E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье подробности В Свердловской области санврачи ищут заболевших корью школьников

В Свердловской области санврачи ищут заболевших корью школьников

Поиски открыли после двух случаев выявления инфекции

В Березовском мама запретила делать прививки ребенку, и он заболел

Два ребенка из Екатеринбурга и Березовского подхватили корь. Предварительный диагноз поставлен несовершеннолетним, которые не были привиты от этой инфекции. Один из них до болезни побывал в другом регионе. Пациентов госпитализировали.

Ранее глава Березовского Евгений Писцов сообщил, что заразился мальчик, мама которого отказалась от прививок для своего сына.

— Специалисты Роспотребнадзора и медработники начали комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по месту жительства и в школе, где учится один из заболевших. Сотрудники проводят осмотр контактировавших с ним, а также вакцинируют непривитых или не полностью привитых людей, — рассказали в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности, возбудителем которого является вирус. Характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Надежной защитой от кори является вакцинация, она состоит из двух прививок, отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали про вспышку кори на Сортировке. Двое взрослых и двое детей, проживающие в одной квартире на Билимбаевской, попали в больницу. Отметим, что с начала 2023 года в разных регионах России фиксируют небольшие вспышки кори. В феврале в Екатеринбурге ее подхватили трое детей. Известно, что один из заболевших приехал из Таджикистана. Почитайте, как защитить себя от этой болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления