перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Мама, я, что ли, умру?» Ребенок, которого лечили от вирусной инфекции, скончался от разрыва пищевода

26 января 2023, 15:00
Гость
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 января 2023, 12:30
Согласна, и вправду непонятный ребенок. Очень хотелось бы почитать результаты вскрытия, чтобы таки узнать диагноз. А разрыв трахеи - это 100% рукожопы при ИВЛ сделали, и умер он не от разрыва трахеи.
Гость
27 января 2023, 10:41
Медицина аховая, на что налоги идут?
Гость
27 января 2023, 01:33
Ещё каких-то 80 лет назад в семьях рожали по 10 детей. Тогда до совершеннолетия доживали 2-3. Если уровнь медицины откатили на 80-100 лет назад порвав отношения с поставщиками оборудования и лекарств и вы это приветствуете, то рожайте! А то все мальчики перемрут. Кто с НАТО будет воевать? Уж точно не дети чиновников.
Гость
27 января 2023, 14:04
Какую ерунду вы пишите про 80 лет, это при царской России не жили долго, а 80 лет нормально уже было, у бабушки всё дети живы были до старости
Гость
26 января 2023, 23:58
люди пеняют на врачей! отсталый электорат!!! это как обвинять кассира в пятерочке в повышении цен!!! стабильно голосовали - получайте стабильность! дебилы
Гость
26 января 2023, 22:00
"Источник в сфере здравоохранения осторожно и с оглядкой на врачебную тайну говорит, что ребенок для врачей был «очень непонятный»." -- такое впечатление, что всё население для врачей очень непонятное.😠
Гость
26 января 2023, 21:43
Не соглашусь с комментарием автора ... 49. Жила долгое время в маленьком городке и и обращалась за мед.помощью в гор.больницу этого городка. После тяжёлых травм в нашей больнице меня можно сказать поставили на ноги, помогли пройти реабилитацию и до последнего 2 раза в год ложилась в стационар для лечения и всё бесплатно. Если специалистов не было в больнице отправляли в Екатеринбург. Сейчас живу в Екатеринбурге, и не могу попасть к узким специалистам бесплатно. За деньги легко. К чему всё написала, главное чтобы были опытные врачи. Имели возможность оказывать мед.помощь.
Гость
27 января 2023, 14:01
А к чему вы всё написали? Повезло вам с доктором, у нас в Екатеринбурге тоже есть достойные врачи.
Гость
26 января 2023, 20:32
врачей которые делают ошибки а главврач прикрывая оставляя а потом продолжают нас лечить - калечить . Надо гнать таких . Лучше никаких чем таких живее будем . Раньше детей лечили от бронхита физ увч кабинетом а сейчас калечат антибиотиками бесполезными противовирусными выкачивая из народа деньги .
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 18:25
Смотрите, сперва вы разрушали ребёнка жаропонижающими, затем отдали рвачам, которые 2 дня с ним что-то делали, затем добили антибиотиками и новыми жаропонижающими. Когда организм повышает температуру, он лучше вас и рвачей знает, для чего это делает.
Гость
27 января 2023, 13:59
Как то пришла очень опытный платный педиатр, так и сказала буде лечить пройдёт через семь дней, не будете лечить тоже пройдёт через семь дней, а другие бы навыписывали кучу антибиотиков, для чего так продвигают продажу химии, меня мой педиатр лечил травами, а не травил химией и всё опытные врачи советской школы, тоже говорят, что не надо детей закармливать таблетками
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 18:21
Если бы вы ни разу не сходили к рвачам, ребёнок был бы жив. Не поняли ничего за 3 года?
20807008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2023, 20:48
мало кто это понимает.
Гость
26 января 2023, 17:54
Зачем эти пересуды до получения результатов экспертизы. Опять врачи виноваты, а мама не выполняла назначения " назначили давать антибиотик 3 раза, а я решила что хватит 2 раза", кормить больного ребенка беляшами из магазина и картошкой фри ?, и встреча нового года тоже не способствует здоровью. Зачем этот репортаж с убитой горем матерью. Соболезнование, нет больше горя чем потерять ребенка.
Гость
27 января 2023, 08:28
Иди ты со своей ерундой .
Гость
26 января 2023, 17:41
Вспоминай все свои грехи и в каждом — даже и в том, который исповедала — кайся перед Богом, пока не почувствуешь, что Господь тебя прощает. Это не прелесть — почувствовать, что Господь прощает, это то, что святые отцы называли радостнотворным плачем — покаянием, приносящим радость». Это самое необходимое — почувствовать мир с Богом.
Гость
27 января 2023, 14:05
Многие каятся, потом грешат, вот только от такого покаяния нет толку
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 17:26
Для чего здесь новости из Забайкальского края?
Гость
27 января 2023, 13:59
Не читай. Для чего твой комментарий глупый здесь?
Гость
26 января 2023, 17:25
вот неспециалисты в любой отрасли ЭТО КАТАСТРОФА
Гость
26 января 2023, 17:15
Мальчика очень жаль...какое горе для родителей... "давать антибиотик три раза в день, но я побоялась и давала только два." - это зря,нельзя так...меня саму в детстве так налечили,что потом хроническими циститами болела + эрозия в мочевом пузыре. В платную ходила,дак уролог- очень хороший врач,сразу давай спрашивать как раньше лечили. В итоге после правильного лечения и поддерживающих витаминов уже 5 лет не болела циститом.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 17:37
Гость, вы знаете меня тоже смутила эта фраза. И потом почему нельзя было обратиться в платную клинику?хуже бы точно не было, может быть и жизнь ребёнку сохранили бы. А так упустили много времени, а теперь все виноваты, кроме самой матери.
Гость
26 января 2023, 20:40
26 января 2023, 17:37
Гость, вы знаете меня тоже смутила эта фраза. И потом почему нельзя было обратиться в платную клинику?хуже бы точно не было, может быть и жизнь ребёнку сохранили бы. А так упустили много времени, а теперь все виноваты, кроме самой матери.
Вы думаете, в селе на каждом углу платные клиники?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 21:52
Гость
26 января 2023, 20:40
Вы думаете, в селе на каждом углу платные клиники?
Гость, в селе нет платных и бесплатных. Но если врач даёт назначение - нужно выполнять. Если не согласна с лечением - ищи другого врача.
Гость
26 января 2023, 17:12
Светлого неба маленькому ангелу, родным - сил пережить горе.
20690388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 17:08
Соболезную. Меня пугает вот это: "Нам сказали, что это вирусная инфекция и надо давать антибиотик три раза в день, но я побоялась и давала только два." Выходит, что 1. Врач назначает антибиотики при вирусной инфекции. 2. Мать самостоятельно меняет дозировку лекарств. Ну или врач все-таки подозревал о присоединении бактериальной инфекции и поэтому назначил антибиотик?
Гость
26 января 2023, 20:38
Так если подозревал, вместо антибиотика нужно анализы напзначить
Гость
26 января 2023, 22:19
Ох, какой адекватный комментарий!!! Для таких мамочек, которые "побоялись давать" и сами меняют кратность и дозу лекарственного препарата, как правило, нет особой разницы между антибиотиком и противомикробным препаратом. Сложно сказать, не зная самих препаратов. А уж если врач на фоне продолжительной температуры 38 действительно назначит антибиотик, к тому же у него и анализ крови на руках был, то соглашусь с ним. Опять же, мы не знаем показателей крови и наименование выписанных препаратов.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 22:40
Конечно, можно бы было списать на неграмотных врачей в глубинке, но в Екате то же самое! Температуришь больше трёх дней, все принимай антибиотик, какие основания спросишь, ну высокая же температура третий день... занавес
Гость
26 января 2023, 16:37
Родителям негоже ребёнка называть двумя разными именами. Покойся с данным именем при рождении
Dim_dimonza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 16:36
что за тупая привычка сбивать температуру ? Если есть температура , то значит что-то не в порядке , а сбили температуру , так выздоровел ?????
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 17:04
Так у нас только так и лечат. Сбил температуру, обезболивающее, все -здоров. Иди работай.
Гость
26 января 2023, 20:39
Сбил температуру - больному стало легче. Что за тупой вопрос?
Dim_dimonza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 20:57
Гость
26 января 2023, 20:39
Сбил температуру - больному стало легче. Что за тупой вопрос?
Вам нужно , чтобы человек был здоровый и больной со сбитой температурой ? Или Вы только по температуре судите о болезни ??? Больного человека опустите в лед - будет здоровый ???
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 16:34
😭😭😭😭😭
Гость
26 января 2023, 16:32
Какое горе, не дай бог такое испытать, маме соболезнование!
Гость
26 января 2023, 16:30
У меня тоже ребенок ЖКТ болеет. Направления к гастроэнтерологу не дают. Зато в инфекционку направляли (рвало, но поноса не было). Читаю и мотаю на ус
Гость
26 января 2023, 16:22
Бедный ребенок, умер из-за неэффективной диагностики и медицины!
Гость
26 января 2023, 16:21
И это русский мир они хотят принести на Украину!!!
Гость
26 января 2023, 16:21
Куда страна катится !
Гость
26 января 2023, 18:15
В рай
Гость
26 января 2023, 16:15
путинская оптимизация?
Гость
27 января 2023, 08:30
А то ! Мендель тоже приложился .
Гость
27 января 2023, 10:53
Гость
27 января 2023, 08:30
А то ! Мендель тоже приложился .
Крошка Цахас сейчас переобулся, а раньше от запада у него слюни текли
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2023, 16:14
Ну, а как и за что винить сельских врачей, у которых из диагностического оборудования только пальпация и "на Господа уповаем?! Они сделали, что могли....
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 17:00
Не сделали. Как раз не сделали!!!!! Лечили от температуры и не более того.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 20:02
26 января 2023, 17:00
Не сделали. Как раз не сделали!!!!! Лечили от температуры и не более того.
Да сделали- пищевод порвали ребенку, а потом опасались в областную отправить. Но ,бывает- больница не курорт, поступил в нее и бойся, что что-то не так пойдет. Отчего врачи сомневались, что ребенка не примут в области- вот это непонятно, что за установки такие?
Гость
26 января 2023, 16:11
руки-ноги белые, губы синеют, он идти не может результат приёма антибиотиков
Гость
26 января 2023, 16:09
сказали, что это вирусная инфекция и надо давать антибиотик Капец уровень квалификации. "Врача" наказали?
Гость
26 января 2023, 16:01
К сожалению, от последствий пневмонии умирают и дети. Хотя тут умер не от этого. Можно посмотреть статистику смертей от пневмонии по группам.
Гость
26 января 2023, 18:17
А можно хотя бы извиниться за развал страны искренне и уйти в отставку
Гость
27 января 2023, 08:29
Гость
26 января 2023, 18:17
А можно хотя бы извиниться за развал страны искренне и уйти в отставку
Любой нормальный давно бы это сделал.
25782668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:59
Не смог дочитать(((
Гость
26 января 2023, 15:55
Соболезнования маме... Страшная реальность.
Гость
26 января 2023, 15:50
Очень грустная история.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 15:48
Врачи местной больницы явно опасались пустой транспортировки , нагоняя и каких-то последствий... Не просто так. У нас тоже все лечат на местном уровне. Попасть в область- это надо ,,попасть,,. Надо что-то менять .Когда Голикова сокращала местную медицину, расчет был на квалифицированную помощь в центрах, так ведь и говорилось,что на местах слабое обеспечение, надо обеспечить качество и т.п.- под этими лозунгами велось сокращение. Почему сейчас вынуждают все решать на местах? Я-о взрослой медицине, которая в глубинке, но детская-то должна быть на порядок чувствительнее к пациентам.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 17:29
Домисолька, не важно взрослая или детская главное, что медицина должна квалифицированна, профессиональная и доступна для всех. Всё люди, все человеки, все хотят жить не только дети!
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2023, 19:50
26 января 2023, 17:29
Домисолька, не важно взрослая или детская главное, что медицина должна квалифицированна, профессиональная и доступна для всех. Всё люди, все человеки, все хотят жить не только дети!
Я с вами согласна . Просто детская медицинская помощь выстроена гораздо лучше, чем взрослая, там и контроль - не приходишь вовремя, звонят, записки отправляют, все обязательные обследования проводят и условия для этого лучше, чем во взрослой. Я знаю, о чем говорю -сын с детства на учете, столько хожено по поликлиникам. А сейчас попасть к профильному специалисту- квест. Не ходит только из-за этого, в платную обращается при необходимости.
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:42
Пришли работать жертвы ЕГЭ и Булонского невысшего недообразования!
Гость
26 января 2023, 17:23
Ага, у них там в загнивающей Европе тоже ЕГЭ и Булонское невысшее недообразование, непонимаю чтож все чинари там лечатся.
Гость
26 января 2023, 18:16
Оно и видео по комменту, у кого оно невысшее....ещё и эффект Даннинга-Крюгера налмцо
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 19:53
Гость
26 января 2023, 17:23
Ага, у них там в загнивающей Европе тоже ЕГЭ и Булонское невысшее недообразование, непонимаю чтож все чинари там лечатся.
Это же у них Булонская система, а не Минас
Гость
26 января 2023, 15:34
Такое горе.... соболезнования... сил родным...
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:31
Дети - наши гости. Мягких облачков мальчику. Иногда происходит то, что не зависит от врача, ведь врач - не бог.
Гость
26 января 2023, 15:29
Кошмар(((((
Гость
26 января 2023, 15:25
И что умер и умер....
Гость
26 января 2023, 15:23
#спасибоврачам# ? или уже не ?.......
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:22
В маленьком городе или деревне вообще болеть нельзя, медицина там только на словах.
Гость
26 января 2023, 16:12
Надо потерпеть, сейчас днр лнр, восстановим. Потом игры какие нибудь проведём. Потом Беларусь присоединим. Казахстану поможем. Потерпите селяне.
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 16:58
Поверьте, в большом городе было бы тоже самое.
Гость
26 января 2023, 18:13
Путинская оптимизация
Гость
26 января 2023, 15:21
Господи, какая жуткая вопиющая несправедливость. Бедный кроха....
Гость
26 января 2023, 15:19
Боже мой, какое горе у родителей, мои соболезнования, не могу читать без слез 😩 малышу царствие небесное, родителям сил((((
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:18
И чо? Здесь в развитой части страны хрен что в суде докажешь, а уж в богом забытой Чите и подавно. Там и блат и круговая порука. Жесть в общем.
Гость
26 января 2023, 15:12
Владимир Владимирович, видимо, не знает, что русское население Забайкальского края тоже в спасении нуждается, давайте ему расскажем.
Гость
26 января 2023, 15:37
Лучше не надо, а то еще одну СВО начнет.
Гость
26 января 2023, 18:14
Гость
26 января 2023, 15:37
Лучше не надо, а то еще одну СВО начнет.
По дерусификации забайкалья
Гость
26 января 2023, 22:22
Депортирует за границу
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:11
Болеет ребенок - посылайте работу к чертям собачьим
37974328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:28
Если каждый раз, когда ребенок болеет, бросать работу, лечить его будет не на что.
Гость
27 января 2023, 13:49
Она вроде и так отпрашивалась, попробуйте в Читинской области устроится на работу
Гость
26 января 2023, 15:10
Все квалифицированные врачи спасают детей Донбаса.
Гость
26 января 2023, 15:10
Томографы не выпускаем, УЗИ скоро не будет. Новое оборудование не поставляют , комплектующих нет. Медицины нет. Спасибо, Воврчка
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:13
Гость, что на Вовочку все валите, сами что сделали, чтобы были и УЗИ и высококлассные операционные
Гость
26 января 2023, 15:21
26 января 2023, 15:13
Гость, что на Вовочку все валите, сами что сделали, чтобы были и УЗИ и высококлассные операционные
Налоги он для этого заплатил, платит и будет платить.
Гость
26 января 2023, 15:36
26 января 2023, 15:13
Гость, что на Вовочку все валите, сами что сделали, чтобы были и УЗИ и высококлассные операционные
гость что ли деньги от торговли ресурсами получает и в карманы чинарей и дружбанов олигархов через распил засовывает, вместо того, чтобы свою науку и свое производство поднимать?
Гость
26 января 2023, 15:08
Захерация медицины.
Nein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2023, 15:03
Долбанные врачи, не лечите людей, идите нафиг с работы! 🤬
Гость
26 января 2023, 15:08
Nein, точно. А некоторые вообще орут на пациентов, которые и так не хотя идут в больницу за помощью
Гость
26 января 2023, 15:11
Пойдем. А Вы готовьте подорожник, пригодится.
Пломба Адольфа Вассарионовича

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2023, 15:38
Гость
26 января 2023, 15:11
Пойдем. А Вы готовьте подорожник, пригодится.
Да и правда что. От подорожника зачастую больше пользы чем от 90% врачевателей просиживающих дыру в стульях.
Гость
26 января 2023, 15:01
Родителям, такое ощущение, что не нужны дети. Они их колют прививками, залечивают химией и угнетают психологически. Лучше не рожали бы вообще.
Гость
26 января 2023, 15:08
Гость, не неси чушь.
Гость