E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В екатеринбургском торговом центре будут делать прививки от COVID-19, гриппа и пневмококка

В екатеринбургском торговом центре будут делать прививки от COVID-19, гриппа и пневмококка

Рассказываем, кто их получит бесплатно

В торговом центре «Глобус» 10 сентября можно будет привиться от ковида и гриппа бесплатно

В Екатеринбурге в торговом центре «Глобус» 10 сентября медики будут прививать сразу тремя вакцинами: от коронавируса, гриппа и пневмококковой инфекции. Медики будут ждать горожан и гостей города с 10:00 до 16:00.

— Мы возьмем с собой первый и второй компонент «Спутника V», вакцину от гриппа, их всем будем вводить бесплатно, — рассказала Ирина Дозморова, заведующая поликлиникой № 3 ЦГБ № 20. — Прививка от пневмококка бесплатно делается людям с хроническими заболеваниями дыхательной системы. Им нужно взять справку или документ, удостоверяющий наличие данного заболевания.

Вы можете получить только первый компонент «Спутника V», если уже прививались или болели полгода назад. Ранее мы рассказывали, что первый компонент приравнен к «Спутнику Лайт». Врачи отмечают, что защита будет надежнее, если вы привьетесь двумя компонентами. Они советуют пройти полную вакцинацию людям с хроническими заболеваниями и пожилым свердловчанам.

Медики 20-й больницы уже прививали людей в «Глобусе» 27 августа. Тем, кто получил первый компонент, выдали памятки, где сделать вторую прививку. Пациентам через три недели нужно подойти в поликлинику 20-й больницы или в свою поликлинику. Возможно, через три недели медики повторно будут принимать в торговом центре.

Привиться в «Глобусе» можно будет любому гражданину России. Если вы приехали в гости в Екатеринбург, тоже сможете получить вакцину

Если вы планируете привиться в торговом центре, вам обязательно нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Напоминаем, что у руководителей предприятий есть возможность привить коллектив прямо на работе, для этого нужно написать письмо на имя главного врача одной из городских больниц или напрямую заведующему поликлиникой. Медицинские бригады ЦГБ № 20 в течение рабочей недели проводят пять-шесть выездов на различные предприятия города. Кроме крупных производственных предприятий это аптеки, учебные заведения, рестораны, отели и т. д. В основном сотрудники проходят повторный курс вакцинации от ковида. Однако встречаются единичные случаи, когда сотрудники не привиты, потому что они только что поступили на работу.

Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Мы разобрались, правда ли это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления