Это зараза по всей стране. Везде насажены родственники, которые не хотят и не могут работать. И все безнаказанно.
Гость
24 ноября 2022, 15:49
Реальной охраны в стационаре нет. Пациенты - пьяные и наркоманы. Помощь нужна экстренная, травматология. Ночь, пьяный\наркоман разбивает стекла, вырывает раковину из стены и швыряет в медиков, дерется с медсестрой, которая обязана оказать помощь. Охраны нет. Тревожная кнопка - это дорого для больницы.
Вы готовы отправить свю жену\мужа работать в таких условиях? Приходить в синяках и ссадинах домой? Бояться подхватить вич, гепатит от таких пациентов, заразить семью?
Думаете, главный врач об этом скажет в минздраве? Нет, он лучше себе и друзьям премию выпишет вместо охраны.
Гость
22 ноября 2022, 21:53
Я - врач. Уволилась в прошлом году. Причина - зарплата. Мой труд оценили в 19200 руб. в месяц. Когда говорят, про среднюю зарплату в 60000 руб., просто плакать хочется! И как на эту, простите, зарплату, можно ВЫЖИТЬ?!
Гость
22 ноября 2022, 10:22
Сколько врачей и медработников мобилизовали на сво, на Украину?
Гость
22 ноября 2022, 09:41
Две основные причины - зарплата и условия труда. Если врач на профосмотре должен за смену пропустить 50 человек - о чем можно говорить? Здрасте - до свидания. Это 6 минут на человека. Это не выдумка. Сама работаю 39 лет в медицине. Освоить деньги страховой компании любым путем.
Гость
22 ноября 2022, 09:05
Режим зеленского во все виноват!!! А медицина у нас НЕ БЕСПЛАТНАЯ, РАБОТАДАТЕЛЬ ПЛАТИТ 5,1% от зарплаты в казну государства каждый месяц!!!
с точки зрения информ.безопасности не самое умное решение гугл таблицы использовать :)
Гость
22 ноября 2022, 07:18
Бедным врачам так плохо живётся, ой ой ой...
У них нынче зп от 150тр при том что средняя зп по региону в 3 раза меньше. Совсем зажрались. Государство их бесплатно учит 6-10 лет а потом они нос воротят от зп и условий
Гость
22 ноября 2022, 07:15
Врачи такие же люди.
Они тоже уходят оттуда где плохо туда где лучше. К сожалению для большинства врачей профессия это способ заработать а не призвание. В частных клиниках условия лучше, но и в гос больницах очень даже ничего. Я считаю что врачи наши уже слишком переоценены, так же как сотрудники ИТ
Гость
22 ноября 2022, 05:57
Увольняются куда? Человек учился на врача, он что не знал какие зарплаты? Я училась на инженера, прекрасно знала, что рабочие получают больше. Ну и что? Пусть получает. Я все равно пошла сознательно учиться. Что ныть. Ну увольняются врачи. А куда? В торговлю? Они что не знали какие зарплаты? Вечное нытье. Выучатся так себе, а требуют черт знает что.
Гость
24 ноября 2022, 15:57
Когда врач учился - было уважение, были другие зарплаты, были человеческие условия труда, были адекватные нагрузки по количеству пациентов и не было столько бумаг с руководителями. Сейчас ты всем обязан, но тебя никто не ценит, не уважает, не платит. Зачем так работать?
Силюсь понять, они настолько недалёкие, что не понимают, куда деваются врачи в нашей стране и по какой причине?
Может попробовать поменять местами зарплату чиновников и зарплаты врачей? Тогда и врачи пропадать перестанут, а наконец-то начнут пропадать чиновники?
Сегодня очень грустное событие- увольняется врач-эндокринолог из поликлиники №2 ЦГБ №24 к которой я ходила более 10 лет, очень грамотный специалист, врач от бога. Не знаю всех причин, но то что руководство больницы не дорожит специалистами это факт.
Гость
21 ноября 2022, 18:58
Нас убивают со всех сторон. Они всё работают на США и его политику сокращения населения.
Врачи уволились,зато чиновников прибавилось)надо же кому-то гугл таблицы заполнять)))
Гость
21 ноября 2022, 18:02
Требуем проверки Московским Минздравом всю медицину области а особенно Нижнего Тагила, как сейчас МВД проверяют и побегут главные врачи по собственному желанию кому есть от чего бежать
во-во, кассиршам в пятерочке давно пора сделать такой же отпуск как медикам в 6 недель, они тоже работают на потоке людей и должны получать "за вредность"
Гость
21 ноября 2022, 17:18
После отмены ковидных выплат, докторам было очень больно возвращаться на старые зарплаты. У многих наступило просветление. Хотя, я ума не приложу, куда они могли уйти, кроме платных клиник.
Гость
21 ноября 2022, 17:09
Густная статистика, которая показывает низкую квалификацию чиновниках во власти. Уволяются врачи, почему? Потому что зарплата в платных поликликах больше. Почему не сделать зарплаты в бесплатных поликликах у врачей самые высокие в стране? Вообще самые высокие зарплаты должны быть у врачей, учителей и военных. Платные поликлиники убрать! Лечение и обучение должны быть бесплатными.
где то читала откровение терапевта что в частной он получает столько же, сколько и в государственной. Но в частной у него идет спокойный прием по записи, выписывает любые анализы какие хочет и его не парит ничего, а в гос. если человеку и нужен какой то анализ - выписать он его не может т.к. либо в больнице такое не делают, либо у человека нет денег на него. Ну и плюс в поликлинике на приеме у него за день 50 человек, а там 20, а зп одинаковая
где то читала откровение терапевта что в частной он получает столько же, сколько и в государственной. Но в частной у него идет спокойный прием по записи, выписывает любые анализы какие хочет и его не парит ничего, а в гос. если человеку и нужен какой то анализ - выписать он его не может т.к. либо в больнице такое не делают, либо у человека нет денег на него. Ну и плюс в поликлинике на приеме у него за день 50 человек, а там 20, а зп одинаковая
Так о чем и речь! Нагрузка выше в несколько раз, нервотрепка, ничего нет, но всем обязан- а зарплата одинакова. Где врач будет работать? Конечно в коммерческой медицине. Все и уходят из бюджетной медицины.
ВРАНЬЕ !
1) данные в какую таблицу ГУГЛ ? Эт штаа?? подавайте в суд 152 ФЗ в помощь !
2) Пенсионеры ушли ? ДУДКИ ! Уходят на месяц-полгода, увольняются а потом "типо принимаем заново"... массово
3) Отток в другие регионы - единицы, здесь остаются в сотни раз больше, по просту уходят в декрет в большинстве своем - государство не обеднеет платит ! В одной ЦГБ - до 75% отделения ушли одна за другой, главврач в шоке - и уволит не имеет права и места "держут"
4) конфиденциальной информации и не подлежат распространению, — сообщили в министерстве ! ВЫ НАРУШАЕТЕ ОНОЕ ! Кто-то поделился из разряда слухов !
так что обычное поливание кипятком
а есть данные, сколько человек уволилось из-за мобилизации? лично знаю нескольких. некторые даже уехали за ганицу работать. учитывая сложность подтверждения мед дипломов, представьте уровень уехавших специалистов 😢
Гость
21 ноября 2022, 15:40
Гугл-таблицу?? Оптимизация, ау!
Гость
21 ноября 2022, 15:37
Студенты-медики-целевики ждут обещанной стипендии от Губернатора. Ждут!
Гость
21 ноября 2022, 15:35
И я у ушла на пенсию по Старости. Хотя могла еще работать. Заполнения всевозможных бумаг , отчётов. Есть программа в компьютере, но надо еще 10 бумаг составить от руки , а когда их заполнять ?, поавильно , после работы. Компьтер зависает. На людей некогда азнлянутьь , лишь бы ошибок в бумажонках не было. Заполнеие всяких журналов: температура в холодильнике 2раза в день, работа бактерицидной лампы, влажность в кабинете и т.д. Извините. Устала . Сижу дома и наслажлаюсь тишиной . Никто из начальства не орет, н дергает
НИКТО и НИКОГДА вам не предоставит реальные данные. И уж тем более тут. Все эти цифры это воздух.
Гость
21 ноября 2022, 14:55
прошу вас заполнить гугл таблицу на сайте минфина сша
Гость
21 ноября 2022, 14:47
Всё вопросы к кукле Барби. До сих пор рулит
Гость
21 ноября 2022, 14:35
Мало, кто знает о том, что зарплата водителя скорой помощи 18 тысяч...(((
Гость
21 ноября 2022, 14:09
почти тысяча врачей за Год! выводы делайте мами какое у нач здравоохранение
Гость
21 ноября 2022, 13:57
Пока в нашей стране не будет достойной зарплаты учителям, медикам будет дефицит кадров..И с каждым годом будет хуже и хуже...ГОД УЧЕБЫ В УГМУ стоит от 170-220 т *6 лет=1 020 000-1 320 000...а з/пл после вуза 25-30 тр..Конечно вся молодежь уезжает в Москву и Питер,Татарстан...там и жилье предоставляют и зп в разы больше....
зп после вуза 25-30 везде! У учителей идут премии и надбавки за категорию, как и у медиков, как и всех остальных. Много ли народу не имея опыта сразу после института устраивались на зп в 100к? А как же стажировка? У многих она одна только по пол года занимает...
Гость
21 ноября 2022, 13:53
сегодня выходят новые серии сериала скорая помощь на НТВ,начало в 22
"Где после увольнения из свердловских больниц трудятся 1419 работников среднего звена, главные врачи сообщить не смогли"
Ясно одно, что не только министрам и главврачам хочется ездить на Лексусе, отдыхать в Дубае и скупать недвижимость в Лондоне.
Т.е. причины надо искать не сегодня, а с 1991 года, когда всем в одночасье позволили тырить прибыль по карманам. От того вся социалка и рухнула.
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Страной надо управлять грамотно а не хапать и врать .
Гость
21 ноября 2022, 12:12
Вопрос, куда идут молодые специалисты мед академии и училищ после окончания. Могли ьы 5 лет работать в гос учреждениях и практика, и пациенты обслужены
Гость
21 ноября 2022, 13:53
учиться 8-10 лет , чтобы зарабатывать 20 тысяч?😂😂😂😂 никто не обязан работать за чашку супа...
Пущай в дворники идут.
Всё равно толку от них никакого.
Гость
21 ноября 2022, 12:00
Это результат ненормально высоченной зарплаты министрам! Мозги заплывают жиром и люди плохо соображают - 😯они только сейчас обнаружили отсутствие врачей! 🤔
Ой, а что это такое? С чего это такое количество увольнений?
Минздрав вечно как с другой планеты! Сами то пусть хоть раз в качестве пациента запишутся на прием скажем к кардиологу.
Достижения
Свой среди своих