Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что делать, если оторвался тромб: как спасают пациентов со сложным ишемическим инсультом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
5 июл 2022 в 10:47

А как попасть к доктору в первые четыре часа?

"У тромболитической терапии есть недостаток — ее нужно сделать в первые четыре часа, чтобы получить максимальный эффект."
Е1, лучше бы написали инструкцию, как попасть к доктору за 4 часа. Это же лютый квест.

5 июл 2022 в 10:16

В школе надо начинать изучать медицину, с 6 класса!

Люди должны четко знать симптомы распространенных болезней, как оказать первую медицинскую помощь, тем самым можно спасти десятки тысяч жизней.

Когда власти включат медицину в школьную программу?

Гость
5 июл 2022 в 10:17

Всё понятно, теперь надо написать как быстро попасть к врачу. Вот это настоящий квест!!!

Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:35

Как спасают? Да никак. Как повезёт, хорошо ведь жить в лучшей стране мира....

5 июл 2022 в 10:54

что делают? НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!! про ваши волшебные четыре часа знаем не понаслышке..мою маму с двух дня до 12 -ти ночи катали на скорой по всему екатеринбургу, через три больницы!!! я за скорой "бегала " на такси все это время, под дверями больниц сидела, таскала ее каталку на всякие мрт или кт , для чего? искали ковид!!! на третий инсульт им было чихать, куда важнее кт легких сделать и поискать ковидлу!!! только ночью положили ее в пышме...
p.s. ковид не нашли!

Фото пользователя
6 июл 2022 в 02:02

Я могу рассказать чего НЕ делать, чтобы не оторвался тромб. Не делать того, чего от вас очень сильно требуют, вплоть до отстранения от работы.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 11:41

"...кровь скапливается в тканях, создавая высокое давление..."👍😁😂

Устала я что-то 🤦‍♀️
5 июл 2022 в 10:47

У нас пока дозвонишься помереть десять раз успеешь!!! Спасут пару счастливчиков из тысячи....
только бумажки на приёме и подсовывают:
- распишитесь , что вам всё объяснили .
- может сначала объясните?
- чего вам непонятно , у нас три минуты на пациента даётся!!!
И эти три минута как правило потрачены на болтовню с коллегой, ну не с пациентами же на приёме врачу общаться!!!

uzor
5 июл 2022 в 11:12

Из личного опыта. Если инсульт застал человека одного ( в квартире например) необходимо по мере сил поставить в курс соседей стуком или криком - это важно! если рядом телефон сотовый то просто попытаться в слепую кого то набрать - все эти действия помогут известить хоть кого-то для скорейшей помощи

Алекс
5 июл 2022 в 11:14

А вот в 4 горбольнице нижнего тагила, после того как оттуда уехал господин Козлов, проблему решают проще: отправляют пациентов в паллиативное отделение, например, в Кушву. Аникину и Нечаеву так удобнее.

Гость
5 июл 2022 в 11:25

При признаках инсульта рекомендуется проколоть иголкой кончики пальцев на руках больного, убедиться, что из них идет кровь, а через некоторое время, растерев ему мочки ушей, проколоть и их. не знаю поможет или нет продержаться дольше.

Гость
5 июл 2022 в 11:35

А это РЕАЛЬНО? Получить ТАКУЮ помощь???
Соседка с б-нью Паркинсона с 2011 г. НЕ может оформить инвалидность до сих пор!!! 14-я б-ца, Уралмаш.

Денис
5 июл 2022 в 12:39

Спасение утопающего дело самого утопающего. Если родные в группе риска - иметь лекарство и возможность его поставить в эти самые 4 часа

Гость
5 июл 2022 в 15:32

но по логике вещей все таки проще,легче,безопаснее и быстрее по старинке поставить препарат,который разжижает тромб,а не операцию делать?разве нет???

але
5 июл 2022 в 20:43

через 10 дней годовщина, как похоронили племянницу. 22 года -и тромб. приехавшая скорая только констатировала смерть. не шутите с нашим здравоохранением, будьте настойчивей- и пожалейте своих родственников

хирурги говорите
5 июл 2022 в 20:54

Это взгляд хирурга на предсмертное сосотояние пациента.
Новая больница известга что там есть хорошие врачи и очереди но начать нужно с озвучивания цен.
Хирургам бы все резать.

Хотелось бы услышать мнение терапевтов как чистить сосуды
кроме крепкой выпивки. Говорят крепкая выпивка убивает в крови и полезное и вредное и растворяет тромбы и чистит кровь что жрать хочется.

Гость
5 июл 2022 в 22:26

Если поставили прививку Спутник-V, то надо просто смирится, тут уже ничего не поможет к сожалению.

Новости РЎРњР?2