Тест, который спасет чью-то жизнь: как оказать помощь пострадавшим в ДТП
4 ноября 2024, 11:40
Гость
16 января, 19:11
Один раз на крещение на амундсена, на моих глазах сбила дедулю. Он летел метров 15. Так как я был с ним рядом. Расстегнул воротник, дав свободно дышать. Вызвал скоряк и свалил восвояси. Там же на амундсена лет 15 назад на глазах от ДТП умер ребёнок. Страшно смотреть в потухшие глаза.
Гость
2 ноября 2025, 22:31
Медикаменты и прочие средства оказания мед. помощи обязательны! Вожу с собой всегда монтировку-гвоздодер! Зимой обязательно: топорик и ножовку с крупным зубом! Часто ездим в северные регионы! Учите способы реанимации и оказания первой помощи!
У меня кроме влажных замерзших салфеток и незамерзайки ничего нет в машине , так что извините, могу только полить ей чтобы не замерзли
Гость
4 февраля 2025, 16:48
99% комментирующих даже понятия не имеют, что такое первая помощь...
Гость
25 ноября 2024, 16:57
тут тест не про спасение, а про то как быстрее угробить пострадавшего. какой чтоб очистить дыхательные пути положить на спину и запрокинуть голову? чтоб захлебнулся быстрее?
Проверить пульс, спросить что болит, в адекватном состоянии ли человек - это самое простое. И не быть равнодушным человеком! Неизвестно, еще может нам также помощь когда-нибудь понадобиться. Господи помилуй.
Гость
5 ноября 2024, 00:14
Эх… Сколько же пострадавших добьёт е1 после этого теста..?!
Гость
4 ноября 2024, 23:08
Теория бесполезна и даже зубрежка этих ответов не поможет.
Во-первых, мало кто знает, что такое мечевидный отросток, например, а уж в панике, в ДТП ночью, он точно не найдет его у пострадавшего. Я водитель, оказание первой помощи мы проходили в автошколе, но только на уровне, чтобы дать правильные ответы в тексте. Сделать 100 нажатий в секунду я не смогу при всем желании. Поворачивать пострадавшего на бок точно не рискну - вдруг я его этим убью. Поэтому тут вариант один - нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ курсы первой помощи, с многократной отработкой всех приемов на манекенах.
Гость
25 ноября 2024, 16:59
они есть, причем бесплатные. их проводят волонтерские организации. как правило курск рассчитан на 2 выходных с утра до вечера. в интернете можно найти даты и место
Гость
5 декабря 2025, 21:30
Да, реанимацию вдвоем делают, если надо эффективно. Очень физически тяжело
Гость
4 ноября 2024, 22:15
Даже читать не буду и помогать тем более. Сделаешь чето не так - посадят .
Е1 решили не заморачиваться, тупо экзаменационные вопросы из билетов на сдачу в ГИБДД взяли и выдали за что то новое. И в конце «Вы что медик?» - нет я экзаменационные вопросы каждый день решаю ))
Гость
5 ноября 2024, 00:07
Я на 5 вопрос ответила не правильно. Но ответ на тест пришёл такой же..,, вы что медик?,, 18 из 18 ти. Походу там даже и не сморят как вы отвечаете
Гость
4 ноября 2024, 20:23
Тупее теста нет.запрокинуть голову при аварии...перчатки???серьезно?у всех они всегда с собой?🤣
Гость
25 октября 2025, 14:27
Они есть в аптечке первой помощи вообще то, которая должна быть в каждой машине
Гость
4 ноября 2024, 19:26
Не каждый в такой аварийной ситуации может адекватно оказать первую помощь. А навредить легко!
два ответа "запрокиньте голову".... совсем ту-ту? а если шея сломана - доломать что ли? дальше даже читать не стала. Не трогать никогда пострадавших!! Скорую сразу. Они сами и полицию вызовут.
Не трогайте пострадавших. Вызовите скорую. Если тронете и признаетесь в этом -- последствия повесят на вас.
Гость
4 ноября 2024, 14:48
Лично я не буду самостоятельно делать первую помощь. Я вызову скорую и всё. Почему не буду? Смерть повесят на меня. А если там депутат, то дадут мне лет 30 за это.
Гость
5 ноября 2024, 17:00
За неоказание помощи и оставление в опасности тоже есть статья! СМП хотя бы вызовите!
Гость
5 ноября 2024, 17:01
Однажды при ДТП у женщины повредилась артерия! И если бы не помощь посторонних, то женщина бы умерла от потери крови!
1. никогда не останавливайтесь для оказания помощи пострадавшим в ДТП, т.к. помощи вы не окажите, а через пять минут вас наглухо собьют.
2. никогда не оказывайте никакой помощи пострадавшим в ДТП если вы являетесь уцелевшим участником этого ДТП, т.к. никакой помощи вы не окажете, а только сделаете хуже.
Достижения
Свой среди своих