E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Для больницы Екатеринбурга купили новое оборудование. Оно поможет при тяжелейших травмах скелета

Для больницы Екатеринбурга купили новое оборудование. Оно поможет при тяжелейших травмах скелета

Фонд святой Екатерины потратил на поддержку здравоохранения уже более 2,3 миллиарда рублей

Новые инструменты уже используют в работе с пациентами

В больнице № 23 появилось новое хирургическое оборудование. Врачи уже прошли обучение и помогают пациентам.

Новое силовое оборудование для оперативного лечения тяжелейших травм скелета и поврежденных крупных суставов закупил Фонд святой Екатерины. Речь идет обо всех видах артропластики и остеосинтеза.

— Наши специалисты уже прошли инструктаж по эксплуатации нового оборудования и используют его в работе. Новые технологии напрямую влияют на качество, скорость и результат операций. Это значит, что пациенты возвращаются к нормальной жизни, — поделился Владислав Герасименко, заместитель главврача хирургии ЦГКБ № 23.

За год через травматологическое отделение прошло свыше 1,6 тысячи человек из Екатеринбурга и области. Это одна из немногих больниц, работающих в плановом, а не коронавирусном режиме.

— С началом пандемии максимально возросла нагрузка на больницы, оказывающие первичную помощь пациентам. Это влияет на скорость износа оборудования и качество помощи, поэтому учредители Фонда святой Екатерины приняли решение поддержать врачей, — комментирует передачу оборудования директор Фонда Александр Андреев.

За последние два года гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский, учредители Фонда, потратили на поддержку свердловского здравоохранения более 2,3 миллиарда рублей.

Прочитайте о девочке с «ножкой балерины», которой Игорь Алтушкин оплатил операцию за 13 миллионов рублей, и мальчике из Ревды, которого с его помощью прооперировали в США.

Мы публиковали целых пять чудесных историй, когда олигархи и простые уральцы буквально спасали нуждающихся людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления