перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Екатеринбурге придумали, как закрыть дефицит самых нужных врачей

21 сентября 2023, 23:00
Гость
Гость
22 ноября 2023, 06:18
Здесь ни деньги ни условия уже не помогут. Нет образования. Некому учить.
Гость
22 сентября 2023, 17:09
надо сначала вскрывать лучшая диагностика, а потом лечить по результатам и не надо стеснятся правды
Гость
22 сентября 2023, 13:48
Интересно, хоть один пойдет работать по профессии?😉
Гость
22 сентября 2023, 11:00
У меня заведующая называла подобных врачей извозчиками. На месте больного забрали, довезли до больницы, бросили в приемнике. Разбирайтесь, что у него болит! Как оказывается, чтобы работать извозчиком, надо ординатуру окончить
Nein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 сентября 2023, 10:01
Лучше бы дефицит депутатов и тому подобных был. И не кто-бы не шел на их должности. Сколько бы денег казна сэкономила... 👍🏻
Гость
22 сентября 2023, 12:21
Ну скажите тоже. Как же мы без них
Гость
22 сентября 2023, 14:50
А кто нам руководить будет??А Тойоты Камри? А Поршакис девицами и молодыми хлыщами...без них не обойтись!
Гость
22 сентября 2023, 09:08
Аааа я подумал что их наконец освободили от той туевой кучи отчетов и отчетностей, которые у них появились за последние 23 года. Кстати непонятно почему медики до сих пор голосуют так, как они голосуют.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2023, 09:04
На медицину надо тратить 10-15% ВВП и не надо ничего "придумывать".
Гость
22 сентября 2023, 08:36
статья не о чем.
Гость
22 сентября 2023, 07:51
Шаг назад и шаг вперёд. Получается, что движемся. Только куда?
Гость
22 сентября 2023, 07:48
Этот же главный доктор водителям сказал что никогда не будут зарабатывать. Ну а теперь все сами видите даже официально не хватает 30 водителей, а вообще это более 7 бригад, т.е целая подстанция.
280045055 НАТАЛЬЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 07:42
с Богом конечно, улучшить условия и люди вернутся
Гость
22 сентября 2023, 07:17
Зато кто на верхах , там всё самое лучшее , вот это и мерзко .
Гость
22 сентября 2023, 07:15
Платить надо врачам как депутатам и медсёстрам так же . Приоритеты власти видны , всё на виду .
Гость
22 сентября 2023, 07:15
Неплохо медики, в т.ч. на скорой, отожрались за благословленное время (как они сами вспоминают) ковида. Несколько раз в ЖЖ натыкался на посты о том, как хорошо платили и жалко, что всё это закончилось.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 07:54
Во-первых заработали нелегким трудом и тогда это была адекватная оплата труда, потом это убрали и естественно люди захотели продолжать жить на том же уровне, вот они и ушли, а сейчас нагрузка порой больше, а зарплата доковидная, и какой смысл работать? Тратить своё здоровье, работать по 300 часов и даже в этом случае не дотянуть до ковидной зарплаты.
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 06:58
Двухмесячные курсы введите. И врач готов
Гость
22 сентября 2023, 06:55
Доуправлялись страной , все развалилось для людей а вот для них всё лучшее. Лично я выводы сделала давно .
Гость
22 сентября 2023, 06:39
отношение к медикам, как к крепостным крестьянам, нет там лучше было, в данном случае, как к заключенным конц. лагеря
Гость
22 сентября 2023, 06:19
закрыть дефецит оч легко. зарплату полнять как и чиновникам. не благодарите .🤝🤝🤝
Гость
22 сентября 2023, 04:44
Сообщите через год, сколько их осталось на скорой.
Гость
22 сентября 2023, 03:48
Прикиньте, они реально причин кадрового голода не понимают. Открываем вакансии водителя СМП и видим зарплату от 18 до 35 тысяч. Они за эти деньги еще и условия какие-то выдвигают. Пешие курьеры в доставке больше зарабатывают.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 03:02
Сплошная профанация у нас в стране... Почему не задаться вопросом, а почему нет медиков скорой помощи? Ну или хотя бы, почему вообще у нас последнее время дефицит медиков? А чиновников и депутатов как раз наоборот - избыток, как грязи! )) Удивительно, но ответ на поверхности. ;) Людям нужно платить достойные деньги за их тяжелую работу. У этих людей должно быть достаточно оборудования и медикаментов для выполнения своих обязанностей. Эти люди должны быть не зажаты регламентами по использованию медикаментов, а использовать их основываясь на своих знаниях и опыте, но так, чтобы потом не писать миллион бумажек оправдывая свои действия и принимаемые решения. Для примера. У моей супруги была сильная головная боль с признаками инсульта, вызвали скорую, приехали не пойми кто, фельдшер и загадочная девушка требующая подписать отказ от госпитализации до постановки дизеагноза. В итоге привезли в семёрку, где даже не было МРТ, на мой вопрос о том что в этой больнице нет МРТ, а без неё поставить диагноз невозможно мне ответили, что по плану распределения по районам идёт в эту больницу, а есть там оборудование или нет скорой не сообщается!!! По итогам, после часа разбирательств повезли из приёмного покоя в другую больницу. Но это уже другая история. "Оптимизация", мать её за ногу.... ((( ЗЫ: зато прокатился на скорой помощи Аля "Газель" от фонда святой Екатерины. Лучше бы не прокатился...
Гость
22 сентября 2023, 02:17
Скоро и в школах. Разницы между опытной медсестрой и врачом первогодком никакой.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 01:55
Лучше бы рассказали, куда делись те кто работал и почему ушли и дело там не только в зарплатах
Гость
22 сентября 2023, 01:50
Да не закроете вы студентами и молодыми специалистами, когда они приходят они что видят? Что людей спасают? Ну это небольшой процент вызовов реально скоровских, остальная бо́льшая часть это хронь, которым не скорую нужно, а в поликлинику и есть таблетки которые им выписали, сейчас в период подъема вирусных начнутся вызова на температуры, сопли, которых опять же должны лечить в поликлинике, потом они одуреют от карты пациента которую нужно заполнить на каждый вызов, а потом ещё и в планшет занести, всё это будет контролироваться и если косяк, наказывать в зарплату, нет не в оклад, там слишком много приказов нужно, а в стимулирующие, которые вообще непонятно как начисляются и платятся, также наказание за то что долго на вызове были и глубоко пофиг, что там бабка без ума, не помнит как её зовут, даже может забыть что скорую вызвала и в больницу она будет собираться ой как не быстро, а дефект прилетит. График чтобы было на что жить это минимум 1,5 ставки или в среднем 10 суток в месяц и если вы думаете что это будет сутки через двое - фиг вам, будет так как нужно заткнуть дыры в графике начальнику подстанции Так что перед тем как переступить порог СМП очень хорошо подумайте.
Гость
22 сентября 2023, 01:50
сделайте обучение для фсех бесплатное на фрача и получите кучу фрачей из которых можно фыбрать а не брать фсех подрят
Гость
22 сентября 2023, 01:33
Зачем медики? Учите знахарей.
Гость
22 сентября 2023, 12:24
А кстати да.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 00:58
Боюсь у нас врачей как таковых уже нет...в гос медицине .Есть ветеринары и лаборанты всякие. А спецы валят в частные клиники.
Гость
22 сентября 2023, 00:52
Эти вопросы и должны были уже давно решить ваши избранные депутаты. Но они решали только свои. А вы их снова на 5 лет выбрали.
Гость
22 сентября 2023, 06:08
Кто вы? И кого нужно было выбрать из тех, кто был в кандидатах?
Гость
22 сентября 2023, 14:52
А избранные хороши!!!!! Все упитанные!!!
Гость
22 сентября 2023, 00:29
Если нет слов, нужно было подготовиться.
Гость
22 сентября 2023, 00:03
К успеху идем товарищи !
Гость
22 сентября 2023, 00:02
А на что можно потратить сертификат? На свечки в храме святой екатерины или не покупки медных слитков у алтушкина?
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября 2023, 00:01
ну что проголосовали
Гость
21 сентября 2023, 23:54
Платить людям не пробовали?
Гость
21 сентября 2023, 23:54
кто туда пойдет за 40тысяч в екб работать,все в Москву свалят за 120
Гость
21 сентября 2023, 23:46
Да платите норм медикам, и народ косяком туда понесется работать. Минимум 100 тыщ и нехватки врачей не будет. Туда даже пенсионерки побегут работать, кто на пенсию вышел с места врача.
Гость
21 сентября 2023, 23:30
Не будете платить, будете кошмарить - разбежится молодежь по частным клиникам
Гость
21 сентября 2023, 23:25
На Скорой помощи Екатеринбурга не хватает более 60 врачей, около 100 фельдшеров, более 30 водителей и 20 диспетчеров - это открытые вакансии по объявлению работодателя... Как они собираются такую нехватку кадров решить??? (кто не верит: заходим на сайт Скорой, нажимаем кнопочку Вакансии и смотрим предложения - там указано количество рабочих мест и дата последнего обновления)
ьтсоГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 23:28
точно не улучшением условий труда
Гость
21 сентября 2023, 23:29
21 сентября 2023, 23:28
точно не улучшением условий труда
последние лет 5 - только ухудшение!
Гость
21 сентября 2023, 23:44
Гость
21 сентября 2023, 23:29
последние лет 5 - только ухудшение!
Расскажите это ожиревшим отработавшим в красной зоне. Товарищ там трудился, не работает 2ой год, всё ещё те заработанные деньги не кончились. И это не руководящий какой-то белый воротничок, а обычный врач-терапевт. Правда, я не очень знаю чем он там занимался. Общаемся сейчас очень редко.
Гость
21 сентября 2023, 23:19
Зачем для Скорой помощи готовить Врача?! Ну я правда этого не понимаю. Достаточно фельдшера. Нет цели лечить пациента. Есть цель поставить предварительный диагноз (не имея ничего из диагностики на руках, кроме глюкометра и тонометра с ЭКГ) и отвести куда надо. В мире Эту работу выполняют парамедики. PS Сам оперирующий хирург
Гость
21 сентября 2023, 23:25
А как же реанимация?
Гость
21 сентября 2023, 23:26
Кановал? 🤕💀
usama ban-laden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 23:32
"Зачем для Скорой помощи готовить Врача?! " ___________ Вызовы разные бывают.. От банального кашля до острой сердечной недостаточности..
Гость
21 сентября 2023, 23:05
"Старшая ночная корреспондентка")))
Гость
21 сентября 2023, 23:21
Это 5+
Гость
21 сентября 2023, 23:27
Гость
21 сентября 2023, 23:21
Это 5+
Ну если ночь 5к то это дёшево даже 😝
Гость
22 сентября 2023, 01:39
Гость
21 сентября 2023, 23:27
Ну если ночь 5к то это дёшево даже 😝
А у Алисы сколько?
Гость
21 сентября 2023, 23:04
зашквар
Гость