E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

754мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Россию перестанут завозить важное лекарство от давления. Врачи поделились мнением

26 сентября 2023, 08:10
Гость
Гость
26 сентября 2023, 18:36
Таблетки хавать - это даже хуже колбасы.
Гость
26 сентября 2023, 18:35
Да и пусть хоть почти все "лекарства" исчезнут. Здоровее будем. Надо оставить только действительно жизненно-важные типа инсулина, бинтов, спирта.
Гость
26 сентября 2023, 15:49
Подорожником лечитесь! 😁
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 14:29
Возвращаем в аптеки подорожник, чагу и другие лекарственные сборы! Аплодирую нашему геостратегия и Ко.
Гость
26 сентября 2023, 13:48
Давление снижается за счет расширения сосудов?бред!за счет блокировки гормона почек.Вот такие молодые врачихи ниче не знают..
Гость
26 сентября 2023, 11:55
Жванецкий. Тщательнее надо, ребята!
Гость
26 сентября 2023, 11:48
Никакой трагедии в том, что «Микардис» уходит с рынка, нет. В России просто останется больше здоровых людей 😊
Гость
26 сентября 2023, 11:04
Будем благодарны начальству за его радение. Сплотимся и поддержим.
Гость
26 сентября 2023, 10:55
Духовно . Скрепно
Гость
26 сентября 2023, 10:45
то бензин заканчивается, то лекарства
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:33
не переживайте, расскажут как надо и как всем стало хорошо!
Гость
26 сентября 2023, 10:16
Пустая статья! Если всё так, то почему не назначали другие аналогичные препараты?
Гость
26 сентября 2023, 10:00
Впаривают дичь ☝️
Гость
26 сентября 2023, 09:52
Ну все для патриотов делают, а вы еще не довольны :-)
РОВНЯ.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:46
Борьба с пенсионерами и больными началась. Но ни чего страшного. Мы все свои и нас не бросят. Справимся.👍
Гость
26 сентября 2023, 09:43
Это дрянь, а не лекарство. Есть масса отечественных средсв.
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 09:40
“прошу отнестись с пониманием»
Гость
26 сентября 2023, 09:25
Какие последствия от дженериков? Да очень простые: они ничего не лечат! Проверено на себе. Год тому назад из аптек исчез лозап+ от давления, принимала его много лет, прекрасно держал давление. Посоветовали джнерик Ло+++н, состав точно такой же. Два месяца принимала, тольку 0, давление прыгало почти каждый день, даже пришлось дневник завести, слава Богу в аптеках снова появился лозап+, вот уже год его снова принимаю и горя не знаю. Отношение к дженерикам всегда было осторожное, а после этого вообще отказываюсь от них. А вы говорите последствия?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2023, 09:20
Главврач гемотеста-это крутой эксперт)))))) Ладно бы у зав.отделением кардиологии больницы спросили, а то шаражку нашли..
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:15
РБК сообщил - самая тяжелая ситуация связанная с алкоголем и наркотиками в России = в Амурской и Курганской областях + Удмуртия, ТУВА и КОМИ + САХАЛИН..
Гость
26 сентября 2023, 10:19
26 сентября 2023, 10:15
РБК сообщил - самая тяжелая ситуация связанная с алкоголем и наркотиками в России = в Амурской и Курганской областях + Удмуртия, ТУВА и КОМИ + САХАЛИН..
что ты орешь капсом? достал реально
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:23
Гость
26 сентября 2023, 10:19
что ты орешь капсом? достал реально
ТАСС - после взрыва в кафе в СПб за помощью обратились 40 человек, в т.ч. 3 несовершеннолетних, в больнице остаются 25 человек.. == не засоряй эфир пустыми односложными..
Гость
26 сентября 2023, 09:19
А каким местом тут вещает невролог? Её область-позвоночник и остеохондроз. Сердце-дело терапевта и кардиолога. Давайте ещё послушаем лаборанта Соловьёва.
Гость
26 сентября 2023, 09:42
Гость, на озере КОМО виноград созрел...
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:05
У них разделение труда в нью-феодализме - психолог слушает и пассы совершает, психиатр - выписывает рецепты и - ржет !! == настоящие инфекционисты и патологоанатомы вымерли еще к 2000 году - осталась карательная психиатрия и разрушена судебная психиатрия..
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:07
Гость
26 сентября 2023, 09:42
Гость, на озере КОМО виноград созрел...
на Кубке Мира по регби во ФРАНЦИИ хорошо - в Марселе +36 == не желает Европа замерзать..
Гость
26 сентября 2023, 09:17
Физкультурой надо заниматься Мне 53 года занимаюсь нагрузками не менее часа в день ибо на нашу медицину не надеюсь вечером не ем Уделяю овощам внимание а не крылышкам из кфси и если захотите пожить то не ходите в пятерочку больше рыбы в пищу и свинину полностью искл из рациона
Гость
26 сентября 2023, 09:37
Гость, молодцы, поддерживаю каждое слово, особенно РЫБА и Физкультура
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:01
Минздрав - для поддержания тонуса пенсионерам достаточно заниматься физкультом 2,5 часа в неделю.. == РОССТАТ - рыбу себе позволить к столу могут только 25% россиян - дорого! МОЙВА подорожала в 6 раз !!
Гость
26 сентября 2023, 10:24
человек смертен.но это еще полбеды.плохо что он внезапно смертен...как вам это ?булгаков.
Гость
26 сентября 2023, 09:17
"дефицит создают сами потребители,которые скупают препараты"- нашли козлов отпущения . больных людей с хроническими заболеваниями,которые постоянно нуждаются в лекарствах. а на дженерики у них часто бывает аллергия и непереносимость.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:56
В России 677 тыс детей-инвалидов нуждающихся в дорогих лекарствах и качественном питании.. == средняя продолжительность жизни в интернатах и детдомах РФ - всего 40 лет - это издевательство!
Гость
26 сентября 2023, 09:17
Сердечники не нужны рфии , как и все остальные. Можно лишь посочувствовать всем кто имел неосторожность тут оодится и не имел мозгов свалить вовремя.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:52
РБК 18.09.21 - смертность от наркозависимости в России выросла на 60% на фоне пандемии (Росстат)
Гость
26 сентября 2023, 09:13
взяла препарат от аллергии российский аналог, никакого действия. С трудом нашла оригинал швейцарский, все проявления аллергии ушли. И это еще хорошо, можно легко оценить действенность препарата, а когда действие можно оценить только сдав дорогостоящие анализы?
Гость
26 сентября 2023, 09:12
Ребятишки собирайте калину не жрите гамбургеры почаще кушайте отварной язык петрушка и укроп сушеные нам в помощь и нехрен жрать немецкое Обязательно физиотерапия отварные овощи баня если можно
Гость
26 сентября 2023, 09:28
Сам придумал ?
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:37
Травка наше все.
Гость
26 сентября 2023, 10:01
рыбьи молоки!вы пропустили эти удивительные штуки.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 09:09
Будем пить женерики наши, сверловские.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:07
С каждым днём все веселее и веселее.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 21:30
Лидеры мирового экспорта ПРОДОВОЛЬСТВИЯ 2022 = 1. США, 2. Нидерланды, 3. Бразилия, 4. Германия == 6. Китай, 9. Италия == 14. Мексика, 15. Польша, 17. Таиланд == 18. РОССИЯ
Гость
26 сентября 2023, 09:00
при путине у вас не только препараты закончатся, но и жизнь
Гость
26 сентября 2023, 09:38
ах мечты, мечты неудачника
Fancy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2023, 09:00
После начала СВО много что пропало.... И чему удивляются😉 Спасибо несменяемому!!
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:49
Успехи есть! - в России производство пианино выросло в 10 раз и производство велосипедов в 40 раз (хотя может они из Китая привезены) !!
Гость
26 сентября 2023, 10:57
26 сентября 2023, 09:49
Успехи есть! - в России производство пианино выросло в 10 раз и производство велосипедов в 40 раз (хотя может они из Китая привезены) !!
А белая лада гранта где ? Вот реально где выросло производство
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 21:26
Гость
26 сентября 2023, 10:57
А белая лада гранта где ? Вот реально где выросло производство
Производство ЛАДЫ в полной зависимости от нужд СВО.. == было у отца 3 сына - теперь Лада, Гранта и Веста..
Гость
26 сентября 2023, 08:59
Главное чтобы телевизор работал исправно и Киселев с Соловьевым вещами без перерывов, тогда и лекарств никаких ненадо расиянцам
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:27
Телевизор? А что это такое?
Гость
26 сентября 2023, 09:37
А что разве новости от Соловьева не голуби приносят?
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:48
Опытные частники РФ задолго до пандемии и СВО закупали новейшие уколы от вич/спид в Латвии и ЭСТОНИИ + за 6 мес 2023 поставки лекарств,электроники и алкоголя из ЛАТВИИ в Россию выросли на 165% - с кем воюем ??
266147530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 08:39
Ага, сказки про белого бычка...
Гость
26 сентября 2023, 08:36
Ничего страшного, просто выбора нет, что купить: препарат оригинальный, который проходил исследования эффективности и безопасности или дженерик, который прошел одно исследование биоэквивалентности.
abc-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 08:36
уралмаш. с августа не дают аторвастатин. и ничем не заменяют. с бисопрололом тоже периодически зажимают. даже в индапамиде отказывали. все бы ничего, если бы не копеечные пенсии...
Гость
26 сентября 2023, 08:45
Не знаю мне в 14 аторвастатин заменили на симвастатин.Не разводите панику.
Гость
26 сентября 2023, 08:55
Гость
26 сентября 2023, 08:45
Не знаю мне в 14 аторвастатин заменили на симвастатин.Не разводите панику.
Где в 14 в лахте?
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:21
Гость
26 сентября 2023, 08:45
Не знаю мне в 14 аторвастатин заменили на симвастатин.Не разводите панику.
Да, аторву заменили на симу. Актуально.
Гость
26 сентября 2023, 08:35
Спорим что чиновники Росздравнадзора найдут для своих родных именно этот препарат, а крестьянам будут скармливать неэффективные аналоги. Для патриотов сегодня это норма.
Гость
26 сентября 2023, 09:16
Гость, Они и искать не будут. Он у них есть с избытком.
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 08:33
“нужно смотреть, кто производит препарат, где закупается сырье. Этим обычно занимаются врачи перед назначением лекарств” Серьезно?
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 08:59
Россия полностью зависит от лекарств ИНДИИ и Китая.. == раненые в СВО неделями ждут операций из-за нехватки анестезиологов и хирургов..
24596508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 11:55
26 сентября 2023, 08:59
Россия полностью зависит от лекарств ИНДИИ и Китая.. == раненые в СВО неделями ждут операций из-за нехватки анестезиологов и хирургов..
😁В голову раненый
2477635691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 13:58
26 сентября 2023, 11:55
😁В голову раненый
То, что вы самокритичны - это хорошо
Гость
26 сентября 2023, 08:33
Ну хоть не 90е
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 08:31
"Врачи рассказали, чем это обернется" Чем обернется... Через некоторое время в общественном транспорте станет немного свободнее,. Пенсионный фонд довольно потирает руки.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 08:57
даже Казахстан закупает самый чистый инсулин в мире в ДАНИИ - в ГД в России об этом и не слышали..
Гость
26 сентября 2023, 08:30
Врачи десятки лет кормились, прописывая тёмным бабкам фирменные названия вместо действующего вещества, например, конкор вместо банального бисопролола, а тут такой облом.
Гость
26 сентября 2023, 08:44
"Темноту" Вам лучше на себя примерить. Врач не имеет дохода от продажи лекарств, если вы покупаете в любой аптеке. И уж тем более не имеет дохода от продажи Конкора вместо бисопролола. Отличие этих препаратов: отличаются препараты компаниями-производителями и местом синтеза действующего вещества: для Бисопролола используют в основном субстанции индийского производства, для Конкора — швейцарского.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:28
Пупин признал - ввод войск в 1956 году в ВЕНГРИЮ был ошибкой.. == МРОТ Венгрии - 646 евро или 35 место в мире, МРОТ России 165 долларов или 92 место..
Гость
26 сентября 2023, 09:30
Гость
26 сентября 2023, 08:44
"Темноту" Вам лучше на себя примерить. Врач не имеет дохода от продажи лекарств, если вы покупаете в любой аптеке. И уж тем более не имеет дохода от продажи Конкора вместо бисопролола. Отличие этих препаратов: отличаются препараты компаниями-производителями и местом синтеза действующего вещества: для Бисопролола используют в основном субстанции индийского производства, для Конкора — швейцарского.
Своих защищаешь ?
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 08:30
"Дженерики сравнимы по эффективности..." И каковы результаты сравнения?:
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:00
Россия на 156 месте в мире по продолжительности жизни - ИСПАНИЯ на 3 месте..
Гость
26 сентября 2023, 09:50
26 сентября 2023, 09:00
Россия на 156 месте в мире по продолжительности жизни - ИСПАНИЯ на 3 месте..
Испания на 23 месте так то
Гость
26 сентября 2023, 10:56
26 сентября 2023, 09:00
Россия на 156 месте в мире по продолжительности жизни - ИСПАНИЯ на 3 месте..
То есть РФ на уровне Африки
Гость
26 сентября 2023, 08:25
Санкции нам только на пользу!
Гость
26 сентября 2023, 08:21
Упса пробуйте 😁
Гость
26 сентября 2023, 08:20
Всё хорошо прекрасная маркиза ....
VadimDV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 08:20
Чем обернётся? Да, чем обернётся? Обернётся избавлением от пенсионеров, которым надо платить пенсии, а значит - уменьшение нагрузки на государство. Одни плюсы😜
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:02
в РОССИИ 42 МЛН нищих пенсионеров и 12 МЛН инвалидов + от онкологии в РФ ежегодно умирают 300 тыс человек..
Гость
26 сентября 2023, 09:14
26 сентября 2023, 09:02
в РОССИИ 42 МЛН нищих пенсионеров и 12 МЛН инвалидов + от онкологии в РФ ежегодно умирают 300 тыс человек..
Ладно паникер иди на турник и работай
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:42
Гость
26 сентября 2023, 09:14
Ладно паникер иди на турник и работай
Росстат и Рыбаков сентябрь 2023 (НТВ) - 75% учителей России выживают на ставки на уровне МРОТ и ниже.. == ЗОЖ в России всего 12% населения, которое продолжает беднеть + рост алкоголизации на 10,6% по всей РФ за 2022 год
Гость
26 сентября 2023, 08:19
надо немного потерпеть и все наладится
Гость
26 сентября 2023, 08:14
Медицинская банда прогорает на продаже мела🔥
Гость
26 сентября 2023, 08:12
Можно заменить. Не страшно.
213671393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 08:31
Так и людей можно. И тебя. Полная сортяга дженериков.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:14
26 сентября 2023, 08:31
Так и людей можно. И тебя. Полная сортяга дженериков.
К.Семин 12.09.23 - средняя зарплата в КИТАЕ уже 1387 долларов - это в ДВА раза выше российской..
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 09:19
РАН сентябрь 2023 - 3/4 россиян живут от зарплаты до зарплаты... === 63% лекарств Россия закупает за рубежом - антирекорд за 6 лет !!
Гость