E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Грипп и ОРВИ В Екатеринбурге взлетела заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эпидемиологи просят жителей сидеть дома

В Екатеринбурге взлетела заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эпидемиологи просят жителей сидеть дома

Почти половина всех заразившихся — дети

Если вы почувствовали симптомы болезни, оставайтесь дома и вызовите врача

С 9 по 15 января в Свердловской области зарегистрировано почти 35 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ. Показатель вырос на 30,7% по сравнению с предыдущей неделей. Уровень заболеваемости в регионе выше среднего многолетнего уровня на 25,3%. Об этом сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Одной из причин резкого подъема заболеваемости стало то, что дети вышли на учебу после дистанта и долгих каникул. 44% заболевших — дети.

Самыми неблагополучными территориями в регионе стали Первоуральск, Асбест и ЗАТО «Свободный». В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 15 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ, что выше уровня прошлой недели и среднего многолетнего уровня на 22%.

— Вирус гриппа А (H1N1) остается лидером среди циркулирующих возбудителей респираторных инфекций. Также выделены вирусы гриппа В, гриппа А (Н3N2), парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, SARS-CoV-2, бокавирусы, — отметили эпидемиологи.

В Роспотребнадзоре призывают жителей оставаться дома и обращаться к медикам при появлении признаков ОРВИ. Также эпидемиологи просят носить маску в общественных местах, минимизировать социальные контакты и чаще мыть руки.

Ранее эксперты рассказывали о новых штаммах ковида и их симптомах. Эпидемиолог объясняла, стоит ли ждать вторую волну свиного гриппа на Урале.

Прочитайте истории горожан о том, как они болеют ОРВИ и чем лечатся. А по этой ссылке вы найдете рассказы медиков о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления