Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы этим не занимаемся». В Свердловской области врачи отказались достать клеща у девятилетнего мальчика»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ269
Фото пользователя
7 июн 2022 в 17:05

Я сама у дочери достала, потом с этим клещем поехали в травмпункт, его забрали на анализ, а дочери вкололи иммуноглобулин. Клещ, к счастью, оказался не заразным

7 июн 2022 в 16:05

Отфутболивания к сожалению типично для нынешней медицины и не только медицины.Самое главное никакого наказание за это чаще всего нет,иначе не было бы этого произвола.

7 июн 2022 в 16:05

Творят, что хотят и правды сейчас точно не найдешь
Госдума приняла законопроект о неисполнении постановлений ЕСПЧ, принятых с 16 марта
Законопроект принят сразу во втором и третьем чтениях.
В середине марта Россию исключили из Совета Европы. Одновременно с этим Россия перестала быть участником Европейской конвенции по защите прав человека. Изначально сообщалось, что россияне могут обжаловать в ЕСПЧ правонарушения, которые произошли или произойдут до 16 сентября 2022 года, и Россия будет обязана их исполнить

7 июн 2022 в 16:19

Всё как всегда и везде так.
Родители и сами могли клеща вытащить с такими позами у медиков. Но они предпочли бегать по больницам. С одной стороны их позиция понятна, с другой стороны лично для меня-это здоровье ребёнка дороже. Чем дольше едешь находится под кожей, тем больше он впрыскивает свою слюну с вирусом. Тем больше шансов заразиться.
Сейчас ребенку предстоит долгое и нудное лечение антибиотиками. Что не очень хорошо.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 16:11

Я сейчас вызываю ППС, устанавливаем вашу личность, составляем протокол о не оказании медицинской помощи и все иски в будущем будут лично к вам и больнице в целом!
Тут же тетенька берет трубку, звонит начальству, выясняет куда идти и кто поможет.
Если все так будут поступать, то и желание выполнять свои обязанности будет почти у всех, кроме откровенных глупцов.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 17:12

а взрослым куда бежать ? Место на кладбище бронировать ?

Фото пользователя
7 июн 2022 в 15:56

хм, да откройте вы любое видео и посмотрите, как этого клеща выкрутить. Что за народ-то пошёл? Своему же ребёнку помочь не могут...

Фото пользователя
7 июн 2022 в 16:17

Страховка антиклещ стоит 300 р. И вытащат, и на анализ отправят, и лечить будут по страховке в случае чего. Вот без этой дурацкой беготни и нервов.

Иван
7 июн 2022 в 16:25

С ребенком трех лет примчался в травмпункт (у нее была огромная щепка под ногтем, на всю длину ногтя 😫), ребенок в истерике от страха и боли, а врач нас выпнул, мол езжайте в детский травмпункт. Так там даже регистраторша удивилась такому отношению. И что вот делать?

8 июн 2022 в 10:18

В статье чистая лож о времени пребывания клеща на теле!!!

Вася Корепанов
7 июн 2022 в 20:39

“Второго июня мальчика укусил клещ во время тренировки на стадионе”

- Стадион по документам обработан..? ))

Гость
7 июн 2022 в 16:38

Врачи врут!!!
Чем дольше клещ в человеке, тем выше вероятность заразиться!!!
Говорю как врач лаборатории, высшей категории.

7 июн 2022 в 17:57

Закономерные плоды оптимизации и нищенских зарплат.

Михаил
7 июн 2022 в 17:40

Ну тут сотрудники больницы лукавят. Баралиоз клещи переносят в кишечнике и от того сколько он находится в теле жертвы зависит на сколько он заразил эту жертву.

7 июн 2022 в 22:27

Мне интересно, где вы (е1) эти тупые новости берёте?

Яна
8 июн 2022 в 09:27

В прошлом году 4-х летнюю дочку укусил клещ в голову, обнаружили ночью случайно, жаловалась на боль в голове, маленькие дети не могут объяснить что болит, говорят голова болит, а он как оказалось в темечко впился, рванули в травмпункт 23 больницы, приняли без разговоров, женщина врач его выкручивала специальными ножницами-зажимами, сами поставили иммуноглобулин, запечатали клеща в пластиковый наконечник от иголки и сказали ехать с утра сдавать на Гагарина в лабораторию, клещ оказался не заразный. Также был случай когда эту же дочь я привезла в травмпункт 23 больницы с вывихом запястья, молодой врач сделал снимок и тут же за секунду вправил ручку на место, ещё и конфеткой ребёнка угостил. Большая им благодарность!

Фото пользователя
7 июн 2022 в 15:57

"В Свердловской области врачи отказались достать клеща у девятилетнего мальчика.
А кровопийца оказался инфицированным"

Мальчик и так пострадал, зачем на него обзываетесь?

Испанец
7 июн 2022 в 16:04

В меня однажды тоже клещ вцепился, я ему сказал что получаю 16 тысяч 356 рублей в месяц, он отцепился от меня и кровь отсосаную вернул.

Гость
7 июн 2022 в 16:02

Зная наши больницы,я б сама достала. Не смогла бы медлить....Потом уж разбиралась с больницами и врачами...

Гость
7 июн 2022 в 16:28

В больнице в Пышме мка был бардак так и есть. видимо им мало инцидентов . нужно в след раз как возник конфликт. так сразу побольше денег брать

Гость
7 июн 2022 в 17:32

А в Чехии клеща ни в одной больнице доставать не будут, все сами делайте. И анализ никто не сделает. У меня мужа мужа 8 раз кусали, в аптеке его научили самого доставать. Так что у нас все прекрасно можно сказать

Гость
7 июн 2022 в 18:46

Человеческий фактор.
А мне больше интересно, как клещ оказался на стадионе и кто ответственен за обработку данного участка. Наверное это нормально, когда в общественных местах проводят хоть какую-то работу по профилактике клещевого энцефалита?

Наталья
7 июн 2022 в 17:38

Вчера с ребенком пришла в травмпункт 23 больницы. Клеща достали, всё объяснили: если клещ окажется энцефалитный - приведете ребенка, поставим ему иммуноглобулин. Далее наблюдение у своего педиатра. Все четко, профессионально. И всегда моему сыну там помогали ранее , и коленки зашивали, и сотряс диагностировали, и сами скорую вызывали , чтоб в девятку отвезти! Большое спасибо, делают свое дело!

Кость
7 июн 2022 в 16:30

СвоихНеБросаем!
Вывод: малчик не свой.

Гость
7 июн 2022 в 15:56

да пофиг им всем, не свое не жалко,

Гость
7 июн 2022 в 19:48

Вопрос? А почему сталион не обработан от клещей? Если обработан.. то как?

Лариса
7 июн 2022 в 20:10

Стояли на остановке электрички и сын просил посмотреть, что у него на шее доставляет ему боль. Увидев на шее клеща, я достала бутерброт с колбасой. вытащила из колбасы кусочек сала и стала смазывать клеща и его тело, а также кожу вокруг клеща кусочком сала. Голова клеща впилась под кожу. Через минуты моих действий клещ сам вылез наружу плоностью. Рядом стояла женщина - врач и она с удивлением заметила, что за свою 40-летнюю практику впервые увидела, как просто можно удалить клеща.

Екатерина
7 июн 2022 в 20:12

Уважаемые наши люди, потерпите немного, медицинских работников скоро не останется, тогда и винить некого будет...

Антон
7 июн 2022 в 19:27

Я сам доставал клеща у дочери, он впился в щеку, потом в травмпункт ездили и клеща сдавали, все обошлось. Родители странные у пацана

8 июн 2022 в 20:51

Если время, сколько сидит клещь, ни на что не влияет, то зачем тогда его вытаскивать? Напьется сам вылезет, потом отнести его на анализ. Между прочим, надо предложить мин. здравоохранения, чтобы денег сэкономить на народе.

Гость
8 июн 2022 в 09:04

Проблема не на местах, а в министерстве здравоохранения. Его бы проредить, дармоедов на улицу, а врачам на местах нормальные кабинеты и нормальную зарплату! А то ещё в больницах появились новые дармоедческие должности, в результате врачам ставки сокращают, кабинетов лишают, а дармоеды жируют.

Гость
8 июн 2022 в 07:49

Так тут не врачи «отфутболили»,а регистраторши…они отношение не имеют к медицинскому образованию.

777
8 июн 2022 в 11:55

а можно глав."врачей" за это наказывать, может врачи перестанут играть в футбол с пациентами, отфутболивая их

Гость
8 июн 2022 в 13:56

От времени нахождения инфицированного клеща в коже ещё как зависит исход заражения, степень заболевания. Чем дольше находится заразный клещ, тем больше инфицированность!!!!

Марина
9 июн 2022 в 11:25

Такая же история. Ребёнок почувствовал уже в 9 вечера за ухом что то. Посмотреть обнаружили только присосавшегося клеща. У нас в посёлке есть скорая, до которой идти 10 минут. Позвонила туда, дали отказ. Сказали ехать в город, но опять же поправлюсь : живём в 40 км от города, время доходит 10 часов вечера. Прошу отвезти тогда меня на скорой до города с ребёнком, которому 7 лет. Опять отказ. Вот и вышло, что нанять такси и съездить туда сюда нам вылезло в копейку. При том, что даже того, как достали его, нам даже не поставили вообще ничего. Короче, вся наша история с клещом обошлась нам вместе с его экспертизой в 5 тыс. Вот и бесплатная медицина мать её.

Гость
9 июн 2022 в 18:25

боррелиозом заражаются в том случае, если клещ "отрыгул" свою слюну в рану. Где гарантия того, что он это не сделал в последнюю минуту прежде чем его выкрутили? Т.е. было 2 часа для того, чтобы это предотвратить!
У нас медики в пту учились? Что значит нет никакой разницы?! Есть и огромная! Читайте статьи, просвещайтесь. Кошмар какой-то, такую чушь еще и в массы распространяете.

Ольга
11 июн 2022 в 12:44

Мне сразу на скорой достали без вопросов, бореллиозный оказался. Я пила таблетки, хотя в этот момент я была застрахована от этой болезни и могла получить 40 с лишним тысяч, если б заболела, но решила пролечиться.

Гость
7 июн 2022 в 16:44

правильно. к сожалению. у врачей есть строгий регламент по которому отныне в связи с оптимизацией они действуют. и нарушение влечёт за собой наказание либо увольнение, не дай бог осложнение и на нары попасть можно. раньше такого не было и врачи имели полномочия на врачевание. сейчас - обслуживающий медицинский персонал согласно строго согласно должностой инструкции. поэтому говорить - врачи отказались- это глупо и не в реалиях нашего времени. Всё вопросы к оптимизатора.

Гость
7 июн 2022 в 16:50

т.е. взрослым отказывают все норм и всем по фигу, а как ребенок так подняли шум..
Чет надоедают такие акценты

7 июн 2022 в 16:13

Мдяяя, выросло же поколение, клеща сами вытащить не могут, анализ клеща то все равно платно делать. Полагаю и прививки отказываются ставить и уринотерапию практикуют.

сегодня столкнулся с той же проблемой (отфутболивания), пришлось брать футбол в свои руки - итог после разговора с главврачом, регистратор минус 50% з/п ... а то взяли моду повышать голос и бросать трубки !

Вика
8 июн 2022 в 02:20

Сами могли бы вытащить. Бред какой- то. Мне одного раза хватило сходить с двухлетней дочкой к врачу, ей клеща оторвали, а голова осталась в коже. После этого вытаскиваю спокойно сама и быстро. На ватную палочку каплю масла и крутить клеща по кругу, очень быстро вылазит и целый

Гость
7 июн 2022 в 18:47

Сами делать ничего не умеем , но зато хорошо получается жаловаться во все инстанции на бедных запуганных врачей, которых итак мало осталось 😂

Гость
7 июн 2022 в 18:33

Родители, вы всё правильно сделали. Люди, не ведитесь на глупые комментарии из серии "сами виноваты/сами могли удалить". Не сами и лучше, если врач. Мы не в глухой тайге живём, обращаться к медикам нормально. Ненормально футболить и посылать.

Гость
7 июн 2022 в 18:20

Ох уж эти врачи! Ковидные доплаты их избаловали! Без них работать не хотят! Это ужасно! Как они спят после того, как отказали ребёнку, хотя давали клятву Гипократа! Безобразие!

Фото пользователя
12 июн 2022 в 12:18

Мальчик спортсмэном вырастет.
Тренированным.

Фома
7 июн 2022 в 16:53

Даже уполномоченный по правам человека в Свердловской области превратился в очередную инстанцию по стряпанию отписок заявителям в ответ о вопиющих нарушениях прав человека!

8 июн 2022 в 01:29

В тюменской области и в поликлиниках, и в приемном отделении стационара, медицинская сестра удалит клеща, за три секунды.

Кристина
8 июн 2022 в 10:11

Так и маме сделали, но нужно ввести имуноглобулин иначе будет пролизация. Маме тоже поставили антибиотики, а имуноглобулин нет. В результате через 10 лет поражение головного мозга и скручивает жилы и причём хроническое течение врачи не лечат . Медленно умирает человек

Фото пользователя
7 июн 2022 в 17:03

топите дальше за бесплатную медицину, только она условно бесплатная, и как то не очень ответственная.

Гость
7 июн 2022 в 23:42

А никому в голову не приходит почему-то ставить профилактические прививки и тогда не надо будет бояться энцефалита, и профилактировать только бореллиоз... включитии уже головы свои. И купите вмаптеке 3-х копеечные лопатки для удаления. Не будьте ркожопами.

Герасим
7 июн 2022 в 22:11

Зато как не глянешь из детских больничек только и прут лица не понятной национальности:[

Юлия
8 июн 2022 в 09:28

Молодцы оперативно

Эзоп
8 июн 2022 в 10:31

Когда у руля стоят менеджеры, состояние дел никого не интересует. Главное бравурные отчеты с красивыми цифрами. К сожалению, это везде и никто за это не отвечает,

Гость
8 июн 2022 в 10:48

это вам не следить за тем, какие танцы дети танцуют, тут всего лишь жизнь на кону...

Парфир
8 июн 2022 в 11:02

купите клешедер в аптеке или 1001 способ на ютьюбе

Гость
8 июн 2022 в 12:20

При СТАЛИНЕ и СССР такого отношения не было и вся медецина была бесплатна!!!!!!!

Галина
8 июн 2022 в 12:50

Паника родителей может усугубить состояние ребенка. Надо понять, что кусают тысячи, а заболевают единицы. И вот фактор страха и ужаса в глазах родителей могут подломить иммунную защиту организма ребенка.

Гость
8 июн 2022 в 14:26

Вызывать ППС при отказе в мед.помощи фиксировать, просить контакты людей у регистратуры , что б были свидетели и защищать свои права и права своих детей, например страховая лечение не оплатит, если клеща достали сами

Гость
8 июн 2022 в 14:52

это просто ужас

Анна
8 июн 2022 в 15:21

Не в Верхней Пышме это было, а в Среднеуральске! Сама лично знаю.

гость
8 июн 2022 в 15:38

ЛЮДИ,
погуглите хотябы какой нибудь видосик как достать клеща, там нет ничего сложного. Всегда доставал обычной ниткой, и из людей и из собак. Простую крепкую нитку, всегда можно найти, даже в лесу. Врачи видимо попались как и сами родители. клеща увидели в первый раз.

Гость
8 июн 2022 в 16:38

Капец, век высоких технологий не могут нормально парки обработать от клещей

Рина
8 июн 2022 в 16:47

В такой ситуации можно в интернете посмотреть и самим вытащить, а не ходить часами по больницам, потом так же клеща отвезти на анализ...лучше бегать правду искать и винить кого то потом?

Гость
8 июн 2022 в 18:21

Ужасное отношение медиков ,особенно к ребенку,столько времени гонять,сколько же отец перенервничал!

Евгений
8 июн 2022 в 20:48

Попробуй, наивный ты наш

Евгений
8 июн 2022 в 20:52

Не входит в служебные обязанности. Так что вопрос к минздраву

Евгений
8 июн 2022 в 20:50

Вряд ли от этого

zvo
8 июн 2022 в 21:18

- Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуй безнадежно больной.
...ну как-то так

Гость
9 июн 2022 в 00:44

На Саперов травмпункт. Отказались оказывать нам помощь. Хотя на стенах были бумажки об этих клещах. Поехали в платный.

Валерий
9 июн 2022 в 06:35

Суть в том, пока клещ не забурился и не начал пить кровь нет контакта и переноса вируса. Клещ сначала забуривает головку это долго. Разумеется когда 2 часа эти мерзавцы гоняли ребенка, время упущено, клещ уже начал пить кровь и вирус вероятней всего передался. Врачуги все покрывают друг друга, будут смотреть хлопать глазами и в глаза врать. Выводы, почему так происходит, откуда берется, выстроить логические цепочки и причинно-следственные связи в состоянии любой здравомыслящий человек.....

Гость
9 июн 2022 в 07:55

Типичные, которым все должны. Должны им были одежду правильную дать, обработку сделать, должны их были проверять каждые 2 часа...

Гость
9 июн 2022 в 12:49

С Верхней Пышмой вообще происходит в последнее время черте что: то цигане беспределят, то медики не хотят оказывать мед.помощь, даже детям...Что следующее!? Не пора ли областным властям обратить внимание на В.Пышму?!

Настя
9 июн 2022 в 13:50

Ну почему так? если нужно: доставайте, если не ваш профиль- отправьте дальше. так быть не должно

Влад
9 июн 2022 в 13:57

И это наши врачи,которые клялись Гиппократу лечить и спасать людей.

Гость
9 июн 2022 в 18:16

Я и несколько лет назад говорил, что большинство медиков - белохалатные кровососы. В период так называемой "пандемии" мое мнение о них лишь укрепилось. И вот еще один яркий пример

Гость
10 июн 2022 в 05:10

Почитаю новые глаголы.

Eli
10 июн 2022 в 12:56

Я, когда впервые меня укусил клещ (лет 15 мне было), тоже пробегал по больницам и травмпунктам. Еще удивлялся, что 21 веке в больнице вынуть клеща не так просто как кажется. В итоге позвонил в какую-то частную клинику и к ним приехал, клеща вынули, анализы и все такое. При этом приметил, что вынимали клеща очень просто и весьма не затейливым устройством для удаления клещей. Купил себе таких-же и распихал во все аптечки, машины, дачи, с тех пор клещей сам вынимаю без всяких хождений за помощью к медикам.

Ольга
11 июн 2022 в 12:45

Страховку мне не дали, типа потому,, что больной был клещ, а не я.

Гость
12 июн 2022 в 12:03

они могут только короновирус за деньги лечить

Гость
12 июн 2022 в 12:38

Нужно ходитьтолько в платные больнички,в муниципальных сейчас таджички работают

доктор лектор
12 июн 2022 в 19:23

По приказу Минздрава только детские врачи могут заниматься оказанием медпомощи детям. Если ребенку окажут медпомощь во взрослой поликлинике, врачей могут привлечь к ответственности, а им это надо?

ух-ты
22 июн 2022 в 09:23

развели клещей, теперь вакцину продают

Гость
8 июн 2022 в 08:48

Соседка в платной снимала. 10 тыщщщ взяли .

Фото пользователя
7 июн 2022 в 17:01

Попали врачи. Не достанешь клеща - виноват в неоказании, достанешь - обвинят в периставании к ребенку. Куда бедному эскулапу податься?

Миха
7 июн 2022 в 16:54

как будто "а вот раньше..." по-другому всё было. "Совок" неискореним. Баранобесие продолжается.

Гость
7 июн 2022 в 18:10

13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.

Андрей
7 июн 2022 в 18:50

Правды не добьётесь. В медицинском обслуживании круговая порука. Если нет знакомых то качественного обслуживания можно получить только за деньги, а если человек умирает то - "Бог дал, бог взял". Никто не виноват.

Евгений
8 июн 2022 в 12:22

Ой, подняли вой, как будто на них небо упало! Ничего страшного не случилось и не случится. Неделя копеечных антибиотиков и всё

Гость
8 июн 2022 в 13:07

Инструкция из советского детства: клеща на месте укуса залить маслом(любым), ждать пока отцепится. Клещ дышит через задницу, масло перекрывает доступ кислорода. Ни в коем случае не рвать, что б головка не осталась в месте укуса. Постродавшего и клеща в больницу : клеща на анализы, укушенного на укол профилактический (препарат не подскажу, не медик) Не паниковать: уже факт укуса есть, 3-5 часов погоды не делают, нужно в течении суток до больницы добраться.

Мария
7 июн 2022 в 17:27

И родители опасаются, что промедление медиков может отразиться на здоровье их сына.

Чем может отразиться?
Я сутки ходила с БРРОРЕЛИОЗНЫМ клещем , ну и чë, 7 лет прошло всё ещё жива.. Родителям надо панические атаки лечить..

Верона
7 июн 2022 в 19:29

У нас тока права покупателей исполняются

Ольга
8 июн 2022 в 02:25

У моей дочки рыбья кость застряла в горле, мы обьездили почти все больницы в Екатеринбурге и везде нам отказывали, только за большие деньги в одной больнице достали.Вот такой случай у нас был.Я считаю каждый врач должен сразу достать клеща, нас даже учат как дома самим доставать, а они врачи давали клятву, мало сейчас настоящий врачей, очень жаль.

Верона
7 июн 2022 в 19:27

Моему ребёнку было три года когда нас укусил клещ и нас по всему Екатеринбургу гоняли по больницам и так же ни кто не умеет снимать в итоге пошли в платную поликлинику

Гость
7 июн 2022 в 20:16

Когда долго тянули с выдачей льготных лекарств, я позвонил по очереди в минздрав, росздравнадзор и накатал заявление в прокуратуру по интернету. Все решилось на удивление быстро. Можно еще написать в приемную губернатора, если не лень.

Аноним
7 июн 2022 в 20:58

Надо было взять расписку,что отказываются оказать помощь,и сказать что обратятся куда следует,если случится с ребёнком что.А так то самим надо было достать.

Новости РЎРњР?2