А если и дальше не будут брать углеводородицу по старой цене, что тогда перекрывать клятому Западу? Министр П превратил большую страну в несамостоятельный промышленно-технологический рынок сбыта для Поднебесной. А то получалось, что клятый Запад берёт сырьё дорого, а друг Китай не берйт дорого, но всё равно взамен рынок сбыта и экспорт добавленной стоимости даём тому, кто платит за сырьё меньше. А инфляцию кладём на плечи крестьян.
Гость
12 июля 2023, 17:16
Сначала пернули- потом оглянулись. Что мешало раньше заниматься это проблемой?
Гость
12 июля 2023, 17:09
Погуглите 2005 год дело по закупке томогрофов господином Шастиным. Опять непотопляемый у руля.
Гость
12 июля 2023, 16:37
Тут местные адепты кремля буквально на днях с пеной у рта доказывали, что всю медтехнику мы сейчас сами производим и мирового уровня. Даже отправляли на "сделано у нас" сказки почитать. А тут такой позор. Методички что ли не согласовали?..
Гость
12 июля 2023, 16:00
Ребята, есть надежда!!. Еще не весь русский язык импортозаместили. Конечно, я половину не понимаю уже, что пишут и говорят, но пара-тройка слов осталась. Еще не все традиции с запада слизали. Свадьбы проходят как на Западе - клятвы, выездные регистрации, подружки невесты, мальчишники... Но бухаем мы как в России - хоть это осталось. Чиновники хоть и ездят на иномарках, но воруют по русски, с размахом! И хоть у нашей власти теперь вместо лжи сплошные фейки - мы по-прежнему надеемся на авось! Прорвемся!
Гость
12 июля 2023, 15:02
Никто в здравом уме что то стоящее за подачки называемые зарплатой разрабатывать не будет. Даже я будучи инженером уберу в стол любую идею, потому как за корку хлеба разрабатывать то что узкому кругу лиц принесет миллиарды я не намерен.
Гость
12 июля 2023, 14:34
Цитата в заголовке подходит абсолютно ко всем отраслям (включая впк) . Не удивляет
Гость
12 июля 2023, 14:18
Да ну? А как это произошло? Ведь у власти уже 23 года настоящие патриоты!
Гость
12 июля 2023, 14:15
Предлагайте, что раскрутить вместо ешки, когда её прикроют(что неизбежно).
Лапти у нас хорошо получаются! К тому же и сырьё 100% отечественное: лыка этого у нас пока хоть завались. И банные веники хорошо у нас получаются берёзовые там или дубовые. А 🚫 нет, соврал, каюсь. Сейчас уже и они из Китая везутся. Закрыть Сима-ленд напрочь! А если нет, тогда закрыть уж совсем отечественное производство, не позориться и не говорить больше об этом никогда 🙅!
Ты умеешь плести лапти, нет? И я нет, а мой отец - умел. Вексельбергом в течении 20 лет уничтожался УТМЗ, а теперь стране вдруг понадобились свои турбины, но кто их будет делать, манагеры?
У нас есть серьезные НИИ, они могут
ничего они не могут
там старперы деньги проедают и выдают за ноу-хау советские разработки которым место в мусорном ведре
Оооо какие люди заговорили о производстве. Человек далек от медицины в принципе! "Лучевые ускорители" у него)) ты только и можешь отчеты придумывать и таблицы, которые сами себя дублируют. Неуч, как и твой шеф.
Ну так прежде чем плевать в колодец может стоило подумать, что пригодиться - воды 💦 напиться? ☺
Гость
12 июля 2023, 14:04
Вы там держитесь!
И хорошего вам настроения
Гость
12 июля 2023, 13:53
А я вот хочу из этой екабадовской помойки уехать в славный , чистый и ухоженный Челябинск . Но продать не могу хату чтобы там купить . Здесь в грязном екабаде цены на недвижку как в деревенской кушве , а в Члб цены как в Подмосковье !
Гость
12 июля 2023, 16:51
а не тот ли это шастин на которого заводили уголовку по закопу томогрофов
Гость
12 июля 2023, 13:49
Вся его речь сводится к одному, отечественного производства не будет, легче всё купить. А дальше по накатанной- деньги, жильё за границей, работа неделя в месяц в России. И какать он хотел на все ваши(наши) проблемы.
"По словам чиновника, у отечественных предприятий не хватает ресурсов для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ"
Одни разговоры опять, так и говорите, что мы ничего не можем производить ни авто, ни мед оборудование, ничего технологичного, только ракетами хвастаться могут)
В наших ракетах математика великого Н.Н.Красовского, но кто об этом знает, кроме его учеников.
Гость
12 июля 2023, 13:42
Давайте честно смотреть на ситуацию. Титанические усилия по развитию автопрома ни к чему не привели. У нас все заимствованное - технологии, слова, традиции. И даже 98% шоу и сериалов скопированы с зарубежных. Зато мы встали с колен и у нас есть Крым.
Так это все есть: оптимизацию провели, свое сырье не производим, из-за бугра... Все как надо, только "воздух" перекрыли, все обделались(
Гость
12 июля 2023, 15:22
так уже
Гость
12 июля 2023, 13:38
......"Ни одна компания не соберет таких ресурсов......" "Врешь , собака", а Газпром, роснефть, сбербанк................, вместо дворцов и яхт.
Гость
12 июля 2023, 13:36
Вот вам итоги развала СССР и капитализма. Кто то в 90 гг орал, "у нас есть нефть и газ, а остальное мы купим". На покупали. Сыты по горло. И начните с себя, почему ИННОПРОМ написано на английском? Вот в этом вся ваша гнилая сущность, на словах одно, а на деле обратное. Надо прекращать капитализм и начать восстанавливать социализм.
Гость
12 июля 2023, 13:35
Вот это всё из-за ципсошников и либерты.
Гость
12 июля 2023, 13:50
Которые свалили в Европы и живут себе припеваючи, над нами потешаются.
Там одни лозунги. Вон на примере Москвича видно какое идет импортозамещение
Гость
12 июля 2023, 13:26
Санкции-только на пользу!
Гость
12 июля 2023, 13:22
Все вы врете. Стране санкции только на пользу! В нашей Великой России нет проблем с импортозамещениеем. Нам с нытиками не по пути. Не можете - отойдите в сторону! Путин врать не станет! Ясно вам!
Какая госпрограмма по разработке технологий!? Вы о чём вообще!? Стране сейчас нужны танки, самолёты, БПЛА и т.д. Вот завод по постройке БПЛА надо построить обязательно, даже на Иннороме об этом говорили. Ведь БПЛА нужен каждому россиянину, также как и танки и самолёты и т.д., правда?
otorvin, а что ты делаешь на фронте, на тебя кто то напал!?
Ты напал. Чего тебе надо?!
Гость
12 июля 2023, 13:16
АОаоаоаоаААОооо у сверх державцев градусники кончились ахахахаххаха.
Дак а чего переживать то на самом деле, надо сажать патриотов на искандер и пусть летят в Европу лечится.
ага !!! привезли МФУ, а фирма ушла из эрефии и куда их ??? 150 шт.
ну типо сами изучите - так они на балансе и цена за ед. 120000 ... тогда не лезьте лет 5, спишем !
ну так приходи и поработай, или только звездеть способен? давай в выхи, выпишу тебе 5000
Понимаешь, мне в детстве объяснили, - "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Если у тебя будут вопросы по строительному контролю, обращайся - помогу.
В середине 80-х, когда пошли первые персоналки, к ним не было никакой документации и наши ребята сами разрабатывали ее, например электрические и принципиальные схемы мониторов, перепрограммировали знакогенератор (учили комп и принтер писать по-русски). У вас были великие предшественники, вам есть к чему стремиться.
Гость
12 июля 2023, 13:15
Рубль ниже плинтуса, всё закупается за валюту заграницей, цены практически на все резко пошли вверх, от лука и курицы +25% в годовом выражении,до необходимых компонентов для производства лекарств от 40% до 100%. Торговый баланс впервые за три года стал отрицательный.
За то у мишуськина самая низкая инфляция в мире!
Врут в лицо, а народ хавает!
Гость
12 июля 2023, 13:17
Мишустин - это какой то самозванец, сам себя назначил?
это и было понятно сразу !!!
полезли с голой на европу... смысл ?
остались ощще без всего ! хотя китай за втридорога всё сделает, а наши коловраты солнечные и властью поглаженные еще 300% навернут и оформят через бюджет для всех !
компы на линакс для всех медорганизаций - это только начало ! бабули уже побежали, а в медреги на 18000 никто не пойдет ! Серверы купили, а охлаждение к ним сами будьте добры, равно как и ибп, и установку должны производить специально обученные люди из москвы - ждите месяца три ! А если что то случится - то ТП в помощь ...
звоним в ТП - сообщаем ИД, организацию, ИНН, от них вопрос - у вас установлен ВИНДОВС ? после 10 минутного описания всего и вся - услышишь одно перезагрузите, сделайте проброс портов, а вы перезагружали - всё ДОЛЖНО РАБОТАТЬ это же С ЗАВОДА ! ЗАНАВЕС ... онЕ даже не знают !
"Базовую продукцию мы производим, она недорогая, но ее много. А лучевые ускорители, аппараты КТ, МРТ, ангиографы — в основном зарубежные..." Анальгин-то с парацетомолом мы мешками делаем, а вот, что касается электронных устройств, то тут оказывается думать надо.
Гость
12 июля 2023, 13:20
Около 80–85% российских препаратов производятся из импортных субстанций!
Гость
12 июля 2023, 13:21
Думать? А зачем? Можно просто освоить))
Гость
12 июля 2023, 13:10
Зато средства на импортозамещение успешно освоены.
Отдельно не было, но была целая целевая программа. И на неё было выделено солидное бабло. За результаты как видно никого не спросили,
я думаю, что недалёк тот день, когда встревоженный, уставший от постоянного недоедания народ, передаст власть в ваши руки.... и вы сделаете нам хорошо.....
Достижения
Свой среди своих