E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Таких цифр не было с января: в Свердловской области почти в два раза снизилась заболеваемость ковидом

Таких цифр не было с января: в Свердловской области почти в два раза снизилась заболеваемость ковидом

Эксперты говорят, что радоваться пока рано

Всего с начала эпидемии в Свердловской области было зарегистрировано 391 277 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Свердловской области подтвердилось 2555 новых случаев коронавируса (из них 575 в Екатеринбурге). В последний раз на таком уровне показатели заболеваемости были в конце января, а накануне, для сравнения, в регионе было подтверждено 4682 случая заражения ковидом (из них 1739 в Екатеринбурге).

По словам врача и эксперта лабораторной диагностики Александра Соловьева, делать выводы о том, что теперь коронавирус отступит, пока рано.

— Нужно понаблюдать некоторое время. В любом случае по госпитализированным нет такого резкого изменения, — пояснил эксперт.

По числу госпитализированных пациентов картина действительно кардинально не поменялась: вчера в больницы попали 193 пациента с коронавирусом, а сегодня — 102.

Редакция E1.RU также обратилась в региональный оперштаб с вопросом о том, какое количество тестов на коронавирус провели в области за прошедшие сутки, но ответа пока не поступило.

UPD. Уже после выхода публикации в оперштабе ответили, что за сутки провели 7,6 тысячи тестов на коронавирус. В пиковые периоды пятой волны за сутки проверяли и по 30 тысяч человек.

Пару дней назад Свердловская область была в лидерах по заболеваемости ковидом в стране. Что делать, если вы обнаружили у себя симптомы коронавируса, читайте здесь. Посмотрите также, какие антиковидные ограничения продолжают действовать в регионе. Все новости о пятой волне коронавируса мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления