Комментарии к публикации «Лежите дома, помирайте»: в Екатеринбурге отказываются лечить 25-летнего парня с опухолью мозга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ243
9 июн 2022 в 10:04

А медицина у нас действительно в кошмарном состоянии, и с каждым годом все хуже и хуже. Только в теленовостях все отлично и в Москве . А что будет дальше.

9 июн 2022 в 07:07

А как же #Своих не бросаем?

9 июн 2022 в 10:22

Печально. Терять родного человека больно, а видеть как он умирает день за днём на твоих глазах еще больнее. Родным хочется верить в чудо, что вдруг вот сейчас вот именно это лечение поможет…Но вероятнее всего там уже такое состояние что никакое лечение не поможет, организм просто не выдержит…Жалко и парня и родных. Тоже потеряли близкого от онкологии, боролись больше года…

Фото пользователя
9 июн 2022 в 08:20

Когда врачам выгодно, они вдруг вспоминают о врачебной тайне. В обычные будни что в регистратуре, что в кабинете у врача я постоянно слышу фамилии, адреса, диагнозы пациентов. Они между собой болтают, не замечая людей вокруг. Реально, не разу не встречал тне болтливого врача или регистраторшу. Ни разу!

Гость
9 июн 2022 в 08:23

К сожалению,,когда тромбоциты падают-в химиотерапии отказывают. У меня так тете прекратили химию и отправили домой))).Ужасно-что в современном мире до сих пор не нашли лекарства от этой страшной болячки!

Людмила
9 июн 2022 в 08:56

У меня сестра умерла 2 июня, рак желудка , так вообще никакой помощи не оказали в Ирбитской районой больнице, на скорой привезли два раза , взяли кровь ,,,и врач вышел и сказал, анализы хорошие, вас не с чем ложить в больницу.......

Фото пользователя
9 июн 2022 в 07:30

Представляю, что дальше будет с нашей медициной, если сейчас так. Будем все болезни лечить подорожником

9 июн 2022 в 08:54

Страшная вещь - рак. Тут ни деньги, ни медики не помогут, если только на начальной стадии.

Андрей
9 июн 2022 в 08:54

Не возможно читать, так парня жалко.

Екат
9 июн 2022 в 08:58

если есть хоть один шанс на миллион - надо бороться!!! сил и здоровья родным и самому парню!

9 июн 2022 в 15:23

Я их ненавижу, как вспомню свою маму и их лечение, равнодушные хари, узи через месяц, когда нужно сейчас. Ненавижу.

Елена
9 июн 2022 в 07:22

Как я вас понимаю … 4 года назад я так потеряла близкого человека . Наша медицина … только ТВ все у нас хорошо : лечат и новые технологии. В жизни реальной- нужно пройти 7 кругов ада , чтобы добиться лечения .

10 июн 2022 в 18:16

Вот реальный пример - 25-летний молодой человек, в самом расцвете сил. Чем он хуже маленьких детей, которым сотни миллионов собирают?

9 июн 2022 в 09:11

Надежды мужества и достоинства парню и родным.

Житель Ньютон-Парка
9 июн 2022 в 09:43

Я тоже поняла, что в нашем онкоцентре отказываются выполнять предписания из Москвы. Т Е наши даже не попробовали и не начали что-то делать. Парень борется, не сдается. Ладно бы как моя сестра просто доехала до онкоцентра, посмотрела на очереди. И уехала обратно домой. Умирая в неизвестности...

Фото пользователя
9 июн 2022 в 07:32

Много не договаривают по этой болезни, зайдите в любую больницу, палаты онкобольных переполнены и каждый день поступает по 40-50 человек только в одной больнице. А детей там сколько, страшно подумать🙈

9 июн 2022 в 12:37

К сожалению нашу медицину оптимизировали до такой степени, что отправляют смертельно больных лечиться дома "симптоматически"...

9 июн 2022 в 08:59

в мск слили челика помирать домой, все просто. не бросили, так сказать

Гость
9 июн 2022 в 07:26

Сил!!!!!

9 июн 2022 в 07:28

Помирать отправили домой.😢

Фото пользователя
9 июн 2022 в 11:09

Был бы это выходец из бывших "братских" азиатских республик, то его бы лечили даже без ОМС и без гражданства. Бесплатно! А, свои никому не нужны. Это политика Кремля.

9 июн 2022 в 21:54

К сожалению это не лечится( по крайней мере пока(очень жаль

Екатерина
9 июн 2022 в 08:32

Есть противопоказания для проведения химиотерапии. И если бы не взирая на них не провели и он бы умер во время химии- их бы посадили. Уже по выписке из Бурденко понятно, что бесполезно- далее только «ждать» и верить в волшебное исцеление. Не все опухоли поддаются лечению и то что пациент с рецидивами прожил 6 лет- это просто отлично. Но когда процесс уже бесконтрольного роста, то тут уже ...

Сибур
9 июн 2022 в 08:12

Печально если все так, молодец парень держится.

Гость
9 июн 2022 в 11:23

Конечно, это трагедия, что погибает молодой человек 25 лет.НО он преодолел порог 5летней выживаемости после лечения ОГМ...и сейчас с мультифокальной локализацией, с продолжением ростом итог будет одним. Печально получается, что московские врачи СВЕТИЛА, они готовы лечить, вселяют оптимизм и надежду родственникам,а на периферии с совсем другими средствами...и надежду дать не могут. И остаются крайними.
Нигде нет правды.

9 июн 2022 в 11:53

то, что с таким диагнозом человек прожил семь лет - это уже сродни чуду! Никто не отказывается его лечить, просто лечить уже нечего и невозможно(((( Никакая клиника в мире не способна вернуть здоровье с таким диагнозом. К сожалению!

Гость
9 июн 2022 в 07:17

В России лучше ракету или бомбу сделать, чем спасти одну человеческую жизнь.
Как показывает практика - все у кого есть деньги - уезжают за границу и там лечатся.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 08:21

Я знаю доктора Петкау. Он фанат спасения пациентов и очень грамотный онколог.

Алёна
9 июн 2022 в 09:09

Комментаторы хватит уже парня на словах хоронить. Сейчас главное резонансом в СМИ добиться, чтобы продолжили лечение! Он молодой, если есть желание бороться и жить, то обязательно все у него получиться! У меня подруга пережила рак крови, уже 12 лет живет полноценной жизнью, да рак не лечится и он может вернуться, но что теперь руки что ли опускать? Владислав не сдавайся!

9 июн 2022 в 08:05

Печально. Но медики не всесильны. Сочувствую парню и близким. Но здесь я на стороне медиков.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 21:12

Вот вам и вся суть медицины в России. Не дай бог заболеть даже простым ОРВИ и попасть на лечение. Всем здоровья!

Игорь
9 июн 2022 в 10:17

Плохо, что человек умирает. Родителям, конечно, больно, но как я понимаю врачи уже несколько лет стараются сделать всё что могут. Хотя, возможно, и где-то "на отвяжись" (так это и на западе в частных клиниках то же самое. Только в сериалах импортных есть такие как Хаус, а в реальности всё гораздо прозаичнее), но упрекать врачей бездоказательно не стоит.

Андрей
9 июн 2022 в 13:38

Будьте все здоровы!!!!!!

Гость
9 июн 2022 в 15:02

понимаю родителей - цепляются за последнюю соломинку, теша себя надеждой на чудо. НО. бессысленно эмоционировать на медицину, к сожалению. Проведите с сыном время, что ему отпущено.
знаю, о чём пишу...к сожалению

Ангел
9 июн 2022 в 12:52

Ничего нового. Точно так же как и у меня было. Отказали в химии после операции на лёгком. Пришлось лететь в Питер, там в ужасе все врачи кричали в один голос как отказали. Всегда после операции на лёгком делают химию. Мне сказала заведующая химией тиропией онкоцентр а нерентабельно... Значит не надо 🙈. В Питере срочно назначили и прокапали. Сейчас хожу каждый пол года на контроль, пришёл говорят не можем сделать Пэт кт только кт, спрашиваю почему, говорит врач:ну вы же знаете сейчас какая обстановка в стране, дорого делать нет возможности только экстренных и то с разрешения глав врача и начмеда какого-то. Ну не хрена, теперь что у нас не лечат онкобольных из спецоперация я так понял, пусть все дохнут не в стране денег, так говорят врачи им запретили выписывать пэт кт и я таких случаев слышу не первый раз. Мне плевать что там в стране, кто виноват пусть и отвечает... Мы то при чем больные. Дурдом. Звонишь в минздрав там отвечают идите к заведуему, аа его на месте никогда нет они постоянно на каких то б... переменах в больнице... Им же заняться не чем они на переменах ходят как школьники только там совершаются каждые два часа.... Когда наведёт порядок.. Было нп очень а сейчас вообще.. Врачи между двух огней, но раньше хоть отстаивали больных а сейчас наплевать и им.

10 июн 2022 в 11:32

Как сказали в московской клинике, шанс на спасение есть...Но вот только для обычного человека этот шанс называется ЧУДО. Медицина, в нынешнем ее состоянии, простыми людьми, без денег, просто не занимается.

12 июн 2022 в 13:14

Похоже, это система. Как было со мной: опухоль, сильное кровотечение. В результате низкий гемоглобин, развился тромбоз. В нашем онкодиспансере после госпитализации (тоже отдельный квест и потеря времени и сил) в день операции её отменяют и отправляют домой. Вначале говорили про переливание крови, потом про перевод в другую больницу, потом просто выставили на мороз: у нас уже трое с начала года умерли, нам больше нельзя, а то мы ночами переживаем и у нас зарплаты маленькие. Идите домой, лечитесь как хотите, когда поднимете гемоглобин (а кровотечение продолжается), пролечите тромбоз (а это кроверазжижающее и вызывающее кровотечение препараты), то мы рассмотрим вопрос о вашей операции. К тому времени я уже ходила с трудом. А врачи орут: Вы нежелательный пациент! Не питайте надежд! Вы что не понимаете, что всем на вас наплевать? Жалуйтесь куда хотите, нам все равно!
Приготовилась помирать, сил не было никаких, но муж боролся: нашел тех, кто помог. Пролечили, прокапали, прокололи, сделали переливание крови. Потом операция (оказалась первая стадия), химия. Сейчас вроде ничего не находят, но последствия-осложнения есть. Живу надеждой, что и это преодолеем. ))

9 июн 2022 в 10:57

В нашем онкологическом центре, неправильно делают цитологию (путают саркому с меланомой), после операции не проводят должное обследования на наличие метастаз( только узи и рентген каждые три месяца ,первый год после операции), пока не вылезут лимфоузлы ,только потом МОГУТ назначить КТ или Пэт КТ, а потом тот же Петкау говорит, что у них НЕТ такого оборудования как в Питере чтобы правильно определить тип рака. Так какого черта вы людям не говорите перепроверять в других клиниках гистологии. Нам их ошибка стоила жизни 39 летнего мужчины. Когда наконец диагноз через 2 года был поставлен, тот же Петкау сказал:" Какая вам теперь разница". И отправили умирать домой и никакой помощи .

Гость
9 июн 2022 в 11:09

Страшно парню..умирать не хочется, столько боролся, почти победил... очень жаль.

Ирина
9 июн 2022 в 10:11

У меня сестра борется с раком груди, агрессивной формы. Та же история с врачами- они прописывают и лечат только по утвержденному регламенту. Даже если он не помогает. Хотя есть альтернативное лечение- врачи все равно не назначают другое лечение, потому что регламент такой ... По простому- отмахиваются и все...

врачи -это каста ,которая лечит друг друга и своих у друг друга.Учитесь на врачей. Или учите одного врача на семью!

Виталий
9 июн 2022 в 08:11

Врачи не волшебники, не всегда могут помочь, они такие же люди и знают что делают. У меня у деда похожая ситуация была, ничего не смогли сделать... Родным парня сил пережить это

Судя по всему, врачи на самом деле сделали все возможное. Сложно это принять конечно, когда это происходит с твоими близкими.

Гость
9 июн 2022 в 10:17

Ужас какой...

9 июн 2022 в 09:50

Интересно, когда пишут про девушку, борющуюся с раком то всегда пишут что она сильная и мужественная. Совсем недавняя статья. Тот же случай, только с парнем, не пишут что сильный и мужественный. Видимо чтобы статья соответствовала современным гендерным стандартам, как современное кино.

гость
9 июн 2022 в 13:12

А чего вы хотите? 30 лет уничтожали медицину... вот результат, наконец то стал виден невооруженным глазом. Это вы еще не все знаете...

Гость
9 июн 2022 в 10:14

Сама столкнулись с этим. Два года назад в пик коронавируса когда все больницы закрывались ,на тот момент других болезней не было.у папы обнаружили опухоль синдром Клацкина в 40-й больнице сказали сразу это конец, все. В онко центре сказали нужно снизить показатель в крови билирубин отправив папу домой,как только у вас это получиться приходите будем дальше разговаривать.дали два адреса хосписа и ВСЁ. Место выбивайте себе сами. Папа прожил 40 дней с установки диагноза .

Наталья
9 июн 2022 в 15:57

Напишите как можно помочь. Давайте всем городом, кто сколько сможет. Поможем парню. Прочла и разревелась. Даже страшно представить что сейчас чувствует мама и сам парень... Даже если шансов мало, их надо использовать все до конца. До сих вспоминаю девушку больную раком, помните на прямой линии с президентом рассказала о своей беде, как бросили строить больницу , ее еще в столицу увезли и ремиссия была и хоть сколько то в радости пожила, она в итоге то умерла. но черт побери шанс должен быть у каждого!

Елена
9 июн 2022 в 12:22

Пишите абсолютную чушь. Сама прохожу лечение в онкодиспансере, врачи делают все, что возможно. Без проблем ставят дорогостоящие стимуляторы, чтобы поднять показатели крови. Химия вам не шутка и с низкими показателями ее ставить Смертельно, поэтому и не ставят, он покинет этот мир у них под капельницей. Изучите сначала тонкости онколечения, а потом строчите пустые статейки. Можно понять родителей и их крик о помощи, тк это родное дитя. Но увы, у болезни свои законы.

ГОСТЬ
9 июн 2022 в 07:28

Оптимизация плюс равнодушие врачей - кратко о российской медицине. Онкодиспансер это квинтэссенция сказанного.

Ptiza47
9 июн 2022 в 21:31

Уж если Жанне Фриске в Америке с ее деньгами не смогли помочь, что говорить о нашей убогой медицине. Конечно, есть и у нас отличные мед.центры, но попасть туда та ещё задача.

Олег.
9 июн 2022 в 08:06

Надо новые корпуса строить, оборудование закупать, врачей обучать и набирать. Но у нас спецоперация.

Никодим
9 июн 2022 в 17:26

А во всем виноват показатель статистической смертности в больницах. Влияет наверное на премирование деньги. Как однажды функционеры Минздрава дали Владимиру Владимировичу прочесть: у них за бугром стационарная смертность в больницах 1,26, а у нас 1 27. Вот по этому не дай бог кто нибудь помрёт в больнице и испортит показатели. Померать только дома.

Гость
9 июн 2022 в 12:49

Есть СТАНДАРТЫ лечения и есть "ЗОЛОТЫЕ стандарты лечения", где препараты - другие...Чтобы их назначили, надо пройти круги ада...Прошли ч/з это...

Гость
9 июн 2022 в 17:25

Отец лечился в нашей онкологии, ему помогли,,,спасибо врачам!!!!

Людмила
10 июн 2022 в 18:55

Очень жаль,но нашу медицину загубили,перевели на платную основу,для врачей главное не пациент, а сколько он может на этом пациенте заработать.на пенсионеров вообще не обращают внимание.

охохо
11 июн 2022 в 13:55

При наличии в Екатеринбурге двукратно избыточного числа нейрохирургических отделений и Великих Нейрохирургов - этот случай очень показателен.

Сидят зубами вцепившись в кресла, никакой профилактики, никаких выездов на перифирию, операции только показательные, шумиха огромная...

гость
11 июн 2022 в 15:00

путинская медицина

Марина
9 июн 2022 в 11:51

Зато каждый день трещат в новостях, что нашли лекарство от рака и где же оно? И когда же наша власть займётся спасением своего народа, а не других стран?

Гость
9 июн 2022 в 10:50

Точно так же 3 года назад я потеряла папу. Писала письмо президенту и только после этого папу положили в больницу, но было уже очень поздно.

Гость
9 июн 2022 в 12:32

На местном уровне ничего не хотят делать, даже подсказать или направить на обследование в другие клиники не хотят, боятся что деньги со страховой ни к ним пойдут. Сталкивалась с оформлением документов для лечения в Москве, в поликлиниках ничего не знают и не хотят делать, только через жалобу в Минздрав удалось получить квоту. Поэтому боритесь.

Гость
9 июн 2022 в 12:54

Оптимизация прошла успешно. Результат деятельности государственной власти достигнут. К этому шли 2 десятилетия. И самое удивительное что до сегодняшнего дня попадаются люди которые им ещё верит.

Семён Семёнович
9 июн 2022 в 15:54

Врачи унас всплошь и рядом с купленными дипломами чего мы хотим чтоб они лечили.

Дмитрий
9 июн 2022 в 17:05

Снова болеем не тем, что они знают. Сволочи.

Гость
9 июн 2022 в 07:32

Вся медицина свердловской области это конченное дно. Даже несмотря на рекомендации, врачи ничего не делают везде огрызаются. Сам там был в этом онкоцентре, там любят до последнего тянуть и во всем отказывать.
Как я думаю поднять тромбоциты можно было бы простым переливанием крови. Например перед процедурой химиотерапии выполнить переливание крови.

Гостья
9 июн 2022 в 08:49

Рак - это смертельная болезнь. Лечение лишь даёт некоторую отсрочку, и не всегда большую. Жанна Фриске, Иосиф Кобзон - богатые люди были и лечились за границей, и всё равно их не спасли. Фриске вообще молодая была, только ребёнка родила. Тоже бы жить и жить…
Я про рак много фильмов смотрела, где главный герой вообще от лечения отказывался. Потому что понимал, что всё бессмысленно.

9 июн 2022 в 11:07

Возможно, что врачи сделали все возможное и видят, что ничем уже помочь не могут. Жаль парня.

Гость
10 июн 2022 в 01:29

Заплакала когда читала.Парень такой молодой,красивый,умница!а как жалко родителей.
Правда,при падении тромбоцитов останавливают хт,но есть вариант обратиться в зарубежные клиники,тем более заключение есть .Лечение нельзя останавливать.Большого мужества и сил всей семье.

Василий Лановой
11 июн 2022 в 08:15

Это Россия, детка! Какой президент, такая и медицина!

Анастасия
11 июн 2022 в 16:08

Почему никто не пишет в Анадолу у нас есть представительство, позвоните напишите, сходите... в этот секторе медицины мы никогла не поправим уже ситуацию... время ушло, ушли те учетиля кто давал клятвы. А нынешние студенты даже апендицин во время не могут поставить и дети умирают... умирают от обычных болячек. Хотите жить ищите в европе,общайтесь со своими родными Вы должны знать свою медкарту до пятого колена. Ищите и читайте сами все протоколы лечения и новые разработанные. Желаю никому не болеть (третье поколение)

Серж
11 июн 2022 в 22:43

Наша медицина это дно. Знакомых много умерло и медицина наша нехрена не помогла. Только реклама. Недаром все чиновники лечатся в германии и израйле.

Влад
9 июн 2022 в 08:46

У нас что в 40-й болинице что в ОКБ 1 не врачи а неучи и недоучки.
А в медецине бардак полнейший.

Анна
9 июн 2022 в 14:04

Боже мой как страшно…. Сил родителям и их сыну.

Ирина
10 июн 2022 в 01:46

Как врач я понимаю,что это бесполезно все уже.Тромбоциты понижены из за химии.Прогноз одрозначный,неутишительный,к сожалению.Вопрос почему ранее не сделали операцию по иссечению опухоли в центре ядерной медицины в Екб(или делали,но рецидив и большой размер опухоли,непонятно).Все чтобы сейчас не делали-бесполезно,рак неизлечим,пока.Пациент палиативного отделения.Проверки и жалобы ему не помогут.Есть опыт ухода молодых знакомых от этого.Но эмоционально как человек и мать смириться с этим невозможно,согласна с родителями и очень им сочувствую.Не дай Бог,никому такого горя...Надеюсь что хоть он не один у них и/или внуков оставил.Простите,если что не так написала.

Сочувствую
9 июн 2022 в 08:43

а на операцию куда-нибудь в Израиль если?

все лекарства давно уже из одного ведра в разные коробочки.
для Европы коробочки покрасивше...

Гость
9 июн 2022 в 13:47

Как бы не было грустно, но есть протоколы, которым следуют врачи. Если на бумаге на написано, что нужно провести, то делают, если не написано, хоть что ты делай- не будут. Увы, но так везде и во всем:с ОРВИ, с раком, с головной болью, со всем. Врачи бы рады дать всем таблетки или провести терапию иную и дорогую и бесплатно и всех вылечить, но, увы, это не ими придумано.

Гость
9 июн 2022 в 11:10

Давайте предложим им открыть банковский счет, чтобы лечить парня за рубежом. Списаться с зарубежными докторами, послать им диагноз и все результаты анализов, переведя их в бюро переводов

Фото пользователя
15 июн 2022 в 11:39

Все однажды помирают.
Некоторые по 4 верхних образования получают.

Гость
9 июн 2022 в 12:05

Покупайте страховку. Все ровняются за "западную медицину", но забывают, что там забесплатно, т.е. просто за налоги как у нас, с вами даже разговаривать не станут, хоть умирайте у них на глазах.
Парня и родителей искренне жаль, но тут похоже реально все. Если Москва при прогрессировании отправляет домой, то тут чудес уже ждать не приходится.

Гость
9 июн 2022 в 12:50

Боже,что такое происходит...жаль парня .

Ананстасия
9 июн 2022 в 13:58

Таких случаев тысячи. Моему брату назначили в Герцена лечение. Потом он вернулся домой в Уфу, где его лечили через раз, от телемоста отлынивали, врали, что его провели и нового ничего не назначили, теряли КТ и пр... в итоге моему брату стало плохо, онкоцентр от него отказался, его отправили в ковидный диспансер, хотя ковида у него было, где он скончался в одиночестве. П.ч. в ковидный диспансер нельзя посетителям.
Ах, да, еще он ездил в Ростов, где его обещал вылечить врач местного онкоцентра Вольчек, который в итоге оказался обычным юристом.
И всё это по договорённостям и за "чёрную" кассу.

Гость
9 июн 2022 в 17:09

Врачи плохо лечили,лечили бы хорошо человек был бы здоровым вечно. А если врача засудить то конечно его коллеги тутже поднимут тромбоциты , проведут химию и вылечат несчастного. А плохой врач отказавший в лечении на нары поедет. Люди!! Вы понимаете что делаете??всех врачей по нарам рассадите кто вас лечить будет?

Алекс
9 июн 2022 в 17:30

Всё в порядке, так работает эталонная медицина.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
9 июн 2022 в 21:23

В богатой ресурсами стране нет ни лекарств ни лечения ни желания лечить.

Ирина
10 июн 2022 в 02:06

Оно тоже ни от чего не спасает

Профсоюз
10 июн 2022 в 07:07

Вообще Петкау очень грамотный врач и отличный человек.

Андрей
10 июн 2022 в 08:52

Врачи действительно не могут помочь так как опухоль мозга увеличивается и тут химка не поможет пустая трата времени

Ксения
10 июн 2022 в 10:03

Попробуйте обратиться в 40ГБ к нейрохирургу Шамову А. Ю. - хирург от бога, удаляет такие опухоли, на кот. др врачи крест поставили...

Юлия
10 июн 2022 в 10:21

Как жаль… мой папа умер от рака мозга в 2003… выявили в 2001. Рецидив в 2003… операцию сделали уже чисто ради того, чтобы убрать боль- так сказал наш онкодиспансер в Екб. Самый смертельный тип рака- это рак мозга… голову не отрежешь 😔

Николай
10 июн 2022 в 21:19

Лечение в Германии, так кого учат в России,олухов.

Гость
11 июн 2022 в 09:57

вообще-то это всем умирающим пациентам говорят, когда терапия неэффективна, или когда терапию пациент уже не выдержит. Кто Влада лечить отказывался? Его лечили, сколько возможно.

Игнор
11 июн 2022 в 10:08

Димексид надо пробовать

Гапкаларкапар
11 июн 2022 в 10:12

Держись Вячеслав! Коронуха - не цепанула; значит и это - способен вынести. Свари суп с крапивой: пол кастрюли верхушек крапивы, посолить, пол кастрюли воды и варить.

Андрей
11 июн 2022 в 12:55

ви к Жене обратитесь,он сборкомпании умеет организовывать.

11 июн 2022 в 23:44

Сил и здоровья Владу и его родителям. Но какие же равнодушные и циничные врачи , которые смеют использовать формулировку «возможности лечения исчерпаны», сами они исчерпаны нелюди

Гость
9 июн 2022 в 10:28

Но врачи не волшебники!!! Если бы была возможность помочь парню, медики бы не оказали. 🔥

Roman
14 июн 2022 в 13:43

Знакомо, до слез! ситуация похожая, анализы плохие, отказ в химии, предложение везти в палиатив, а дальше все... видимо по анализам они все понимают, что ничего уже не поможет, но говорить отказываются. россия

Ольга
14 июн 2022 в 22:01

Поднимают уровень тромбоцитов настой крапивы, семена кунжута. Но нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Anima
15 июн 2022 в 20:15

И так не только в онкологии, так и в других областях медицины, где помощь возможна, но не интересна специалистам от медицины. Человека просто не замечают и он со временем исчезает с «экрана», если только не найдутся у него друзья из разряда родственников или настоящих друзей, которые вступят в борьбу за жизнь этого человека,

Новости РЎРњР?2