E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Все соседи в панике»: в Екатеринбурге жителей многоэтажки предупредили о вспышке кори

«Все соседи в панике»: в Екатеринбурге жителей многоэтажки предупредили о вспышке кори

В Роспотребнадзоре не называют адресов и микрорайонов с заболевшими

Всех людей, у которых подозревают корь, госпитализируют

В Екатеринбурге продолжают регистрировать новые случаи кори. Когда выявляют новых заболевших, медики проверяют всех соседей и возможных контактных.

— Был обход поквартирный, что в доме эпидемия кори, — рассказала E1.RU жительница одной из многоэтажек на ВИЗе. — Ходил и детский врач, и взрослый по очереди. Взрослый прививку предлагал, а детский спрашивал, сколько детей живет. У нас все соседи в панике, не сказали ни этаж, ни подъезд. Непонятно, в каком контактные.

Корь — это острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности. У заболевших появляется высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и носа, конъюнктивит, характерная сыпь на коже и интоксикация.

В Роспотребнадзоре Свердловской области сказали, что не разглашают данных об адресах и районах, однако рассказали об общей картине заболеваемости.

— На сегодняшний день с подозрением на корь [в регионе] под меднаблюдением находятся 12 человек. Они также госпитализированы, у всех взяты биоматериалы для проведения лабораторной диагностики, — рассказали в Роспотребнадзоре. — В каждом случае подозрения на корь незамедлительно разворачивают весь комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. По месту жительства, учебы, работы заболевших проводится осмотр контактных, а также вакцинация непривитых или не полностью привитых.

Всего с начала года в регионе подтвердили 52 случая кори. По данным специалистов, большая часть заболевших — приезжие из стран ближнего зарубежья, у которых не было прививок от кори.

Сохраните себе полезную памятку!

Как ранее рассказывали E1.RU врачи, спокойно привиться от кори сейчас не получится — вакцину выдают только на очаги. Подробнее читайте здесь.

А вы привиты от кори?

Да
Нет
Не знаю

Мы также рассказывали про симптомы кори и ее последствия. Случаи заболевания в Свердловской области начали регистрировать в феврале этого года. Месяц назад вспышку обнаружили в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления