Комментарии к публикации «Врачи в свердловской больнице отказались лечить маленьких девочек с укусами клещей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
16 июн 2022 в 11:09

Мамаша сама врачей напугала заявлениями, что дети-аллергики. При этом не могла дать однозначный ответ на вопрос, привиты дети или нет. Врач просто не стал связываться и отправил по месту прописки, где в карточке отражены все противопоказания и сведения о вакцинации. Т.к. в случае возникновения аллергической реакции ответственность была бы на нем.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 23:00

Когда наконец власти озаботятся проблемой клещевых инфекций. Сколько работаю в биологии, не слышал, чтобы существовали хоть какие-то программы и гос. задания по регуляции численности иксодовых клещей, выработке методов борьбы и т. п. Никому до этого нет дела. А проблема только усугубляется

15 июн 2022 в 14:33

Во всех больницах с эими клещами жесть, даже если ты идешь в ту же больницу что и прописан и даже с полюсом анти клещь, тебя запросто пошлют на 3 буквы.

15 июн 2022 в 14:08

доступная медицина? не не слышали

15 июн 2022 в 13:53

Как всегда кричащий заголовок делает свое дело,по факту ничего страшного не случилось.

15 июн 2022 в 14:20

Врачи оказывают помощь по разному, это у них наверное от настроения.

Гость
15 июн 2022 в 21:33

Их же осмотрел врач. Иммуноглобулин - это мёртвому припарки. Прививку надо делать! У нас эндемичная территория по клещевому энцефалиту! Анафилактическая реакция на укус уже бы развилась у тому времени. Профилактику боррелиоза расписали. Что ещё надо?

15 июн 2022 в 23:36

капитализм, жрите полными ложками не подавитесь. :-)

Фото пользователя
15 июн 2022 в 13:58

Что-то сегодня глубинный народ в новостях жжёт.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 23:35

Зачем тащить детей в лес, когда из каждого утюга кричат о засилии клещей? Совсем у людей инстинкт самосохранения атрофировался.

15 июн 2022 в 17:04

"отказались лечить маленьких девочек"
Чтобы не прилипнуть по педофильской статье?

Ирен
15 июн 2022 в 14:39

Ответят Вам ага, пришлют письмо на несколько страниц, где ответят что все было правильно, все так и должно быть.

Эда уж
16 июн 2022 в 01:00

Во первых раньше мы собирали кучу клещей у бабушки в лесу, и ничего страшного, сами вытащили сожгли и все, во вторых если вы боитесь зачем детей тащить в лес?

15 июн 2022 в 15:42

Нам дайте все, и сразу. Другого не приемлем.

Михаил
15 июн 2022 в 15:06

Специальную одежду и репелленты как бы никто не отменял. А на врачей лучше не рассчитывать. Изъять клеща и сдать. Ну и о прививках заботиться надо заранее или не ездить на природу.

Фото пользователя
19 июн 2022 в 13:57

Тысячам помогают, но никогда нет никакой благодарности. А если одной мамке не сделали как она хотела, вопли на весь город.

15 июн 2022 в 14:33

Так до анализа специфического лечения и нет, только азитромицин начать пить в течении 96 часов для профилактики Лайма

16 июн 2022 в 16:14

Клещей очень много. Ребёнка укусил клещ, в этом году не ревакцинировался, так как болел постоянно. Была страховка антиклещ за 260р.
Сначала приехали в Новую больницу, там не приняли, ибо не было детского специалиста. Потом Докторе+ вытащили клеща достали и взяли на анализ на 4 заразы по этой стразовые. Для профилактики вкололи иммуноглобулин, на 2000р. В обоих больницах сказали, что при укусе детей в голову , нужно сразу ставить профилактическое лекарство, не ждать результатов анализа, чтоб не терять зря время. Анализ был готов только через 2 суток

15 июн 2022 в 15:03

а зачем шастать с детьми по лесу в период самой активности клеща?

Гость
15 июн 2022 в 15:20

Что за бред я сейчас прочитала?
Мать ***. Истеричка.
Она не заметила, что по месту прописки проверили наличие прививки, и только потом одной ввели иммуноглобулин, а второй нет.
А вот врач в Белоярке эту информацию не могла проверить.
Лечить девочек после укуса? Але! После анализов лечат, если клещи с инфекциями.
Не отработала врач место укуса🤦‍♀️От чего и как обработать надо место укуса?
И как вообще клещи укусили ребенка в щеку??? Бабушка с дедушкой слепые?
Мы в тех местах обитаем. Если идем в лес, то обычные меры предосторожности: штаны в носки, обувь и штаны опрыскиваем средствами от клещей, осматриваемся (ребенка обязательно каждые два часа).
В щеку ее укусил клещ🤯🤯🤯

а че грибов? врачу не принесла? только клещей?

Фото пользователя
15 июн 2022 в 14:04

Понять не могу откуда вы их ловите. Ни разу клеща не подцепил. Чувствуешь же, что кто то ползает.

Гость
15 июн 2022 в 14:17

"О" - оптимизация!

19 июн 2022 в 13:48

Кто нибудь, объясните сумасшедшей мамаше (без защиты потащившей в лес малышек), что :
1. Непривытым в лес опасно ходить, она очень рисковала.
2. Чтобы поставить иммуноглобулин, врачу нужно точно знать данные о вакцинации. То есть, по русски говоря, поехала в Задрищенск - возьми с собой документы, полис, прививочный сертификат.
3. Чтобы поставить иммуноглобулин, врачу нужно знать статус клеща - энцефалитный он или нет. От лайм-боррелиоза лечение назначено.
4. Иммуноглобулин - это ну очень дорого стоящая вещь, а ещё - отнюдь не витаминка, это стресс для иммунитета, и просто так его ставить, потому что разбалованная екатская мамашка кричит в приёмом покое, нельзя.
5. Походу, врач прав.

Гость
16 июн 2022 в 15:14

эм.. очень странно,из рассохи в екб сильно ближе. до центральной белоярской как до екб туда и обратно.. диспетчера на 112 вообще не очень подкованы в вопросах оказания помощи. а врач теперь плохой.. дикий народ

Фото пользователя
15 июн 2022 в 14:01

В справке в конце буква Z ? 😅

Гость
15 июн 2022 в 15:42

что вы за люди и когда поумнеете? ВРАЧИ отказались¡!!!!!!!¡!!!!!!. да не можем мы отказать или взять . есть приказы министерства здравоохранения, по которым мы работаем. а не по желанию настроению. нравится или не нравится. блондинка или брюнетка . мальчик или девочка. вы что постоянно нас выставляете в чёрном свете. ????????

Гость
15 июн 2022 в 14:24

а вот если сегодня введут доплаты за работу с пациентами, укушенными клещами - вас просто с милицией будут затаскивать в приемные покои после каждого посещения парков. И угрожать карантином и штрафами за неподчинение.

16 июн 2022 в 06:02

Пошёл вчера за грибами, и 8 шт ползает по одежде впервые так много пришлось придавить гадов

Гость
15 июн 2022 в 17:06

В той же Белоярской больнице ребенка приняли с клещем, вытащили, выдали в пробирке, дежурный терапевт осмотрел, написал кучу рекомендаций по клещу и по другим проблемам, которые он просто заметил у ребенка. На следующее утро в ЕКБ поставили укол, сдали клеща.
Самим вести нужно себя в врачами адекватно. Тогда и к тебе лицом повернутся.

15 июн 2022 в 14:07

C "дочерями" точно?)

Гость 33
15 июн 2022 в 14:44

"Родители с дочерями пошли в лес за грибами. Девочек укусили по два клеща: шестилетнюю малышку — в бок и грудь, а девятилетнюю — в щеку и шею."

Шедеврально, детей с собой в лес таскать, собирать "грибы". Хороший лес попался, если на двоих 4 клеща сразу.

"Я сказала, что дети — аллергики, на укусы может быть отек. Но в помощи было отказано"

А на вакцину аллергии быть не может?

Реаниматолог
15 июн 2022 в 16:35

Очередной опус из разряда "яжемать". Я такая вся правильная повела детей в лес, я одела их в "правильную" красивую одежду, я не стала обрабатывать одежду этой мерзкой химией от клещей, я не следила и не осматривала постоянно своих детей, я без полиса явилась в первую попавшуюся больницу. А там одни негодяи, которые не хотят лечить моих детей за свой счёт. Что вы вообще хотели от врача? Клеща сами сняли. Температуры нет, кровь из места укуса не хлещет, что ещё вам надо было? Место укуса зелёнкой помазать? Иммуноглобулин ставиться в течении суток. И вы достали уже с бесплатной медициной. Нет бесплатной медицины. Все оплачивается страховой компанией по полису ОМС и если врач сделает что-то, что не одобрит страховая или сделает без полиса, то оплачивать лечение будет в лучшем случае больница, а то и сам врач.

Гость
15 июн 2022 в 17:25

Зачем тащить детей в лес в самый пик клещей?

Гость
15 июн 2022 в 14:10

Все правильно, медицина у нас - это сфера услуг. Могут оказывать, а могут не оказывать. В лучших либеральных традициях.😎

Вероятность заразиться очень низкая, особенно при хорошем иммунитете. Всю жизнь жили и вытаскивали сами клещей, а сейчас все такие нежные стали или запуганные. Наверно телека пересмотрели.

Гость
15 июн 2022 в 15:06

Вот вы все пишите медицина у нас такая и сякая, а что вы знаете про медицину загранице. У них вообще она платная и очень дорогая. Так что пользуйтесь бесплатной медициной в России.

Плетка
15 июн 2022 в 13:54

Врачи уже в край обурели.... вот если бы им за клещей наверно доплачивали, то они бы двигаться начали.... за не оказание помощи ... врачиху к ответу, штраф и пинок из больницы!!!!!!!!

Фото пользователя
19 июн 2022 в 14:33

Когда идёте в лес с детьми - найдите самые светлые брючки для них и носочки подлиннее, ветровочку тоже можно заправить в брючки, а если жарко, то можно надеть светлую рубашку старую мамину или папину (школьная тоже сгодится!). Голову обязательно прикрыть, если там длинные косы - то убрать под косынку. Клещи любят цепляться именно за косы, когда ребёнок присел возле гриба в траве. И потом по косам они быстро попадают на щеки и за уши, как в случае этой горе-мамаши.
Стараться идти по менее заросшим высокой травой участкам, избегать прохода через буреломы и кусты.
Периодически, через каждые несколько минут, вертеть дитя перед собой, осматривая начиная с обуви и выше. Поправлять заправленную одежду.
Открытые участки кожи побрызгать Рефтамидом. Дети очень любят)

гость
15 июн 2022 в 14:01

А что от врача требовалось сделать?
зеленкой помазать место укуса?
Иммуноглобулин поставить? привитой девочке его и в другой больнице не поставили.
Вот вопрос к мамаше есть. Зачем она девчушек в лес потащила за собой?
Клещей насобирать?
Какие из 6-ти-леток грибники?

Вася Корепанов
15 июн 2022 в 14:03

Как областников хаять, так весь форум кипит.
А как клещ в лесу укусил бегут к областникам в поликлинику, помогите…

Гость
15 июн 2022 в 13:55

Социальное государство, нет не слышали.

Сергей
15 июн 2022 в 16:21

А страна не просила Вас рожать!!! Припоминаете тезис???

Мария
15 июн 2022 в 18:28

Нервным мамашам надо дома сидеть а не в лес таскать... Как себе представляем мама детей, чем должны лечить её детей если нет анализа на клеща и анализа крови? Бывает же такое.. Представителяю как она уже всех достала в садике воспитателя и в школе учителей... Упаси Господь.. Почему нестерелизуют не адекватов?

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:56

Мама с дошкольницами отправилась в лес за грибами.
Папа телевизер глядел.

Гость
15 июн 2022 в 16:01

Автор !!!!! Возьмите пртказ минздрава по детям , а потом пишите!!!!!Родителей за халатное отношение к детям к ответу!!!! Это в каком состоянии родители находились что у ребенка клещ в шеку впился? Вопрос не возникает ?

Михаил
15 июн 2022 в 20:36

Удаление клеща - это функция хирурга, а не терапевта. У терапевта нет и не полагается иметь инструмента, для этих целей. Обработка места укуса антисептиком - это обязанность медсестры. Если медсестры в этом богоугодном заведении не наблюдается, то граждане должны проверить свой страховой полис ОМС. Скорее всего, он окажется деревянным. Поэтому, у матросов не должно быть вопросов

Гость
15 июн 2022 в 22:34

Я в белоярскую больницу как-то обращался прописка городская , отказали , доехали до верхнего Дуброва там помогли

Настя
17 июн 2022 в 23:24

Нет, ну как мне нравятся такие мамаши. Сначала детей в лес тащат, когда на каждом углу говорят клещи, тысячи пострадавших. Зачем? чтобы что? Потом начинают охать и кричать спасите.
Есть приказы и протоколы, что положено- делают, что нет-не делают. Минздрав хороший комментарий дал.
В следующий раз подумает стоит ли в самый пик тащить детей в лес за грибочками.

Олег
15 июн 2022 в 14:26

Своих не бросаем и точка!

Гость
15 июн 2022 в 13:59

Ну так-то всё правильно. Пусть по прописке идут. Моим всё быстренько сделали, иммуноглобулин поставили, всё бесплатно, всё по прописке.
а тут врачам за свой счёт ставить? Щас же.
Есть страховка от клеща, стоит 350 рублей. Страховая скажет что делать и куда идти, всё поставят, клеща исследуют, даже в попу поцелуют

Гость
15 июн 2022 в 14:44

Путинизм

Гость
15 июн 2022 в 14:49

все бабки ушли на танки

Гость
16 июн 2022 в 13:26

Таких родителей надо лишать родительских прав. Если любит детей по лесам таскать почему не озаботилась прививкой?

Фото пользователя
15 июн 2022 в 16:13

И это не первый такой случа!

Маньяк Маньякович Маньяков
15 июн 2022 в 14:02

Врачи отказались лечить маленьких клещей😢
Простите просто зрение плохое, может прочитал не так.

Клин Блинтон
15 июн 2022 в 23:59

Да не может быть! Тупинская медицина лучшая в мире! Или нет?

Гость
15 июн 2022 в 13:55

Знакомая ситуация в маленьких нп... надо чтобы прилетело свыше, в таких местах врачи офигевают и даже педиатры. Знаю о чем говорю, к сожалению, отношение как на скотобойне

Гость
15 июн 2022 в 14:01

Прописка - это наше все. Где прописан, туда и топай. Как было. так и останется на всегда.

Гость
15 июн 2022 в 22:36

Бабки в макеевке

парф
15 июн 2022 в 23:24

#своих не бросаем#

Про
16 июн 2022 в 00:14

А мальчиков?

Нино
16 июн 2022 в 05:46

По справке с трампункта анализы на энцефалит и боррелиоз бесплатно?
Вот не знала,а то в Роспотребнадзоре с меня взяли аж 1100рублей!!!Ни фига себе жирует Роспотребнадзор..Это же каждый день обращается неодин десяток людей к ним с клещами.

бориска
16 июн 2022 в 07:22

не должно быть таких врачей, гнать в три шеи

Прохожий
16 июн 2022 в 10:18

Иммуноглобулин денег вообще то стоит, а они нужны сейчас, чтобы труллиардами их сжигать на Украине. А вот это вот всё клещи ваши, ещё скажите качественная медицина, оборудование для диагностики в областных больницах - это всё неинтересно.

Мадэст
16 июн 2022 в 10:29

#за врачей#за зарплату врачей👌

Екатеринбуржец
16 июн 2022 в 11:39

Золотая истина глубокой старины: -"Без грошей - человек нехороший". Сейчас Деньги решают всё. Денег нет - иди своей дорогой.

Злобный Карлик
16 июн 2022 в 12:40

Товарищи! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Предохраняйтесь! Вакцинируйтесь и ре вакцинируйтесь! Одевайтесь в лес соответствующим образом! Используйте репелленты! И прежде чем перется в Белоярку, нужно было бы узнать заранее. Нам сказали, что иммуноглобулин только местным. Приехали на сапёров и нам поставили. А информация о прививках в общей базе.

Упал намоченый
16 июн 2022 в 21:02

Ставили как то с женой ПЕРВУЮ прививку от клеща, сказали - через год приходите на повторную. Пришли ….. нас УШЛИ . Нету вакцины !!!! Когда будет ??? НИКОГДА. Больница номер 2 , Московская -2

Гость
19 июн 2022 в 20:33

Такую врачиху нужно уволить к едреней фене

хых
19 июн 2022 в 21:23

мне на саперов в поликлинике 6 гцкб ретген отказались делать.

Гость
19 июн 2022 в 23:50

Как так ,укусил в щеку.
Бред какой-то

Елена
15 июн 2022 в 15:27

Печально всё это... И, к сожалению, эта не первая новость про укусы детей и отказ в помощи! Но ведь 100500 раз уже говорили о том, что можно сделать очень бюджетную страховку от клещей... Почему людям жалко 300-500 рублей потратить на то, чтобы гарантировано получить необходимую помощь?

Гость
16 июн 2022 в 00:28

А что, папе этих девочек за своих детей не может этого терапевта после смены встретить и попклярно и доходчиво объяснить, типа, "зачем в хлебе дырочки" ?

Вика
16 июн 2022 в 00:58

Столько паники из-за клещей. Живу в Европе, никто их тут не проверяет, вытаскиваю дома клещей сама. Один раз сходила в больницу вытащить, так так вытащили, что голова клеща в коже осталась. Сейчас сама спокойно живыми выкручиваю и в слив. Кусают часто. Здесь могут проверять, но один клещ стоит Евро 30. По мне так дорого и бессмысленно.

Гость
15 июн 2022 в 16:30

Позорище Свердловской медицине! Минздрав области меры какие примет?

Влад
16 июн 2022 в 08:53

Вот это медики сейчас,за такое обращение с людьми им зарплату не за что платить.

Гость
15 июн 2022 в 16:35

Конечно врач сделала всё верно. Но ведь можно было родителям всё объяснить, успокоить их. Они в панике. А у нас, ты ещё в кабинет не зашёл, а уже враг. Врач он же в первую очередь ЛЕЧИТЕЛЬ.

Новости РЎРњР?2