«Я полтора месяца не знаю, что со мной происходит». В Екатеринбурге беременной отказали в приеме у врача
27 мая 2022, 11:51
Гость
1 июня 2022, 12:30
Как можно связаться со Светланой?
Гость
28 мая 2022, 14:52
Женская консультация 2, Амундсена 58/1, отвечают грубо и не прикрепляют по беременности, вроде идите, что вы пришли сюда вообще. От ответа была в шоке. Хамство везде.
Гость
28 мая 2022, 12:44
За те копейки что там платят кто там будет работать.
Лучше бы контролировали расход фонда оплаты труда.
Куда глав врачи бабло суют!?
Гость
28 мая 2022, 09:17
Да там не только врачей нет,там аппарат УЗИ старый ,как они скрининги делают на нем?
Я была у акушерки ,потом у Барсамовой ,молоденькая врач,так мне никаких анализов не назначили,сразу выписали БАД и до свидания.
Как с бабушкой на лавочке пообшалась,а не со специалистом с высшим медобразованием.
Качество полное днище.
Написала жалобу зав. ч/з их сайт- ни ответа,ни привета.)
Ситуация с нехваткой докторов на Северном 2 возникла не сейчас,когда идёт объединение с филиалом на Опалихинской.Год назад, переехав на ВИЗ, столкнулась с проблемой.Нехватка кадров и прочие проблемы-это неэффективная работа руководителя.
Гость
28 мая 2022, 07:30
Продолжайте кошмарить медицину. Продолжайте кошмарить врачей. И их вообще не останется. Без уважения к врачам диалога не будет. Пусть оптимизируют медицину в попытках сократить расходы и она загнётся окончательно.
Получим хаос. Но и этим хаосом кто-то управляет.
Покуда в управленцы приходя менеджеры, порядка не будет. А должен быть человек, который там работал.
Весной... Осенью точно так же невозможно было записаться на приём. При этом приём вела медсестра, т.к. врача не было.
А полтора года назад отказали в помощи и постановке на учёт беременной в 7 недель. В регистратуре сказали, что срок маленький. А если вам плохо - вызывайте скорую
Гость
27 мая 2022, 23:07
У меня дочь беременна, решили сразу платные консультации и платные роды, это наш ребёнок и никому до него дела нет!!!! Ни кто нам ничего не должен и в очередях сидеть и бегоать за бесплатными приемами желания нету, только себе проблемы создадим!
Гость
28 мая 2022, 00:46
Ну и где платно в Заречном? Только ц малюсенькая,клиника. Угмк с парацельсем это час только на дорогу.
Гость
27 мая 2022, 21:28
Вот многие пишут, идите платно. Платно то можно, но с какого фига
Гость
27 мая 2022, 22:01
Дак сходила гражданка и в платную 🤣
Гость
27 мая 2022, 21:26
Стране нужны танки , контрактники и Джавелины для победы ,а беременные дадут солдат только через 18 лет +срок беременности . Ждать что ли 18 лет и какой толк тогда!
Гость
27 мая 2022, 20:28
Какая оптимизация? Сама в прошлом году была беременна, наблюдалась на северном переулке, так вот заболели всей семьей ковид, а был назначен приём у гинеколога, звонила не дозвонилась, в итоге отболели, пришла сама в консультацию, а врача нет... они уволились так на психе сказала в регистратуре сотрудница «все уволились, нет врачей, всё, а если б вам такую зарплату за такие нагрузки заплатили вы бы тоже уволились» так вот месяц была без приема и только потом нашли врача они.
В целях успешного провидения оптимизации обращаемся к знахаркам и повитухам.
Гость
27 мая 2022, 18:24
Полнейшее враньё со стороны администрации больницы. Почему они не говорят о том,что врачи и средний персонал увольняются из этой больницы из-за зарплат в 26 тысяч?! Что закрыли женскую на опалихинской,когда можно было не забирать всех врачей а распределить на две женские консультации. Кто дал такое право заведующей и главному врачу лишать женщин верх-исетского и остальных районов города наблюдаться как на опалихинской,так и на северном.
Гость
27 мая 2022, 17:57
Такая же ситуация, у меня середина второго триместра, а на приеме у врача (не считая дня когда поставили на учет) я была всего 2 раза. И дозвониться до них невозможно потому что у них просто нет телефона, вот и приходиться по несколько раз ездить в больницу, просить о приеме и анализах. И между делом ходить на платные приему, что бы удостовериться, что с ребенком все хорошо.
А с врачами у них проблемы как минимум несколько лет уже, постоянно увольняются. Тут уж вопрос к администрации больницы, что там такого, что врачи работать у них не хотят?!
Гость
27 мая 2022, 21:22
а за 3 копейки желающих нервы мотать ещё поискать))))
Анастасия, потому что повышение мрот 10% а инфляция в разы больше а кушать всем хочется
Гость
27 мая 2022, 17:57
раньше на Опалихинской была отличная консультация, замечательная заведующая. Наблюдалась у нее в первую беременность, когда она еще не была заведующей.
Записывались раньше в пятницу на следующую неделю.
А потом все стало хуже и хуже когда консультацию передали на Московскую, не записаться вообще...
Гость
27 мая 2022, 16:18
О Боги!!! Опять оптимизация!!! Сударыни!!! Или в платную клинику, если есть деньги, или ищите повитуху....рожать видимо будете дома.
Куйвашев перед выборами "Здоровье - это то, что заботит каждого из нас! "
Гость
27 мая 2022, 15:29
Оптимизация это по русски ликвидация уволить врачей либо заменить на иностранных Гастробаидеров а дальше по на катаной пустота идите в платную знесите денежки чиновнику в кармашек всё для них наших слуг провались они в аду
Гость
27 мая 2022, 15:24
Интересная у них оптимизация, берут и врачей с ул.Опалихинской выдергивают работать на пер. Северный. Я значит специально встала на учет на Опалихинскую чтобы иметь возможность ходить от дома до женской консультации пешком, а мне теперь говорят, а поезжай ка ты на пер. Северный. С заречного туда еще попробуй добраться! и как это делать на 8 месяце беременности? на такси? Вместо того чтобы взять на работу дополнительно врачей они еще нагружают тех кто еще остался.
Интересно, а тем, кто только планирует беременность (то есть проходит медобследование перед зачатием), врачи, наверное, говорят подождать, пока эта оптимизация пройдёт?
Геноцид согласен , но с другой стороны люди так же не знают своих прав , чем и пользуются коновалы , т.е правовая грамотность населения не велика .
Гость
27 мая 2022, 14:02
жен консультацию можно по полису посещать вообще в любом районе, в том числе на любом сроке переводится к другому врачу и в другую консультацию. Если есть проблема и она не решается месяц, то нужно писать жалобу в Минздрав и тем временем идти прикрепляться в другую консультацию, а не ждать, когда до вас снизойдёт персонал данной больницы.
Женщина должна сама регулировать ход своей беременности - куда идти, какие анализы сдавать, у какого врача наблюдаться, запрашивать доп обследования и процедуры по необходимости, перепроверять диагнозы у других врачей. А у нас привыкли ждать....когда придёт дядя/тётя и всё сделают в лучшем виде и скажут, что делать и как, и когда, и где рожать, верят диагнозам и вспыльчивым фразам врачей на слово сразу.
Есть серьёзные трудности в сфере женских консультаций и роддомов, но есть и выбор, можно просто взять ответственность на себя, чтобы минимизировать риски.
Если бы я надеялась только на врачей, их "компетенции", то я бы могла потерять ребёнка и даже не одного.
Беременность - не праздник и ми-ми-ми, а ответственность женщины и потом уже её мужчины, и потом уже врачей. А вот когда основные вопросы решены - тогда уже и праздник.
Страховая пусть мед. учреждение напрягает это будет эффективней , чем жалобы в Минздрав , которые рассматриваются в течении 30 дней , страховая решает все очень быстро .
Гость
28 мая 2022, 07:29
Не слишком ли много "женщина должна сама"? И главное - кому это она так задолжала?
В страховую жалобу пусть подают , по полису омс срок приема до 14 рабочих дней не более ( страховая научит их родину любить ), задолбали коновалы законы нарушать , куда прокуратура только смотрит , не хватает врачей, тогда разгоните Минздрав и ГОРЗДРАВ, а то сидят жопы просиживают и бабло лопатами гребут нихрена не делая .
Гость
27 мая 2022, 15:37
Врачи то здесь причем,если согласно новому протоколу ведения нормальной беременности,одобренному Минздравом беременным положено 3 явки к акушеру-гинекологу
Гость
27 мая 2022, 21:19
в страховой сидят чинуши , которым врачи дают ответ если очень вежливо , то звучит примерно так : Сами халаты надели , ручки помыли и на приём свои задницы перетащили ....))))
Как мне "нравятся" такие статьи...
Десятки людей жалуются.
Задаем вопрос ОДНОМУ заинтересованному лицу (зав/главврач) - ответ - у нас все прекрасно.
Вывод - все прекрасно.
Что с десяткими людей, которые говорят, что это не так?
Ах, ну да. Официальное лицо врать не может. Слова всех остальных. не официальных - фейки.
Гость
27 мая 2022, 15:59
За дураков нас держат. С неистовым упорством.
Гость
27 мая 2022, 20:59
Дак у них по бумажкам все ОК. Рожают все! Все 146 прОцентов)))
Гость
27 мая 2022, 13:44
Добрый день, несколько лет живу в Верх-Исетском районе и всё это время наблюдаются женской консультации, внимательный персонал, врачи супер профессиональные, талончик беру заранее и за всё время один раз позвонили предупредить о переносе дня приёма, при этом предложили выбрать время и день. Беременность первая была полностью под наблюдением в этой женской консультации. Дорогие доктора - мои слова благодарности вам за ваш труд и бесконечную преданность профессии.
Гость
27 мая 2022, 13:36
Я наблюдалась в этой ЖК, и как раз в феврале мне сказали, что все гинекологи уволились и теперь наблюдаться только на опалихинской.
Если не принимают, надо звонить в страховую или писать заявление на талон на прием и просить, мило хлопая глазками, на заявление поставить отказ.
Очень отрезвляет руководителей.
Вот эта беготня и нервотрепка очень поднимает давление у беременных. А это категорически нельзя делать!
Это не эта беготня поднимает давление, а отсутствие нормального медобслуживая и чувство безнаказанности.
Гость
27 мая 2022, 13:05
Не могу попасть на прием на Северный 2 с февраля месяца. Не по беременности. Больница вообще пустая. Три раза удалось записаться через госуслуги, и все три раза единственный врач на Северном уходил на больничный. Сечас госуслуги пишут - нет доступных специалистов. Понимаете....??? Этот Северный 2 с одним врачом на всю больницу относиться ко всему Визу, Академу, Широкой речке и Мичуринскому. Звонила в Министрерство здравоохранения, они говорят, что в женскую консультацию они не записывают, обращайтесь к заведующей ЖК. Каждый день проверяю на госуслугах есть ли запись к врачу, ее нет!!!! В женские консультации других районов не дают записаться, нужно прикрепление к поликлиннике. И как быть?
Гость
27 мая 2022, 13:31
прикрепитесь к любой другой поликлинике. это делается по Вашему заявлению за один визит.
Правильно пишут тут, прикрепитесь с другой ж/к. Наблюдайтесь там.
Гость
27 мая 2022, 15:07
Не могу записаться на Северный уже год!
Гость
27 мая 2022, 13:01
Нашли время рожать.. отважные люди.
Гость
27 мая 2022, 12:57
То есть русским рожать сейчас не нужно. Населения у нас достаточно. Где же уже было недавно, что беженцы с украины приехали и власти сказали, что с помощью этих беженок будут поднимать рождаемость...
Гость
27 мая 2022, 12:56
Пресс секретарь врёт и не краснеет в прошлом году я пыталась попасть на прием в консультацию дело было в августе, не получилось говорили делать все то же самое о чем пишет пациентка в статье, когда уже органы возьмутся за эту консультацию , на весь район один гинеколог и то вроде уже его нет, а них нет проблем, всех уволить.
Гость
27 мая 2022, 12:50
Все как с асфальтом- дороги нет, а по бумагам есть))) Попасть никто не может, но перебоев в приеме тет, отчитались все ок, непопадайте дальше!!
Гость
27 мая 2022, 12:49
рыба гниет с головы,там очень своеобразный главный врач,они не только не принимают пациентов,но и могут заявить ,как мне,зашедшей с давлением 220 к заведующей тер.отделением Крылосовой с просьбой о помощи,-" Пошла вон отсюда!" так что,девушка,вам еще повезло,что просто не приняли,а жаловаться бесполезно-это все поощряется руководством поликлиники
То есть срок и период времени не смущает? Я на ее месте точно нашла бы выход. Идти в страховую, к заведующей , к гл врачу. Какие проблемы!?!
Большие проблемы, большие!
Мы разное читаем что ли?
Везде она уже была. И в платную сходила, и ей озвучили ухудшение показателей, и... всё!
Куда ей еще идти?
Гость
27 мая 2022, 12:48
Который раз убеждаюсь, что все от человека зависит. Наблюдаюсь на Северном, нет никаких проблем. Да, в феврале-марте перенесли приём, но все в сроки и спокойно. Просто некоторые пациентки с какого-то перепуга, видимо, требуют к себе персонального отношения
В целях оптимизации работы женских консультаций, в том числе для обеспечения бесперебойного приема прикрепленных пациенток, после тщательного анализа работы отделений администрацией больницы было принято решение отказать в приеме некоторым беременным женщинам. Ибо государство не просило их беременеть.
Гость
27 мая 2022, 12:44
Глупости какие! Нет одного врача, запишись к другому. Или сходи платно не только сдай анализы, но и на консультацию. Уж можно потратить полторы тысячи один раз для своего спокойствия.. В таком положении надо не жаловаться и ждать, а идти и делать. Чтобы потом не было проблем ни со своим здоровьем, ни со здоровьем ребёнка
Гость
27 мая 2022, 13:30
Действительно глупости, подумаешь, медицина в стране кончилась!
Гость
27 мая 2022, 23:03
Гость
27 мая 2022, 13:30
Действительно глупости, подумаешь, медицина в стране кончилась!
Не медицина кончилась, а мозги у народа. Нет услуг в одном месте, иди в другое. Толку то ныть? Этим проблему не решишь.
Гость
28 мая 2022, 07:24
Гость
27 мая 2022, 23:03
Не медицина кончилась, а мозги у народа. Нет услуг в одном месте, иди в другое. Толку то ныть? Этим проблему не решишь.
Это все в теории хорошо, пока сама не столкнешься.
Дак так-то взносы в ФФОМС по-прежнему собирают регулярно, и попробуй не заплатить
1234567, ну дак здоровье важней этих отчислений, пока тянешь уже не врач нужен, а гроб... даже детская медицина такая, проще платно ходить и не париться, да дорого, но вот и говорю нет денег на себя и не надо рожать....
Гость
27 мая 2022, 12:40
3 недели не могла записаться на этот северный, чтобы встать на учет по беременности и получить какой-то минимальный хотя бы осмотр, на опалихинской всячески отнекивались и не записывали, оправдываясь, что все врачи возвращаются на северный, в итоге пошла платно и поставили замершую беременность! А кто знает что было бы, если бы мне вовремя провели осмотр?!
Гость
27 мая 2022, 12:40
Один врач на район, запись на месяц вперед. Лишних денег нет, но пошла в платную клинику
Гость
27 мая 2022, 12:36
Если уж так дорог будущий ребенок пройти обследование в платной клинике и не ныть. А наше здравоохранение с убитыми поликлинниками и кывалифицированным (низкооплачиваемым) персоналом оставляет желать лучшего.
Правда?!
А не про РОССИЙСКОГО ли врача только что запостили
В̲ ̲Е̲к̲а̲т̲е̲р̲и̲н̲б̲у̲р̲г̲е̲ ̲р̲а̲б̲о̲т̲а̲е̲т̲ ̲в̲р̲а̲ч̲ ̲с̲ ̲д̲о̲х̲о̲д̲о̲м̲ ̲в̲ ̲о̲д̲и̲н̲н̲а̲д̲ц̲а̲т̲ь̲ ̲м̲и̲л̲л̲и̲о̲н̲о̲в̲.̲ ̲Р̲а̲с̲с̲к̲а̲з̲ы̲в̲а̲е̲м̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲э̲т̲о̲ ̲з̲а̲ ̲с̲п̲е̲ц̲и̲а̲л̲и̲с̲т̲
̲С̲в̲е̲р̲д̲л̲о̲в̲с̲к̲и̲й̲ ̲м̲и̲н̲з̲д̲р̲а̲в̲ ̲о̲п̲у̲б̲л̲и̲к̲о̲в̲а̲л̲ ̲д̲а̲н̲н̲ы̲е̲ ̲о̲ ̲з̲а̲р̲а̲б̲о̲т̲к̲а̲х̲ ̲м̲е̲д̲и̲к̲о̲в̲
У меня жена брата работает на скорой в В.Пышме- меньше 70 не получает...
Достижения
Свой среди своих