E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Чиновникам — «Лады», медикам — иномарки: уральским больницам обновили автопарк

Чиновникам — «Лады», медикам — иномарки: уральским больницам обновили автопарк

На нужды больниц потратили больше 50 миллионов

Уральским медикам купили новые иномарки

Уральские медики получили новенькие иномарки Renault Logan. Торжественную раздачу автопарка провели в госпитале ветеранов войн. Ключи от 40 легковушек, (на них потратили 52 миллиона рублей) получили представители больниц из 23 районов области.

Больше всего машин получили медики из Тавды. В местную больницу поехали сразу пять иномарок. По три автомобиля отправились в Шалю, Сысерть и Ивдель. По два — в Красноуфимск, Невьянск, Нижнюю Салду, Реж, Североуральск, Туринскую Слободу и Талицу. В 2023 году на средства регионального бюджета будут куплены еще 129 автомобилей.

На закупку машин из бюджета потратили больше 50 миллионов рублей

Кстати, в отличие от медиков, городским чиновникам Екатеринбурга придется довольствоваться отечественными автомобилями. Недавно мы рассказывали, что в мэрии начали заменять отслужившие автомобили Toyota продукцией АвтоВАЗа.

А на депутатах Госдумы пока не экономят: для них арендуют комфортные автомобили и потратят на эти цели 13 миллионов рублей. Все авто будут оборудованы климат-контролем, подогревом сидений, электрорегулировкой наклонов спинки.

Кстати, летом мы подсчитали, сколько автомобилей Lada Granta можно будет купить для уральских чиновников, если продать их дорогие иномарки. Поводом для этого стало предложение главы Минфина Антона Силуанова пересадить российских госслужащих на отечественные автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления