Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Всё вам денег мало, зажрались». Екатеринбуржцы поспорили из-за отмены ковидных выплат медикам«Всё вам денег мало, зажрались». Екатеринбуржцы поспорили из-за отмены ковидных выплат медикам

7 сент 2022 в 09:40

В разгар пандемии ни в какую не положили дядю с явными признаками инсульта. Через неделю экстренно пришлось все-таки класть в больницу. Но время упущено.Здоровье не вернуть. СТОЛКНУЛИСЬ С ТАКИМ ЦИНИЗМОМ И РАВНОДУШИЕМ СО СТОРОНЫ МЕДИКОВ!

7 сент 2022 в 09:41

"Всё вам денег мало"

Денег много не бывает!

7 сент 2022 в 09:24

Почитала я комментарии и ужаснулась. Люди! АУ! а вы что на работу -то ходите для души что ли??? У медиков так же есть потребности и семьи и кредиты. Я конечно, немного в шоке, что такой отклик вызвала эта новость. Покажите мне человека, который ходит на работу по доброте душевной???

7 сент 2022 в 10:53

Весь ваш кавид это про деньги,а не про болезнь....🤢🤢🤢

спецоперация сама себя не спецоперирует

7 сент 2022 в 08:59

Что вы врачей ругаете? Вы думаете там очередь стоит что ли из желающих поработать? Если вас никто лечить не будет, будет лучше?

7 сент 2022 в 11:06

Работа в ковидном костюме реально опасна для медперсонала. И при этом он не защищает от заражения. Это просто шоу, выгодное фармпредприятиям

7 сент 2022 в 12:35

Закуушались.
Зайдите на сайт 7 больницы в вакансии.
Фелшэр - 60 000.

7 сент 2022 в 08:50

Если выбор ставить - по детски профукать 300 млрд долларов в бумагах США или врачам, дак уж лучше врачам

7 сент 2022 в 09:35

Забавно, то есть я знал, что в мире полно жадных детей, но это уже, прям философия какая-то- платить достойно должны только им, а все остальные- врачи, учителя, таксисты, продавцы, сантехники, они все- "по призванию".

7 сент 2022 в 08:42

Есть стандартные условия труда, есть в тяжелых условиях ,на северах почему то 20 000 никто не платит, потому что туда за такие деньги никто не поедет. Есть предложение всех кто не согласен с повышенным выплатами оформляться в " красную зону" санитарами (образование не нужно)

8 сент 2022 в 07:05

Почитал комментарии, злобные людишки, а какое отношение вы после этого заслуживаете? Или забыли как вы к людям так и они к вам, а медики что другие? Как платят, так и работают и подвигов от них не ждите. Зараза опять на подъеме и вы опять будете ныть что к вам врач не идет и скорая не едет, вы вместо того чтобы поддержать начали эти гроши считать, вместо того чтобы 10 лет назад всей страной встать и сказать что вы творите с медициной, вы все молчали, ну что же, что заслужили, молчите дальше. А раз вакансия висит и никто не идёт, значит очереди за забором нет как любят это говорить начальнички. Я бы подумал о покупке места на погосте

7 сент 2022 в 08:36

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и авиакомпания «Аэрофлот» в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали соглашение на поставку 339 российских самолетов до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Косвенное доказательство что сво затянется очень надолго...

Гость
7 сент 2022 в 08:39

Почему врачам нельзя просто нормально платить независимо от ковида или еще чего-либо? Что скажут представители великого геополитика и оптимизатора?

яна
7 сент 2022 в 08:54

Врачей и учителей уважаю. Дайте им достойную зарплату.

7 сент 2022 в 18:36

Пусть прокуратура проверит. На предмет, дискредитация вооруженных сил. Все медики военнообязанные. Пусть проверяют, кто негодуют на медиков, и кто не платит.

7 сент 2022 в 13:01

все диванные критиканы, а вы поработайте хотя бы неделю в красной зоне, просто из любопытства

7 сент 2022 в 09:35

метрАа нет. купили ребенку машину. в институт ездить))
+1 машина в очередь.
ну а что делать...безисходность

7 сент 2022 в 08:43

Денег много не бывает

Гость
7 сент 2022 в 10:42

а вопросов к министру здравоохранения не возникает о стоимости препаратов. например - ксарелта, которая стоила копейки а сейчас 6- 9.000 руб. тоже наверное призвание и долг . тут как бы претензий нет уважаемые пацие5ты люди. или только к нам медикам ?.

7 сент 2022 в 09:13

кто сказал что врачам надо платить мало?
а как тогда покупать трешку за 9млн, которые тут же на е1 рекламируют?

Евгений
7 сент 2022 в 09:08

Переболел ковидом сам, без прививок, и потом симптомов не было, организм справился и получил иммунитет. А память о ковиде осталась одна - дяде родному не оказали помощь по онкологии, опухоль не удалили, а когда положили в больницу наконец-то - он умер на столе... Поэтому хорошего о врачах, занимающихся выборочными, оплаченными болезнями, хорошего сказать не могу. Да, они делают свою работу.... Но с этой пандемией получилось так - ничего личного, это просто бизнес, платят - лечим, остальные -подождите

Гость
7 сент 2022 в 10:29

Моя мама в пяти больницах была за время болезни ковидом и везде всем было наплевать на ее состояние. В Кировграде 3 курса антибиотиков и диагноз бронхит хронический. Потом в Н. Тагиле в очереди в приемном покое 12 часов простояла, сломался КТ повезли в другую больницу. После КТ уже требовалась реанимация, в Н. Тагиле мест не нашли, повезли в Салду, доктор там сказал таких тяжелых мы отправляем в Тагил, а здесь нам привезли. Все это время ни один медицинский персонал о состоянии ничего не сказал (дозвониться не могли никуда). В Салду возили свои лекарства, хотя везде говорили обеспечены всем. Через Медицину Катастроф договаривалась перевести в другую больницу, перевезли в инфекционную в Тагиле, но уже было поздно. В последней больнице на вопросы о состоянии, говорили, у вас, что медицинское образование, зачем вам все подробности, состояние тяжелое, лечение согласно Приказа и всё. Халатность и безразличие всего медицинского персонала, я работая с населением никаких доплат не получала за время пандемии, а почему медики должны, что то дополнительно получать?

Alex
7 сент 2022 в 18:24

Записывайтесть на эту замечательную работу. Слабо?

ольга
7 сент 2022 в 10:47

Все против выплат медикам. Ковид вообще не требует никаких спецзон и спецодежды, пусть врачи требуют отменить вот этот идиотизм, а также тесты пора уже перестать делать постоянно всем подряд. И затухнет "пандемия".

Гость
7 сент 2022 в 14:23

Врачам надо платить достойную зарплату, причем за лечение любой болезни, а не отдельно взятой.

Кирилл
7 сент 2022 в 19:20

Люди, не ругайтесь. Имейте понимание. На этом сайте могут быть проукраинские троли, которые легко доведут Вас своими репликами до "белоко каления". Злить и раздражать людей - это их работа. Не расходуйте свои нервы впустую.

Гость
7 сент 2022 в 09:48

Конечно мало денег... Тут знакомая медсестра красной зоны своей маме, финдиректору, денег заняла на покупку Mazda CX-5... А было бы много - и на бэху бы хватило...

Olga
7 сент 2022 в 09:20

До этого в комментариях мы "чморили" учителей. сейчас - врачей. Все всё знают, сколько и за что кому платить! Нас не спросят при назначении зарплат, льгот и т.п. Везде есть рвачи, недобросовестные, некомпетентные и т.п., в любой профессии. Тем более, вы, "комментаторы и знатоки", не знаете изнанку ни медицины, ни педагогики.

Гость
7 сент 2022 в 09:07

Извечная тема про деньги и призвание, те кто кричат что врачи должны работать по призванию, пусть поступят в мединститут, пройдут 8 лет не самой простой учебы, а потом будут получать на уровне таксиста или продавца, где можно работать вообще без образования. Ставка врача в среднем 28-30 тыс без дежурств, вот и считайте.

Гоость
7 сент 2022 в 08:36

Да что там это уже обычная простуда.

Гость
7 сент 2022 в 09:07

Врач врачу рознь. К сожалению, очень мало хороших врачей. Всё ж больше палачей.. Моего ребёнка в роддоме сделали инвалидом, не хотели принимать роды, 19 часов без вод. Загубили жизнь и ребёнку, и всей семье. Как мы можем относиться к медикам с благодарностью? Да, попадались нам действительно хорошие врачи с человеческим отношением- и таким низкий поклон и благодарность! Остальные правильно делают, что бросают свою работу- меньше жизней погубят с таким отношением.

Гость
7 сент 2022 в 09:30

Врачи разные но хороших мало

Гость
7 сент 2022 в 08:53

Профессия врача должна быть самой высокооплачиваемой, возиться в чужом дерьме то ещё удовольствие. А вы все , любители посчитать чужие деньги, жрите и пейте поменьше, не будет поводов обращаться к врачам.

Гость
7 сент 2022 в 09:38

Врач-это когда к нему идешь и ждешь помощи. А не тогда, когда приходишь, а к тебе головы не поворачивают и на лице написано: " чё надо?". Они сейчас все в компьютеры уткнутся, что-то там печатают, им не до пациентов, а что печатают не известно.

Наталья
7 сент 2022 в 09:06

Проблема в том,что зарплаты у ВСЕГО рабочего населения НЕ РАСТУТ! Поднимают только цены! И ЗП чиновников!

Гость
7 сент 2022 в 10:47

ковидные надо отменять, ковид теперь будет с нами всегда, хотя нынешний это уже грипп ( только переболели всей семьей). Но зар.плата у медсестер не должна быть 15 т.р., хотя возможно это только оклад- покажите расчетку за месяц

Гость
7 сент 2022 в 08:52

Идите туда сами хотя бы санитарами и потом будете рассуждать о врачебном долге итд. А у вас какой долг ? Вы прям всего себя отдаете на благо . А только врачи за небольшую зп всем должны. Хотя бы имейте уважение к ним , они учились долго и трудно , не пошли в менеджеры или экономисты .

Гость
7 сент 2022 в 08:41

М.. Если бы им выплаты делали за вылеченных пациентов.. Ещё можно понять.. А то в любом случае.бабло свое получат. Рассказывал врач скорой помощи, который о отпуске!!!!! решил подработать!!! в 2021 в красной зоне. То есть металлург, стоя у мартеновской печи отдыхает в отпуске, потому что тяжёлый труд. А у этих, тружеников , хватает сил на подработку в отпуске. Тяжело в красной зоне-может пойти у мартеновской печи работать?? Получая в 4раз меньше

Сергей
7 сент 2022 в 14:02

Кто не знает - знаете ли вы что у водителя скорой помощи зарплата 18 тыс.руб.?

Сотрудники 24 больницы
7 сент 2022 в 09:13

А что конкретно сделал для медицинского персонала главный врач Малинкин А.В. и его заместители? О чем можно говорить, если в амбулаторном звене нет СИЗов соответствующих размеров! Расклеили «Миссию больницы» и тыкают ей всем в лицо! Начните хотя бы сами выполнять тот минимум, который заложен в этой «Миссии». Стыдно, господа

Яяя
7 сент 2022 в 17:21

"Пока наше долбанутое население считает, что врачи, учителя, соцработники и прочие «по призванию» должны работать за копейки и сидеть на диете из макарошек, оно же самое, это население, будет продолжать ныть, что медицина, образование и прочее находится в глубоком небытии." Дело не во мнении населения, а в том что об оплате работы медиков думает руководство страны. а на счет ковидных доплат, так это было понятно в самом начале, когда не было ни вакцин, ни лекарств, а теперь это такое же инфекционное заболевание, как и остальные, так что либо платить всем медикам, кто в инфекционных отделениях рабтает, либо никому.

Евгений
7 сент 2022 в 08:59

Да народ у нас в Екатеринбурге походу совсем ухи поел! Я лежал в 24 ке с ковидом. Видел как девчонки падают без сил. Конечно же это должно хорошо оплачиваться! А то офисные амёбы больше получают, чем те, кто их жизни спасает. Сами то и попу со стула бесплатно не оторвут, а медики должны на голом энтузиазме?
И скорее всего, пишут те, кто не лежал в ковидном отделении и точно не лежал в реанимации этого отделения.

гость
7 сент 2022 в 09:04

Всё правильно пишут медики. У них действительно низкие з/пл. Почему у нас существуют надбавки за вредные условия труда. Сталеварам платят, на хим.производстве и тд... А чем отличается врач, у которого появились тяжелые условия труда в "красной зоне". так что я поддерживаю требования врачей по доплате за такие условия работы. Бесит когда у нас не за ум и знание... С какого перепуга в торговле платят много, там что большого ума надо или знания, вместо например медиков которые получают учатся 7 лет, а накопленный ими опыт? Купи-продай вся страна((
С какого перепуга "специалист" по закупкам в сетях получает от 100 тыс и более, доходит и до 250 тыс. Он что, произвел этот продукт? Нет!
Платить хорошо надо за ум, знания, опыт, вредные условия труда.

Сеня
7 сент 2022 в 10:43

С какой стати они должны получать выплаты за свою работу? Без выплат они вообще не будут свои обязанности выполнять, только за зарплату? А кассиры в супермаркетах никаких выплат не получают, хотя тоже работают с большим количеством народа, без перерывов. Сначала им выплаты верните, потом карантин введите...Началась опять истерия. В 2020 именно врачи протолкнули все эти нарушающие права людей ограничения, которые так изгадили людям жизнь.

Дал… дал… ушел...
7 сент 2022 в 09:25

Медикам не хочется ходить на работу не из-за низких зарплат, а из-за такого негативного, потребительского отношения к ним. Всем всё должны и обязаны! Во всём как всегда виноваты медики и учителя!))) вот оно нынешнее общество…

Алекс
7 сент 2022 в 10:49

А ещё целые сутки находятся в ОЗК. А если заражаются, разве не имеют права на выплату? А если смерть? По другому рассуждают?

М-ль
7 сент 2022 в 15:48

Те, кто считает, что врачи "зажрались", не обращайтесь к врачам, лечитесь сами

Виктор
7 сент 2022 в 08:36

У меня жена-врач, почти каждый день ходит к ковидным. Я официально болел ковидом раза три, неофициально 5-6. Извените, но лекарства не дешевые, а у нас ещё 2 детей. Так вот эти выплаты шли на семью. А мы ещё и многодетные. Так что эти ковидные нужны простым врачам, которые в "полях". Конечно есть знакомые, которые не плохо на этом деньги подняли. Но ведь так не у всех!

Павел
7 сент 2022 в 08:57

Вышло так, что год мотался по больницам города, врачи и медсестры всякие есть, чего уж там. Есть кого надо просто в шею гнать и накладывать запрет на профессию. Но большенство, это преданные своему делу люди. Платят конечно мало, катострофически мало ( за исключением главврачей).

Алмаз Нефтегазович
7 сент 2022 в 09:03

Знакомые лежали в 40 больнице, врачам абсолютно плевать, лечения ни какого нет, медсетсру и врача не дождешся.... ненадо тут рассказывать как вам тяжело.... не нравится увольняйтесь все равно от вас толку ни какого нету!!!!

Шериф
7 сент 2022 в 17:35

Когда в начале зарождения КОВИДа мы все говорили "Спасибо!. А потом что получилось? Президенские и губернаторские выплаты медиков развратили. Щас медики говорят: "Когда же КОВИД вернётся?! Нам денег снова много надо!". За что их щас после этого уважать?!

Семен
7 сент 2022 в 10:54

Врачи не заинтересованы в затухании "пандемии". Им выгодно получать доплаты, делать деньги на тестах, "лечении" и т.д. А этот "постковид", который они придумали? Который требует длительного якобы лечения, платного естественно? Это же какие деньги крутятся вокруг? Вот и раздувают истерику заново.

Гость
7 сент 2022 в 08:59

обращаюсь к "белым халатам": а вы лечить людей не пробывали??? начните уже 😠😡🤬

Гость
7 сент 2022 в 09:14

Мама лежала в больнице с ковидом. Не вышла оттуда. Отец не поехал в больницу, жив. Возраст одинаковый. В больнице залечили до смерти. А выплаты врачи получили. За какое лечение? Они угробили человека.

Гость
7 сент 2022 в 08:57

ковид и без выплат будет к гадалке не ходи)))

Гость
7 сент 2022 в 09:33

А кто же ещё? Водитель трамвая, что ли

Попутчик
7 сент 2022 в 14:14

Помню, когда лежал с ковидом в красной зоне 40 - й больницы и в палату пииходила пенсионерка ,т.е. уборщица, вся в обличии и требовала чтобы мы не мусорили очень хотелось её спросить а зачем ты нужна если не будет чс то убирать.

Гость
7 сент 2022 в 14:37

Снимите с медиков эти костюмы ., они и без них злее собаки, особенно, когда сняли доплаты. Кто-то ради денег сдерживал себя, а сейчас совсем распустились, особенно страдают бедные старики. За работу в красной зоне медиков хорошо отблагодарило государство: машины, дачи, квартиры - пора и умерить аппетит.

Гость
7 сент 2022 в 14:56

Да только к врачам претензии а как сами работают и помогают ли другим неизвестно

Финни
7 сент 2022 в 14:55

Ну им ЗП же платят,а вот все эти выплаты - от них они лучше работать не стали, в том плане что как хамили и обращались по скотки,так и обращаются...но это от человека конечно зависет...

Мария
7 сент 2022 в 16:47

Зарплату обещанную ещё весной и то поднять хотят, какие тут выплаты.. Зато люди радуйтесь теперь профильные больницы хоть на ковид закрывать не будут..

Гость
7 сент 2022 в 22:02

В сш а начинанающий врач получает 12000 бакинских. У нас 25-35 тыр. У них денег выделяется по ДМС НОРМ. У нас тот же ДМС работает по другому. Я уже не говорю об ОМС. там деньги (воруются ( тратятся на другом уровне. Вот вам и зарплата. По идее доктора должны всех облизывать за деньги которые вы платите в налог, но .... Ищете их в других фондах кроме зарплаты врачей!

Гость
7 сент 2022 в 22:04

Найдёте будем облизывать. И не забудьте финансирование клиник поправить. Успехов Вам дорогие товарищи!

Гость.
8 сент 2022 в 01:23

Как мерзко читать рассуждения тех, кто сам ни за какие блага не пойдёт рисковать своей жизнью и здоровьем. Хватит хаять врачей. Можно самим попробовать, пойти и предложить свою помощь по уходу за больными. Пойдёте? Тогда и хватит обсуждать. Тоже нашлись мне ,,судьи". Идите, принесите пользу, покажите пример, а не болтайте здесь языком.

выплатите обещанное.

Гость
7 сент 2022 в 10:41

Смотря кому выплаты. Красным зонам -да. От остальных польза 0 - обойдутся.

Светлана
7 сент 2022 в 14:30

Врачи- в основном сегодня "рвачи". Кто ушёл, пусть работают по другой специальности. Конечно, работа у них нелёгкая, но ведь есть призвание, долг и конечно совесть. Пишут про деньги, что им мало, те люди, кто не столкнулся с их врачебным безразличным отношением в своей жизни.

Гость
7 сент 2022 в 18:21

Начнем с того что, ковида нет, это выдумка и фантазии ученых.

Новости РЎРњР?2