E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Онкологический ликбез С этим — сразу к врачу! Эксперт-генетик назвала симптомы рака, о которых вы не знали

С этим — сразу к врачу! Эксперт-генетик назвала симптомы рака, о которых вы не знали

Насторожитесь, если вдруг у вас держится температура без простуды или вы резко похудели

Если вы резко похудели, заметили кровь в моче, стуле, мокроте или нашли у себя на теле шишку, срочно обратитесь к врачу

Человечество до сих пор не победило рак, поэтому любые мысли об этой болезни вызывают страх и панику. Во Всемирный день борьбы против рака публикуем симптомы, которые должны вас насторожить и привести к врачу. О них рассказала Юлия Жусина, врач-генетик, эксперт фонда «Не напрасно». Если вы заметили подобные состояния у себя, это не значит, что онкологическое заболевание уже развилось, но это точно должно убедить вас принять меры.

— Рак может проявляться очень по-разному, симптомы могут различаться у пациентов с одним и тем же диагнозом, а у некоторых людей симптомы могут вообще отсутствовать, — отметила Юлия Жусина. — Следует обратиться к врачу, если человек сталкивается с сильной ночной потливостью или необъяснимой лихорадкой, с кровью в моче, стуле, мокроте, с необъяснимой потерей веса, а также с необычными припухлостями, шишками в любой части тела.

Эксперт рассказала, почему ломаются гены, какой рак передается по наследству и какие обследования покажут существующие риски.

Ранее онколог Владислав Евсеев ответил на вопросы читателей о том, как грязный воздух, телефоны и ожирение влияют на развитие рака. Маммолог Маргарита Магдалянова показала на груди симптомы, которые должны вас насторожить: посмотрите видео, это важно. Также она рассказывала, как уральцы умирают из-за лечения рака народными методами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления