E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье проблема «Работает только один врач»: екатеринбурженка пожаловалась на отделение женской консультации 7-й больницы

«Работает только один врач»: екатеринбурженка пожаловалась на отделение женской консультации 7-й больницы

В итоге женщины вынуждены часами сидеть в очередях

На жалобы девушки отреагировал ЦУР

Екатеринбурженка Ксения пожаловалась E1.RU на женскую консультацию №1 центральной городской больницы № 7. Отделение находится на Малышева, 109а. Девушка рассказала о ряде проблем, которые можно встретить в медучреждении.

— Прошу обратить внимание на женскую консультацию 7-й больницы, которая недавно переехала, — написала читательница E1.RU Ксения. — Ремонта в здании нет, работает только один врач, новые приходят и сразу уходят, очереди огромные!

Фото женской консультации № 1, сделанное в 2020 году

Официальный аккаунт центра управления регионом (ЦУР) Свердловской области ответил на это сообщение в телеграм-канале E1.RU. Выяснилось, что в 7-й больнице провели внутреннюю проверку и узнали, откуда взялись проблемы с очередями и нехваткой врачей.

— ЦГБ № 7 провела внутреннюю проверку. В медучреждении пояснили, реорганизация второго отделения женской консультации № 1 прошла в январе 2023 года, — ответили представители ЦУР. — Три врача ушли на пенсию в феврале, два врача перешли в частные клиники (одна из них уже вернулась обратно). Один врач уволился по состоянию здоровья и два врача ушли в декрет. В сентябре-ноябре два врача вышли из декрета, устроился на работу еще один врач. Вся структура амбулаторной акушерско-гинекологической службы функционирует нормально.

Также ЦУР пояснил, что полноценно отремонтировать женскую консультацию на Малышева, 109а невозможно из-за ее расположения в многоквартирном доме.

— В целом в консультации чисто, регулярно проводится косметический ремонт, — ответили в ЦУРе на возмущение Ксении. — Все кабинеты и аппаратура функционируют в должном режиме.

Ранее в редакцию E1.RU обратилась другая екатеринбурженка с жалобами на грязь и плохое состояние отделения женской консультации 20-й больницы. Не нравится состояние медучреждении в Екатеринбурге и врачам. Они упоминали это в списке проблем и хотели бы рассказать об этом президенту России. А медики скорой помощи недовольны хамским отношением пациентов. Прочтите причины их возмущения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления