Почитал комментарии, злобные людишки, а какое отношение вы после этого заслуживаете? Или забыли как вы к людям так и они к вам, а медики что другие? Как платят, так и работают и подвигов от них не ждите. Зараза опять на подъеме и вы опять будете ныть что к вам врач не идет и скорая не едет, вы вместо того чтобы поддержать начали эти гроши считать, вместо того чтобы 10 лет назад всей страной встать и сказать что вы творите с медициной, вы все молчали, ну что же, что заслужили, молчите дальше. А раз вакансия висит и никто не идёт, значит очереди за забором нет как любят это говорить начальнички. Я бы подумал о покупке места на погосте
Гость
8 сентября 2022, 01:23
Как мерзко читать рассуждения тех, кто сам ни за какие блага не пойдёт рисковать своей жизнью и здоровьем. Хватит хаять врачей. Можно самим попробовать, пойти и предложить свою помощь по уходу за больными. Пойдёте? Тогда и хватит обсуждать. Тоже нашлись мне ,,судьи". Идите, принесите пользу, покажите пример, а не болтайте здесь языком.
Гость
7 сентября 2022, 22:04
Найдёте будем облизывать. И не забудьте финансирование клиник поправить. Успехов Вам дорогие товарищи!
Гость
7 сентября 2022, 22:02
В сш а начинанающий врач получает 12000 бакинских. У нас 25-35 тыр. У них денег выделяется по ДМС НОРМ. У нас тот же ДМС работает по другому. Я уже не говорю об ОМС. там деньги (воруются ( тратятся на другом уровне. Вот вам и зарплата. По идее доктора должны всех облизывать за деньги которые вы платите в налог, но .... Ищете их в других фондах кроме зарплаты врачей!
Гость
7 сентября 2022, 19:20
Люди, не ругайтесь. Имейте понимание. На этом сайте могут быть проукраинские троли, которые легко доведут Вас своими репликами до "белоко каления". Злить и раздражать людей - это их работа. Не расходуйте свои нервы впустую.
Пусть прокуратура проверит. На предмет, дискредитация вооруженных сил. Все медики военнообязанные. Пусть проверяют, кто негодуют на медиков, и кто не платит.
Гость
7 сентября 2022, 18:24
Записывайтесть на эту замечательную работу. Слабо?
Гость
7 сентября 2022, 19:02
у нас своей работы выше крыши, врачи ее делать не умеют
Гость
7 сентября 2022, 18:21
Начнем с того что, ковида нет, это выдумка и фантазии ученых.
Гость
7 сентября 2022, 17:35
Когда в начале зарождения КОВИДа мы все говорили "Спасибо!. А потом что получилось? Президенские и губернаторские выплаты медиков развратили. Щас медики говорят: "Когда же КОВИД вернётся?! Нам денег снова много надо!". За что их щас после этого уважать?!
Просто потому что они прекрасно понимают, что зарплаты никто до такого уровня даже близко не поднимет, с ковидными хотя бы подобие нормальной жизни было. На самом деле кто как работал так и работает, кто ленился без выплат, также ленился и с ними, просто эпидемия выявила реальную картину и почему-то все удивились, а кто работает внутри, всё это видит каждую смену и сейчас пока вы пишите комментарии кто-то стоит у операционного стола, куда-то мчится спасать скорая, кому-то санитарки меняют памперсы, всё как было так и идет, только люди уходят и в большинстве своем профессионалы и уходят безвозвратно в частные, в Москву уезжают, вообще уходят из профессии. Никто же не осуждает менеджера или продавца что он меняет место работы, люди хотят нормально жить и ковидные доплаты некоторым показали другой уровень жизни и они к нему будут стремиться и если не дать условия на рабочем месте, они уйдут, совсем уйдут!
Гость
7 сентября 2022, 17:21
"Пока наше долбанутое население считает, что врачи, учителя, соцработники и прочие «по призванию» должны работать за копейки и сидеть на диете из макарошек, оно же самое, это население, будет продолжать ныть, что медицина, образование и прочее находится в глубоком небытии." Дело не во мнении населения, а в том что об оплате работы медиков думает руководство страны. а на счет ковидных доплат, так это было понятно в самом начале, когда не было ни вакцин, ни лекарств, а теперь это такое же инфекционное заболевание, как и остальные, так что либо платить всем медикам, кто в инфекционных отделениях рабтает, либо никому.
Гость
7 сентября 2022, 16:47
Зарплату обещанную ещё весной и то поднять хотят, какие тут выплаты.. Зато люди радуйтесь теперь профильные больницы хоть на ковид закрывать не будут..
Гость
7 сентября 2022, 15:48
Те, кто считает, что врачи "зажрались", не обращайтесь к врачам, лечитесь сами
ну, я вот не хожу к врачам по своей воле, меня на медосмотр гоняют ежегодно на работе, но это же не медпомощь, они вообще ничего не дают
Гость
7 сентября 2022, 14:56
Да только к врачам претензии а как сами работают и помогают ли другим неизвестно
Гость
7 сентября 2022, 14:55
Ну им ЗП же платят,а вот все эти выплаты - от них они лучше работать не стали, в том плане что как хамили и обращались по скотки,так и обращаются...но это от человека конечно зависет...
Гость
7 сентября 2022, 14:37
Снимите с медиков эти костюмы ., они и без них злее собаки, особенно, когда сняли доплаты. Кто-то ради денег сдерживал себя, а сейчас совсем распустились, особенно страдают бедные старики. За работу в красной зоне медиков хорошо отблагодарило государство: машины, дачи, квартиры - пора и умерить аппетит.
Гость
7 сентября 2022, 14:30
Врачи- в основном сегодня "рвачи". Кто ушёл, пусть работают по другой специальности. Конечно, работа у них нелёгкая, но ведь есть призвание, долг и конечно совесть. Пишут про деньги, что им мало, те люди, кто не столкнулся с их врачебным безразличным отношением в своей жизни.
Гость
7 сентября 2022, 14:23
Врачам надо платить достойную зарплату, причем за лечение любой болезни, а не отдельно взятой.
Гость
7 сентября 2022, 14:14
Помню, когда лежал с ковидом в красной зоне 40 - й больницы и в палату пииходила пенсионерка ,т.е. уборщица, вся в обличии и требовала чтобы мы не мусорили очень хотелось её спросить а зачем ты нужна если не будет чс то убирать.
Гость
7 сентября 2022, 14:02
Кто не знает - знаете ли вы что у водителя скорой помощи зарплата 18 тыс.руб.?
Закуушались.
Зайдите на сайт 7 больницы в вакансии.
Фелшэр - 60 000.
Гость
7 сентября 2022, 13:42
Ни разу не видела, чтобы реальная зп соответствовала указанной в объявлении.
Гость
7 сентября 2022, 14:23
так что вы тут сидите? вперед!
Гость
7 сентября 2022, 15:36
А моя супруга квалифицированный лаборант с ночными дежурствами и работой 6 дневнкой получает 15 тысяч а если я ее туда не пущю лабораторию наполовину закроют ТК половину анализов никто кроме моей жены делать неумеет а я скоро и непущу и вообще мне насрать что там болеет кто то или чё будут платить подумаю а в наше село специалистов незаманешь
Работа в ковидном костюме реально опасна для медперсонала. И при этом он не защищает от заражения. Это просто шоу, выгодное фармпредприятиям
Гость
7 сентября 2022, 10:54
Врачи не заинтересованы в затухании "пандемии". Им выгодно получать доплаты, делать деньги на тестах, "лечении" и т.д. А этот "постковид", который они придумали? Который требует длительного якобы лечения, платного естественно? Это же какие деньги крутятся вокруг? Вот и раздувают истерику заново.
Весь ваш кавид это про деньги,а не про болезнь....🤢🤢🤢
Гость
7 сентября 2022, 18:03
Весь ковид про хромое государство устройство, когда государство не грамотно перераспределяет ресурсы происходят баталии в е1. Негодования много, но выражают его на немощных. Медики и учителя у нас в стране давно "девочки для битья". Чиновники бьют и другим пример показывают.
кстати по мимо доплат ковидных им еще платили около 50-70 если сам заболел.
Гость
7 сентября 2022, 10:47
ковидные надо отменять, ковид теперь будет с нами всегда, хотя нынешний это уже грипп ( только переболели всей семьей). Но зар.плата у медсестер не должна быть 15 т.р., хотя возможно это только оклад- покажите расчетку за месяц
Гость
7 сентября 2022, 10:47
Все против выплат медикам. Ковид вообще не требует никаких спецзон и спецодежды, пусть врачи требуют отменить вот этот идиотизм, а также тесты пора уже перестать делать постоянно всем подряд. И затухнет "пандемия".
Гость
7 сентября 2022, 10:43
С какой стати они должны получать выплаты за свою работу? Без выплат они вообще не будут свои обязанности выполнять, только за зарплату? А кассиры в супермаркетах никаких выплат не получают, хотя тоже работают с большим количеством народа, без перерывов. Сначала им выплаты верните, потом карантин введите...Началась опять истерия. В 2020 именно врачи протолкнули все эти нарушающие права людей ограничения, которые так изгадили людям жизнь.
Гость
7 сентября 2022, 12:17
кассир это не требующая никаких знаний профессия, уровень оплаты для нее соответствующий
кассир это не требующая никаких знаний профессия, уровень оплаты для нее соответствующий
однако на кассира тоже учится надо. Я может вам Америку открою, но еще и на автомойщика учатся люди.
Гость
7 сентября 2022, 14:20
вы простите, стебанутый человек, сравнить кассира и врача в инфекционном отделении, или у нас кассиры тоже интубируют, реанимируют, судна выносят мокроту санируют высокоирфицированную 24/7?
Гость
7 сентября 2022, 10:42
а вопросов к министру здравоохранения не возникает о стоимости препаратов. например - ксарелта, которая стоила копейки а сейчас 6- 9.000 руб. тоже наверное призвание и долг . тут как бы претензий нет уважаемые пацие5ты люди. или только к нам медикам ?.
Гость
7 сентября 2022, 10:41
Смотря кому выплаты. Красным зонам -да. От остальных польза 0 - обойдутся.
Гость
7 сентября 2022, 10:29
Моя мама в пяти больницах была за время болезни ковидом и везде всем было наплевать на ее состояние. В Кировграде 3 курса антибиотиков и диагноз бронхит хронический. Потом в Н. Тагиле в очереди в приемном покое 12 часов простояла, сломался КТ повезли в другую больницу. После КТ уже требовалась реанимация, в Н. Тагиле мест не нашли, повезли в Салду, доктор там сказал таких тяжелых мы отправляем в Тагил, а здесь нам привезли. Все это время ни один медицинский персонал о состоянии ничего не сказал (дозвониться не могли никуда). В Салду возили свои лекарства, хотя везде говорили обеспечены всем. Через Медицину Катастроф договаривалась перевести в другую больницу, перевезли в инфекционную в Тагиле, но уже было поздно. В последней больнице на вопросы о состоянии, говорили, у вас, что медицинское образование, зачем вам все подробности, состояние тяжелое, лечение согласно Приказа и всё. Халатность и безразличие всего медицинского персонала, я работая с населением никаких доплат не получала за время пандемии, а почему медики должны, что то дополнительно получать?
Гость
7 сентября 2022, 09:48
Конечно мало денег... Тут знакомая медсестра красной зоны своей маме, финдиректору, денег заняла на покупку Mazda CX-5... А было бы много - и на бэху бы хватило...
В разгар пандемии ни в какую не положили дядю с явными признаками инсульта. Через неделю экстренно пришлось все-таки класть в больницу. Но время упущено.Здоровье не вернуть. СТОЛКНУЛИСЬ С ТАКИМ ЦИНИЗМОМ И РАВНОДУШИЕМ СО СТОРОНЫ МЕДИКОВ!
обо всех беспокоиться никаких нервов не хватит. люди банально маски не могут носить, а потом в больнице орут памагитя
как маска помогает от инсульта?
Гость
7 сентября 2022, 09:38
Врач-это когда к нему идешь и ждешь помощи. А не тогда, когда приходишь, а к тебе головы не поворачивают и на лице написано: " чё надо?". Они сейчас все в компьютеры уткнутся, что-то там печатают, им не до пациентов, а что печатают не известно.
Забавно, то есть я знал, что в мире полно жадных детей, но это уже, прям философия какая-то- платить достойно должны только им, а все остальные- врачи, учителя, таксисты, продавцы, сантехники, они все- "по призванию".
Гость
8 сентября 2022, 00:30
а мне вот интересно... есть такое призвание - быть депутатом и принимать законы, ухудшающие людям жизнь?
а мне вот интересно... есть такое призвание - быть депутатом и принимать законы, ухудшающие людям жизнь?
Депутат это, в принципе, призвание. Ведь все мы знаем, что туда точно идут не ради денег.
Гость
7 сентября 2022, 09:33
А кто же ещё? Водитель трамвая, что ли
Гость
7 сентября 2022, 09:30
Врачи разные но хороших мало
Гость
7 сентября 2022, 09:25
Медикам не хочется ходить на работу не из-за низких зарплат, а из-за такого негативного, потребительского отношения к ним. Всем всё должны и обязаны! Во всём как всегда виноваты медики и учителя!))) вот оно нынешнее общество…
Почитала я комментарии и ужаснулась. Люди! АУ! а вы что на работу -то ходите для души что ли??? У медиков так же есть потребности и семьи и кредиты. Я конечно, немного в шоке, что такой отклик вызвала эта новость. Покажите мне человека, который ходит на работу по доброте душевной???
Дак я не об это, а о том что они за эти путинские сутками там работали и было за что. А когда их убрали понятное дело они побежали
Гость
7 сентября 2022, 09:20
До этого в комментариях мы "чморили" учителей. сейчас - врачей. Все всё знают, сколько и за что кому платить! Нас не спросят при назначении зарплат, льгот и т.п. Везде есть рвачи, недобросовестные, некомпетентные и т.п., в любой профессии. Тем более, вы, "комментаторы и знатоки", не знаете изнанку ни медицины, ни педагогики.
Гость
7 сентября 2022, 13:02
за кого 11-го голосовать будешь, знаток изнанки?
за справившегося обещалкина, который за 10 лет сидения в кресле долг области кратно увеличил?
Гость
7 сентября 2022, 17:18
Гость
7 сентября 2022, 13:02
за кого 11-го голосовать будешь, знаток изнанки?
за справившегося обещалкина, который за 10 лет сидения в кресле долг области кратно увеличил?
А при чём здесь выборы и зарплата медиков и учителей?
В огороде бузина - в Киеве дядька.
Гость
7 сентября 2022, 09:14
Мама лежала в больнице с ковидом. Не вышла оттуда. Отец не поехал в больницу, жив. Возраст одинаковый. В больнице залечили до смерти. А выплаты врачи получили. За какое лечение? Они угробили человека.
Гость, про внутрибольничные инфекции и высокую вирусную нагрузку в больницах не слышали? Врачи не боги, не могут всех спасти. Печально, но факт. Конечно, когда горе в семье, люди ищут виновных и находят. И обычно это врачи.
кто сказал что врачам надо платить мало?
а как тогда покупать трешку за 9млн, которые тут же на е1 рекламируют?
Гость
7 сентября 2022, 09:13
А что конкретно сделал для медицинского персонала главный врач Малинкин А.В. и его заместители? О чем можно говорить, если в амбулаторном звене нет СИЗов соответствующих размеров! Расклеили «Миссию больницы» и тыкают ей всем в лицо! Начните хотя бы сами выполнять тот минимум, который заложен в этой «Миссии». Стыдно, господа
Гость
7 сентября 2022, 09:08
Переболел ковидом сам, без прививок, и потом симптомов не было, организм справился и получил иммунитет. А память о ковиде осталась одна - дяде родному не оказали помощь по онкологии, опухоль не удалили, а когда положили в больницу наконец-то - он умер на столе... Поэтому хорошего о врачах, занимающихся выборочными, оплаченными болезнями, хорошего сказать не могу. Да, они делают свою работу.... Но с этой пандемией получилось так - ничего личного, это просто бизнес, платят - лечим, остальные -подождите
Гость
7 сентября 2022, 09:07
Извечная тема про деньги и призвание, те кто кричат что врачи должны работать по призванию, пусть поступят в мединститут, пройдут 8 лет не самой простой учебы, а потом будут получать на уровне таксиста или продавца, где можно работать вообще без образования. Ставка врача в среднем 28-30 тыс без дежурств, вот и считайте.
Вы сейчас про поступление в мед, серьезно?
Ну попробуйте, поступите. Что-то год от года конкурс никак не уменьшается... Если профессия такая низкооплачиваемая, то почему на нее спрос такой большой???
Гость
7 сентября 2022, 11:07
А Вам не приходит в голову, что те, кто пишет комментарии уже закончил институт, нашел своё призвание и работает по этому самому призванию? При этом, не плачет на Е1, что его не устраивает зарплата и ему надо дополнительно каких-то федеральных, региональных и т.д. выплат.
Почему я, профессионал в своём деле, должен бросить свою профессию и пойти учиться в мединститут или, как тут некоторые предлагают, санитаром в "красную зону"?
Ну, давайте я всем буду предлагать пойти поработать на Белоярскую АЭС. Есть желающие?
Гость
7 сентября 2022, 12:15
Гость
7 сентября 2022, 11:07
призвание "продаванов" тут у большинства или подобных профессий с низким порогом вхождения
Гость
7 сентября 2022, 09:07
Врач врачу рознь. К сожалению, очень мало хороших врачей. Всё ж больше палачей.. Моего ребёнка в роддоме сделали инвалидом, не хотели принимать роды, 19 часов без вод. Загубили жизнь и ребёнку, и всей семье. Как мы можем относиться к медикам с благодарностью? Да, попадались нам действительно хорошие врачи с человеческим отношением- и таким низкий поклон и благодарность! Остальные правильно делают, что бросают свою работу- меньше жизней погубят с таким отношением.
Гость
7 сентября 2022, 09:06
Проблема в том,что зарплаты у ВСЕГО рабочего населения НЕ РАСТУТ! Поднимают только цены! И ЗП чиновников!
Гость
7 сентября 2022, 09:04
Всё правильно пишут медики. У них действительно низкие з/пл. Почему у нас существуют надбавки за вредные условия труда. Сталеварам платят, на хим.производстве и тд... А чем отличается врач, у которого появились тяжелые условия труда в "красной зоне". так что я поддерживаю требования врачей по доплате за такие условия работы. Бесит когда у нас не за ум и знание... С какого перепуга в торговле платят много, там что большого ума надо или знания, вместо например медиков которые получают учатся 7 лет, а накопленный ими опыт? Купи-продай вся страна((
С какого перепуга "специалист" по закупкам в сетях получает от 100 тыс и более, доходит и до 250 тыс. Он что, произвел этот продукт? Нет!
Платить хорошо надо за ум, знания, опыт, вредные условия труда.
Гость
7 сентября 2022, 13:00
ты рефлексируешь на времена 15-20летней давности.
сейчас вполне конкурентные ЗП у врачей, равно как и у ментов и военных.
просто кто-то скулить привык больше обычного.
Вредность у врачей еще как идет (например в областной в отделении онкогематологии, очень даже хорошие надбавки за вредность), а так же отпуска увеличенные 6 недель у всех. Кстати увеличенные отпуска, как и вредность убрали у половины профессий, например РЖД - раньше считалось вредным, что монтеры работают под напряжением, а сейчас - нет, вредности нет, да вот только кости портятся сильно и суставы выворачивает от невыносимой боли, но вредность сняли. И таких профессий очень много.
у меня подруга работает терапевтом в городе. без надбавок 70 тысяч. Мало? С ковидными за сотку было... А по поводу того что продавцам не надо учиться - это вы загнули, конечно. У продавцов куча обучений (если это не "тёть Зина" в магазине у дома круглосуточного формата...)
Достижения
Свой среди своих