Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге работает врач с доходом в одиннадцать миллионов. Рассказываем, что это за специалист»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ505
27 мая 2022 в 14:27

Напишите лучше сколько зарабатывают врачи и медперсонал в поликлиниках. Почему там никто не хочет работать и про старое оборудование.

27 мая 2022 в 14:24

не одного комментария, походу у людей дар речи пропал)))

27 мая 2022 в 15:35

А они бизнесмены какие-то, ведь больницы муниципальные организации, где нет как оказалось шовного материала (ОКБ №1). А как так вышло, что управленец муниципальной больницы заработал 11 млн, ну это лям в месяц, если отпуск грубо выкинуть???? Миллион!!! Когда перила в больнице не затронуть, чтобы занозу не всадить, в это время "главный" получает 47 тысяч в день, 6000 тысяч в час!?!?!? 1000 в минуту!?!?! А что он делает вообще такой дорогой тип?

27 мая 2022 в 14:32

обычный врач на участке 60 тр, главврач 900тр
нормальный разброс
за какие заслуги у них зарплата как в сша, а уровень бесплатной медицины у нас в разы хуже?

27 мая 2022 в 14:45

То есть свыше 400К в месяц. Неплохо для врача. Но при этом медицинская система разваливается, как так то?

27 мая 2022 в 14:25

А говорят у нас врачи мало зарабатывают! При годовом доходе в 5 лям получается почти полляма в месяц!

27 мая 2022 в 17:09

А потом приводят статистику по средним зарплатам в медицине. А оно вон как оказывать.

27 мая 2022 в 14:38

Напишите сколько зарабатывают приближенные к главврачам : главный бухгалтер , замы и т.д.

Фото пользователя
27 мая 2022 в 14:41

Чтоб такое жалование себе выписывать, надо обирать рядовых врачей. Дежавю.👍😁

Фото пользователя
27 мая 2022 в 14:30

Главврач такой же врач как директор завода токарь.

27 мая 2022 в 15:19

в гкб №2 на Московской вечно не работают компьютеры. Недавно ездила выписывать направление на госпитализацию, пришлось ехать туда 2 раза, потому что компьютеры не работают, соответственно, они и распечатать ничего не могут. Когда люди начали возмущаться, врач так и сказал - идите жалуйтесь главврачу, мы только рады будем, если условия работы улучшаться! Теперь я вижу, почему у больниц нет денег на закупку новой техники - все деньги на ЗП "главнюкам" уходят!

27 мая 2022 в 14:46

Всего бы ничего только подчиненные получают копейки выполняя основную работу. А зарплату распределяют главврачи,вот оно зло.😎

Гость
27 мая 2022 в 14:38

Вот откуда статистика про 60 тр-средняя зарплата медика.

27 мая 2022 в 15:46

На детях, оказывается, зарабатывать можно гораздо больше. А ещё заметил, что риэлторы у нас, уж, оооочень в цене!!! Вот, это сильно несправедливо по отношению к медикам, вообще. Некому заняться этой риэлторской группировкой, делающей деньги на всевозможных реновациях? Квартиры-то в новостройках не очень-то продаются, а риэлторы в шоколаде?! А если врачи не будут лечить всех нуждающихся в лечении, или лечить только тех, у кого деньги есть, или навязывать больным кредиты (не в частных клиниках, а в общественных), то по риэлторской методе у них денег должно бы больше появиться? Власти должны присмотреться к риэлторской деятельности и перестать платить им незаслуженные бешенные деньги, которые они выгребают из карманов будущих квартирантов через такие же бешенные наценки.

27 мая 2022 в 14:32

понимаю 150-200 тыс в месяц, но не 500 же.

Гость
27 мая 2022 в 14:34

Почему пишут про зав отделениями, и главных врачах? А где обычные врачи, медицинские сёстры??

27 мая 2022 в 14:26

какого черта так много👀😵‍💫

Гость
27 мая 2022 в 16:26

Вот вакансия в 40 гкб. "Регистратор (приемное отделение нейрохирургии)
12 500 - 13 500 ₽
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская клиническая больница №40 город Екатеринбург"
Это же меньше прожиточного минимума. Только у нас можно работать на полную ставку и даже не имея детей жить официально в нищете! Главврач важная должность, никто не спорит, но и без персонала больница работать не может.

Гость
27 мая 2022 в 14:36

Афигеть! Риелторы за месяц зарабатывают больше ляма? Это какой там процент за посредничество надо накрутить?

Сколько зарабатывают в этой больнице нянечки и санитары, медсестры и рядовые врачи (не на две ставки!).... И с какого это (плохое слово) этот себе 11 лямов выписал!

Гость
27 мая 2022 в 14:33

Хотелось бы пояснения от СМИ из чего складывается з.плата главных врачей. Как я понимаю, руководитель мед.организации работает по контракту с департаментом(министерством здравоохранения) и там прописаны все начисления. Хотелось бы понимать все позиции( должностной оклад, стажевые, выплаты стимулирующего характера и.т.д.)

Алексей
27 мая 2022 в 14:50

Расскажите лучше сколько получают ректоры ВУЗОв, там цифры еще более шокирующие

27 мая 2022 в 16:53

а вы говорите маленькие зарплаты у нас?) все хорошо и стабильно же
медперсонал в поликлинике тоже стал зарабатывать больше в разы. ну не все конечно, а только кто в компании

27 мая 2022 в 16:07

А где глав врач 23 больницы сколько он зарабатывает в этом ужасе

27 мая 2022 в 18:42

Это не зарплата, а доход! Похоже никто разницу не понимает... продал квартиру за 9 млн.+ 2 млн зарплата= доход 11 млн, или продал авто за 3 млн и 8 млн зарплата- доход тоже 11 млн, но зарплата в 4 раза отличается

27 мая 2022 в 19:18

Вот откуда средняя ЗП в медицине!

27 мая 2022 в 14:30

Столько должны специалисты получать, а не главнюки, им само то 20 т р и сиди в кресле... все равно ничего не дают... как раньше было не попасть в больницу так и теперь... даже на платный прием не берут в бесплатную больницу😄👍 это Россия щедрая душа😂

27 мая 2022 в 15:57

Раскулачить негодяев

Гость
27 мая 2022 в 14:25

у главного 11 млн, а у тех кто там всю работу делает зп от 30 до 50 в месяц есть чем гордится😞

местный
27 мая 2022 в 14:27

А в больницах ремонта нет, туалеты убогие, лифты для инвалидов не работают

Это кажется много, на фоне общей нищеты!!! ))))😄

Главное в государственных больницах - это косить глаза в сторону кассы, всячески намекая на то, что если за деньги, то процедура будет выполнена на месяц раньше и Вы не успеете умереть.

27 мая 2022 в 23:56

Да, в детской поликлинике на Шварца тоже как ни приду, всегда все не работает. Конечно, если деньги не вкладывать в обновление техники и хорошие зарплаты персоналу, останется главврачу на премию.

Гость
27 мая 2022 в 17:13

а почему такой разброс? простой врач, который лечит-30 рублей, а врач, который нифига не лечит в 100-раз больше🤣 где справедливость то👆🤣

Гость
27 мая 2022 в 15:30

а сколько в среднем врачи этих клиник зарабатывают? уверен не в 2 раза меньше, а в 15!!! такое расслоение - дичь полная. Нигде в мире такого нет. Там (гнилой недружественный запад, Израиль, другие развитые страны) врачи зарабатывают столько же, если не больше руководителей клиник. Но система финансирования и распределения средств у нас в медицине гнилая.

Гость
27 мая 2022 в 14:52

Обскакал Аверьянов Аверьянову (муж с женой-правда бывшие) Аверьянова еще пристроила и сынка к себе......

Фото пользователя
27 мая 2022 в 14:38

В 7-й больнице уже много лет вакансии на фельшера болтаются на 60 000.

Гость
27 мая 2022 в 14:37

Нехило так у нас главврачи зарабатывают ! А с санитарками и врачами на участках, не хотят поделиться ? На прием к специалистам, запись за месяц, прием не могут организовать, а тут по 500 тыс в месяц доход.

Этот город погубит коррупция.
27 мая 2022 в 14:43

Нифига себе!!!!!!!!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥А с чего вдруг у них доходы то такие?🔥🔥🔥🔥 С зарплат? Они же все муниципальные служащие!!!!!!!!!!!!!! А их кто нибудь на коррупционную составляющую проверял???😎😎😎😎😎😎

27 мая 2022 в 21:17

а сколько они зарабатывали в до"пандемийное" время и какие зарплаты в этих учреждениях у рядового состава и специалистов?

Max
27 мая 2022 в 14:23

Там такие откаты на закупках, что можно за этой з/п не заходить😁

Сосед
27 мая 2022 в 14:44

Когда у рядовых сотрудников будут адекватные зарплаты? Спойлер - никогда. На 11млн могут работать 12 человек с зарплатой 76тыс целый год. А тут один получает) Это не учитывая сколько это врачи мимо кассы получают в конвертах. Мда

Гость
27 мая 2022 в 14:34

Это только официал. А сколько за закуп лекарств и проведение ремонтных работ они получают. Это вообще фантастищ

Фото пользователя
27 мая 2022 в 17:07

Все. Жалобы от врачей на низкую зп больше не принимаются

маргарита
27 мая 2022 в 15:52

А прокуратура не хочет проверить их?

Просто гость
27 мая 2022 в 19:34

Это не зарплата, а доход. Может быть у него ещё есть источник дохода кроме ОДКБ....

Фото пользователя
29 мая 2022 в 10:09

Высокие заработки руководителей коммерческих клиник еще понять можно. А вот откуда такие заработки у муниципалов? Или бОльшую часть своего рабочего времени проводят в коммерческих клиниках? Поди-ка, самими для себя ещё и созданными?

Мария
27 мая 2022 в 23:45

Ясень пень что из за таких зарплат как у глав врачей у санитарок и уборщиц зарплата просто слëзы а пашут в десять раз больше...

27 мая 2022 в 21:59

Сплошной разврат от верха до низа.
Демотивация для всех.
Зачем работать больше и лучше,и если можно и так получать больше тех, кто вкалывает.

ЧТД. Я неоднократно тут говорил, что зарплаты врачей и мед.персонала складываются по карманам глав.врачей. Если это аж на официальном уровне, значит премии себе выписывают из недоплат сотрудникам.

Гость
27 мая 2022 в 14:26

А эти главВрачи хоть одного обычного пациента то видели за этот год?

Савва
27 мая 2022 в 14:54

Зато фельдшера Скорой(про водителей вообще промолчим)не более 30т.р. на ставку...Приходится им брать доп смены,чтоб как то выживать!!!(У главврачей Скорой в среднем 200т.р.)

............
27 мая 2022 в 14:41

Это не врачи, это главврачи. Как всем известно, кто не сумел стать врачом, тот стал главврачом. А еще есть рвачи-главврачи. Так что меня такая инфа не удивила

28 мая 2022 в 04:19

Моему мужу никто не брался делать операцию пока мы не заплатили. Пришлось продать машину и взять ещё кредит и это все срочно. И мы не одни такие. Может у обычных врачей зарплата и маленькая, но мы то реально последнее отдали. Слава Богу живой.

27 мая 2022 в 21:10

красота..зато один Холтер на район.очередь в полгода

Гость
27 мая 2022 в 15:41

Поэтому и средняя зарплата в 50 тысяч рублей, у всех врачей по 20 , а у главного врача 500 тысяч 😂

Гость
27 мая 2022 в 15:52

Привет всем! Давно пора уже заинтересоваться этими эскулапами в белых халатах!
Жена рассказала как залтавлял отрабатывать на принадлежащих ему платных клиниках, в которых стоит Космическое оборудование и которого не хватало в муниципальной клинике!
Рассказала как требовал отчислить часть ЗП в якобы добровольно - пожертвования для детей сирот!!
Расказывала как при проверках Минздрава оборудование и медикаменты переезжали в другую больницу управляемой женой! Или то же самое происходило когда проверки были в клинике под управлением Аверьянова!! Короче РУКА РУКУ МОЕТ!!

гость
27 мая 2022 в 14:56

Контракт с гл.врачем заключает минздрав области и з/п там обычно скромные, а вот премии они могут выписывать себе сами за любое достижение, например экономия з/платы, т.е. чем меньше платишь своему персоналу, тем больше можешь выписать себе премию. Вот так появляются передовики этого производства.

27 мая 2022 в 19:22

Если бы при этом его врачи отчитались о доходе хотя бы в 1Мруб, А так что то дядя нескромно как то...!

Гость
27 мая 2022 в 19:02

Семь лет на Новый год приношу в областную детскую больницу одежду и памперсы для новорожденных. Зарабатываю 55тыс в месяц. Докторам огромная благодарность за дочку. Врачи на свои деньги бывает лекарства покупают для деток в аптеке через дорогу. как то так

27 мая 2022 в 21:30

Кому ещё не понятно, почему средняя зарплата медперсонала не вызывает вопросов у правительства.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 00:41

А сколько у него родственников типо там работают а их никто не видел?

28 мая 2022 в 01:24

Да хоть 100 мил., лишь бы в России работал. Хороший ВРАЧ- достойная зарплата. Недоучкам в медицине не место.

Гость
27 мая 2022 в 14:35

Отлётов в месяц зарабатывает больше ляма?! Охренеть… Это какой процент надо брать за посредничество?

Гость
27 мая 2022 в 17:52

За то детям денег собираем на лечение всем миром, телевизор, хоть, не включай, постоянно одно и тоже:дайте денег на лечение

Гость
27 мая 2022 в 16:10

А я за прошлый год заработала 1.249.703,98руб.

Гость
27 мая 2022 в 16:44

Печально об этом читать, но как был бардак , так и остался. Работала в этом заведении, к сожелению ни кто представляет, что там творится, персонал сокращают, заставляют работать совмещая несколько ставок в одну. А кто работает , население с области, где вообще нет работы и заработка. Они готовы работать за 20000т. р. А кто то этим хорошо пользуется. И ничего не изменится, пока не изменится управление местных властей🤔

Кто на что учился.

Гость я
27 мая 2022 в 14:57

Ничего нового не увидела и не услышала. Так и есть. Руководящие звено всегда получало, получает и будет получать намного больше остального персонала. Вы ещё загляните в декларации работников Министерства здравоохранения 😄

Гость
27 мая 2022 в 15:27

главный нарколог и жена - успешный риэлтор! совпадение?😎

Так и складывается средняя зарплата.
Если взять нас с Абрамовичем, мы миллионеры, а если его одного , то он милиардер

Гость
27 мая 2022 в 14:53

А мы ещё чему-то до сих пор удивляемся, сами терпим, потом стонем, что медицины нет, реально когда мы уже жить начнём а не существовать....

qwerty
27 мая 2022 в 15:05

Я в одном из этих медучреждений работал 10 лет за 20 тыщ, потом полностью сменил направление и ушел на фриланс. Сейчас зарабатываю столько же, даже немного больше, чем там главврач. Надо отдать должное, в целом впечатления о коллективе остались приятные.

Римма
27 мая 2022 в 15:51

В поликлинике не распечатали анализы и не дали на руки, после диспансеризации, нет лишней бумаги, ....) это или анализа, и почему бы мне не иметь их на руках).... Табло электронной записи не работает, ) на ремонт денег нет),...Всё деньги у главврача., видимо. Да, во всей стране так-, кто в кресле сидит, тот и получает, ; из чего и за что такая зарплата? За отчеты?

Фома
27 мая 2022 в 16:16

Внаглую сами себе рисуют зарплаты! Парадокс - чем хжу состояние медицины - тем выше их зряплаты!

Борис
27 мая 2022 в 16:20

И, что мы видим в этом мире здравоохранения? О себе руководство не забывает, как и депутаты, соревнуются в своих доходах, лучше бы о эти деньжища, их значимую часть направили, на тот штат, что они убрали из больниц.., санитарок, сиделок не хватает повсемесно, ухаживать и убирать за больными некому, реформаторы, вот их итог реформ в этой отрасли... Народ России рад за них, аплодисменты повсеместно...

Гость
27 мая 2022 в 20:54

После строчки глава детской больницы можно не читать,это не обычный врач и тем более не медсестра

22.05
27 мая 2022 в 22:12

У меня зависть к таким людям, и хочется лишь хоть чуток понять. Как можно научится так зарабатывать. Это ж ясно, что доход не равно з.п. Удивляет товарищи одно, многие первый раз слышат о них, а грязью поливают, все от злобы и зависти. Лучше направьте ее, в русло того: А что я могу сделать сегодня, чтоб прийти к такому или около того доходу)

27 мая 2022 в 14:27

А по вашему сколько должны зарабатывать главные врачи в учреждении?

Фото пользователя
29 мая 2022 в 11:54

Жена узкий специалист в городской больнице. 40 потолок. Полный день.

27 мая 2022 в 18:30

Не очень понимаю, почему человек, на котором такая ответственность, должен получать, как обычный специалист . И сидят тут такие обыватели и рассуждают , как должно быть, как будто больницей, тем более детской управлять, это все равно, что комментарии на е1 писать. Вы доходы нашего губернатора на этом же сайте посмотрите. Концы с концами сводит.

Гость
27 мая 2022 в 15:54

Давно пора заинтерисоваться ПРОКУРАТУРЕ!!!

Светлана
27 мая 2022 в 16:21

В больницах так убого все, а руководители миллионами гребут. Кто в этом будет разбираться. Может руководители должны получать оклады и доп. выплаты, но не в таких размерах почти по 1 млн. в месяц, за какие заслуги???

Гость
27 мая 2022 в 14:32

Вот почему мы к детскому неврологу в девятку никак попасть не можем! Надо было занести, оказывается…

Гость
27 мая 2022 в 15:12

Вот откуда берется средняя зарплата в 70-80 тр. Которую, мало кто получает.

Гость
27 мая 2022 в 17:24

Ошибка в статье - не ВРАЧИ а РВАЧИ . Как говорил Остап Бендер : Шура , заработать миллион не возможно , миллион можно только украсть ...

Плюс
27 мая 2022 в 15:01

В кино показывают, как они хорошо работают и какие они все чудотворцы. А начнёшь болеть и понеслось. В государственных больницах принимают хамы, которые ещё и постоянно куда-то торопятся, а в платных поликлиниках думают только о деньгах - сдашь с десяток анализов, а их даже не смотрят. Почему в нашей стране такие безответственные врачи? Может потому что их так много начали жалеть? А что их жалеть то? Сами выбрали эту профессию, знали с чем придётся сталкиваться! Начните уже работать, господа, и поднимите Ваши грузные попы с кресел, когда к Вам поступит очередной пациент.

Гость
27 мая 2022 в 17:31

Причём тут врачи и главРвачи?
Лучше бы опубликовали позорные зарплаты их подчиненных

Сибур
27 мая 2022 в 23:08

У Главного врача 13 намного больше, скрытые доходы.

Ренат
28 мая 2022 в 07:42

Почему все думают, что сюда включена только заработная плата в больнице? Здесь абсолютно всё: продал машинку - запиши, квартиру - запиши, консультируешь в частной клинике, получаешь деньги там - запиши, отчисления за степени звания и прочее - запиши, отпускные - запиши, пенсия по выслуге лет - запиши. А все заохали заахали.

Гость
28 мая 2022 в 22:53

Я считаю для чего нам это информация??Е1 для ярости рабочего населения ??? Теперь ждём от Е1 что , Медсестра Галина Ивановна заработала столько то при этом спасла сотни жизней за месяц

28 мая 2022 в 12:48

Кто то 18тыс, кто-то 700тыс в месяц, а средняя зарплата 70 тыс. норм.
Не надо работать за 18 пусть идут все глав врачами.

Гость
27 мая 2022 в 14:29

Самый богатый врач в городе — Олег Аверьянов, руководитель Областной детской клинической больницы.
На родительском горе и больных детях зарабатывает....

Умка Мишка
27 мая 2022 в 14:53

Мне кажется кто то врет

VVM
27 мая 2022 в 20:48

Главный врач - это руководитель, а не специалист. Очередная газетная утка.

Ху с е йн
27 мая 2022 в 21:08

Эти доходы ещё надо умножить раза в два минимум

Кристина
27 мая 2022 в 22:17

Ирина Лихачева, а почему такой грязный парк рядом с туб диспансером? Там есть даже могилка, вся земля в шприцах, бутылках и пр.

Сибур
27 мая 2022 в 22:21

Есть такие детские поликлиники где оформлены одуванчики которым начисляются зарплату, празднуют много лет дни рождения и банкеты за счёт поликлиники, печально, и самое главное многие знают и боятся сказать, вот так и живём, а ещё то то хотим.

Сибур
27 мая 2022 в 23:04

Ну это же беспредел, за что такое бабло, или все успевают пока у кормушки, Президент меньше заработал, что творится в этом чудном мире.

Наталья
28 мая 2022 в 00:47

Аверьянов и Аверьянова случайно, родственники? Нет?!)

Новости РЎРњР?2