E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности Стало известно, когда в Екатеринбурге появится важная детская вакцина

Стало известно, когда в Екатеринбурге появится важная детская вакцина

Ее не было в регионе с лета

В Свердловскую область до конца года планируют привезти вакцину от кори, паротита и краснухи

Вакцина от кори, краснухи и паротита, которой не было в Свердловской области с лета, появится в поликлиниках до конца 2023 года. Об этом заявили в региональном Минздраве.

На рынке есть два препарата: российский «Вактривир» и импортный М-М-Р II. «Вактривир» входит в национальный календарь, эту прививку бесплатно делают всем детям дважды: в возрасте от одного года до года и трех месяцев, а потом в шесть лет.

— Учитывая эпидемиологическую обстановку по кори, эта прививка нужна, — говорил E1.RU врач-педиатр Игнат Клюжин. — Это очень контагиозное заболевание: если человек, не привитый от кори, контактировал с человеком, который болеет, вариантов не заразиться у него нет. Поэтому риск подъема заболеваемости есть.

Если вы хотите узнать больше о кори и о том, как от нее защититься, прочитайте этот материал, в нем все ответы. Отметим, что с начала 2023 года в разных регионах России фиксируют небольшие вспышки кори. В феврале в Екатеринбурге ее подхватили трое детей. Известно, что один из заболевших приехал из Таджикистана. Весной у двоих взрослых и двоих детей из Железнодорожного района выявили корь, а еще заболевание обнаружили у двоих непривитых детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления