E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Происшествия Гулял в носках в мороз подробности «Мог обморозить ноги». Врачи рассказали, что грозит здоровью ребенка, который гулял в носках по снегу

«Мог обморозить ноги». Врачи рассказали, что грозит здоровью ребенка, который гулял в носках по снегу

Мать заявила, что такое больше не повторится

В Екатеринбурге женщина заставила сына выйти на улицу в носках. Врачи рассказали, чем это грозит здоровью мальчика

В Екатеринбурге мать вывела семилетнего сына на прогулку в одних носках. Мы спросили у врачей, чем это чревато для здоровья ребенка.

— Скорее всего, с ребенком всё будет нормально. Мы болеем из-за контакта с инфекцией, однако переохлаждение может снижать неспецифическую защиту и незначительно повышать риск заболеваний, — пояснила педиатр Дарья Халилова. — Ребенок мог обморозить ноги, но простыть — вряд ли. Для того чтобы заболеть, должен быть возбудитель — вирус или бактерия. А понять, есть ли обморожение, можно по виду тканей. Оценить, есть ли посинение, почернение тканей стоп.

Педиатр «УГМК-Здоровья» Игнат Клюжин считает, что у ребенка может быть обморожение, но других последствий быть не должно:

— Для общего переохлаждения необходимо длительное воздействие низкой температуры на всё тело, а судя по фото, ребенок одет достаточно тепло, нет только обуви. На иммунитет это тоже не должно никак повлиять, но холодовую травму в таких условиях получить достаточно просто.

Инцидент произошел вечером 11 января в Солнечном микрорайоне. Женщину с босым сыном на морозе заметили местные жители. После огласки к ситуации подключились силовики, следователи нашли признаки грубого нарушения прав ребенка, здоровье которого могло подвергаться существенной опасности. Мать в беседе с E1.RU раскаялась и признала, что виновата.

Все подробности этой истории собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления