E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Свердловские врачи получат 16 новеньких машин скорой помощи

Свердловские врачи получат 16 новеньких машин скорой помощи

На их покупку потратят больше 100 миллионов рублей

Каждый из автомобилей скорой обойдется в среднем в 6,7 миллиона рублей

Свердловские власти решили закупить еще 16 автомобилей скорой помощи. Стоимость контракта, который появился на сайте госзакупок, оценивается в 107,7 миллиона рублей.

Заказчиком машин стал областной департамент государственных закупок. В документации к контракту говорится, что подрядчик должен предоставить 16 автомобилей класса «В». В их комплектацию должны входить бензиновый двигатель, задняя подвеска, механическая коробка передач, дополнительный аккумулятор, система газоснабжения, медицинские шкафы и многое другое. В список автооборудования поставщик обязан включить сейф, возможность навигации по ГЛОНАСС и GPS, а также видеорегистратор.

Среди медицинских комплектующих там должны быть дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, аппарат для искусственной вентиляции легких, кислородный ингалятор, дозатор лекарств, тележка-каталка, носилки, а также акушерский и реанимационный наборы и другое.

— Все элементы комплекта поставки должны быть совместимы между собой без дополнительных переходников и адаптеров, — говорится в описании закупки. — Электрооборудование приборов должно быть защищено от токов короткого замыкания и перегрузок. Все надписи на приборной панели и специальные маркировки должны быть выполнены на русском языке или в виде понятных условных знаков.

В условиях госконтракта уточняется, что окончательный день подачи заявок — 22 июня 2022 года.

Во время острой фазы пандемии коронавирусной инфекции медикам Свердловской области с техникой и оборудованием помогали меценаты. В конце февраля этого года екатеринбургские врачи получили 20 новых машин скорой, которые перед церемонией передачи напугали мигалками прохожих и водителей на улице 8 Марта.

Всего с начала пандемии бизнесмены передали врачам 75 новых автомобилей. В том числе 30 машин — в апреле 2020 года. Мы показывали церемонию их вручения в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления