E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Бастрыкин заинтересовался делом молодой екатеринбурженки, которая потеряла сына и осталась без матки

Бастрыкин заинтересовался делом молодой екатеринбурженки, которая потеряла сына и осталась без матки

Рассказываем подробности

Анна винит медиков в том, что потеряла сына и больше не сможет иметь детей

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался делом екатеринбурженки Анны Игнатьевой, которая на восьмом месяце потеряла ребенка и стала бесплодной. Он поручил главе свердловского СК Михаилу Богинскому организовать проверку.

— В ходе проверки внимательно изучить все изложенные в публикации доводы и дать надлежащую юридическую оценку действиям медицинских сотрудников, — рассказали в пресс-службе Центрального аппарата СК.

Анне 22 года. В июле на восьмом месяце беременности ее госпитализировали с ковидом в 14-ю больницу. Женщина жаловалась, что ребенок перестал двигаться, но прооперировали ее только спустя сутки. В результате малыш задохнулся внутриутробно, а из-за кровотечения пришлось вырезать матку. Анна считает, что в этом вина медиков, и добивается полноценного расследования.

— Я прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и возбудить уголовное дело в отношении медицинских работников, по вине которых умер мой ребенок и по вине которых я больше никогда не смогу иметь детей. Александр Иванович, до сегодняшнего дня ни одно из подчиненных вам лиц не захотело разобраться в этой страшной трагедии, чтобы наказать тех, по чьей вине я до сих пор пытаюсь всё, чтобы восполнить утрату и самостоятельно родить ребенка, — ранее писала девушка в обращении к главе СК.

Официальная причина смерти ребенка — отслойка плаценты и асфиксия плода. Врачи заявили пациентке, что причиной осложнений стал коронавирус, но она в эту версию не верит.

— Когда муж спросил врача, почему так поздно начали операцию и потеряли ребенка, тот сказал: «Со всеми бывает, не было острых показаний», — заявила Анна. — Ребенка не спасли, других детей у меня не будет никогда.

При этом сама Анна вместе с мужем не оставляют попытки стать родителями и уже решились на суррогатное материнство. Сейчас пара собирает средства на дорогостоящую процедуру.

Ранее мы подробно рассказывали историю Анны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления