022 в 22:52

Врачам платят ковидные надбавки,а за что извините разве врач не обязан бороться с инфекциями и болезнями они выполняют свою работу за что надбавки большую часть разворовывают выше и если уж такое сильное желание победить ковид отменяйте все авиарейсы за бугор.

Гость
29 янв 2022 в 04:50

"Естественная убыль населения впервые в новой истории превысила 1 млн"

Для понимания в 2020 за десять месяцев умерло 467 тысяч человек.

Дорогие мои, смертность выросла в ДВА РАЗА это ни хрена не естественная убыль, это вымирание..

Нянечка
29 янв 2022 в 11:00

Врачи такие же люди и просто хотят больше денег заработать.

Неизвестно
29 янв 2022 в 11:30

Лучше бы больницы строили, а не тратили миллиарды на ПЦР тесты...

Шмель
29 янв 2022 в 18:10

Т. е., когда вакцины для детей не было, они не болели, выпустили вакцину для детей и подростков, они начали болеть? 🤔

Гость
12 фев 2022 в 19:10

Все началось гораздо раньше,когда закрыли больницу скорой помощи.а это была супер больница с профессионалами.

Ебуржанин
28 янв 2022 в 09:27

Очередная клоунская статья рассчитанная на усиление паники среди населения?

Гость
28 янв 2022 в 13:31

Врачам - рвачам денег не хватает. К их сожалению от омикрона люди не особо помирают, и не часто госпитализируются, но рвачам очень хочется денег, привыкли за 2 года. И за 2 года люди наконец поняли, что это новый вид орви и можно вылечится дома, зато не помереть в ковидарии. Сейчас уже дураков нет.

ОТВЕТИТЬ
бармалей
28 янв 2022 в 14:18

вот до прививались в т.ц, вот и получайте, вакцина начала действовать

выы
28 янв 2022 в 19:11

что и требовалось доказать вакцины не работают в долгую

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 16:44

Все ограничения снять. Если прививки - кто пожелает жить тот поставит, остальных отправлять в библиотеку и на воды, независимо от состояния легких.

гость
28 янв 2022 в 13:14

Запретите уже пжл работать. Не работать так клево.
Дистант!!! Локдаун!!!! Сидите дома!!!! Так было классно в 20-м году. Мы 4 месяца балдели и получали! Да еще летом!!! Вот это отпуск!!!!

Гость
28 янв 2022 в 13:25

Очередная чушь про чушь.

Гость
28 янв 2022 в 10:50

Научите кто-нибудь, как не побывав в поликлинике получить QR код переболевшего, покупка сертификата и вообще расходы принципиально не рассматриваются, предполагаю что деньги от всего этого идут в одну кассу, как и компромат.

Гость
28 янв 2022 в 13:04

смертность низкая,поэтому как грипп или орви стал короновирус

Гость