E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье проблема Молодая екатеринбурженка потеряла нерожденного сына и осталась без матки. Теперь она хочет наказать врачей

Молодая екатеринбурженка потеряла нерожденного сына и осталась без матки. Теперь она хочет наказать врачей

Анна добивается справедливого расследования

Анна винит медиков в том, что потеряла сына и больше не сможет иметь детей

Екатеринбурженке Анне Игнатьевой (Сребродольской) 22 года. В июле прошлого года она стала бесплодной — на восьмом месяце беременности ее госпитализировали с ковидом в 14-ю больницу. Женщина жаловалась, что ребенок перестал двигаться, но прооперировали ее только спустя сутки.

В результате малыш задохнулся внутриутробно, а из-за кровотечения пришлось вырезать матку. Спустя полтора года Анна до сих пор не может добиться справедливости.

— Меня положили в больницу 5 июля, провели кардиотокографию плода — сердцебиение было сомнительное, после этого мне ставили уколы для «разжижения крови». Через два дня ребенок перестал шевелиться. Я сутки говорила врачам об этом, мне отвечали, что якобы он просто спит. А 8 июля на УЗИ сердцебиения не было, малыш умер, — вспоминает Анна. — Меня срочно отправили на кесарево, в матке открылось кровотечение. Я потеряла 4,5 литра крови и впала в кому, 20 дней не приходила в себя.

Беременной делали уколы в живот

В это время родственники написали заявление в полицию, но уголовное дело за почти полтора года так и не возбудили.

При этом когда Анна пришла в себя, ее выписали без вторичных швов на животе. В теле оставили бинты и отправили пациентку ждать, пока «само срастется». Пациентке сначала планировали зашить живот, но после решили ограничиться перевязками.

Девушку выписали из больницы с бинтами в животе

Официальная причина смерти ребенка — отслойка плаценты и асфиксия плода. Врачи заявили пациентке, что причиной осложнений стал коронавирус, но она в эту версию не верит.

— Когда муж спросил врача, почему так поздно начали операцию и потеряли ребенка, тот сказал: «Со всеми бывает, не было острых показаний», — заявила Анна. — Ребенка не спасли, других детей у меня не будет никогда.

«Мне не вернуть сына, я осталась инвалидом. Этого не изменить, но я хочу, чтобы провели нормальное расследование и наказали виновных»

Сначала в полиции Анне незаконно отказали в возбуждении уголовного дела. После обращений в прокуратуру проверку по делу екатеринбурженки возобновили.

Сроки проверки постоянно продлеваются. Судебно-медицинскую экспертизу до сих пор не провели, хотя все документы поступили специалистам еще в декабре 2021 года. Теперь в официальных ответах сотрудников полиции из отдела № 15 указывают, что ориентировочный срок готовности экспертизы — декабрь 2022 года. В качестве причины задержек в официальных ответах указывается высокая загруженность экспертов.

Сама Анна винит в бездействии сотрудников полиции, и в прокуратуре Орджоникидзевского района с ней согласились. В ответ на жалобу горожанки в надзорном органе сообщили, что при проведении проверки допущена волокита, нарушены разумные сроки уголовного судопроизводства. Зампрокурора контролирует ход проверки.

Заместитель районного прокурора подтвердил, что в ходе проверки полиция допустила нарушения

В УМВД по Екатеринбургу пояснили E1.RU, что сейчас сотрудники отдела полиции № 15 продолжают проверку.

— Сроки рассмотрения обуславливаются необходимостью проведения специализированных медицинских исследований пострадавшей. После получения результатов экспертиз полиция примет обоснованное решение, — отметили в городском управлении МВД.

При этом сама Анна вместе с мужем не оставляют попытки стать родителями и уже решились на суррогатное материнство. Сейчас пара собирает средства на дорогостоящую процедуру.

Ранее мы подробно рассказывали историю Анны.

Схожая трагическая история произошла в Реже. Свердловчанка Ксения Трескова потеряла ребенка на восьмом месяце беременности, едва не лишилась жизни и больше не сможет иметь детей. Виновные также до сих пор не определены.

А еще мы рассказывали про екатеринбурженку Юлию, которая отсудила у врачей крупную сумму за неправильное лечение и его последствия. Девушка попала в больницу, перенесла там остановку сердца и стала бесплодной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления