Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Фото пользователя
26 апр 2022 в 14:51

В вашу «новую больницу» фиг запишешься срочно. Звонили 14 апреля а записали нас только на 28 апреля. Где же так называемая срочная помощь в первые 72 часа?
Вот и пришлось сайты штудировать и читать какой антибиотик нужен.

26 апр 2022 в 14:53

«Как правило, самки видны — им нужно много крови, чтобы отложить потомство, поэтому они присасываются надолго и увеличиваются в размерах. А самцы могут укусить несколько раз и буквально на несколько минут» - у клещиков-пушистиков всё как у людей.

Врут, что каждый третий пушистик заразен, я с себя штук десять борелливозиков снял однажды, когда в лесу бухой уснул, отправившись за березовым соком. Ничем не заболел.

Гость
26 апр 2022 в 23:16

По лесам мотаюсь постоянно, рыбачу, грибы собираю. Уже вроде как 10-15 лет не ставил прививку, вообще не ставил ни каких прививок за этот срок. Нормально живой и здоровый. Очень редко хожу в больницы, практически не жалуюсь. Максимум сопельки и температура.

Фото пользователя
2 мая 2022 в 11:38

Когда вирусня сифисная и клеши разномастные сожрут друг друга?

Парфирий
26 апр 2022 в 14:46

Встретили в лесах сейшел клешей один в один как наши домашние.

Гость
26 апр 2022 в 15:12

В среду, 13 апреля, в екатеринбургский аэропорт Кольцово прибыла партия из 3,1 млн насекомых и клещей-энтомофагов. Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора, насекомых заказало сельхозпредприятие.

Гость
26 апр 2022 в 16:05

прививки опасны, клещи опасны, жить вообще вредно.
Хороший маркетинговый ход. Спасибо, как-нить без уколов проживём.

Фото пользователя
26 апр 2022 в 15:16

Кстати, клещи не всегда кусаются безболезненно. Меня однажды укусил в бедро, и это было достаточно больно! Видимо, он заблудился под одеждой и устал искать более мягкое место для безболезненного укуса))

Гость
26 апр 2022 в 16:51

Е1, вы что несете? В то время, когда государство принуждает всех ставить прививки от всего, вы пишете, что они не помогают???? Нужно каждый день ставить прививки, а лучше вообще из больницы не выходить. Тогда государство будет довольно.

Гость
2 мая 2022 в 11:51

Цены на анализ клеща завышенные по выходным гос лаборатории не работают и травмопункт предлагает сходить в платную. так анализ эконом 825 руб., а полный 2500 руб. К тому же в травмапунктах почему то нет имуноглабулина, предлагают купить самим. Вот такая " бесплатная" мед. помощь.

КРАдовщик
26 апр 2022 в 15:38

У меня 7 вопросов к клещам.
1 кто у вас главный в семье?
2 чистите ли вы клешни?
3 почему вам не ставят прививки?
4считаете ли вы себя упырями?
5 когда вы сытые попа сильно тяжелая?
6 у вас есть совесть?
7 почему вас никто не любит кроме меня?

Не паниковать!!!
26 апр 2022 в 17:32

Кто проверял каждого третьего клеща - "эксперт Соколов" ?

Гость
27 апр 2022 в 00:19

Ксения Коновалова — врач-травматолог клиники «УГМК-Здоровье».
траматологи коновалы дают советы про клещей

Отдел по борьбе с персоналом
26 апр 2022 в 14:50

Есть версия, что клещей нам забросили японцы в качестве биологического оружия. Если посмотреть схему их движения - то они нападают с Дальнего Востока, где действовала Отряд 731

Фото пользователя
2 мая 2022 в 13:41

Уже и клещей гнобят.....

хаюшки
26 апр 2022 в 15:11

первый раз пару лет когда клещ укусил я на скорости 90 по трассе чуть руль не бросил, прям чувствовал как он вкуривался, еще и барелиозный оказался. Но пронесло, правда прививки от борелиоза нет, зато видел что с людьми от энцефалитно прививки бывает. шанс что тебя прививка скрутит примерно такой же как энцефалитного подцепить. Да и еще важно знать как правильно доставать клеща. Если он зараженный и начнет задыхаться он вашу же кровь с бактерией обратно выпустит .

гость1
26 апр 2022 в 15:40

однажды я сам укусил клеща, думаю ему было больно

Гость
2 мая 2022 в 17:03

А почему на фотке палатки жовто-блакитные?

Гость
21 июн 2022 в 16:11

Е1, вместо того , чтобы описывать внешний вид и всю родословную клещей, лучше написали бы список с адресами и режимом работы больниц , где окажут помощь

че тама с коронтриперкой то?)))))

Новости РЎРњР?2