Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Свердловские власти придумали хитрую схему, чтобы помешать врачам и медсестрам увольнятьсяСвердловские власти придумали хитрую схему, чтобы помешать врачам и медсестрам увольняться

24 нояб 2022 в 10:38

"Если сотрудник за один рабочий день не изменил своего решения, он обязан заполнить анкету Минздрава."
На основании какого нормативно-правового документа "сотрудник должен"?
Указивка минздрава таковым не является.

24 нояб 2022 в 11:16

А что если не заполнил не уволят? Чё за очередной бред. Людям условия труда и зарплату, а если человек решил, то у медиков это решение не секундный порыв, а накопленная за все время, усталость и злость от неблагодарной работы и нищей зарплаты и когда приходят писать заявление у них уже есть место куда идут. Уговаривать и решать вопросы надо не тогда, когда человека довели до написания, а чтобы он не думал об увольнении, а спокойно работал лечил и спасал жизни.

24 нояб 2022 в 10:32

так даже депутаты говорят в бизнес надо идти. зачем медиками работать и в других сферах, они же бесполезные по мнению наших депутатов

24 нояб 2022 в 10:53

И так понятно, почему они увольняются - низкие зарплаты, планы и переработки.

24 нояб 2022 в 10:54

Предлагаю идею лучше - заработные платы поднять до уровня жизни, а не выживания, к примеру с 60 до 240.

24 нояб 2022 в 11:03

Минздрав придумал, как помешать врачам и медсестрам увольняться. Действительно, уж придумал так придумал! Помешает как же

24 нояб 2022 в 10:43

Люди сейчас работают за деньги, а стаж, призвание, интерес, образование, территориальная близость к месту жительства - это все стало второстепенными факторами.

24 нояб 2022 в 10:51

Слать куда подальше со своими анкетами. При таком раскладе, еще больше разозлите народ.

24 нояб 2022 в 10:33

И как хочется узнать это изменит ситуацию, если основная причина - заработок и нагрузка, а эти параметры регулируются объемом средств выделяемых медучреждениям и KPI назначаемых тем же министерством главврачам?
Просто еще один способ давления на главврачей и через них на врачей. Бюрократический бред.

24 нояб 2022 в 10:59

Цель — исключить обстоятельства, которые привели медика к увольнению. Это как? За два дня з.п. поднимут и условия, график улучшат?! Утопия.

24 нояб 2022 в 10:47

Типичный чиновничный подход у делу. Зачем думать, анализировать и вообще головушку напрягать, если она для этого не приспособлена? Сейчас запретим и проблема решится сама.

🤣🤣🤣🤣🤣ржака.

24 нояб 2022 в 10:54

Теоретически идея правильная. Если сотрудник хочет уволиться - то начальник спрашивает, насколько решение окончательное и можно что-либо сделать, чтобы сотрудник остался (если нужен организации), но с обязательными анкетами- вопрос спорный.

апрврп
24 нояб 2022 в 10:38

По Трудовому Кодексу никто не обязан заполнять никакие анкеты. Очередной бюрократический бред.

ГостьСергей
24 нояб 2022 в 10:50

Приезжал недавно министр здравоохранения. С какой целью? Посмотреть подготовленные к проверке больницы? Все знают как они проходят, эти проверки. Заранее из Москвы сообщат чтобы подготовили пару больниц и там , конечно, всё вылижут по полной .А вопросы как были - так и остались. Где взять деньги, с кем работать...К чему мы придем через год, два...с такими темпами увольнений.Попасть к хирургу на прием- ждать три недели. Это в 24 поликлинике .К терапевту две недели. Так должно быть? К кардиологу, если не стоишь на учёте, ещё дольше ...

24 нояб 2022 в 14:52

БОЛЬШЕ БУМАГИ! ЕЩЁ!

24 нояб 2022 в 10:51

Лучше бы Минздрав выпустил приказ о повышении зарплаты. Медсестры работая 1/2 получают 27тр, Премия ни какая нибудь, а квартальная 800₽ целых! Повышения окладов 3 года не было. На путинский майский указ - пчихал Минздрав!
"Работайте, солнце еще высоко"

24 нояб 2022 в 10:50

сдается мне, что до крепостного права, ох как недалеко осталось...😁

24 нояб 2022 в 11:54

А как быть если увольняешь по-тому, что начальник гумно?

24 нояб 2022 в 10:37

Было это уже в российской истории. Называлось крепостное право.

24 нояб 2022 в 10:41

В анкете наверное должен быть один вопрос: - Устраивает ли зарплата?

Гость
24 нояб 2022 в 11:06

Невидимая рука рынка схватила министерских за яйца и крепко сжала. Скоро пенсионеры врачи уйдут. Рукастые и головастые уже ушли. Останется молодежь да и бракоделы, которых не берут в платные клиники, а в министерстве места закончились.

24 нояб 2022 в 16:33

Медведев же сказал, если не устраивает зарплата, то идите в бизнес. Вот и уходят. А Вы как думали?
А по поводу анкет: да на многих предприятиях при увольнении просят заполнить. Только толку то? Думаете что-то изменится? Как говорит руководство: не заменимых не бывает. Вот если некому работать, пусть само руководство одевает халаты и вперёд посменно! За одно и ближе к земле станут и простым смертым!

Гость
24 нояб 2022 в 10:50

Анкету придумали...
А проанализировать в принципе свою работу, министерства?
Странно вешать на больницы, когда очевидна системная какая-то ошибка/недоработка самой системы, а не больниц.

Гость
24 нояб 2022 в 10:33

Зарплату опять понизили! в 11 детской мед сёстрам понизили з.п!!! Конечно побегут!

24 нояб 2022 в 13:31

"Если сотрудник за один рабочий день не изменил своего решения, он обязан заполнить анкету Минздрава."
а не заполнит, то что?
что значит "обязан"?
повысьте зп врачам и нянечкам, урежьте менеджерам - и всё! проблема решена!

Гость
24 нояб 2022 в 10:39

и опять бумажная волокита, надувание щек

Екатеринбуржец
24 нояб 2022 в 11:01

Как мудро! Конечно же, какие мероприятия поставят надежный заслон увольнениям в медицинской сфере. Приятно сознавать какие умные и знающие люди руководят нашей медициной.

24 нояб 2022 в 15:44

очередная сказка про заботу о врачах.
вы для начала сделайте им нормальные условия - хорошую зарплату, хорошее медицинское оборудование и материалы.
но ведь куда важнее содержать армию чиновников и их детей + тратить кучу бабла нга амбиции царя и СВО.

Гость
24 нояб 2022 в 10:34

А достойную зарплату не пробовали сделать, а?

Медсестра
24 нояб 2022 в 11:24

Статья очень кстати мне сейчас! Я работаю в ОДКБ, вчера узнала, что моя знакомая, получает процентов на 30% зарплаты на такой же работе в детской 11 больнице! Вот кто мне помешает уволиться?

Александр
24 нояб 2022 в 11:18

Опять мина при плохой игре. Кому то там непонятны причины... Чиновники воруют, на медперсонал дикая нагрузка, в том числе эмоциональная, с выгоранием. Принятые псевдостандарты и псевдоклинические рекомендации радуют только воров из фондов ОМС, до медорганизаций и пациентов доходят копейки, помощь сокращена до минимума. А как врачам лечить больных???????? При этом они несут уголовную ответственность. Т е стали козлами отпущения. Куча проверяльщиков и чинушь на людей, выполняющих свою работу - поэтому нет ни производства, ни развития... Везде нужна СВО, начиная с министерских кабинетов и их загородных вилл, зарубежной недвижимости.

24 нояб 2022 в 10:35

Смешно. А кто заставит заполнять, или подписывать?

Биполярочка
24 нояб 2022 в 10:32

А достойно платить не?

24 нояб 2022 в 11:22

Если учился на бюджете - обязан работать в бюджетных медучреждениях. Если учился платно - работай где хочешь. Если не хочешь работать в бюджетных медучреждениях - верни в бюджет бабло за учебу.

Гость
24 нояб 2022 в 11:03

А то мало же бумажек заполняют работать не когда одни бумаги

24 нояб 2022 в 10:44

Юридических оснований для обязательного заполнения данных бумажек нет. Глупость очередная.

24 нояб 2022 в 12:00

для начала заканчивайте с воблой, врачи же не дураки, понимают кто и где будет лечить мобилизированных сограждан.

увидели чиновников
24 нояб 2022 в 11:14

Чиновники сплошь лакеи. Лакеи заботятся за свой карман. Это спокойная жизнь на службе - слушаться начальника и самому быть начальником и отбрехиваться от подчиненных.
А вы мешаете им жить вашими коментами что надо
думать о заботах медицины.

123123
24 нояб 2022 в 10:35

правительство вместо того чтобы думать о стране и ее улучшении думает от новых территориях и шпионаже, очень дальновидно.

Гость
24 нояб 2022 в 13:33

Зарплату мы Вам не поднимем, да и условия у нас скотские. Увольняетесь?! Ну дело Ваше, вот анкетку заполните с указанием причины увольнения...
Бред какой то...

Гость
24 нояб 2022 в 10:58

В развитых странах зарплаты врачей и учителей всегда в верхней части по заработкам по профессиям. Россия остаётся страной третьего мира. Зато гонорары псевдозвёзд на голубых огоньках зашкаливают. А ведь это бюджетные деньги, которых почему-то на зарплаты рядовым врачам и медсёстрам не хватает.

Гость
24 нояб 2022 в 10:41

Какие-то полумеры 😂 надо просто запретить увольняться, а за прогул - колыма и расстрел 😂😂😂

25 нояб 2022 в 09:43

Надо серьёзно оборудовать медицинские учебные учреждения,а то учишься по старике по себе расскажу:в колледже отправляют на практику в больницу в учебный кабинет а там многоразовые шприцы ,аппарат боброва,потом отправляют в отделения где ты не пришей кобыле хвост,моешь полы смотришь как капельницы ставят,а самому делать ни чего не разрешают,видишь скорую помощь как она выглядит из нутри только на последнем курсе ,а что находится в укладке дак вообще когда пойдешь работать.Вот так теория разбивается о практику.На работу устроился ни какой адаптации,сразу ставят смены для новичка который только отучился это жесть и стресс.Сейчас бы пошла работать обратно,но у меня сертификат и в медицине придумали аккредитацию и чтоб её сдать надо побегать и собирать бумаг кучу.

Гость
24 нояб 2022 в 12:02

У нас в больнице дали непонятный доп к договору где ясно прописано не согласен ищи новую работу. Зп сразу упала. Финансирование больнице тоже. Кончаюся расходники. Что дальше будет никто не знает. Будем зелёнкой и клизмой лечить.

Гость
24 нояб 2022 в 11:21

Убрали у медиков льготный стаж, убрали вредность, работают за десятерых,один работает , а вся администрация медицинского получает большие деньги. Работа почти вся сверхурочно, а заработная плата не прибавляется, дома практически не бывают.

Гость
24 нояб 2022 в 11:14

Кстати, у нас и министра то нет ведь до сих пор. Что-то Куйвашев никак не выберет. Опять не до того?

А зачем мешать увольняться? Чтоб себя прикрыть? Отрасль давно заслуживает обновления кадров.
Лучше введите уголовную ответственность за ответы в стиле "а что вы хотели? Возраст!"

Светлана
24 нояб 2022 в 10:58

Я вам более скажу эти анкеты уже существуют уже как год, абсолютно неэффективно. А до этого сразу больницы Минздрав уведомляли и что толку. Воду в ступе толкут и всё

Биполярочка
24 нояб 2022 в 11:39

По опыту знаю, что в больницах, например, среди младшего медицинского персонала очень напряженные взаимоотношения. Реальная дедовщина и булинг, плюсом, вымогательства и шантаж. Например, старшая медсестра может легко требовать откаты за дополнительные смены. Схема такова: у старшей, в её отделении, работает например брат санитаром или сестра медсестрой. Проставляя смены, старшая ставит условие: одну смену работаешь бесплатно. Люди соглашаются, смена проставляется родственнику. Или просто требуют откат деньгами. И попробуй откажись. Заклюют.

Гость
24 нояб 2022 в 15:32

Больниц то совсем не строят , пациентов прибавляется , нагрузка огромная а зарплаты никакие ! Не пойму , почему все с Европы лижут плохое а хорошее нет ? Вредители одни засели во главе с дьяволом !

Николай
24 нояб 2022 в 15:43

т.е. зп они поднимать не хотят? никто не обязан заполнять их анкеты))

Афина
24 нояб 2022 в 16:12

Меж тем депутаты откровенно потребовали СЕБЕ повысить зарплаты. Народу, видишь ли, даже 50-100 тысяч - нормально. А депутатам с их окладом в 400 тысяч - мало!
На месте президента им понижать, а не повышать ставки надо. А то им, думать, якобы, головой очень много приходиться, устают бумажки с места на место перекладывать, да (за государственный счет) по свей стране и всему миру путешествовать...

Справедливо
24 нояб 2022 в 17:11

Зарплаты должны быть не ниже 45 тыс у медсестер, тогда может и не будут увольняться.

Гость
24 нояб 2022 в 19:49

Я увольнялся из ГКБ год назад, менеджер по персоналу пыталась со мной беседовать, задавать вопросы. Но, причина у меня была - зп ниже плинтуса, а народу не початый край. Дак вот, ее методы убеждения были таковы, мол зп скоро поднимут, будет индексация, новые руководители и тд и тп. Мой ответ был- а жить то я хочу сейчас, а не ждать с моря погоды. Как в воду глядел, зп стала в муниципальных клиниках после индексации ещё ниже... Хватит, за идею поработали, пора и пожить!

25 нояб 2022 в 08:51

Анкеты они придумали.... ЗАРПЛАТУ увеличить , и ни кто увольняться не будет. Только зачем идти таким путем, будут разводить бумажную волокиту....

24 нояб 2022 в 16:17

ТАК ЭТО БЫЛО ЖЕ TOPSECRET !!!
ИНФУ СЛИВАЮТ наверное как и базы ...

24 нояб 2022 в 12:00

Готовятся ввести крепостное право...

Гость
24 нояб 2022 в 11:00

н-да. рабовладельчество.

Гость
24 нояб 2022 в 11:20

вы все все не так поняли, это про другое. зы: видимость бурной деятельности, за одним бюджет попилят.

Житель
24 нояб 2022 в 12:02

Оптимизация во всей красе!

Гость
24 нояб 2022 в 12:10

моя жена домой приходит после 21-00, я ее спрашиваю -так много больных? Нет, так много писанины и ком постоянно зависает.

Профессор Преображенский
24 нояб 2022 в 14:53

Как эти минздравовские анкетки согласуются с ТК РФ?
НИКАК.

Леонид
24 нояб 2022 в 16:43

Считаю что не медики(кто действительно работает)виноваты,а их ЗП и нагрузка.Есть разница 50 или 150 тыс.,60 пациентов или 8 в день.Вот и бегут талантливые в платные(они же не назначают цену за приём)и там за свою ЗП готовы вылизывать пенсионеров которые всегда правы и сами всё знают.Почему на западе хорошая медицина,всё просто медики знают что чем лучше и больше они работают тем больше будет денег.

Гость
24 нояб 2022 в 12:10

Учится 6 лет, чтобы получать 30 тысяч? Год руку набивают и в частную поликлинику.

Карина
24 нояб 2022 в 12:57

Странные люди...Почему Вы не идете работать за копейки? Зарплата должна быть одинаковая по всей стране, тогда и не будет утечки кадров...Подруга в Екб работала за 30тр,уехала в Казань,получает 90тр + служ жилье и разные плюшки+ оснащение больниц в разы лучше..

Гость
24 нояб 2022 в 13:30

Вы условия создайте для работы, а то один специалист на две три ставки при штатном окладе работает, медицинское оборудование нормальное а не старьё которое не работает установите, и график нормальный работы а не 7 суток из семи работать, тогда и люди работать будут и никто не побежит.
То нагрузка один за троих работает, а платят полставки круглосуточно, на сломаном дерьмовом оборудовании, ещё и начальство плана требует!

24 нояб 2022 в 15:58

ха ха ничего поумнее не придумали, чем анкетирование?

Гость
24 нояб 2022 в 11:22

* По итогам 2022 года лучшими городами России по качеству жизни стали Москва, Сочи, Грозный, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Тюмень, Владикавказ, Мурманск, Череповец.

Гость
24 нояб 2022 в 16:29

Платить надо людям и создавать благоприятные условия для работы - и тогда увольняться не будут и стремление появится

Гость
24 нояб 2022 в 10:53

Если в одной из самых важных больниц люди бегут из-за нового глав врача, а Минздрав на это никак не реагирует вообще, то как эти собеседования с этом глав врачом помогут? Может должен независимый человек проводить собеседование? Ну если есть желание сохранить персонал, конечно.

ывыв
24 нояб 2022 в 11:16

Вот не стала бы Аня на Петровке колоться, ... Что тогда уголовке делать ?
вопрос про анкеты

Гость
24 нояб 2022 в 11:40

Да верните уже крепостное право, что все полумеры то какие то

Гость
24 нояб 2022 в 12:44

ну зарплата у врачей не нищенские,но в Москве платят раза в три больше

Житель местный
24 нояб 2022 в 13:29

Сегодня в новостях по РЕН-ТВ рассказывали как всë плохо со здравоохранением во Франции, дефицит лекарств, пациенты умирают не получив должной помощи. Просто ужас, но они ещë не знают, что на самом деле происходит с российской медициной. В ряде областей еë просто нет, от слова совсем. Людей везут в крупные города за сотни километров, неудивительно, что многие просто не успевают получить квалифицированную помощь. С лекарствами тоже швах.

Житель местный
24 нояб 2022 в 13:31

Можно подумать, что без анкет руководство больниц не в курсе о проблемах🤣

Галина Брониславовна и пенсионеры
24 нояб 2022 в 14:30

Сократить з/плату чиновников, их помощников , депутатов сократить и им зарплату сократить , все средства за Труд и настоящим специалистам , а не тем которые бокалами звенят......

гость
24 нояб 2022 в 14:44

Трудовой Кодекс в урну выбросили!

Гость
24 нояб 2022 в 14:51

Многие увольнялись для пересчёта пенсии. Через полтора месяца устраивались вновь

Гость
24 нояб 2022 в 15:42

исключяаем обстоятельства: убираем прослойку "административных" , которым есть время анкеты составлять и законы писать. Создаем на эти деньги рабочие места , что бы снижать нагрузку на действующий персонал, не снижая зп. Второй этап - переносим расходы с не созидающих статей в жизнесохраняющую хотя бы на 10% и вуаля, ни кто не увольняется.

Правдоруб
24 нояб 2022 в 15:50

А может вместо беседы нормальную зарплату и не tupoe руководство

Гость
24 нояб 2022 в 16:07

не заполнять и всё!!!ЧЁ за бред это нарушение!!!

Гость
24 нояб 2022 в 16:37

Свердловские власти большие специалисты по разработке "хитрых схем"!!! Может просто создать условия труда достойные и НЕ МЕШАТЬ работать специалистам?!?!

Гость
24 нояб 2022 в 17:14

А трудовой кодекс для чиновников не закон? С какой стати на день задержка.

Александра
24 нояб 2022 в 17:36

Когда сотрудник увольняется, он уже ничего не обязан. Обязать его что то ещё объяснять, унижаться, оправдываться незаконно.

Справедливый
24 нояб 2022 в 17:51

Идут в частные клиники, там платят хорошо, питание, не воняет.

Гость
24 нояб 2022 в 10:54

Почему бы не приравнять зарплату медикам и санитаркам к зарплате мобилизованным на СВО? Думаю проблема с кадрами тут же решилась бы.

Гость
24 нояб 2022 в 10:38

Как в старом анекдоте: " А у меня ещё столько вариантов осталось...."

24 нояб 2022 в 10:48

Прокуратура внесла представление мэру Екатеринбурга за нарушения при благоустройстве города

Павел
24 нояб 2022 в 15:26

Да не изобретайте Вы велосипед, сделайте достойную зарплату и никто не будет увольняться.

Гость
24 нояб 2022 в 10:59

Я мед работник,и ценю свое время!благотворительность уважаю!но,непрактикую!почему я должна работать в убыток себе иногда средства на дорогу больше затрачено чем заработала

Лариса
24 нояб 2022 в 13:17

А куда идут работать уволившие? На них государство тратило деньги, а они вот такие умные. Тогда их впервую очередь отправлять в зону спецоперации.

24 нояб 2022 в 15:20

Они не увольняться мешают, а причины выявить пытаются, чтобы с ними работать. Почему вы опять все с ног на голову поставили?

Врач
24 нояб 2022 в 11:08

Как мило.........

Гость
24 нояб 2022 в 11:35

Спарта

Для росстатников
24 нояб 2022 в 12:10

Опять заныли про зарплаты. Не комментаторы, а сотрудники росстата какие-то. Поток инвалидов только у терапевта районного, хирурга-неотложника, да травматолога-костоправа. У остальных - плановые и по записям. Анкеты нужны, чтобы знать, что со стороны главврача не оказывалось давления на врача и он на освободившуюся вакансию не призвал своего рукожопого кровинушку или по блату кого не запихал. Можно подумать у нас угмк-здоровье резиновое. Куда врачу идти по специальности после увольнения?

Гость
24 нояб 2022 в 14:48

Зачем по- другому? Помычат, потерпят и забудут после очередной важной новости

Угу
24 нояб 2022 в 14:48

Вместо того чтобы наконец-то начать платить зарплату достойную их работе, Администрация начинает как всегда создавать пригоны !!!! Это они умеют делать уникально!!!

тость
24 нояб 2022 в 14:50

Чтобы где-то добавить-Надо где-то убавить! Даже дети знают это из мультфильма о Простоквашино.

барт
24 нояб 2022 в 14:59

платить начать достойные зп т. 500 вместо тех что в гос. д............ре

Новости РЎРњР?2