Психолог назвала 6 тревожных признаков, что вы деградируете как личность
28 мая 2022, 13:00
Гость
4 июня 2022, 15:17
Хожу без зубов, штопаю носки, имею одну папу трусов ,одежда вся старая и у нее ужасный вид, стригу волосы сам, как могу, очень потею, но дезодорант для меня дорогое удовольствие. Задолженность за жку, не могу оплачивать кредит, питаюсь на 2 000 в МЕСЯЦ, стал заглядывать в мусорные контейнеры, болею- почки отказывают, поджелудочная, сердце, давление зашкаливает. Денег на лекарства нет, работать не могу. Пенсия 10 882 рубля. Переживаю только об одном, сдохну, как меня будет хоронить сын, который в армии сейчас, на что? Денег и накоплений нет. Зароют как собаку бездомную. Но мне тогда уже будет все равно.
Гость
31 мая 2022, 08:01
Ходить на работу, тратить на это больше чем пол жизни и быть нищим!!! Это ли не повод для депрессии в эрэфии...
Насчет алкоголя и сиг не скажу, что дешево, например, если каждый день тратить на алкашку 400р и на пачку сиг 150, выходит 550р, в мес это 16500, плюс поесть, возьмем 500 в день, как минимум, выходит 31500, квартплата в среднем 4500, итог 36000, ипотека 20000, значит 56000, а ведь еще одеться или куда нибудь сходить, еще как минимум 10000. Это все при том, если один живешь, ну а если у тебя семья, то и вовсе вычеркивай курево и бухло из своей жизни, что так я и поступил!
говорят первый признак деградации это когда ты делаешь вид что ты психолог и раздаешь людям советы ставя их в ряд по стереотипам с другими людьми, забывая что нет одинаковых людей.
Гость
29 мая 2022, 08:50
Деградирует тот кто ЭТО пишет .
Гость
29 мая 2022, 08:40
Это может быть признаком старости или просветления, если смотреть на все признаки кроме зависимостей и эгоцентризма. Большинство великих ученных подпадают под указанные признаки. А ещё это признаки взросления. Когда ты начинаешь больше думать не о себе, а о других. Например, с рождением детей, тебе становится пофиг болит ли у тебя что-то, но тебе очень важно чтобы не болело у твоего ребёнка. Это же также может быть признаками аскезы. Авторы почему то считают что развитие обязательно должно сопровождаться внешним лоском, но тогда по вашему любой стриптизёр развивается, а какой-нибудь Марк Цукерберг, который ходить в страых джинсах и футболке деградирует.
Гость
29 мая 2022, 04:53
Да, это правда.Самое страшное, что помочь человеку практически невозможно, так как он не хочет, а , возможно, уже и не может, бороться с этим. Особенно с повышением возраста. Как часто мы слышим фразы « мне уже это не надо», « доживи до моих лет», « мне замуж не выходить», «отстаньте от меня» и прочие.Начинается с малого, заканчивается катастрофой…человек постепенно тупеет, становится неинтересным, за неимением новой информации проскальзывают часто повторяемые одни и те же фразы. Люди! Боритесь за себя! «Человек рождается сам и умирает сам»
Гость
29 мая 2022, 18:57
Человек рождается и умирает в одиночестве - в оргигинале
Я деградирую, все признаки есть.
Мне давно по фиг как я выгляжу и на чужое мнение.
Правда я пишу статьи, которые с удовольствием печатают, и сейчас в работе три книги и две статьи.
Может что-то не так с психологами?
Они забыли, что провожают по уму.
Гость
28 мая 2022, 22:43
Я на работе устаю от общения. В среднем за день 200 человек, с которыми я вынуждена общаться. Поэтому, я очень люблю быть только в кругу семьи. И никакого общения со знакомыми и т.п. мне не надо. Это уже на протяжении 32 лет. Я деградирую!!!
Гость
28 мая 2022, 22:30
о, опять заказуха-мотиватор от власть предержащих.
"пилите Шурочка, пилите..."(с)
не только лишь деградация, а еще и стаДнация - одно на другое наложилось на многих россиян!
Гость
28 мая 2022, 21:45
Похоже, что я уже давно деградировала, так же как и, наверное, многие мои знакомые. На работу хожу ежедневно одним и тем же маршрутом, часто пересматриваю любимые фильмы ну и т.д и т.п. Нет, это не мы деградируем, нас к этому подводят. Думаю, каждый был бы рад многое изменить в своей рутинной жизни...
Гость
28 мая 2022, 21:44
У нас тут человека с работы попросили под предлогом вы перестали развиваться ))) А теперь сидят и тупят.
Гость
28 мая 2022, 22:38
их надо срочно мобилизовать!
ну, чтобы не деградировали окончательно
Про одни и те же маршруты - бред. Если я стабильно хожу/езжу в одно место (на работу, например) и с помощью навигатора, яндекс-карт и личного опыта определен кратчайший/наибыстрейший маршрут, зачем я буду его менять?
Гость
28 мая 2022, 20:01
Их только 2
1. Чтение новостей е1
2. Писание коментариев к новостям.
А ведь можно просто поехать на природу и набухаться.
Первый тревожный признак, что вы деградируете как личность - вы начинаете прислушиваться к психологам.
Гость
28 мая 2022, 19:18
Деградация общества стала главной политической линии партии власти в этой стране. Человек, как элемент общества подвержен огромному психическому давлению.А. как известно, всё, что под прессом, рано, или поздно, ломается.
эх люблю читать такие перлы... эт когда надо бы клиентов, а их и нету.... куда тогда бежать... правильно - на е1 )))) может и найдется пара-тройка клиентов )))
Гость
28 мая 2022, 15:47
"Эволюцией заложено развитие: человека, общества, мира. Возьмем человека: это когда он из садика переходит в школу, из школы в институт, и никак не наоборот — из института в садик, например."
это вы про воспитателей ДС и школьных учителей так круто посмеялись ???
Гость
28 мая 2022, 15:36
Деградирующих людей и так видно, не вооружённым глазом. И не надо, для этого, быть психологом.
Гость
28 мая 2022, 23:20
Индикатор номер один - последняя буква английского алфавита.
Гость
28 мая 2022, 15:06
-Это признаки шизофрении, распада личности.
-И зачем "психо-богиня" лезет в психиатрию...
Гость
28 мая 2022, 15:00
Ну да, по мнению психолога, я деградирую. Я дважды пенсионерка, но работаю. Зарплата в разы выше средней по региону. Люблю фильмы с Арнольдом и Киану Ривзом. На Мужском кино Киану Ривз выиграл на этой неделе. И кто деградирует? Не этот ли психолог?
проверить психолога на наличие прорех и пятен на рубашке. нет ли борща на воротнике? колтуна на голове? на отшарахивается ли она от кондуктора в трамвае, не боится ли нарушить привычный ритуал и обязательно обойти пятнадцать раз мусорные баки, воздев к небу очи?
Гость
28 мая 2022, 13:52
10 из 10. У меня определенно наметился прогресс в деградации!
Гость
28 мая 2022, 13:51
1. Человек может быть настолько увлечён своей деятельностью, например научной, что внешний вид для такого человека просто шелуха, по сравнению с масштабом его деятельности. Он может ходить в одинаковой одежде, просто что бы не тратить время и не отвлекаться от работы. Он что по Вашему деградирует?
2. 200 лет назад, люди мылись один раз в месяц. Они что деградировали.
Эта статья транслирует современные социальные рамки и не имеет ничего общего деградацией
3. Данные факторы могут только подтолкнуть к изучению реальных причин, такого поведения, и точно не говорят о самой деградации
Гость
28 мая 2022, 22:36
1. вспоминаем Перельмана
Гость
28 мая 2022, 23:17
Пункт два - по поводу мытья, может у знати и были в этом плане какие-то проблемы, вызванные дорогим макияжем и прической, но у простого люда в плане помыться было все в порядке. Как доказательство - обилие законов регламентирующих количество общественных бань, поведение в них, стоимость посещения, отдельные законы в области преступлений, совершенных в банях.
Пункт два - по поводу мытья, может у знати и были в этом плане какие-то проблемы, вызванные дорогим макияжем и прической, но у простого люда в плане помыться было все в порядке. Как доказательство - обилие законов регламентирующих количество общественных бань, поведение в них, стоимость посещения, отдельные законы в области преступлений, совершенных в банях.
Областниг, вы о разных веках тут речь ведёте.
Не мылась не только знать , а поголовно (я говорю про Европу ). Мыться начали когда чума пришла …..
А бани общественные это вы уже конец 18 века отписываете , там уже и Европа мыться начала , по крайней мере шагами крупными идти к этому ….
Главное стабильность состояния. Например Геккон стабильно каждое утро в КиБ . И заметьте, ни какой деградации!
Гость
28 мая 2022, 14:37
Пьет каждый день, а зависимости все нет и нет
Гость
28 мая 2022, 13:37
У меня многие признаки из статьи стали проявляться, когда я несколько лет на одной и той же работе проработала 🤢
Потом уволилась и психика наладилась. 😉 Тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
28 мая 2022, 21:57
Все зависит от коллектива и условий. У меня знакомые по 10-15 лет на одном месте, никакой деградации и психических расстройств. Зато другие по 1-2 года и постоянно на успокоительном.
Гость
28 мая 2022, 22:35
Гость
28 мая 2022, 21:57
Все зависит от коллектива и условий. У меня знакомые по 10-15 лет на одном месте, никакой деградации и психических расстройств. Зато другие по 1-2 года и постоянно на успокоительном.
просто "первые" знакомы прокачаны в скилле футболить задачки и дедлайны на "вторых".
и это не деградация, а вершина!
Походу я тоже начинаю.. Пойду с горя в КБ за сигами
Гость
28 мая 2022, 13:28
А если психологи крутят одну и ту же шарманку и не изучают социум, можно ли это назвать деградацией?
Гость
28 мая 2022, 16:08
👍👍👍
Гость
29 мая 2022, 18:51
Психологи не изучают социум. Социум изучают социологи.
Гость
28 мая 2022, 13:24
Самый тревожный признак - это когда здоровые люди носят намордник и ходят колоться непонятными инъекциями против непонятных болезней.
Гость
28 мая 2022, 13:23
Описаны первые признаки деменции. А насчёт дешевизны и доступности алкоголя и сигарет можно поспорить в следующей модной статейке! Не благодарите....
Гость
28 мая 2022, 21:52
Ну значит у меня деменция после ковида. Уволилась с работы, теперь нет нужды общаться с дебилами, куда-то ходить каждый день и шмотки стирать. Надо ещё такие новости перестать читать и ТВ смотреть. А такое развитие себе в засуньте. Подсадили всех на успешность и потребительство.
Что на мне, то и модно.
Передайте это психологу.
И кстати, быть психологом означает быть энергетическим вампиром.
Гость
28 мая 2022, 13:12
А если организуешь партию, они развешивают свастику, надевают форму и отправляются устанавливать порядок в чужие страны, то под критерии "деградации" этого психолога не попадаешь.
Где же таких психологов готовят и зачем?
Гость
28 мая 2022, 13:14
А у меня от этого всего ужаса с конце февраля апатия и круг общения я резко уменьшаю не могу с дураками
А у меня от этого всего ужаса с конце февраля апатия и круг общения я резко уменьшаю не могу с дураками
Аналогично, но они без мыла лезут из всех щелей
Гость
28 мая 2022, 13:11
Скажу по этому поводу только одно. У моей знакомой муж начал бизнес и прогорел. Влез в долги, ушёл в депрессию, три года сидел дома потому что потерял веру в себя. В итоге подруга ушла от него, на последние деньги заработанные в такси пошёл на какой то тренинг и сейчас угадайте кто он... Коуч который учит как сделать жизнь лучше и дойти до вершин успеха.
Так же и с психологами...
вовсе нет. виртуозно овладев этим ремеслом, любая девочка с фермы может вознестись и превратиться в шамаханскую царицу или в крайнем случае, секретарём парткома.
Гость
28 мая 2022, 16:57
мне хана (
Гость
28 мая 2022, 21:00
Судя по американским фильмам, большинство психологов является сумасшедшими, просто кончает жизнь самоубийством.
Достижения
Свой среди своих