E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Каждый третий приехал искусанный: екатеринбуржцы рассказали о нашествии клещей

Каждый третий приехал искусанный: екатеринбуржцы рассказали о нашествии клещей

После поездок на природу семьям зачастую приходится сидеть в травмпункте

Отправляясь на природу, не забывайте, что вас там могут поджидать клещи

Екатеринбурженка решила провести выходные со своей семьей в парке «Оленьи Ручьи». Только вот отдых вызвал разочарование: зеленый уголок оказался полон клещей.

— Их там море! Только дома сняли с себя двух. В екатеринбургском травмпункте рассказали, что каждый третий, кто обратился с укусом, все с «Оленьих Ручьев», — рассказала девушка. — А ведь все ходят исключительно по тропам, не разгуливая среди высокой травы в гуще деревьев. Если б знали, ни за что бы не поехали туда!

Ранее мы писали, что в Свердловской области более 4,5 тысячи уральцев стали жертвами клещей. Показатель меньше, чем в прошлом году, но радоваться цифрам не строит: продолжайте быть осторожными. На данный момент в Свердловской области обработано только 32% от необходимой площади.

Сразу после укуса клеща нужно обратиться в ближайший травмпункт

А вы знали, что клещей могут использовать в борьбе с вредителями? Например, клещи-энтомофаги помогают человеку спасать урожай от других насекомых. Для этих целей 13 мая в Свердловскую область привезли более трех миллионов клещей и других насекомых, сообщил областной Россельхознадзор на официальном сайте.

— Через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3,125 миллиона энтомофагов, — сообщает ведомство.

Мы подробно рассказывали об обработке парков здесь, а о том, что делать после укуса, — здесь. Эпидемиологи обещают, что клещей в этом году будет очень много, поэтому подумайте над прививкой от клещевого энцефалита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления