перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова выступила против запрета абортов

13 декабря 2023, 22:55
Гость
279577889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 21:04
Ну конечно, пусть идут делать аборт к бабкам. Сколько женщин инвалидами станут!
Гость
14 декабря 2023, 18:11
троих родить для страны, а потом аборты и учеба, совмещение полезного с приятным
Гость
14 декабря 2023, 16:15
да у ней по ее фейсу видно что она фиминистка
Гость
14 декабря 2023, 15:12
аборт это приступление. лутше условия создовали для жизни а не эти сопливые заявления. лобирует интересы частных клиник. и тоже у участвует в программе по утилизации населения россии
Гость
14 декабря 2023, 14:45
Да я с этим законом не рожать начну, а сексом заниматься брошу - перейду полностью и окончательно на абсолютно безопасные и часто более умелые вибраторы.
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 12:39
Уважаемая омбутсмен, а можно как-то более конкретно высказаться против, вы вроде понимаете что это дичь, но уж очень обтекаемые формулировки используете? Скажите, почему у вас была возможность рожать или не рожать, почему у моей дочери вы такую возможность собираетесь отобрать? Ибо мы все понимаем, "запрет на частные клиники" это только шаг. Пожалуйста, прекратите это! Заявляйте об этом громко и однозначно! Это бесчеловечно и антиконституционно.
Гость
14 декабря 2023, 12:32
Почему всю ответственность скидывают на женщин? Словно, мужчины тут не причем?! Забеременела - рожай, выживай, как хочешь. Это твои проблемы. Хотя в зачатии участвуют ОБА! Но у нас в обществе, по большей части, «недомужчины», которые и отправляют женщин на аборт (даже если она и не против родить и хочет этого ребенка), ибо, не способны брать на себя ответственность за свои действия. Только и могут совать свой отросток во все, что движется.
Гость
14 декабря 2023, 12:10
пока не будет у людей уверенности в завтрашнем дне, хоть , что запрещай...
Гость
14 декабря 2023, 11:16
Мне конечно уже волноваться не стоит на эту тему🤷‍♀️, но... а в гос. мед.учереждении будут этим заниматься великие специалисты из дружественных нам стран?
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 11:03
Ну, то псть, в случае нежелательной беременности, государство яростно соглашается содержать всех отказников, в случае чего? И почему обязывают идти к коновалам в муниципальные клиники, если за деньги можно выбрать вменяемого врача и провести процедуру и восстановление после нее в куда более комфортных условиях, без хамства и грубости?
Гость
14 декабря 2023, 10:40
фууууууууууууууууу вся шушера казнократы чиновники
Гость
14 декабря 2023, 10:36
остались еще адекватные среди них.....
Гость
14 декабря 2023, 10:21
когда же ее выгонят эту полоумную😠😠😠😠
Гость
14 декабря 2023, 10:11
Запреты....запреты.... Да кого это остановит? Люди живут для собственного будущего и реализации, а не каких-то там навязанных насаждений типа "творческих государств". Не будет клиник - ванная комната вполне сгодится. Запретят официально за деньги....будут неофициально за неофициальные деньги. Дел то..... Судя по всему государству больше нечем заняться, как бабаи в трусы лезть. Демографическая политика далеко не в трусах закладывается. Общество сейчас настолько деградировало, что законодательно надо запрещать плодится.
Гость
14 декабря 2023, 09:33
Это она точно отметила - вмешательство в личную жизнь. И прежде всего в личную жизнь ребенка, биомать-то потом будет жить-поживать и не чирикать, поэтому пусть сначала согласие ребенка на его абортирование получат.
Гость
14 декабря 2023, 12:10
ребенок - это родившийся человек, который может функционировать вне организма носителя.
Гость
14 декабря 2023, 09:27
скоро омбудсменом перестанет быть, и уголовку повесят
Гость
14 декабря 2023, 09:33
Решительная.
24572288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:16
>>запрет на аборты в Конституции не надо, это уже вмешательство в личную жизнь, это не будет никогда принято. святая простота...😁
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 08:26
"Запретами никогда никто ничего не решал" ??????? даладна??????
Гость
14 декабря 2023, 08:19
Рожайте, не делайте аборты, не убивайте детей!
Гость
14 декабря 2023, 08:48
Ты всех кормить и воспитывать будешь?
Гость
14 декабря 2023, 10:23
В СССР не было секса, но были дети. Сейчас наоборот - секса полно, но никто не отдупляет, что именно секс есть причина наличия детей. Поэтому ограниченно дееспособным по мозгу и запрещего было иметь детей - секс им нравился на эмоциональном уровне, а последствий они осознавать не могут. Очевидно, что общество скатилось на уровень ограниченно или вообще недееспособных по мозгу - живут в мире "жмоционально нравится" без принятия или даже осознания какой-либо ответственности. А разве не такие нужны государству? Их же 20 лет воспитывают на всех уровнях - значит это госзаказ.
Гость
14 декабря 2023, 11:06
Гость
14 декабря 2023, 10:23
В СССР не было секса, но были дети. Сейчас наоборот - секса полно, но никто не отдупляет, что именно секс есть причина наличия детей. Поэтому ограниченно дееспособным по мозгу и запрещего было иметь детей - секс им нравился на эмоциональном уровне, а последствий они осознавать не могут. Очевидно, что общество скатилось на уровень ограниченно или вообще недееспособных по мозгу - живут в мире "жмоционально нравится" без принятия или даже осознания какой-либо ответственности. А разве не такие нужны государству? Их же 20 лет воспитывают на всех уровнях - значит это госзаказ.
Абортарии в СССР работали вместо таблеток противозачаточных, увы это так. Сейчас люди грамотнее стали но тем не менее.
Гость
14 декабря 2023, 08:18
Аборт это убийство, поэтому ни о каком вмешательстве в личную жизнь и речи быть не может
Гость
14 декабря 2023, 09:23
Аборт может спасти от нищеты уже имеющихся детей и саму мать от перегрузок. В очень молодом возрасте бывают ошибки и ситуации похуже. Бесплодием аборты нечасто заканчиваются, зато жизнь женщины может быть спасена.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Биологию не следовало прогуливать. Или там очередные учебники новой вселенной нарисовали.
Гость
14 декабря 2023, 08:02
Силовое принуждение к службе тоже самое . Нарушение прав человека . Всё что без выбора это нарушение прав человека !!!
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 08:02
А принудительная отправка мужчин на воблу это не вмешательство в личную жизнь?
Гость
14 декабря 2023, 08:50
Очнись, там принудительно отправленых единицы. И то еще посмотреть надо... Основная масса добровольно за 200тр и перспективу лады-гранты, и это их личный осознанный выбор.
Гость
14 декабря 2023, 11:03
Гость
14 декабря 2023, 08:50
Очнись, там принудительно отправленых единицы. И то еще посмотреть надо... Основная масса добровольно за 200тр и перспективу лады-гранты, и это их личный осознанный выбор.
А чьи жены на митингах тогда интересно?
Гость
14 декабря 2023, 13:23
Гость
14 декабря 2023, 11:03
А чьи жены на митингах тогда интересно?
Где ты видел митинг жен???🤣🤣🤣
Гость
14 декабря 2023, 07:54
......мышиная возня.....😎😎
Гость
14 декабря 2023, 06:42
смелая, мы против запретов
Гость
14 декабря 2023, 05:58
Очередная показуха!
Гость
14 декабря 2023, 05:34
а я знаю женщин, которым отец ребенка запретил рожать, типо, я сам еще ребенок, мне жить да жить, какой приплод...
Гость
14 декабря 2023, 09:30
Я знаю женщин, которым спящим очередную беременность устроили, а потом сказали, что "не потяну". И контрацепция была тогда запрещена женщине.
Гость
14 декабря 2023, 09:58
Гость
14 декабря 2023, 09:30
Я знаю женщин, которым спящим очередную беременность устроили, а потом сказали, что "не потяну". И контрацепция была тогда запрещена женщине.
а она чо?
Гость
14 декабря 2023, 05:29
государство само будет из эмбрионов полезные вещества извлекать, частникам не позволит.
Гость
14 декабря 2023, 05:24
ну и кто к вам с уважением станет относится, товарищи комментаторы? а потом плачут, дескать, нас быдлом считают...
281325740

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 05:16
У меня мама в молодости, я и брат уже были, от нежелательной беременности, говорит - двигала шкафы-гробы, и всё, выкидыш. Или подпольный аборт. Но в основном тяжести таскала. Как послушала, дак чуть крыша не поехала
Гость
14 декабря 2023, 04:49
Мерзлякова, Бабушкина режевские бабушки, ничего не решающие , но продолжающие создавать видимость работы, идите уже на пенсию.
Сонный Джонотан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2023, 03:04
Тогда мужчинам необходимо дать право юридического аборта. А то решение родать или нет принимает женщина, а платить за ее решения должен мужчина
Гость
14 декабря 2023, 03:30
Чтоб мужчине не платить есть два варианта: только в презервативе или вазектамия. Второе - абсолютное предохранение
Сонный Джонотан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2023, 04:41
Гость
14 декабря 2023, 03:30
Чтоб мужчине не платить есть два варианта: только в презервативе или вазектамия. Второе - абсолютное предохранение
Гость, чтобы женщине не делать аборт есть два варианта: стерилизация или желанный ребенок.
Гость
14 декабря 2023, 07:05
Что, взрослый мужик ребенка прокормить не может?
Гость
14 декабря 2023, 01:34
Не ожидал такого от мерзляковой, но в данном случае респект и уважение.
Гость
14 декабря 2023, 01:24
Похоже реально не понимают, что если женщина не захочет рожать, она все равно сделает аборт...
Гость
14 декабря 2023, 08:47
Особенно если учесть , что сейчас для этого просто таблетку надо выпить... вот и будут травиться, а продавать и покупать все равно будут, за это 10 лет не дают , а цены не ниже будут....
Гость
14 декабря 2023, 13:25
Можно родить и отдать ребенка в детдом.
Гость
14 декабря 2023, 15:56
Гость
14 декабря 2023, 13:25
Можно родить и отдать ребенка в детдом.
9 месяцев отдавать свое здоровье и жизнь существу? Нет.
Гость
14 декабря 2023, 01:16
Как насчет продажи средств контрацепции? С мужчиной, перед тем как продать ему резинку, должен беседовать психолог и отговаривать.
260777421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 02:26
😂😂😂
Гость
14 декабря 2023, 00:29
Уровень жизни поднимайте, инфляция бешенная. Как рожать женщинам?
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 03:52
Гость, для этого таджиков завозят и гражданство дают. Рост населения есть? есть! Зачем уровень жизни поднимать.
Гость
14 декабря 2023, 10:18
Гость, для этого таджиков завозят и гражданство дают. Рост населения есть? есть! Зачем уровень жизни поднимать.
И ведь логично - зачем поднимать уровень жизни, если требуется поднимать уровень населения.
ВадимДВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 00:21
А когда государство это волновала. Им было пофиг когда выросла цена на сахар, на бензин, на жизнь. Оно типо вписалось, но цены не опустились, а стабилизировались на повышенном уровне.😎
Гость
14 декабря 2023, 00:18
Ну раз вмешательство в личную жизнь, то аборт каждый сделать платным - 5 млн. рублей. НОРМ?
Гость
14 декабря 2023, 01:14
Я рожу, но я тебе этого котенка под дверь подкину, а сама в закат. Посмотрим, хватит ли у тебя духу вынести его на мусорку в мороз, когда он верещит на весь двор. Станешь отцом как миленький, я тебе 2тр алиментов уж перечислю.
Гость
14 декабря 2023, 01:20
А содержать брошенных детей кто будет? А инвалидов? Вы же и будете, из своих налогов
Гость
14 декабря 2023, 00:17
Баба без трёх детей не гитара, но балалайка. Мелодию сыграть не получается, остаётся только тренькать... балалайку.
Гость
14 декабря 2023, 09:18
Мужик без трех детей что?
Гость
14 декабря 2023, 00:10
Нагуляла делай аборт сама или учись уму разуму и не гуляй
Гость
14 декабря 2023, 09:17
Как ведь хорошо морализаторствоаать, точно зная, что беременность не грозит
Гость
14 декабря 2023, 09:33
Такие узкие познания?
Гость
14 декабря 2023, 00:10
Светлый???!
Гость
14 декабря 2023, 00:08
Нормальным семьям аборты не нцжны
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Да не надо ляля, в 80х даже с мужьями аборты делали, а уж в 90х что творилось.
Гость
14 декабря 2023, 01:15
Нормальные семьи, как раз ответственно относятся к тому сколько детей они смогу поставить на ноги на свой доход. А нищету плодить ума много не надо.
Гость
14 декабря 2023, 01:51
Нормальным семьям может и дети не нужны. Кто устанавливает категорию нормальности: кучка оборзевших чиновников и религиозных паразитов?
Гость
14 декабря 2023, 00:07
Вмешательство в личную жизнь мужиков, легла под пьяного потом алименты ловит и ребенок как попало...
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Так не ложись с ней пьяным, кто тя заставляет
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Так не ложись с ней пьяным, кто тя заставляет
Алкоголь.
Гость
14 декабря 2023, 10:04
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Алкоголь.
Вот алкоголю свои претензии и предъявляй
Гость
14 декабря 2023, 00:04
Береги щель смолоду!
Гость
13 декабря 2023, 23:57
Е1, может будете уже все коменты печатать?
Гость
13 декабря 2023, 23:56
А про бабушек и дедушек забудьте, эта традиция только из ссср пришла. Во всем мире родители сами растят своих детей. Дайте старикам своей жизнью пожить, с не вашей
Гость
14 декабря 2023, 00:57
Заметно, у соседей что-то дети исключительно у бабки тусуются, мать вообще не видно.
Гость
14 декабря 2023, 13:57
Какие сейчас бабушки и дедушки с выходом на пенсию в 60-65? Бабушки с дедушками работают большинство
Гость
13 декабря 2023, 23:53
Надо думать прежде чем забеременеть, а уж забеременели, то рожайте. Может запрет на аборты заставят думать до того, а не после.
Гость
14 декабря 2023, 00:03
Если бы можно было все заранее предусмотреть.
Гость
14 декабря 2023, 00:58
Если мне не захочется рожать, я его спицей достану и ничто меня не остановит.
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Гость
14 декабря 2023, 00:58
Если мне не захочется рожать, я его спицей достану и ничто меня не остановит.
Плюсую.
Посткризисный экзистенциалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 23:47
Удивительно, что после стольких диких ЗА наша омбудсвумен вдруг (с чего бы это?) выступила ПРОТИВ дикого политического мейнстрима, частью которого она является.
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Да потому что это дичь полная. Хватит уже притворяться, что все дети желанные.
Гость
14 декабря 2023, 07:08
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Да потому что это дичь полная. Хватит уже притворяться, что все дети желанные.
После подъема пенсионного-все.
Гость
13 декабря 2023, 23:46
Бездумные Варвары! Прочь руки от людей
Гость
13 декабря 2023, 23:44
Спасибо, обудсмен!
Гость
13 декабря 2023, 23:42
Теперь ждите сухой закон, дурачочки. Потом аварию на БАЭС, целую зиму без отопления и электричества, голод, трупы на улицах, уральскую республику, пограничные конфликты с тюменской областью и новой пармой, вторжение дикой дивизии из башкирской народной республики, уралмашевский сепаратизм и прочие сопутствующие прелести.
Гость