Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что, опять носить очки? Офтальмологи объяснили, как справиться с дефицитом контактных линз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
11 апр 2022 в 09:38

Операция отбивается за год?
Ну-ну.
Пачка линз 1500, плюс жижа еще 500. Итого 2000 на 3 мес. Умножаем на 4, итого 8000 год. Операция явно не столько стоит.
ТО есть отобъется она года за 4, может 3, если инфляцию учитывать.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 11:16

Оправы и услуги подорожают. Это прорыв. Спасибо "кормчему", за Луганск с Донецком. Ура!

11 апр 2022 в 20:26

15-30%???
Серьёзно? Ровно в 2 раза они подорожали. Я надеюсь эта информация не дискредитирует ни чьи действия?

11 апр 2022 в 11:44

Операция по коррекции стоит 80-100. За какой такой год она отобьётся, если линзы мои обходились 2000 на полтора месяца?? В год 16 тысяч. За 6 лет оно отобьётся!

11 апр 2022 в 16:46

Один глаз астигматика и минус, второй обычный минус, минус не сильно большой. Ношу то очки, то линзы, веду активный образ жизни, без линз ну никак. Но, несколько лет назад сделала перерыв на почти 2 года от линз специально, после этого при проверке показатели поменялись в лучшую сторону, но соовсеем чуть-чуть, все-таки линзы "садят" глаза, лучше делать перерывы хотя бы недельные.
Линзы заказала в 2-х интернет-магазинах известных в марте, чтоб наверняка, на год вперед, тк зрение стабильно, все ещё жду хотя бы информации будут или нет. На днях позвонили с одного сказали, что вроде как сделают заказ, но по предоплате, пока нет точной информации.
По росту стоимости:
акувью оазис астигматика 2 нед (6шт.) стали в одном месте 2090, были 1497
акувью оазис обычные 2 нед (12 шт.) стали 3630, были 2256
То есть на полгода это сейчас примерно 10 тыс и более с учетом растворов и капель, но с перерывами дешевле конечно.
Растворы выросли в цене на 200-300 минимум, это от 500-800 на большой цена разных производителей, капли тоже выросли в цене.
Думаю о коррекции конечно, но есть опасения как оно будет, гарантий нет.

Гость
11 апр 2022 в 09:31

Возвращаемся похоже не просто к очкам, а к страшным толстым очам, в которых стыдно выйти на улицу. Если очки сложные, то они тоже импортные и тоже дорогущие. А смысл этой статьи, - реклама операции- возьмите кредит, приходите к нам...

11 апр 2022 в 09:49

Сахар, лапша... Все за линзами

11 апр 2022 в 09:41

Ваще не проблема 5 месяц ношу месячные линзы😄 разницы никакой

Натужный гений
11 апр 2022 в 10:03

Все продавцы линз, и врачи офтальмологи носят очки.
Им то видней что полезней

Гость
11 апр 2022 в 10:37

Доллар упал, цены растут ! Раньше на доллар ссылались, а сейчас у них нехватка. Лишь бы цену взвинтить.

Гостья
11 апр 2022 в 09:27

Комментарии зачем трете? Не на 30% цена выросла, а в 2 раза.

Гостья
11 апр 2022 в 09:30

Смешные люди спрашивают зачем носить очки и линзы, да элементарно, ,чтобы видеть всё вокруг, а не ходить как слепой крот. Людям с хорошим зрением этого не понять+ ещё элементарная безопасность при переходе дороги, и за руль не сядешь с плохим зрением без линз. В очках многие чувствуют себя некомфортно, они просто мешают, особенно зимой, когда очки запотевают и ничего не видно.

Гость
11 апр 2022 в 13:36

После вставания с колен стали изгоями.

Гость
11 апр 2022 в 14:20

Авторы не указывают что, например при близорукости в 40+ операцию не делают. И да, свои линзы Оазис с Астигматизмом брала по 1300р, а теперь они 2900р стоят в одном месте и 2090р в другом. Это больше чем на 30% повышение.

321
11 апр 2022 в 11:14

Цены растут на всё - это основа псевдороста псевдоэкономики...

Гость
11 апр 2022 в 12:52

Капец - встаем с колен

Татьяна
12 апр 2022 в 00:02

Пусть не утверждает автор статьи,что нет проблемы с линзами ,с большим минусом. И цены поднялись не на 30%,а на все 100%. Если раньше я покупала линзы с диоптрий (-10) за 3000 рублей в среднем (24 шт ), то в марте пришлось купить уже за 6000 рублей то же количество. А через несколько дней, цена была от 7000 рублей и выше, на разных сайтах. В салонах оптики моих диоптрий не было,возят только на заказ. И заказ отказались принять,вот так!

варсквлави
11 апр 2022 в 09:26

еще одно противопоказание к операции - если человеку по работе или хобби нужна ювелирная точность на близком расстоянии - близорукий человек с этим справится лучше, чем прооперированный. ну и глаза беречь придется, при активном образежизни, чтобы не было ударов. но в остальном только плюсы

Гость
11 апр 2022 в 09:23

А почему цены выросли, что случилось?

Гость
11 апр 2022 в 09:16

А зачем людям очки и линзы? Бесконечно смотреть тупые ролики на Ютубе или бесконечные сериалы на 100 каналах ТВ?

Новости РЎРњР?2