E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В екатеринбургской больнице отказались госпитализировать пациентку. Всё из-за спортивного фестиваля

В екатеринбургской больнице отказались госпитализировать пациентку. Всё из-за спортивного фестиваля

Публикуем объяснение Минздрава

Инфекционное отделение 40-й больницы временно не принимает пациентов с острой кишечной инфекцией

Екатеринбурженка пожаловалась, что ей отказали в госпитализации в ГКБ № 40. Анастасия сообщила, что вместо этого ее отправили в больницу Сысерти, а причиной тому стал Международный фестиваль университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19-го по 31 августа.

— Как мне ехать? У меня температура. Всех своих выгнали ради Универсиады, пусть помирают по пути, — сетует девушка.

В 40-й больнице девушке сделали пометку для Сысертской больницы

Мы обратились за комментарием в Минздрав Свердловской области. Там сообщили, что больных с кишечной инфекцией из Екатеринбурга действительно направляют в соседние города.

— В целях резервирования коечного фонда на период проведения Универсиады принято решение об изменении маршрутизации пациентов из Екатеринбурга с острой кишечной инфекцией в Сысертскую ЦРБ, Верхнепышминскую ЦГБ, Первоуральскую ГБ и Березовскую ЦГБ (в зависимости от района проживания пациента), — пояснили в Минздраве.

При этом для больных другими инфекционными заболеваниями, а также для детей, чье состояние оценивается как тяжелое, сделают исключение. Их будут лечить в отделении 40-й больницы.

— Одновременно с этим призываем жителей Екатеринбурга в условиях сохраняющейся жаркой погоды соблюдать базовые правила гигиены для профилактики острой кишечной инфекции — мыть руки перед едой, обращать внимание на сроки годности и условия хранения продуктов питания, особое внимание уделять мытью овощей и фруктов, пить бутилированную воду, воздержаться от употребления пищи в местах, где высока вероятность несоблюдения санитарных норм и правил, — добавили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления