Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «До поликлиник в Екатеринбурге невозможно дозвониться. Нужны ли им волонтеры?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
3 фев 2022 в 17:03

студенты, конечно, молодцы
но! они занимаются БЮРОКРАТИЕЙ, а не перенимают опыт ПО ЛЕЧЕНИЮ больных
у врачей, волонтеров-студентов просто нет времени на свою работу, бесконечные заполнения не пойми чего и отчеты во всех сферах задолбали всех!!!

3 фев 2022 в 19:12

По номеру 122 дозваниваешься моментально. Да, составляют заявку на вызов врача…. Но врач не приходит ))) и смысл? Дистанционно открыть больничный они не могут. Возможно, в каждой больнице ситуация разная, но на Московской 2 дождаться врача это просто гиблое дело. По но ему поликлиники не дозвониться, сразу сбрасывается.

3 фев 2022 в 17:17

Что толку то в этих колл центрах. Дозванивалась 3 раза: 31.01, 01.02 и сегодня, там только записывают фамилию и адрес и все. Врача до сих пор нет, больничный они не открывают. Зачем они тогда нужны? Интересно к кому- то приходили после заявки в колл-центр?

3 фев 2022 в 16:57

Волонтерство надо запретить я считаю. Этим понятием рабство подменяют.

Фото пользователя
3 фев 2022 в 17:08

"На практику в Роспотребнадзор вышли больше 50 студентов медико-профилактического факультета УГМУ." - прям ощущается как поликлиникам стало легче от усиления РПН.

Пы. Сы. Продолжаю с понедельника ждать обещанных колл-центром 122 врача, больничный и лекарства)))

Фото пользователя
3 фев 2022 в 16:51

"До поликлиник в Екатеринбурге невозможно дозвониться. Нужны ли им волонтеры?" - конечно нужны, один по крайней мере точно есть, у него даже инструкция есть, справиться!

3 фев 2022 в 17:18

Е1 проведите опрос, к кому приходили послезвонка в коллцентр.

3 фев 2022 в 17:49

Надо ещё в госучреждениях сделать номера, на которые можно бесплатно дозваниваться, (8800…) или аналог мобильных, чтобы туда звонить за счёт пакета входящего в абонентскую плату. А то звонишь на 343… и сразу идёт списание средств, играет музыка, ждёшь минут 5, а потом раз, отключили и по новой! А ещё говорят ограничьте посещение, звоните!

волонтёров перевести в полотёров, полотёров - в утконосы, утконосов - во врачей, врачей - в чинарей, чинарей - волонтёры

3 фев 2022 в 20:54

Студентиусы ищут тёплые места - роснепотреб, и т. д......

3 фев 2022 в 20:56

А есчо волонтёры всех мастей очень любят попросить оплату своего добровольчества у путина и по /светиться своей бескорыстно помосчью народу страны....

Фото пользователя
3 фев 2022 в 18:03

Студент придёт к тебе домой и скажет, здрасте и досвидос. И на этом всё.

Гость
3 фев 2022 в 16:56

В колл центрах поликлиник и по номеру 122 рекомендаций не дают, больничный не открывают, тупо записывают данные, чтобы передать врачу. Жду пятый день. Ни звонка ни весточки. На все вопросы ответ ,,мы не знаем,,. Это реальность.
Чиновникам это не ведомо, они живут в другом измерении и помощь получают по особому графику и возможностям.
Противно все, ребята.

Лечусь докторской колбасой
3 фев 2022 в 17:00

Проблема не в том, чтобы принят вызов, а в том, чтобы этот вызов своевременно обслужить. Хоть тыщу кол центров организуй-толку реального ноль.

3 фев 2022 в 16:56

зачем нужно мед образование чтобы просто записать симтомы и отдать в поликлинику по месту проживания

Гость
3 фев 2022 в 16:55

А почему волонтеры то? Нужно просто нанять персонал если его не хватает. На телефоне сидеть не нужны огромные зарплаты. В крайнем случае уволить пару чиновников и на их ЗП нанять людей.

Николай
3 фев 2022 в 16:46

причем тут волонтеры? нанимайте людей и платите зп нормальные. совсем офигели уже. хотят чтобы бесплатно работали

Гость
3 фев 2022 в 16:51

Труд должен оплачиваться. Столько денег уже ухнули в никуда власти, сейчас бедных студентов припашут совершенно бесплатно. Причем все это нам потом аукнется ни раз, когда на прием попадете к врачу-недоучке

Гость
3 фев 2022 в 17:04

пользуются их бесправием ...воспитывают терпилоидов и протокольщиков , это они будут лечить по протоколам и РМИСовским программама глаза портить , уткнувшись в мониторы ,вводить в РМИС ОМСовских пациентов за 5 копеек , оставшись после работы, приняв по30-40 человек....Это, то что их ждёт в обычных госполиклиниках ...пусть привыкают

Екатеринбуржец
3 фев 2022 в 17:10

Причина понятна! Люди, стоящие у власти, просто невысокой квалификации, чтобы решить этот вопрос. Министр зравоохранения Карлов А.А., возможно, хороший врач, но для решения нынешних проблем нужны организаторские качества и видение развития на перспективу, чтобы не было неожиданностей. Коронавирус бушует два года, а мы не можем справится с очередями. Почему? Потому что нет адекватных решений проблемы, идём - куда кривая выведет. Нет талантливого подхода, какой был у графа Орлова, когда он победил чуму в Москве.

Гость
3 фев 2022 в 18:45

"Волонтерство" - способ сложить в карман бабло, выведенное из бюджета на оказание помощи населению Свердловской области.
А то, что обязаны должностные лица делать собственноручно за "выведенные" (назовем это так) из бюджета деньги - под благовидным предлогом перепихивается на терпил-исполнителей из числа учащихся медучилища.
В результате и так нихрена не учат молодежь, так еще и прикрываясь ими бабло "выводят" себе в карманы! Очень хорошо устроились некоторые власть-имущие!
Поликлиникам волонтеры не нужны. Им нужны квалифицированные кадры на нормальные достойные зарплаты в необходимом количестве!
И хватит этих вбросов.

Фото пользователя
4 фев 2022 в 06:04

Позвонили пономеру 122, доложились, то положительные. Спросили, чем лечить. Сказали- мы не можем давать рекомендации, ждите врача. Лечимся сами по рекомендации аптекарей. Иллюзий нет, врач из поликлиники не придет.
Кто-нибудь может объяснить, отчего триазаверин с арбидолом можно, а амиксин-нет? Все- противовирусные.

Лёха Снегокатов
3 фев 2022 в 16:53

Проблемы в городе как то мало интересуют на самом деле... Личное всегда главнее, поэтому самое время уйти в отпуск, по примеру старшего подельника...

Гость
3 фев 2022 в 17:01

Да там такие же как и все сидят, те кто халявил, прогуливал, списывал и покупал оценки. Хватит их в ранг святых заносить.

Наталья
3 фев 2022 в 18:18

С дозвоном нет проблем. Вчера и сегодня дозвонилась. Врача нет

Гость
3 фев 2022 в 16:50

откуда в поликлиники 500 студентов взяли? Вот у шефа дочь уже больше года в санитарках в красной зоне. Уже кроссовер себе купила...

Гость
3 фев 2022 в 18:45

Вчера в районе 20.00 с первого раза дозвонилась до 14 поликлиники, ожидание не более 3х минут. Сегодня в 9.40 утра была на приеме и сдала тест. Всего в поликлинике провела 15-20 минут.

Устала Я что-то
3 фев 2022 в 23:17

Сколько вызывала врача детям ни разу не заметила, что на той стороне был человек с медицинским образования!! Спросят только данные ребенка и все , никаких рекомендаций в жизни не слышала... даже врачи скорой рекомендации не дают по лечению и лекарства не выписывают, а тут раздули... врачей больше не станет от того, что все вызовы примут, естественно им проще если люди не дозвонятся, чем потом отчитываться почему они 99% вызовов не посетили

Гость
3 фев 2022 в 18:54

Почему ни кто не хочет признать, что врачи, учителя, воспитателя тоже повально болеют?! Почему студент 5ого курса мед университета не может быть в приёме в помощь врачу или принимать звонки в колл центре ?

Гость
3 фев 2022 в 19:01

А если температура 39,3 звонить в скорую или завтра в вызывать врача?

Пен.
3 фев 2022 в 19:23

До ЦГБ 20 прекрасно дозвонилась!Молодцы!

Навь
3 фев 2022 в 19:39

О да, для нас прям ощутимо в ковычках. Ребенку тест взяли в понедельник, сегодня четверг, ни ответа не привета. 40 минут на линии кол центра, первые 20 хоть говорили время ожидания, потом просто музыка. И вот что делать? У самой тоже горло болит. Придется идти и узнавать в самой поликлиники. Уже бы за два года переняли систему частных лабораторий как в КДЛ где номер заказа вбиваешь и узнаешь результат.

Гость
3 фев 2022 в 19:49

Может тут люди путают колл с калом?

Гость
3 фев 2022 в 20:09

а зачем туда звонить?

Гость
3 фев 2022 в 21:15

А наш губернатор говорит звоните и не ходите в поликлиники ...так меняйте ситуацию со здравоохранение. , Чтоб и людей лечили и дозвониться могли

Гость
3 фев 2022 в 21:33

Надо медицины на ноги ставить а не волонтеров студентов на звонки садить. То и дозвониться не могут , то и очереди бешеные , что клиник и больниц не хватает, врачей не хватает . Позор просто в стране

Валя
3 фев 2022 в 22:39

А мне сказали в регистратуре, что они не медики, если нужна консультация по лечению, звоните в скорую.
Почему не посадить на телефон врача? Мне например не нужен больничный, у меня орви без температуры, мне зачем ехать и сидеть в очереди из 60 человек? Можно же по телефону проконсультировать.

гость
4 фев 2022 в 09:40

Невольно вспоминаешь покойничка Евдокимова про молодого врача.

Ольга
4 фев 2022 в 18:49

С 31января ожидаем врача из поликлиники номер 2, чтобы дозвониться до регистратуры набирала 60раз номер, звонила 31, 1 и 3, ждите врача, дублируют вызов, а воача

Ольга
4 фев 2022 в 18:54

60 раз набирала номер чтобы дозвониться до регистратуры 2ой поликлиники, что на Московской 2, ждем врача пятый день, выйти не можем, предписание от Роспотребнадзора. Это тупик, для страны , для меня.Есть ли из него выход???

Новости РЎРњР?2