E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Народная карта очередей: читатели E1.RU показали, что на самом деле происходит в поликлиниках в Екатеринбурге

Народная карта очередей: читатели E1.RU показали, что на самом деле происходит в поликлиниках в Екатеринбурге

Все дети пошли на учебу и в садик, самые большие скопления горожан как раз в детских больницах

Больше всего жалоб поступило на детские поликлиники в Екатеринбурге. Дети уже успели поделиться впечатлениями о лете в школах и детсадах и заразить друг друга

Читатели E1.RU рассказали об очередях в поликлиниках в Екатеринбурге и помогли составить народную карту. Пока что самые длинные очереди к детским врачам. А всё потому, что дети вернулись в школы и садики после отдыха с родителями.

— Сегодня сидели с заболевшим ребенком и еще кучей таких же детишек и родителей в поликлинике № 2, отделении № 5 детской городской больницы № 15, — написала Ольга. — Мы ждали приема в кабинете неотложной помощи № 2. Все с разными симптомами — тут же заражаются. С 8:00 до 11:00 прием ведется очень медленно. На одного человека по 30–40 минут. Дети ревут, спят, сидя с температурой, кашлем. Родители не выдерживают и уходят — очередь путается. Обращались к заведующей, эффекта не возымело. Врач на приеме не торопится и не пытается действовать динамичней. Временной интервал, отведенный на прием, не выдерживается. Понимаю все сложности в медицинской сфере сейчас. Но не понимаю, почему нельзя реагировать на текущую ситуацию и хоть как-то пытаться изменить это. Одно дело, когда у тебя за дверью три человека. Другое дело, когда десятки заболевших детей с родителями и ничего не происходит для корректировки сложившейся ситуации. К сожалению, с этим сталкиваемся там не впервые.

О детской городской больнице № 15 мы получили противоречивые мнения. Например, в поликлинике № 2, в отделениях № 4 и 5 очереди большие, а в поликлинике № 1 свободно

В детской поликлинике № 2 на Миномётчиков, 62 очередь растянулась аж на улице.

Некоторые дети и родители, замучившись стоять, садятся на корточки и опираются на забор перед входом в поликлинику

Читательница Анна отправила нам фото с очереди в поликлинику № 2, отделение № 4 детской городской больницы № 15, на фото видно только взрослых. Видимо, дети ждут их в тепле.

А вот отделение № 4 поликлиники № 2 ДГБ № 15. Там, в отличие от коллег из поликлиники № 1, не смогли справиться с очередями, поэтому у входа в здание тоже толпятся взрослые

Но были и хорошие комментарии про детские больницы. Например, читательница Кира рассказала, что вчера они с ребенком ходили в отделение неотложной помощи детской городской больницы № 8 и их оперативно приняли.

— Пришли в 8:25, вышли в 9:30, принимали три кабинета, довольно быстро, — поделилась Кира.

В 11-й детской городской больнице система вызова врача на дом работает отлично, об этом рассказала читательница Наталья Лыжина.

— С температурой в 15 часов дня позвонила в детскую больницу, вызвала врача. Врач пришел в 17 часов, сделал экспресс-тест, выписал назначение. И никуда ходить не надо. На следующий день позвонили из поликлиники, назначили время приема. Пришли, очередь — два человека. Больничный электронный, справка в школу рукописная, проблем и очередей нет. Все вежливые, — рассказала Наталья.

В поликлинике № 1 детской городской больницы № 15 в кабинете неотложной помощи свободно, читательница Антонина была там 9 сентября с ребенком.

— Вообще никого в очереди не было, 15 минут — и мы уже вышли с экспресс-тестом и назначением, — рассказала женщина. — Сегодня 30 минут потратила уже сама в 14-й больнице, также в кабинет неотложной помощи, людей много, но работают четыре кабинета, довольно быстро.

Ситуации с очередями в поликлиниках в периоды подъема заболеваемости повторяются из года в год. Наверное, одна из проблем — нехватка медиков в регионе

К слову, о взрослых поликлиниках. Не всем екатеринбуржцам везет так же, как Антонине. Читательница Мария Яланжи, напротив, пожаловалась на поликлинику 14-й больницы на Уралмаше.

— Вчера простояла в очереди в неотложке три часа, очередь нужно занять на улице! — возмутилась Мария. — По итогу меня даже не послушали! Просто выписали лекарство и отправили домой. На вопрос: «И это всё?» мне ответили: «А что вам еще надо?»

Кабинет неотложной помощи поликлиники 7-й городской больницы вчера тоже был заполнен.

— Вчера с 13:00 до 17:20 мама стояла в очереди в поликлинике № 1 больницы № 7 в кабинет неотложной помощи, из них три часа на улице, — рассказала читательница Мария.

Про поликлинику № 1 Центральной городской больницы № 3 на Бебеля, 160 рассказали сразу несколько читателей. Вчера Илиана Мардарь провела в очереди в кабинет неотложки несколько часов. А Даниил Ширшов сегодня обратился в поликлинику с затяжной сильной затылочной болью.

— Просидев час [в очереди] в регистратуру, услышал, что мне нужно в неотложку. Ладно, просидел еще час, сходил, выписали лекарство, а я знаю, что мне это не поможет, проходили уже... Снова сходил в регистратуру, чтобы получить талон к терапевту, просидел еще 40 минут. В итоге сказали: «Ничем помочь не можем, приходите завтра в 8 утра». Сходил к заведующей, она сказала: «Ничем не поможем, вызывайте скорую», а мне просто нужно направление к неврологу.

Екатеринбуржцы жалуются и на то, что не могут даже с высокой температурой дождаться врача на дом. Многие екатеринбуржцы покупают тесты на COVID-19 в аптеках, чтобы сэкономить время. Мы рассказывали, дадут ли вам больничный, если экспресс-тест окажется положительным.

Недавно свердловский медик рассказал об адских условиях труда в «красной» зоне. Ранее мы писали о том, почему в нашей области дефицит медиков и как это решают в минздраве, возможно, именно поэтому на некоторые вызовы идут больше суток.

А также мы рассказывали, что на закрытом совещании главврачам свердловских больниц запретили переманивать сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления