E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности Число новых случаев заражения коронавирусом в Свердловской области впервые перевалило за 5 тысяч

Число новых случаев заражения коронавирусом в Свердловской области впервые перевалило за 5 тысяч

Регион продолжает бить антирекорды по заболеваемости

Свердловская область вновь обновила антирекорды по заболеваемости

За минувшие сутки в Свердловской области выявили 5245 случаев (1699 из них — в Екатеринбурге) заражения COVID-19. Это новый антирекорд. Ранее максимальный показатель составлял 4796 человек и был зафиксирован 7 февраля. Также регион обновил антирекорд по количеству госпитализаций — 826 (предыдущий максимум — 534 — был установлен 3 февраля). По числу госпитализаций Свердловская область находится на третьем месте, впереди только Москва и Санкт-Петербург.

Также в оперативном штабе уточнили, что в регионе подтвердилась смерть 14 пациентов от ковида. Общее число летальных случаев с начала пандемии — 10 084.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции на данный момент составляет 257 103.

— Состояние 472 госпитализированных оценивается как тяжелое, 241 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 162 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, доставленных в больницы региона, составляет 3980. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — отметили в оперативном штабе.

Напомним, что пятая волна ковида вызвала не только резкий всплеск заболеваемости, но и спровоцировала огромные очереди в больницах. После этого власти призвали оформлять больничные листы онлайн. О новых правилах оформления больничных при ковиде читайте здесь. Также можете посмотреть схемы лечения COVID-19 для привитых, непривитых, детей и тех, кто находится в группе риска. В то же время стало известно, что для контактных по коронавирусу в России отменят больничный и карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления