Мне кажется, попросили говорить, что все нормально, раз обратно домой отправили. Про Елань слишком много негатива из других источников.
Гость
23 ноября 2022, 14:49
можно подумать, остальные там по своей специальности работают. Врач может и хороший, но просто дома то безопасней решил он
Гость
23 ноября 2022, 13:28
Мне 77 лет. Отец одного моего одноклассника был призван в 1940 году в Красную армию с 5-го курса мединститута рядовым и до осени 1941 рядовым чистил лошадей (это с его слов). Слава Богу сейчас хоть по специальности (близко).
Гость
23 ноября 2022, 14:44
Когда штабной врач признал одного инженера-химика годным лишь к нестроевой службе, генерал приказал:
— Отправишься строить мосты к Перемышлю!
— Ваше превосходительство, разрешите обратить ваше внимание на то, что я инженер-химик, — возразил побледневший офицер запаса.
— Плевать мне на это, — спокойно заявил генерал. — Все инженеры одинаковые, инженер должен все уметь!
На этой же комиссии проходил переосвидетельствование один офицер действительной службы, который оглох при битве у Комарова. Его должны были освободить вчистую, но тот же генерал, председательствуя в комиссии, решил направить его на главную радиотелеграфную станцию в Перемышле, чтобы он там контролировал, правильно ли истолковываются сигналы радиотелеграфа.
Гость
23 ноября 2022, 12:02
Жаль не уехал...
Гость
23 ноября 2022, 11:39
Там разные роты были: мотострелковые, кавалеристы, танкисты.
Кавалеристы - этчё, на лошадях штоле? 21-й век... Ёманый стыд...
Гость
23 ноября 2022, 20:26
Описались (ударение ствьте, где удобнее), наверное, скорее всего артиллеристы) Это же е1
Гость
23 ноября 2022, 11:35
А кавалеристами Будённый командовал или Махно?
Гость
23 ноября 2022, 10:51
А мне очень понравились противотанковые "ежи" на заднем плане! Впечатляет интеллектуальный уровень командования приказавшего их делать!
Правда, можно было бы их сделать из более тонких жердей, и сверху для толщины обмотать соломой и обмазать навозом. Боевая эффективность была бы такая же, но переставлять для съемок перед корреспондентами было бы гораздо легче, и притом деловая древесина сохранилась бы на более полезные дела!
Гость
23 ноября 2022, 10:43
Кого-то на СВО забрали, а кто-то медсестер с балконов роняет. Бардак.
Гость
23 ноября 2022, 10:40
А зачем великой армии гум помощь? Или все не так однозначно?
Гость
23 ноября 2022, 10:26
В этой публикации прекрасно всё, особенно главный херой этой публикации...Ну раз готов остаться там - пусть остаётся. Без всяких условий.
Гость
23 ноября 2022, 09:54
"Привозили лопаты, гвозди, проводку..." Ахмед, это так сильно необходимо при сортировке раненых? Понятно, что "в морг" врач сказал. В морг, значит в морг. Но проводка зачем, не хватает фантазии
это специально сделали!
чтобы больше людей вымерло.
опытный врач. и все его неисцеленные пациенты.
никаких других обьяснений происходящему нет.
Гость
23 ноября 2022, 10:28
Согласно! Никому не выгодно, чтобы в России было больше грамотных специалистов, чем в других странах! Не нужны и стране специалисты с высшим образованием, иными проще управлять...
Вообще то на сортировку раненных ставят всегда самого опытного врача. От того, как правильно и быстро он разберется в степени тяжести ранения и определит очередность оказания помощи зависит жизнь солдата.
Тогда, пока он , как самый опытный, будет народ сортировать, в госпитале специалист без опыта будет гадать, как голову пробитую "починить"...
Ну это уже другой разговор, почему нейрохирурга определили в обычное хирургическое отделение сан части. Ранений головы ведь тоже много, не понятно, почему его не определили в профильное отделение. Это конечно вопрос к руководству военных медиков.
Гость
23 ноября 2022, 09:16
можно подробнее о "кавалеристах"
Гость