E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Гулял в носках в мороз подробности Полицейские нашли екатеринбурженку, которая вывела сына на мороз в одних носках. Что ей грозит?

Полицейские нашли екатеринбурженку, которая вывела сына на мороз в одних носках. Что ей грозит?

Ситуация ужаснула горожан

Мальчик без обуви выгуливал собаку в двадцатиградусный мороз

В Екатеринбурге нашли мать, которая вывела своего ребенка на улицу в одних носках. Об этом E1.RU сообщили в полиции, подробности ситуации выясняются. Мы спросили у адвоката, грозит ли что-то женщине.

Адвокат Сергей Колосовский считает, что в этой истории не стоит рубить с плеча и обвинять женщину в жестоком обращении с ребенком, сначала нужно подробно разобраться в ситуации и понять, что именно заставило ее вывести на улицу ребенка без обуви.

— Само по себе прогуливание в носках, без выяснения того обстоятельства, насколько ребенок к этому подготовлен, я бы жестоким обращением не назвал, — заявил адвокат.

Он добавил, что если все-таки в поступке матери найдут признаки жестокого обращения с ребенком, то ей грозит уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

К ситуации уже подключились не только полицейские, но и следователи СКР по Свердловской области. Как рассказал старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга, в этой ситуации есть признаки грубого нарушения прав ребенка, здоровье которого могло подвергаться существенной опасности. Следователи проверят, не нарушались ли права мальчика раньше.

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге прохожий обнаружил новорожденного ребенка в сугробе. Только что появившийся на свет малыш лежал в пакете и громко плакал. Мужчина вызвал скорую помощь и полицию.

Позже выяснилось, что мама мальчика — молодая женщина, проживающая в доме, возле которого нашли младенца. Она родила в съемной квартире и вынесла ребенка на мороз. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления