А где же он?! Этот который “Мужик ещё хоть куда!” Наше всё!!!! Или он опять ни в чём невиноват?
Гость
21 мая 2023, 22:56
Сегодня уехал из Екатеринбурга в Челябинск, там воздух почище.
Гость
21 мая 2023, 22:53
Обращаюсь к тем кому опасно дышать таким воздухом! Граждане, не дышите пожалуйста, пока смог не выветрится.
Гость
22 мая 2023, 10:06
Спасибо тебе, добрый человек!
Гость
21 мая 2023, 22:28
город заполонили врачи мигранты, все из СНГ бежали от своих врачей лечиться в Россию, а сейчас эти врачи пытаются лечить в России. Ужас.
Гость
21 мая 2023, 22:21
Помнится в пандемию высокопоставленные говорящие головы все время твердили, что теперь жизнь как раньше никогда не будет, что все будет по-другому. У них видимо сценарии все наперед заготовлены
А помните, когда в 2010 горело и накрыло Москву, так кипишу то было! Говорили, что за тот период избыточная смертность в стране составила порядка 50 тысяч. А то что на Урале и в Сибири так полыхает каждый год, так всем плевать и никто больных и умерших даже не считает - плевать всем на провинцию.
Гость
21 мая 2023, 18:25
Купи противогаз
Гость
21 мая 2023, 18:25
ВСЕМ!
Думает нет таких кому он пойдет на пользу, оздоровительный.
Гость
21 мая 2023, 18:14
Может уже начнут тушить нормально, а не вот эти все советы
Гость
21 мая 2023, 14:55
Если бы г.Екатеринбург окутывал смог от пожаров круглый год десятилетиями,как п.Покровск-Уральский десятилетиями круглый год в кремниевой,мутагенной,канцерогенной пыли от ДСК ООО"Уральский щебень",к которой присоединяется ещё и смог от пожаров,то это катастрофа.А так,пожары закончатся и будут дышать в меру чистым воздухом.Все вышеперечисленные симптомы у жителей посёлка,пыль круглосуточно находится в воздухе,воздух горький,едкий,раздражающий стабильно и зимой и летом!Зимой каждое утро сметаешь пыль с крыльца!Что-то всё это не является катастрофой и прокуратура г.Североуральска,Свердловской области,Мин.природы,Роспотребнадзор г.Североуральска,Свердловской области не бьют тревогу и не стучат во все колокола,а,наоборот бездействуют,не принимают конкретных мер!Роспотребнадзор за злостные,не исполняющие десятилетиями нарушения применяет только ст.6.3.1-штраф от 10 000 до 20 000 рублей!Нарушения не устраняются десятилетиями,не исполняются судебные решения!А ДСК ООО"Уральский щебень" благополучно работает,нарушая все законы и СаН ПиНы!
Гость
21 мая 2023, 14:28
Сейчас власти забились по своим домам и не высовываются. И вообще не работают. Только, наверное деньги считают. Какая нам экономика, если руководители даже с грязью в городе справится не могут. Никто из бюджетников ничего не делает ( кроме врачей и учителей) - все остальные: администрации, роспотребнадзоры, жилищные инспекции - только проедают наши деньги.
Гость
21 мая 2023, 16:29
Врачи и учителя в большинстве тоже практически ничего не делают, работают для галочки и им мало интересен пациент/ученик...
Гость
21 мая 2023, 18:21
Гость
21 мая 2023, 16:29
Врачи и учителя в большинстве тоже практически ничего не делают, работают для галочки и им мало интересен пациент/ученик...
Да
Гость
21 мая 2023, 22:16
Гость
21 мая 2023, 16:29
Врачи и учителя в большинстве тоже практически ничего не делают, работают для галочки и им мало интересен пациент/ученик...
Да, на дистанте типа учат и лечат
Гость
21 мая 2023, 13:36
когда поджигателей начнут весить на площади 1905г, поджоги быстро закончатся
Я хочу застать тот день, когда люди потребуют от существ, называющих себя властями, результатов. Ультиматум, так сказать, кресло или результаты. Очень бесит, что они устраивают нам проблемы и рассказывают, как и почему эти проблемы опасны для нас. Солнышко было всегда, а леса не горели в таких масштабах. В 2019 году актёров президентов как прорвало, и они начали заботиться о нашем здоровье по единой программе, и с тех пор наши проблемы только нарастают. Они нам рассказывают, что климат меняется, что мы жуков будем есть и сидеть безвылазно в 15-минутных городах, а умные счётчики будут нормировать наше потребление воды/электричества/газа, потому что климат меняется. А когда они сжигают леса и распыляют в небе аэрозоли, это вообще никак климат не меняет.
Можно подумать, что так просто можно попасть на прием к пульмонологу.😂😂😂
Гость
21 мая 2023, 11:33
Уезжать надо из Екабада . Толку здесь не будет больше
Гость
21 мая 2023, 11:11
кому опасно дышать таким воздухом ? очень странное высказывание ! Да всем - даже котам и кошкам - ВСЕМ ОПАСНО дышать этим д ------- второй вопрос - как защититься от смога ? - и дают фото с рекомендациями во как и все ? живите дальше и не кашляйте ? Губера в отставку с его семейкой на колыму там воздух почище пусть привыкает
А в том краю не горит.
Горит в одних и тех же местах Сосьва в который раз, окресности Режа бесконечно, чуть ли не по часовой стрелке пожары гуляют...
Гость
21 мая 2023, 14:23
Гость
21 мая 2023, 11:31
А в том краю не горит.
Горит в одних и тех же местах Сосьва в который раз, окресности Режа бесконечно, чуть ли не по часовой стрелке пожары гуляют...
Невьянск и Асбест тоже опять все в дыму от пожаров.
Гость
21 мая 2023, 18:18
Видимо
Гость
21 мая 2023, 10:56
Урал, горит. Скоро будет догарать, а власти всё по. Что они делают, чем занимаются? Выборы будущие организуют( бюджетники через сайт госуслуг) Смотреть и слушать вас, тошно.
Гость
21 мая 2023, 11:44
В Челябинской области всё нормально .
Гость
21 мая 2023, 18:18
Плакатики с кандидатами развешивают, лучше бы эти деньги на тушение направили, хоть работа какая никакая перед выборами, но им не надо это, главное банеры развесить
Гость
21 мая 2023, 10:43
То, что наблюдаем, полное безумие; фсб чем занимается⁉️
Гость
21 мая 2023, 10:53
ФСБ работает на глобалистов, которые и толкают ковидную повестку. Смысл все тот же - приучить людей носить намордники.
Субьективно, но всем пофиг. Я вот парюсь назад до дома доехать. Мне бы ваши проблемы. Тут даже такси не робит. Клятая Швеция. Бухим за руль → права досвидос. Жду вот, когда Убер прикатит, велик потов заберу. Главно купил вискарика 😜 Даж уже "опробовал". Так что "Изольда Марковна" всегда рядом. Шутяю.
Гость
21 мая 2023, 10:40
"кому опасно дышать таким воздухом"
Наверное всем кто дышит? Ваш кэп...
Вы интервью берите у всех кто ответственен за ситуацию. А то десятки статей о том как тряпочку сырую у носа носить и о том что виноваты шашлычники... Всевдооппозиционный портал...
Гость
21 мая 2023, 10:30
Смешно то, что недружественная страна заказывает и оплачивает эти поджигательные акции ,
а нам заливают что это мы шашлыки едим не осторожно.
Гость
21 мая 2023, 10:40
нифига себе у вас теории) вот прям какой то недружественной стране так надо выделить бюджет на то, чтобы в каком то урале несколько недель леса поджигать? ну это же даже звучит глупо
Гость
21 мая 2023, 10:46
Гость
21 мая 2023, 10:40
нифига себе у вас теории) вот прям какой то недружественной стране так надо выделить бюджет на то, чтобы в каком то урале несколько недель леса поджигать? ну это же даже звучит глупо
спуститесь с облаков уже
Гость
21 мая 2023, 10:52
Не страна, а организованная группа глобалистов, которым подчинены марионеточные правительства всех стран.
Гость
21 мая 2023, 10:29
Я так понимаю, работает группа диверсантов-террористов, систематически поджигающая лес. И при этом, власти их прикрывают, так как никого не ловят и отрицают факт диверсии. Это все вписывается в их ковидную повестку.
Гость
21 мая 2023, 10:41
Других объяснений похоже нет...
Гость
21 мая 2023, 11:32
Местных нанимают, в интернете, говорят, даже расценуи висят - от 10 до 40 тр в зависимостииот объекта поджога.
Гость
21 мая 2023, 13:14
Главный диверсант-террорист - это тот, кто развалил лесоохрану и не вкладывался на протяжении всех 23 лет в мониторинг пожароопасности. Хотя, казалось бы, что ему мешало...
Гость
21 мая 2023, 10:29
Курильщиков на Колыму строить дороги вместе с тюменскими нахлебниками
Гость
21 мая 2023, 10:29
Ну ок...а выдержку из вики тоже модер не пропустит?) Смог (англ. smog ← smoke «дым» + fog «туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях. Помутнение воздуха природными частицами пыли, снега или дыма от природных пожаров называется МГЛОЙ!
Гость
21 мая 2023, 18:23
Им всё одно
Гость
21 мая 2023, 10:27
Пейте вино
Гость
21 мая 2023, 10:27
А вроде ведь отчитались что все погасили?
Гость
21 мая 2023, 10:30
а все и погасили! это смог! это не дым от пожара
Гость
21 мая 2023, 11:29
Конечно, еще к 9 мая все погасили.
Губернатор справился!
Гость
21 мая 2023, 18:20
Гость