E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Весенняя аллергия — найти и обезвредить: как облегчить симптомы поллиноза

Весенняя аллергия — найти и обезвредить: как облегчить симптомы поллиноза

Первый шаг — обратиться к аллергологу

Узнать, на что именно у вас аллергия, можно с помощью тестов

Какая ваша первая ассоциация при слове «весна»? Капель, первая зелень, цветущие деревья, майские праздники? А может, насморк, чихание, слезотечение? Если навязчивые симптомы поллиноза мешают наслаждаться весенним теплом, пора принимать радикальные решения и бороться с причиной проблемы.

Обычно пик поллиноза приходится на май. Однако уже с марта некоторые пациенты, страдающие от аллергии, могут почувствовать первые симптомы. Дело в том, что пыльца обладает удивительным свойством: она способна переноситься с потоками воздуха на много сотен километров. Из-за этого, как только начинается цветение на юге России, весенняя аллергия начинается и в центральных ее регионах.

Вопреки распространенному заблуждению, респираторная аллергия встречается не только весной. У части пациентов обострение может возникнуть летом (например, на сорные травы или позднецветущие деревья) и даже осенью, когда цветет полынь, подорожник, лебеда. Пыльца может оставаться какое-то время в воздухе даже после того, как закончилось цветение. Поэтому самостоятельно угадать аллерген, доставляющий мучения, практически невозможно.

Период цветения доставляет аллергикам множество мучений

Первый и самый важный шаг, который нужно сделать каждому пациенту с аллергией, — обратиться к грамотному врачу-аллергологу и вместе со специалистом выбрать анализы на аллергию.

Если нет возможности получить очную консультацию врача-аллерголога, можно воспользоваться сервисом «Спроси врача» от лаборатории «Ситилаб». Специалист проконсультирует по анализам и поможет выбрать тесты онлайн, услуга бесплатная.

Современные аллерготесты проводятся по пробе крови, в пробирке, они безопасны для пациента, подходят для детей и беременных женщин. Исключен контакт с аллергеном во время проведения исследования, в отличие от привычных кожных проб.

Лаборатория «Ситилаб» проводит широкий спектр аллергических исследований, предлагает комплексную и индивидуальную диагностику, аллергопанели. Полный каталог аллергологических анализов представлен на сайте компании.

Зная свой аллерген, пациент может скорректировать образ жизни таким образом, чтобы меньше контактировать с источником аллергии, или обсудить с врачом возможность АСИТ-терапии, чтобы избавиться от аллергии на максимально долгий срок.

По статистике, от 15 до 30% россиян страдают от поллиноза, и больше половины из них не знают источник аллергической реакция. Сдайте анализы, избавьтесь от неприятных симптомов и наслаждайтесь весной.

ООО «Ситилаб-Урал», citilab.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления