Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Мы никому здесь не нужны». Свердловский медик — об адских условиях работы в «красной» зоне«Мы никому здесь не нужны». Свердловский медик — об адских условиях работы в «красной» зоне

6 сент 2022 в 07:57

Так всегда эти ответы руководства «умиляют». То есть люди врут, да? Вот им делать нечего, много получают, работа лёгкая, но зачем-то сочиняют истории, что работать некому, зарплату задерживают и уменьшают.

В бюджетной сфере такой беспредел.

6 сент 2022 в 08:14

а почему нет вакансий в количестве 21 штука на главврачей?)))
все занято. нет текучки))))

6 сент 2022 в 08:04

зарплаты главных врачей и их камарильи никак не зависит от количества уборщиков и медсестер.
эти пылесосы надежно закреплены за своими стульями. с хорошими окладами.
и будут сидеть до дожития.
максимум перелетать из кресла в кресло. с ветки на ветку цепко держась за одну пока не уцепятся за другую.

изначально надо было возрождать медицину, а не кидать временные подачки.
оптимизаторша может гордиться своим наследием: оптимизация продолжается

6 сент 2022 в 07:25

За 15 тыщ работать в таких условиях я бы не стал

6 сент 2022 в 08:08

Уволились бы всем колективом , в горздраве сразу бы все зачесались, ну не умеют русские требовать, только просить, поэтому на них все ездят

6 сент 2022 в 13:18

Какая отрицательная радость!

Житель местный
6 сент 2022 в 07:58

Денег нет. Вы держитесь. Медицина в России только в красивых отчетах.
Прошу отнестись к этому с пониманием.

6 сент 2022 в 07:08

Статья не про профессию и призвания в медицине,а про деньги, выгодно не выгодно работать медиком. К таким страшно в руки попадать случись что. ПЛАЧЬ О ДЕНЬГАХ на протяжении всей статьи.

6 сент 2022 в 07:37

откуда у Путина деньги на выплату? Мы налоги платим в фонд омс.

6 сент 2022 в 08:15

Давно пора все доп выплаты отменить. Сразу про ковид забудут.

6 сент 2022 в 08:11

гиппократ был одним из богатейших людей в греции.
это во всех книжках написано. для тех кто не в теме..

6 сент 2022 в 16:43

Выплаты реально заслуживающим закончились, лучше беженцам-гражданам другой страны отдать за ничегонеделанье, решило мудрое руководство страны.

6 сент 2022 в 20:47

Вот поэтому на выборы нужно ходить, а не отсиживаться дома. 11 сентября выборы голосуйте за кого хотите, но если вы хотите изменений то вы знаете за кого голосовать не нужно. Вы знаете кто не справился.

6 сент 2022 в 07:45

Удивительные комменты, вы думаете медики росой питаются и детей у них нет. Призвание это про то, что людям помогают и работают в этих нечеловеческих условиях, а не про то, что это бесплатно надо делать.

6 сент 2022 в 08:05

нанимайте женщин с востока.
их в мед колледже тоннами обучают!))
пусть трудятся.

7 сент 2022 в 01:30

Ключевая фраза: "..как только отменили президентские выплаты.."👍😁

6 сент 2022 в 08:45

24 последнее время пользуется дурной славой, надеюсь придут те кому стоит давать достойную зарплату

6 сент 2022 в 10:40

Я считаю, что у нас в стране две самые неблагодарные профессии,
это учителя и медика. И именно эти две профессии формируют наше общество. Все, абсолютно все проблемы нашего общества, создают эти две профессии. А кого может воспитать и вылечить озлобленный человек? Почему то у нас все шиворот навыворот, там где должно быть лучше всего у нас ад. А где нужен контроль исполнения на каждом этапе, там бардак и деньги рекой льются.

6 сент 2022 в 07:29

Вывод ясен! Вернут доплаты, вернется ковид, намордники, QR и прочая муть. Никаких доплат!!! 😠

6 сент 2022 в 07:51

Напишите про шахтёров, они что в лучших условиях?

6 сент 2022 в 12:57

денег захотели хрена лысого вам

6 сент 2022 в 13:00

Вместо того, что бы смотреть в корень, ревут о невыплаченных деньгах. У врачей основная ставка не позволяет жить, только выживать. Врачи берут доп.ставки, полторы ставки, в итоге работают сутки, потом день, на ночь уходят домой и опять полтора суток и так с начала ковида. В отпуска👀, какие отпуска, работать некому. Люди не роботы, погоня за деньгами загоняет людей и они просто не могут выполнять свои обязанности, они уставшие, вымотанные, озлобленные и не видят выхода из этого.
Проверить нужно реальные графики врачей и административно запретить переработки людям от чьих рук/знаний/действий зависят жизнь и здоровье людей. И платить конечно достойно в базовых ставках, а не считать общий средний доход врачей с переработками и работой на износ.

6 сент 2022 в 10:38

И страховые выплаты медработникам, которые заразились на работе, тоже отменили с 15 июля. Не все болеют легко - знаю тех, кто после недавнего ковида получил инвалидность или просто никак не может восстановиться.

6 сент 2022 в 12:08

Куда это они ушли, ещё Нюрнберга над ними не было.

Анна
6 сент 2022 в 07:31

Пока будут соглашаться на такие условия люди, так ничего и не поменяется. Толку ныть и продолжать принимать эти условия? Кто умнее конечно уволились. Когда все уйдут, тогда и будут перемены.

Поликлиника
6 сент 2022 в 09:19

Пусть редакция осветит проблему в поликлиниках сей больницы, где из-за попустительства Ялаевой уволились высококлассные специалисты. И об обращении в прокуратуру!

Гость
6 сент 2022 в 10:41

Ну дак врачи что надеялись что эта подачка бесконечной будет, нужно добиваться поднятие з/п всем медикам, а не только тем кто лечит одну болезнь

Ложки полные любви
6 сент 2022 в 08:15

Если реально 15 тысяч, то действительно в Пятёрочку лучше уйти.

6 сент 2022 в 14:39

специально картинок с 25 кадром наставляли

Негодование
6 сент 2022 в 07:34

Бесят люди, которые пишут про призвание. Несмотря ни на какие призвания, человек должен есть, одеваться, платить за коммуналку и прочее. Естественно, голодный врач/медсестра/санитар просто не могут и не будут выполнять свои обязанности от всей души, бережно обращаясь с пациентами. Они выполнят самый убогий минимум и всё. Пока наше долбанутое население считает, что врачи, учителя, соц работники и прочие "по призванию" должны работать за копейки и сидеть на диете из "макарошек", оно же самое, это население, будет продолжать ныть, что медицина, образование и прочее находится в глубоком небытии. По поводу слов главврача - хорошо врёт, как и всё руководители бюджетных организаций. По бумагам всегда всё красиво.

Гость
6 сент 2022 в 07:56

Главная составляющие этой так называемой пандемии-Деньги, давно уже понятно.

6 сент 2022 в 13:02

не нравится увальняйтесь от вас и так толку ноль

Гостья
6 сент 2022 в 08:33

Корень зла в главвраче. Как и в любой другой конторе...

Ветеран труда
6 сент 2022 в 08:06

Относятся власти, как крепостным крестьянам

Гость
6 сент 2022 в 08:03

главное по телевизору все хорошо. асех побеждаем и по зарплате пишут лопатами деньги гребём. только кладбище растет как на дрожжах. правильным путем видимо идем

6 сент 2022 в 11:47

разговоров то было, разговоров о "святой" медицине. 😂А медицинский патриотизм то, походу, искусственный оказался. 😁Нет денег, нет и патриотизма, во сяком случае в большей его части.😂

Прищик
6 сент 2022 в 13:54

Слов нет по поводу статьи. Кто разрешил непроверенную информацию публиковать???

6 сент 2022 в 08:04

На город с население 1,4 миллиона человек, нет инфекционной больницы ( из старой устроили хоспис ), которая в период пандемии пригодилась ( использовали бы другие больницы по прямому назначению - не отменяли бы плановые операции ), не один медик не вспомнил! Вы точно медики?

Т.Т
6 сент 2022 в 14:19

не 15 а 150 тыщ у них в красной зоне!

Чудеса
6 сент 2022 в 10:16

Я лежала в красной зоне и сразу было видно, кто пришёл ради денег работать, а кто ради души. Не стоит отправляться на такую работу чисто из-за денег.

Гость
6 сент 2022 в 11:12

А я хочу сказать огромное спасибо, врачам неврологического отделения. Лежит там бабушка и они ее не бросают, лечат и с нами постоянно на связи..
(Я думаю многие понимают, как тяжело с людьми в таком возрасте).
Огромная благодарность и терпения вам..

Гость.
6 сент 2022 в 12:47

Люди о каком призвание к работе идёт речь, или по зову сердца. Тогда найдите вы призвание в соц защите для помощи больным пенсионерам,, волонтёрам, дворником(БЕСПЛАТНО) и работайте ,а что полезно и на благо страны.

Гость
6 сент 2022 в 13:25

Так в чем проблема встать и уйти?
Пусть главврач напяливает на себя халат, маску и идёт памперсы лежачим менять.
Может тогда у него взгляд на ситуацию изменится?

6 сент 2022 в 15:26

вы вместо фоток лучше квитки зарплатные выложите скриншоты. чтобы уж ни у кого сомнений не было.

что за красная зона??12 в Тагиле??

Не делайте лишних больных фуфлотестами и не придётся напрягать медсестёр ?

Геккон 66
6 сент 2022 в 07:03

Вообще- то, врач- это призвание и должны лечить не за деньги, а по зову совести.

гость
6 сент 2022 в 08:17

Денег нет,но вы держитесь! Не раскачивайте лодку,надо затянуть пояса и потерпеть - а там рай...

Гость
6 сент 2022 в 10:41

хапуги

Гость
6 сент 2022 в 12:52

вы лечить не можете, а про деньги только говорите, не дай бог кому то столкнуться с серъезным течением болезни- не помогут 😒 печально, но факт. сколько людей уже умерло из-за "не должного" внимания "белых халатов". "не хотите работать -валите из этой сферы"

Карма
6 сент 2022 в 08:45

Хм, увиливать " по закону " обучают всех госслужащих 😉
...

Марк Семенович
6 сент 2022 в 08:57

Скажите спасибо губернатору (просидел 10 лет что сделал сейчас еще хочет) единой России,великому кормчему.

Гость
6 сент 2022 в 09:17

Врачи - уезжайте пока еще можно и в вас есть необходимость, мы и так эту заразу коронавирусную победим по телевизору.

Гость
6 сент 2022 в 09:18

"просто денег нет, подыхайте тут, всего вам хорошего" ?

Ольга
6 сент 2022 в 10:13

Доплаты ковидные закончили, прекратили так рьяно залечивать до смерти в ковидниках.

Давно живу
6 сент 2022 в 12:39

Сами придумали эти ЗОНЫ чтобы бабла срубить . Нет никаких зон. Вернее вся страна- ЗОНА.

Гость
6 сент 2022 в 13:08

оперштаб губернатора врет,как можно за него голосовать на выборах?

yuyu
6 сент 2022 в 13:30

Условия им не нравятся ))) надо было интересоваться политическим строем ,а не быть обманутыми псевдо патриотизмом - когда вас грабили , а теперь все наладом дышит и сыпется

Ольга
6 сент 2022 в 13:52

Половина статьи будто придумана. Отец работает в 3 городской и там выплаты на месте.

Гость
6 сент 2022 в 13:50

я бы сказал мы вообще никому не нужны. с образованием в 6 лет интернатурой 2 года практикой и зп в 35 .000.

Но пасаран
6 сент 2022 в 14:27

Статья не убедила. Одно нытьё про отмену доплат. Зарплаты у них средние по городу, даже где-то выше. А с чего вообще медики решили, что достойны большего? Опыт говорит об обратном. В большинстве случаев некомпетентные, равнодушные люди с косным мышлением.

Гость
6 сент 2022 в 16:31

А в соседней теме - 34-летний врач-эндокринолог отдала мошенникам своих 2 с лишним ляма, да еще кредитов на 2 ляма. У многих ли людей есть накопления 2+ ляма в 34 года? Как после этого верить в адские условия работы врачей?

Гость
6 сент 2022 в 17:17

Ничего не изменится, пока существует ТФОМС. Медициной управляют не медики, а страховые компании, у которых свои соображения, не связанные с коллективной безопасностью.

Гость
6 сент 2022 в 08:07

ГУБЕРНАТОР отзовись!!!! Скоро выборы!!! Заплати людям, денег с июня нет!!!!

Клара
6 сент 2022 в 11:16

Не надо возвращать выплаты. И вообще хватит кошмарить людей этим ковидом, а то вернешь им выплаты-опять будут истерию раздувать, будет заинтересованность ставить диагноз ковид, опять какие нибудь ограничения проталкивать будут. Ковид уже давно стал обычной простудой, не нужно вообще раздувать вокруг него шум.

гость я
6 сент 2022 в 11:19

Вы же, медики, сами активно поддерживали всю эту ковидную истерику своими страшилками - "байками из склепа" во всех СМИ, а теперь жалуетесь, как вам тяжко работать в этих противочумных костюмах без нехилых "ковидных" доплат?! Нет уж, ребята, при вашей активной поддержке вся эта ковидная истерия длится уже третий год, так что не жалуйтесь, а ешьте то, что сами наварили.

Женечка:)))
6 сент 2022 в 08:37

Мы вакцинировались и нашей семье море по колено:)))
Люди, не зарывайте себя сами в яму:)))

Гость
6 сент 2022 в 07:25

Вот из-за таких "нам_мало_платят" стариков с синяками на пол-лица из этих отделений выдают (хорошо, если живых ещё). Коновалы!

Гость
6 сент 2022 в 10:40

все вам денег мало зажрались и так не работали а сейчас подавно не какого к вам уже уважения нет 😠

Гость
6 сент 2022 в 09:02

О чём этот "плачь Ярославны"? До Ковида эта медсестра за 15 тыс. работала, и её всё устраивало, с приходом Ковида избаловали медработников всякими доплатами, вот и получите результат. Работать за 15 тыс. они уже не хотят.
Не устраивает вас зарплата - меняйте работу.

Артём
6 сент 2022 в 08:34

Работать врачом нужно исключительно по зову сердца. Получается некоторые пришли в эту профессию ради корысти...

гость
6 сент 2022 в 07:24

сезонный рост осенних орви. надо идти ставить шмурдяк чтобы от иммунитета совсем живого места не осталось

Гость
6 сент 2022 в 07:44

Деньги развращают;
но, человек ищет где лучше, а рыба......
Всё встало с ног на голову

Гость
6 сент 2022 в 13:14

как то во время ковидны скорая увезла на кт в 24ю .Ребят это ужас,люди сидят задыхаться в жарком помещении,пришлось даже тайно отключить батарею,на тебя орут чернявые в белых халатах,везде разбросаны личные мед карты пациентов..сплошное хамство мед персонала.Думаб то что написано это истина

ссср
6 сент 2022 в 12:45

не ужели до вас стало доходить что мы все не нужны не кому

Гость
6 сент 2022 в 12:45

не ужели до вас стало доходить что мы все не нужны не кому

Гость
6 сент 2022 в 13:17

Ну уж извините но в мед.училище вас никто не тянул насильно, вы сами туда пошли учиться по доброй воле. Так что либо работайте либо увольняйтесь и в бизнес идите там то вы точно нужны будете, особенно налоговой.

Помидор на лисапеде
6 сент 2022 в 08:07

Держитесь! Всем остальным ещё труднее работать! У вас хоть "ковидные" были доплаты. А у нас никаких доплат. Зарплаты уменьшили, а если хочешь чтобы оставили старую з/п, то увольняют соседа, и всю его работу на тебя вешают. И никаких доплат. Адский труд! Сил ни на что не хватает. Денег тоже. Всё отдаем банкам, которые в ковидный период нам кредитов надавали по 25-30%, а сейчас проценты требует платить без задержек, а то говорят утюгами будут вас пытать коллекторы. Так что всем плохо! Я молчу про военных. Не нойте там, а работайте, как все, без доплат!

Гость
6 сент 2022 в 09:08

Кто был в ковидной зоне, прекрасно знает как там убиваются врачи. Какой тяжкий труд делают санитарки, уборщики. Просто морально люди не выдерживали, сбегали. И не какие деньги не помогут

Гость
6 сент 2022 в 09:03

Да не до вас сейчас, справляйтесь как хотите, страна сапоги надела и снимать не хочет.

Игра
6 сент 2022 в 08:38

Пускай люди, которые хотели сорвать бабла, больше никогда не возвращаются в медицину!!!
Врач - это прежде всего профессия от бога, а не от корысти!!!

пусть расскажет о з/п и премиях которые получала за прошлый год
сколько таких добровольцев побежали за длинным рублем, а как укутали в скафандр - так на третьи сутки начались слезки !

Гость
6 сент 2022 в 07:58

медики уволились из красных зон, как только отменили президентские выплаты.
Дальше можно не читать

Гость
6 сент 2022 в 08:58

У нас врачи о чём-то, кроме денег, вообще думают?

Денис
6 сент 2022 в 13:48

Вместо четырех человек на смену выходят двое, а больше людей просто нет.
———
Надеюсь платят тоже вдвойне?

Сибур
6 сент 2022 в 08:27

Все правильно написано, был бы только толк, но все останется на месте, разве только немного поговорят и успокоятся, зачем министерству потеть им и так там хорошо.

Бродяга
6 сент 2022 в 08:36

Лучше начать маски носить от греха подальше!!! Не зря ведь говорится, что бережёного Бог бережёт!!!

Гость
6 сент 2022 в 10:45

Всякое бывает, может просто где то деньги зависли, все ж с Москвы идёт

Гость
6 сент 2022 в 13:07

Справимся, говорил он, а многие и поддержат как всегда на выборах, так что возмущения оставьте при себе. Хотите поменять что то сходите и поставьте галочку в другую графу.

Гость
6 сент 2022 в 13:29

А зачем такие главврачи, которые только для себя все делают??? Страдает младший персонал и больные! Вот уйдут все из больниц и помрем все.

Гость
6 сент 2022 в 13:35

Почему они должны работать бесплатно,у них что ,семьи нет,что за бред пишите

Гость
6 сент 2022 в 13:43

Ну что тут сказать. До выборов 4 дня,... Кто из кандидатов СМОЖЕТ...?

Денис
6 сент 2022 в 13:50

А оклад у нас — 15 тысяч, стимулирующих доплат почти никаких нет
———-
А как же майские указы?
Должно быть 47 тысяч.
Или губернатор на президента забил?

Андрей
6 сент 2022 в 14:06

Видимо данная ситуация это нормально для наших больниц, никого это не волнует, но ведь большинство попадёт когда-нибудь туда...

Гость
6 сент 2022 в 14:44

о, опятьсектанскаясектасатанистов активировалась

Гость
6 сент 2022 в 14:55

Ответы руководства как всегда... Странно что не упомянули про "призвание" и что "деньги не главное".

Павел95
6 сент 2022 в 16:13

-Глупый человек создает себе проблемы, чтобы заполнить ваккум своей жизни.
-Умный человек знает, как решить проблемы глупого.
-Мудрый человек не создает проблемы.

Николай Игумнов
6 сент 2022 в 16:47

Суммирую всю информаци о делах в Екатеринбурге и области во всех сферах жизни региона в 2022г. Итог таков - 50 х50 . Либо Москва реально стремится нагнуть регион и устранить любые проявления свободолюбия и самостийности, либо действительно власть региона допускает серьезные просчеты.

Таня
6 сент 2022 в 19:26

Ну что вы такую панику подняли, выплатят обязательно. Это ведь все официально

Новости РЎРњР?2