Екатеринбурженка с ВИЧ приняла диагноз и стала помогать другим
19 сентября 2022, 10:30
Гость
20 сентября 2022, 06:53
Вич не так опасен, опасен рак,онкология..с вич можно рожать детей и жить спокойно при терапии. А онкология это смерть..
Гость
20 сентября 2022, 19:37
Любые таблетки гробят печень, поэтому лучше жить без ВИЧ. Когда он есть, то конечно, надо принимать терапию. Но лучше беречься от заражения
Гость
19 сентября 2022, 21:05
Какая чудесная реклама специализированного центра! Нет такой болезни. Меня лет сорок пытаются заманить в подобные лаборатории. Мне 56 лет и никаких проблем со здоровьем. Хотя анализы крови чего-то там врачам показывают.
Гость
19 сентября 2022, 19:11
Тревожно мне, бесплатной терапии скоро конец, лекарств то нет.
Гость
19 сентября 2022, 18:47
как наша Исенбаева выступая по телевизору сказала (с кем не бывает).
Вот вас это как должно касаться? Легче станет от того что узнаете?
Нам надо знать, чего именно бояться
Гость
14 ноября 2022, 10:32
Гость
20 сентября 2022, 19:34
Нам надо знать, чего именно бояться
А ка может помочь адрес места заражения?
Гость
19 сентября 2022, 16:32
Извините ,фильтруйте базар Мне за мою жизнь ставили диагноз сифилис и
онкология . Медиков дураков очень много
Гость
19 сентября 2022, 14:21
Почему бы властям не ввести обязательное тестирование на ВИЧ перед браком??!!
Гость
19 сентября 2022, 16:21
Гость, это надо делать перед первой близостью, мало, кто сейчас до брака ни ни…
Гость
20 сентября 2022, 19:31
Гость
19 сентября 2022, 16:21
Гость, это надо делать перед первой близостью, мало, кто сейчас до брака ни ни…
Некоторые до брака только в презервативе
Гость
19 сентября 2022, 14:10
Судя по комментариям, большинство людей так и остались в средневековье, печально... Как говорится, от сумы и от тюрьмы..
Гость
19 сентября 2022, 13:45
Людмила молодец ! Смело говорить о себе может не каждый. Я надеюсь ,что в скором времени общество морально дорастет до того,чтоб не осуждать людей за национальность ,вес,болезни и тп. Спасибо за такие репортажи , для кого то это будет пример, как жить открыто, без стигмы и страхов. А девчонка эта очень хорошенькая, пусть у неё все сложится благополучно 🙏😊
Гость
19 сентября 2022, 13:36
Люда ты молодец! Чем больше народу будет знать, что это хроническое заболевание и способы передачи тем быстрее пропадёт сигма.
Гость
19 сентября 2022, 13:10
Вот это проблема, а у нас одна болезнь, кароновирус.
Очень страшно посещать маникюрный салон после нее, вообще любой теперь...там же не проверяют, вичевая или нет, маник же где-то себе сделала, после нее вообще все выбрасывать там надо, а если не так что обработают, вообще страшно...
Вообще тогда никуда не ходите. Сами делайте маникюр дома. Иногда не информированность людей поражает! Как в прошлом веке живёте.
Гость
19 сентября 2022, 14:05
Общественные туалеты в ТРЦ ваще опасность, парикмахерская,общественный транспорт,комары тож.могут эту заразу разносить.
Гость
19 сентября 2022, 15:14
Давайте разбираться. ВИЧ нельзя заразиться при маникюре. ВИЧ - нестойкий вирус, он быстро погибает на поверхности (через несколько минут), а для заражения необходимо, чтобы видимое количество свежей крови попало прямо в кровоток. Такое при маникюре невозможно. Тем более, вы, наверное, замечали, что инструмент сейчас обрабатывается. В Екатеринбурге более 10 000 женщин живут с ВИЧ. Наверняка, часть из них делают маникюр. Так или иначе мы посещаем одни салоны, но это полностью безопасно.
Гость
19 сентября 2022, 12:22
А маникюр она сама делает? Или в салон ходит?
Гость
20 сентября 2022, 19:33
Какая вам разница? ВИЧ не передаётся при маникюре, а вот гепатит С передаётся
Гость
19 сентября 2022, 12:18
где комментарий?!
Гость
19 сентября 2022, 14:01
Там!
Гость
19 сентября 2022, 12:08
Что уже 1 декабря?
Гость
19 сентября 2022, 12:04
Людочка ты умничка прочитала статью.. Горжусь тобой. Дай бог тебе Здоровья 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏
Гость
19 сентября 2022, 12:02
Ну просто святая! Улицы, города её именем называть... Вот только фамилию свою почему-то не назвала, и о том где заразу подцепила не рассказала...скромность помешала?
а вам сразу от этого полегчает, как только фамилию назовет и способ заражения, или через день?
Гость
19 сентября 2022, 15:18
А какое значение имеет способ передачи ВИЧ ей?
Гость
20 сентября 2022, 19:31
Гость
19 сентября 2022, 15:18
А какое значение имеет способ передачи ВИЧ ей?
Чтобы знать, чего бояться тем, кто с отрицательным статусом.
К примеру, люди, больные гепатитом С, обычно не скрывают где заразились
Гость
19 сентября 2022, 11:58
Кто верит в ковид, тот должен верить и ВИЧ.
Гость
19 сентября 2022, 11:49
Действительно, Ковид показал нам, что вирусу все равно кто будет болеть
Гость
19 сентября 2022, 11:42
Ох, какая позиция не однозначная. И маникюр девушка делает явно профессиональный, могла бы и сама, не надо подвергать риску других людей, инструмент конечно обрабатывают, но всяко бывает
Гость
19 сентября 2022, 15:16
Не волнуйтесь. ВИЧ невозможно заразиться при маникюре. Вы правы, инструмент обрабатывают. Если произошла халатность, то риска тоже нет. ВИЧ погибнет на инструментах мгновенно.
Гость
19 сентября 2022, 15:17
Людмила не подвергает риску никого. При маникюре и любых других манипуляциях риска передачи ВИЧ другим людям нет.
Гость
19 сентября 2022, 16:18
Гость, скорее всего мастер предупреждён и инструменты для клиента с ВИЧ только индивидуальные, тем более девушка не скрывает этого
Гость
19 сентября 2022, 11:32
Умничка! И мама у тебя Молодец!!!
Гость
19 сентября 2022, 11:27
Ну у меня за 29 лет не было ни одного варианта его подхватить
сексом не занимались, операции не делали, в стоматологию не ходили. Счастливый человек, аж позавидовать можно!
Гость
19 сентября 2022, 14:00
Ты ОТШЕЛЬНИК?
Гость
19 сентября 2022, 14:03
Я знаю лично 2 женщин, которые уже по 15 лет замужем и до сих пор муж не знает, что у них ВИЧ. Возможно он уже инфицирован, но не лечится.
Гость
19 сентября 2022, 11:26
больше не о чем писать?
Гость
19 сентября 2022, 11:12
Фигею, вот вам западная демократия. На РУСИ не было секса(открытого),и не было болезней.Самое страшное, у меня сын, и нужна девственица, чтобы знать, внуки мои. Кто не понял, читайте гинекологию.
Гость
19 сентября 2022, 11:10
Сколько можно этой хренью мыть мозги людям? Работает схема предложение рождает спрос.
Сначала в 80-е они говорили, что к 2020 году пол планеты заболеет этим невидимым вирусом у умрет. Потом они стали говорить что нет. Не пол планеты а процентов 20. Потом они стали рассказывать что с вирусом можно жить. А теперь высасывают из бюджета России миллиарды чтобы вкладывать в рекламу на e1 чтобы люди продолжали боятся их несуществуюющего вируса, который даже Триаду Коха не прошёл.
Если бы у этих центров отобрали бы деньги, то на эти деньги можно спасти огромное количество жизней детей болеющих реальными белезнями
Гость
19 сентября 2022, 11:09
Да, действительно, Ковид дал нам понять, что вирусу все равно и заболеть может каждый. Здоровья всем!
Гость
19 сентября 2022, 11:04
Я знаю Люду, она классная и реально помогает
Гость
19 сентября 2022, 10:45
Людмила - молодец! Смело и честно рассказала. Еще и помогает другим женщинам. Мое уважение таким людям!!!
Гость
19 сентября 2022, 10:45
Жесть в том, что девушки обижаются, когда говоришь им, что только с презервативом... Мол ты что обо мне такое думаешь ))) приходиться говорить, что вдруг сам заразный и это забота о девушке ) но обычно после такого диалога дальше уже никуда не идет, редко кто адекватно понимает это.
Гость
19 сентября 2022, 13:10
У меня товарищ один по институту 9 раз когда гонорею лечил так же говорил.
Гость
19 сентября 2022, 18:11
получается хорошая проверка на адекватность девушки
еще перед тем как перейти с презервативов, на противозачаточные, то предлагаешь сдать анализы (оба сдают - все норм то переходят) даже за счет мужика.
Если не согласилась - не нужна такая девушка.
Гость
19 сентября 2022, 10:42
А Людмила-то сама каким из трёх способов заразилась, почему не написали!?
Гость
19 сентября 2022, 13:34
Есть три пути передачи ВИЧ-инфекции, выбирайте любой.
На многое!
Если это инъекционные наркотики, то, возможно, кого-то и остановит от их употребления.
Судя по возрасту и дате заражения, это именно они и были.
Гость
19 сентября 2022, 10:39
Чем откровеннее будут говорить о ВИЧ, тем серьезнее люди будут относиться к своему здоровью и перестанут шарахаться от ВИЧ-инфицированных.
"Существует миф, что это болезнь наркоманов, гомосексуалов и женщин с низкой социальной ответственностью. Но это далеко не так....."
а я и не знал, что вич- это заболевание успешных, положительных и во всём просто прекрасных людей....
Гость
19 сентября 2022, 11:58
ну да, младенцы и дети, которых заразили в больнице сплошь наркоманы были.
Сколько случаев, когда живет себе пара, одному из супругов приспичило сходить налево, а через год-полтора-два, изредка и после развода - привет диагноз.
Поэтому моя паранойя рада, что доноров проверяют каждый раз, сама сдаю, и мужчину себе там же нашла - успокаиваем друг друга
Достижения
Свой среди своих